статья 160 часть 3



дело № 1 - 188/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

25 октября 2010 года                 поселок Дубки

Саратовский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи                       -      Симшина Д.В.,

при секретаре                                                         - Макутиной О.В.,

с участием государственных обвинителей - Журавлева Д.В., Бекетовой К.Г., Ануфриева С.В.,

защитника                                             - адвоката Тотикова Т.М.,представившего удостоверение и ордер ,

подсудимого                                                               - Дружинина Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Дружинина Дмитрия Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты> <данные изъяты>, гражданина РФ, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дружинин Д.В. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

У Дружинина Д.В., исполняющего обязанности торгового агента ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: Саратовская область Саратовский район <адрес>, в период времени с 03 января 2005 года по 01 апреля 2009 года возник умысел на хищение вверенных ему и принадлежащих ООО «<данные изъяты>» денежных средств, путем присвоения.

Реализуя свой умысел, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазинах ООО «<данные изъяты>», расположенных по адресам: <адрес> <адрес> и <адрес>, деньги в сумме 78750,34 рублей в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 63 408,50 рублей в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в торговых точках ИП «<данные изъяты>.», расположенных по адресам: <адрес>, деньги в сумме 48 212,90 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты> товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 3 547,12 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ИП «<данные изъяты>.», расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 1 812,06 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>.» товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 3 869,36 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазинах ИП «<данные изъяты> расположенных по адресам: <адрес> и <адрес>, деньги в сумме 106 315,85 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты> товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 6 365,90 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты> товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 3 702,50 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты> товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ООО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 6 434,36 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>» товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 28 660,78 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты> в ИП «<данные изъяты> товар, в кассу ООО «<данные изъяты> не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 31 931,29 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>.» товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 1 664,54 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты> в ИП «<данные изъяты> товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 22 527,87 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты> товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ООО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 2 412,89 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» товар, в кассу ООО «<данные изъяты> не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты> ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, деньги в сумме 2 686,86 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты> в ИП «<данные изъяты>» товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты>» ущерб.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, Дружинин Д.В. в период времени с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, получив в магазинах ООО «<данные изъяты>», расположенных по адресам: <адрес>, деньги в сумме 38 457,48 рублей, в качестве оплаты за поставленный ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>» товар, в кассу ООО «<данные изъяты>» не внес, похитив их и причинив ООО «<данные изъяты> ущерб.

Всего Дружинин Д.В. в период времени с 01 апреля 2009 года по 15 марта 2010 года путем присвоения совершил хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты> в крупном размере на сумму 450 760,60 рублей.

Подсудимый Дружинин Д.В. свою вину в совершении присвоения, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном в крупном размере признал полностью, пояснив, что в содеянном раскаивается, и, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ от дачи показаний в суде отказался.

Кроме полного признания подсудимым своей вины его вина установлена совокупностью следующих, исследованных в судебном заседании доказательств.

Заявлением генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО7 от 05 марта 2010 года, согласно которого он просит привлечь к уголовной ответственности торгового агента Дружинина Д.В., который работая в ООО «<данные изъяты>», совершил хищение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>» (том 1 л.д. 4-5).

Из показаний представителя потерпевшего ФИО7 на следствии, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что он является единственным учредителем и генеральным директором ООО «<данные изъяты> которое работает с 2000 года. Офис ООО «<данные изъяты>» располагается по адресу: <адрес>.

Приказом от ДД.ММ.ГГГГ на должность торгового агента в ООО «<данные изъяты>» был принят Дружинин Д.В., в тот же день с ним был заключен трудовой договор. В обязанность Дружинина Д.В. как торгового агента входило получение денежных средств в торговых точках за поставленный обществом товар и передача их в трехдневный срок кассиру общества.

В летний период 2009 года в ходе проверки деятельности торговых агентов ООО «<данные изъяты>» была проверена дебиторская задолженность торговых точек перед ООО «<данные изъяты>» по торговым агентам. В ходе данной проверки было установлено, что у торговых точек, которые обслуживал Дружинин Д.В., имеется перед ООО большая дебиторская задолженность. Сотрудники общества обзвонили торговые точки. Представители торговых точек сообщили, что полностью рассчитались за поставленный товар. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что Дружининым Д.В. было похищено и присвоено 777 732 рубля.

Дружинин Д.В. признался ему, что он присвоил часть денежных средств, полученных с торговых точек.

В настоящее время причиненный обществу ущерб Дружинин Д.В. возместил в полном объеме (том 4 л.д. 110-113).

Из показаний свидетеля ФИО8 на следствии, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что с 2005 года она работает в должности торгового агента ООО «<данные изъяты>». С 2005 года в ООО «<данные изъяты>» в должности торгового агента работал Дружинин Д.В., с которым она хорошо знакома. Осенью 2009 года ей стало известно, что за Дружининым Д.В. в ООО «<данные изъяты>» числится значительная недостача. От Дружинина Д.В. ей стало известно, что сумма недостачи составляла около 500 000 рублей. В марте 2010 года Дружинин Д.В. перестал являться на работу в ООО «<данные изъяты>».

В начале марта 2010 года в вечернее время Дружинин Д.В. приехал к ней домой. Он сообщил ей, что на работу больше не поедет и передал деньги в сумме 520 000 рублей для внесения в ООО «<данные изъяты>» в счет погашения его задолженности. Она сообщила об этом ФИО7 ФИО7. В тот же день приехал водитель ФИО7, которому она передала деньги, полученные от Дружинина Д.В., о чем тот расписался. В начале апреля 2010 года в дневное время ей позвонил Дружинин Д.В. и попросил встретиться. Они договорились о встрече в районе СХИ <адрес>. При встрече Дружинин Д.В. передал ей деньги в сумме 130 000 рублей для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>» в счет погашения его задолженности. Данные деньги она сдала в ООО «<данные изъяты>» (том 4 л.д. 121-123).

Из показаний свидетеля ФИО9 в суде следует, что она работает бухгалтером в ИП «<данные изъяты>.». У которого имеются два магазина продовольственных товаров, расположенных на <адрес> <адрес>. Одним из поставщиков замороженной продукции в магазины является ООО «<данные изъяты> Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты> О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы ИП «<данные изъяты>.». В ходе сверки между ИП «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>», он в кассу не внес. В ходе осмотра офисного помещения ИП «<данные изъяты>.», она добровольно выдала сотрудникам милиции листы из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию.

Из показаний свидетеля ФИО10 в суде следует, что она работает бухгалтером в ИП «<данные изъяты>.». У которого имеются магазин продовольственных товаров, расположенный в <адрес> <адрес>. Одним из поставщиков замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в товарных накладных за суммы указанные в них. В ходе сверки между ИП «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>.», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ИП «<данные изъяты>.», она добровольно выдала сотрудникам милиции все товарные накладные на поставку товара из ООО «<данные изъяты>» с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию.

Из показаний свидетеля ФИО11 в суде следует, что она работает администратором в ООО «<данные изъяты>». У которого имеются магазин продовольственных товаров, расположенный в <адрес>. Одним из поставщиков замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты> Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы. В ходе сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты> он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ООО «<данные изъяты>», она добровольно выдала сотрудникам милиции лист из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию.

Из показаний на следствии свидетеля ФИО12, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает продавцом в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес> <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ООО «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>», он в кассу не внес. В ходе осмотра магазина, она добровольно выдала сотрудникам милиции листы из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 1 л.д. 47-49).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО13, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает продавцом в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею, а также другими работниками магазина передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ООО «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты> он в кассу не внес. В ходе осмотра магазина, она добровольно выдала сотрудникам милиции листы из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 1 л.д. 59-61).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО14, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает товароведом в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в городе <адрес> замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения ООО «<данные изъяты> она добровольно выдала сотрудникам милиции листы из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 1 л.д. 70-72).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО15, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает бухгалтером-кассиром в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном в городе <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты> Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в товарных накладных за суммы денег указанные в них. В ходе сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «» в ООО «<данные изъяты>», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ООО «<данные изъяты>», она добровольно выдала сотрудникам милиции все товарные накладные на поставку товара из ООО «<данные изъяты>» с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 1 л.д. 142-144).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО16, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает товароведом в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном в <адрес> <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ИП «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты> он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ИП «<данные изъяты>», она добровольно выдала сотрудникам милиции шесть томов журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 1 л.д. 240-242).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО17, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает товароведом в магазине ИП «<данные изъяты>.», расположенном в <адрес> <адрес> по <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ИП «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты> в ИП «<данные изъяты> он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ИП «<данные изъяты> она добровольно выдала сотрудникам милиции первый том журнала и листы из второго тома журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 1 л.д. 248-250).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО18, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает товароведом в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном в <адрес> по <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ИП «<данные изъяты> и ООО «<данные изъяты> было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты> он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ИП «<данные изъяты>.», она добровольно выдала сотрудникам милиции журнал с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 6-8).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО19, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает продавцом в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном в <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею, а также другими продавцами магазина передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ИП «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты> было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ИП «<данные изъяты> она добровольно выдала сотрудникам милиции 17 журналов с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 15-17).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО20, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает продавцом в магазине ИП «<данные изъяты>», расположенном на <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею, а также другими продавцами магазина передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ИП «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ИП «<данные изъяты>», она добровольно выдала сотрудникам милиции лист из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 25-27).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО21 - оглы, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что он работает директором ООО «<данные изъяты> которому принадлежит магазин, расположенный в городе <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. им передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ООО «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>.», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина, он добровольно выдал сотрудникам милиции листы из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 36-38).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО22, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает продавцом в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном в <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею, а также другими работниками магазина передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ИП «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>.», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ИП «<данные изъяты> она добровольно выдала сотрудникам милиции листы из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 52-54).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО23, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает заведующим в магазине ИП «<данные изъяты>.», расположенном в <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ИП «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>.», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ИП «<данные изъяты>.», она добровольно выдала сотрудникам милиции листы из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 70-72).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО24, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она заведующим в магазине ИП «<данные изъяты> расположенном в <адрес>. Ранее данный магазин принадлежал ИП «<данные изъяты> где она также работала бухгалтером. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в расходных кассовых ордерах. В ходе сверок между ИП «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>.» и в ИП «<данные изъяты>.», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина, она добровольно выдала сотрудникам милиции расходные кассовые ордера с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 141-143).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО25, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что он работает директором ООО «<данные изъяты>», которому принадлежит магазин, расположенный в <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «Экситон-С». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. им передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина, он добровольно выдал сотрудникам милиции лист из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 150-152).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО26, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что она работает продавцом в магазине ИП «<данные изъяты>», расположенном в <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазин является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. ею, а также другими продавцами магазина передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале, в который записываются все суммы, выданные из кассы магазина. В ходе сверки между ИП «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ИП «<данные изъяты>», он в кассу не внес. В ходе осмотра помещения магазина ИП «<данные изъяты>», она добровольно выдала сотрудникам милиции журнал с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 159-161).

Из показаний на следствии свидетеля ФИО27, оглашенных в судебном заседании в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ следует, что он работает директором ООО «<данные изъяты>», которому принадлежит сеть магазинов продовольственных товаров. Вся финансовая документация магазинов сети ведется в офисном помещении на <адрес>. Поставщиком замороженной продукции в магазины является ООО «<данные изъяты>». Торговым представителем в данной организации был Дружинин Д.В., который принимал заказы. Через Дружинина Д.В. сотрудниками ООО «<данные изъяты>» передавались денежные средства за поставленную продукцию для внесения в кассу ООО «<данные изъяты>». О полученной сумме денег Дружинин Д.В. расписывался в журнале. В ходе сверки между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» было установлено, что переданные Дружинину Д.В. денежные средства в счет погашения задолженности за поставленную продукцию ООО «<данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>», он в кассу не внес. В ходе осмотра офисного помещения ООО «<данные изъяты>», он добровольно выдал сотрудникам милиции листы из журнала с подписями Дружинина Д.В. в получении денег за поставленную продукцию (том 2 л.д. 174-176).

Кроме того, вина подсудимого подтверждается письменными доказательствами по делу:

- протоколом осмотра места происшествия от 04 мая 2010 года, в ходе которого осмотрено торговое помещение ООО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, <адрес>, и изъят лист журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>» (том 1 л.д. 41-45);

- протоколом осмотра места происшествия от 06 мая <данные изъяты>, в ходе которого осмотрено помещение магазина ООО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, и изъяты листы , , журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>» (том 1 л.д. 51-55);

- протоколом осмотра места происшествия от 04 мая 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ООО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, и изъят лист из журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>» (том 1 л.д. 63-67);

- протоколом осмотра места происшествия от 26 апреля 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты>.» по адресу <адрес>, и изъят журнал выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>.» (том 1 л.д. 74-77);

- протоколом осмотра места происшествия от 31 мая 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ООО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, и изъяты товарные накладные в количестве 54 штук (том 1 л.д. 82-86);

- протоколом осмотра места происшествия от 08 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты> по адресу <адрес> изъяты товарные накладные в количестве 71 штука (том 1 л.д. 146-150);

- протоколом осмотра места происшествия от 01 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ООО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, и изъят лист из журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>» (том 1 л.д. 226-229);

- протоколом осмотра места происшествия от 08 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты> по адресу <адрес>, и изъяты тома №№ журнала выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>» (том 1 л.д. 235-239);

- протоколом осмотра места происшествия от 02 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты> по адресу <адрес>, и изъяты тома №№ журнала выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>.» (том 1 л.д. 244-247);

- протоколом осмотра места происшествия от 02 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты>.» по адресу <адрес>, и изъят журнал выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты> (том 2 л.д. 2-5);

- протоколом осмотра места происшествия от 11 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты>.» по адресу <адрес>, и изъяты Журналов расчета с поставщиками ИП «<данные изъяты>.» (том 2 л.д. 10-14);

- протоколом осмотра места происшествия от 10 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты> по адресу <адрес>, и изъят лист из журнала выдачи наличных денежных средства ИП «<данные изъяты> (том 2 л.д. 19-23);

- протоколом осмотра места происшествия от 04 мая 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ООО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, и изъяты листы , журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>» (том 2 л.д. 29-33);

- протоколом осмотра места происшествия от 05 мая 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты>.» по адресу <адрес>, и изъяты листы , журнала выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>.» (том 2 л.д. 40-44);

- протоколом осмотра места происшествия от 05 мая 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты>.» по адресу <адрес>, и изъяты листы , журнала выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>.» (том 2 л.д. 56-60);

- протоколом осмотра места происшествия от 07 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты>.» по адресу <адрес>, и изъяты 54 расходных кассовых ордера ИП «<данные изъяты>.» и ИП «<данные изъяты>.» (том 2 л.д. 74-77);

- протоколом осмотра места происшествия от 08 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ООО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, и изъят журнал выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>» (том 2 л.д. 145-149);

- протокол осмотра места происшествия от 03 июня 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина ИП «<данные изъяты>.» по адресу <адрес>, и изъят журнал выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты> (том 2 л.д. 154-158);

- протоколом осмотра места происшествия от 07 мая 2010 года, в ходе которого осмотрено помещение магазина «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, и изъяты листы , журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>» (том 2 л.д. 163-167).

Из протокола выемки от 16 мая 2010 года (том 2 л.д. 178-184) следует, что у потерпевшего ФИО7 изъяты документы, подтверждающие исполнение трудовых обязанностей Дружининым Д.В. в ООО «<данные изъяты>», а также бухгалтерские документы, подтверждающие факт недостачи денежных средств и товарно-материальных ценностей за торговым агентом Дружининым Д.В..

Из протокола осмотра документов от 16 мая 2010 года следует, что были осмотрены документы, изъятые в ходе выемки от 16 мая 2010 года у потерпевшего ФИО7, подтверждающие исполнение трудовых обязанностей Дружининым Д.В. в ООО «<данные изъяты>», а также бухгалтерские документы, подтверждающие факт недостачи денежных средств и товарно-материальных ценностей за торговым агентом Дружининым Д.В., а также документы, изъятые при осмотрах мест происшествий в торговых точках ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ИП «<данные изъяты>.», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты> (том 3 л.д. 194-243).

Из заключения почерковедческой судебной экспертизы № 345 от 28 мая 2010 года (том 4 л.д. 22-28) следует, что подписи от имени ФИО1:

- в строках «26.10 12105,92», «29.10. 915,47 ФИО33»} 15974,23, «29.10 2952,84»,           «9.11 9024,01», «13.11 3914,47»}12,938,48 16.11, «19.11 4665,72 23.11», «23.11 7361,23», «27.11 5066,62»} 12427,85 30.11, «30.11 5629,03 7.12», «8.11 10241,47 14.12», «3.01 10544,47 (недовоз) 11.01», «8.01 8735,96», «11.01 7053,06»} 15789 18.01,           «15.01 6050,21», «18.01 2936,74», «23.01 5969,81»}14596,76 25.01, «25.01 5284,06»,           «30.01 2195,20»} 7480 2.02, «29.01 2863», «2.02 5390,73», «8.02 8196,20»}16450 15.02,           «12.02 5524,87 23.02», «15.02 4240,78 23.02», «18.02 3626,24 23.02», «23.02 9782,26 1.03» на 64 странице журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>»;

- в строке «<данные изъяты> (мороженое) 3280 - 85» на странице №14, в строке «15000 <данные изъяты> (мороженое) 3674 - 75» на странице №15, в строке «16.09.09. <данные изъяты> (мороженое) 4349 - 22» на странице №16, в строках «1000 <данные изъяты> (мороженое) 1834 - 24», «29.09 <данные изъяты> С (мороженое) 2405 - 85» на странице №17, в строке «08.10.09 <данные изъяты> С (мороженое) 13.10.09 4133 - 78» на странице №19, в строке «1690 - 040 <данные изъяты> (мороженое) 5851 68» на странице №28, в строке «<данные изъяты> (мороженое) 701 - 83» на странице №31, в строке «<данные изъяты> (мороженое) 2340 - 27» на странице №37, в строке «<данные изъяты> (мороженое) 4405 - 58» на странице №13 в журнале выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>.»;

- в строках «29.09 <данные изъяты> 6308,78», «28.09 <данные изъяты> 4132,23» на странице №26, в строке «16.02 <данные изъяты> 8022,41 на странице №31, в строке «15.09 <данные изъяты> 10217,61» на странице №81в журнале выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>»;

- в строках «31.08 2032,78 <данные изъяты>», «3.09 1848,09 <данные изъяты>», «07.09 2618 <данные изъяты>», «10.09.2595 <данные изъяты>», «14.09.2381 <данные изъяты>», «17.09.2922 <данные изъяты>», «23.09 5387,6 <данные изъяты>» на страницах №1, 2, в строках «26.09 1905,17 <данные изъяты>», «28.09 2049,21 <данные изъяты>», «01.10 1604,19 <данные изъяты>», «5.10 2512,5 <данные изъяты>», «8.10 2559 <данные изъяты>», «12.10 2985,5 <данные изъяты>», «15.10 2835,5 <данные изъяты>» на страницах №3, 4, в строках «22.10 7641,17 <данные изъяты> 3641,17», «29.10 2641,62 <данные изъяты>», «5.11 2292 <данные изъяты>», «9.11 2196,5 <данные изъяты>», «12.11 2348 <данные изъяты> 1000» на страницах №5, 6, в строках «23.11 5134,69 <данные изъяты> 1134,69», «26.11 1111,64 <данные изъяты> «5.12 3332 <данные изъяты>», «11.12 2770,5 <данные изъяты>», «17.12 3782,85 <данные изъяты> 1000» на страницах №7, 8, в строках «25.12 1729,12 <данные изъяты>», «28.12 3390 <данные изъяты>», «4.01 4157 <данные изъяты>», «11.01 3899,05 <данные изъяты> 1000», «2608,04 <данные изъяты>» на страницах №9, 10, в строках «26.01 3391,59 <данные изъяты>», «4.02 3624 <данные изъяты>», «9.02 3673 <данные изъяты>», «16.02 3458,74 <данные изъяты>» на страницах №11, 12, в строках «24.02 7604 <данные изъяты> 3604» на странице №13 в журнале выдачи наличных денежных средств ИП <данные изъяты>.;

- на листе №79 журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>»;

- в строках «<данные изъяты> - 6457» на странице №29, в строке «<данные изъяты> - 2442,00» на странице №28, в строках «<данные изъяты> 4278,00», «<данные изъяты> - 500руб», «500руб» на странице №11 в журнале выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>»;

- на листе №184 в журнале выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>» (за исключением подписей на листе №184 в графах «11.01.10 36309/ - 4.340.58 подпись 18.01», «18.03.10/1934 - 00029/ - 2.479.79 подпись», «30.03.10/0169 - 2944/ - 5.588.04 подпись Рая…», «12.04.10/ / - 2.047.83 подпись», «22.04.10/ 3340/ - 3.657.95 подпись», «01.05.10/ 3517/ - 5.617.7»;

- в строке «<данные изъяты> 3427» на странице №2, в строке «Экситон - 6695» на странице №5, в строке «Экситон 8474,5» на странице №9, в строке «Экситон - 9867» на странице №12, в строке «Экситон 3329» на странице №13, в строке «ООО Экситон - 11968» на странице №19, в строке «Экситон - 5372» на странице №33, в строке «Экситон - 9191» на странице №40, в строке «Экситон - 6931,5» на странице №44, в строке «Экситон - 4946,5» на странице №51, в строке «Экситон - 8422» на странице №58, в строке «ООО <данные изъяты> - 13671» на странице №65, в строке «Экситон - 5627» на странице №72, в строке «Экситон - 5583» на странице №74 в журнале выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>» - выполнены Дружининым Дмитрием Владимировичем.

Из заключения почерковедческой судебной экспертизы № 477 от 02 июля 2010 года, (том 4 л.д. 41-68) следует, что подписи от имени Дружинина Д.В.:

-в строке «Экситон - С №1511 от 25.02.10 с/ф 3869,36 4831,0 01.03.10» на 39 странице журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>»;

- в строках «Оплачено» в расходных накладных: №0159 - 335331 от 29 июня 2009 года; №0159 - 33402 от 23 июня 2009 года; №0159 - 34440 от 10 августа 2009 года; №*0000000392 от 19 января 2009 года; №0159 - 32943 от 01 июня 2009 года; №0159 - 32836 от 25 мая 2009 года; №*0000001258 от 16 февраля 2009 года; №0159 - 34393 от 06 августа 2009 года; №*0000000828 от 02 февраля 2009 года; №0159 - 36456 от 25 января 2010 года; №0159 - 34150 от 27 июля 2009 года; №0159 - 33986 от 20 июля 2009 года; №0159 - 34316 от 03 августа 2009 года; №0159 - 34084 от 24 июля 2009 года; №0159 - 34573 от 17 августа 2009 года; №0159 - 34648 от 20 августа 2009 года; №0159 - 33919 от 17 июля 2009 года; №0159 - 33607 от 02 июля 2009 года; №0159 - 35269 от 05 октября 2009 года; №0159 - 35357 от 12 октября 2009 года; №0159 - 35160 от 24 сентября 2009 года; №0159 - 35093 от 21 сентября 2009 года; №0159 - 33086 от 08 июня 2009 года; №0159 - 33662 от 07 июля 2009 года; №0159 - 33811 от 14 июля 2009 года; №0159 - 36595 от 08 февраля 2010 года; №0159 - 36532 от 02 февраля 2010 года; №0159 - 00027 от 23 февраля 2009 года; №*0000002129 от 16 марта 2009 года; №0159 - 31920 от 23 марта 2009 года; №0159 - 32004 от 30 марта 2009 года; №*0000001852 от 09 марта 2009 года; №*0000001029 от 09 февраля 2009 года; №*0000000625 от 26 января 2009 года; №0159 - 36210 от 28 декабря 2009 года; №0159 - 36124 от 21 декабря 2009 года; №0159 - 35874 от 30 ноября 2009 года; №0159 - 35576 от 02 ноября 2009 года; №0159 - 35800 от 23 ноября 2009 года; №0159 - 35643 от 09 ноября 2009 года; №0159 - 35446 от 19 октября 2009 года; №0159 - 32213 от 06 апреля 2009 года; №*0000003368 от 13 апреля 2009 года; №0159 - 34782 от 31 августа 2009 года; №0159 - 34694 от 24 августа 2009 года; №0159 - 32710 от 18 мая 2009 года; №0159 - 32402 от 27 апреля 2009 года; №0159 - 33315 от 18 июня 2009 года; №1620 - 00104 от 04 мая 2009 года; №0159 - 32578 от 11 мая 2009 года; №0159 - 36737 от 23 февраля 2010 года; №*0000003785 от 20 января 2009 года; №0159 - 33221 от 15 июня 2009 года,

- на листе бумаги белого цвета, начинающегося словами «<данные изъяты> заканчивающегося «… 16016,49», прикрепленного к расходной накладной №0159 - 36334 от 11 января 2010 года;

- в строках «Оплачено» в расходных накладных: №0159 - 36451 от 25 января 2010 года; №0159 -35236 от 01 октября 2009 года; №0159 - 36633 от 11 февраля 2010 года; №0159 - 36528 от 02 февраля 2010 года; №0159 - 36391 от 18 января 2010 года; №0159 - 36325 от 11 января 2010 года; №*0000017078 от 28 декабря 2009 года; №0159 - 36168 от 24 декабря 2009 года; №0159 - 36076 от 16 декабря 2009 года; №0159 - 36008 от 10 декабря 2009 года; №0159 - 35910 от 03 декабря 2009 года; №0159 - 35866 от 30 ноября 2009 года; №0159 - 35758 от 19 ноября 2009 года; №0159 - 35716 от 16 ноября 2009 года; №0159 - 35691 от 12 ноября 2009 года; №0159 - 35640 от 09 ноября 2009 года; №0159 - 35572 от 02 ноября 2009 года; №0159 - 35542 от 29 октября 2009 года; №0159 - 35500 от 26 октября 2009 года; №0159 - 35436 от 19 октября 2009 года; №0159 - 35353 от 12 октября 2009 года; №0159 - 35262 от 06 октября 2009г.; №0159 35143 от 24 сентября 2009 года; №0159 - 35088 от 21 сентября 2009 года; №0159 - 35058 от 17 сентября 2009 года; №0159 - 34945 от 10 сентября 2009 года; №0159 - 34776 от 31 августа 2009 года; №0159 - 34705 от 24 августа 2009 года; №0159 - 34630 от 20 августа 2009 года; №0159 - 34519 от 13 августа 2009 года; №0159 - 34386 от 06 августа 2009 года; №0159 - 34233 от 30 июля 2009 года; №0159 - 31142 от 27 июля 2009 года; №0159 - 33976 от 20 июля 2009 года; №0159 - 33901 от 16 июля 2009 года; №0159 - 33602 от 02 июля 2009 года; №0159 - 33732 от 09 июля 2009 года; №0159 - 33801 от 13 июля 2009 года; №0159 - 33523 от 29 июня 2009 года; №0159 - 33372 от 22 июня 2009 года; №0159 - 33331 от 19 июня 2009 года; №0159 - 33235 от 15 июня 2009 года; №0159 - 32935 от 01 июня 2009 года; №0159 - 33060 от 08 июня 2009 года; №1657 - 00222 от 11 июня 2009 года; №0159 - 32703 от 18 мая 2009 года; №0159 - 32829 от 25 мая 2009 года; №1620 - 00098 от 04 мая 2009 года; №0159 - 32524 от 07 мая 2009 года; №0159 - 32580 от 11 мая 2009 года; №0159 - 32651 от 14 мая 2009 года; №0159 - 32285 от 16 апреля 2009 года; №0159 - 32397 от 27 апреля 2009 года; №0159 - 32478 от 30 апреля 2009 года; №0159 - 32063 от 02 апреля 2009 года; №0159 - 32108 от 06 апреля 2009 года; №0159 - 32187 от 13 апреля 2009 года; №*0000002116 от 16 марта 2009 года; №0159 - 31872 от 19 марта 2009 года; №1551 - 00018 от 23 февраля 2009 года; №0159 - 31963 от 26 марта 2009 года; №1561 - 00067 от 6 марта 2009 года; №*0000001248 от 16 февраля 2009 года; №0159 - 31424 от 12 февраля 2009 года; №0159 - 31605 от 26 февраля 2009 года; №0159 - 31333 от 05 февраля 2009 года; №0159 - 31080 от 19 января 2009 года; №*000000619 от 26 января 2009 года; №0159 - 31245 от 29 января 2009 года; №0159 - 30820 от 12 января 2009 года;

- на листе бумаги желтого цвета, начинающегося словами «<данные изъяты> заканчивающегося «… 12.01.09.», приклеенный к расходной накладной №0159 - 30745 от 05 января 2009 года;

- в строках «Подпись» в расходных кассовых ордерах: №350 от 01 марта 2010 года; №262 от 15 февраля 2010 года; №221 от 08 февраля 2010 года; №135 от 24 января 2010 года; №86 от 18 января 2010 года; №23 от 10 января 2010 года; №1 от 04 января 2010 года; №2180 от 28 декабря 2009 года; №2097 от 14 декабря 2009 года; №2064 от 07 декабря 2009 года; №2032 от 30 ноября 2009 года; №1985 от 23 ноября 2009 года; №1890 от 09 ноября 2009 года; №1853 от 02 ноября 2009 года; №1815 от 26 октября 2009 года; №1755 от 19 октября 2009 года; №1706 от 12 октября 2009 года; №1673 от 05 октября 2009 года; №1628 от 28 сентября 2009 года; №1587 от 21 сентября 2009 года; №1500 от 07 сентября 2009 года; №1452 от 31 августа 2009 года; №1415 от 24 августа 2009 года; №1367 от 17 августа 2009 года; №1325 от 10 августа 2009 года; №1272 от 03 августа 2009 года; №1234 от 27 июля 2009 года; №1184 от 20 июля 2009 года; №1134 от 13 июля 2009 года; №1081 от 06 июля 2009 года; №1034 от 29 июня 2009 года; №1011 от 25 июня 2009 года; №983 от 22 июня2009 года; №946 от 15 июня 2009 года; №900 от 08 июня 2009 года; №853 от 01 июня 2009 года; №805 от 25 мая 2009 года; №757 от 18 мая 2009 года; №712 от 11 мая 2009 года; №659 от 30 апреля 2009 года; №634 от 27 апреля 2009 года; №593 от 20 апреля 2009 года; №545 от 13 апреля 2009 года; №504 от 06 апреля 2009 года; от 31 марта 2009 года; №442 от 26 марта 2009 года; №381 от 16 марта 2009 года; №311 от 02 марта 2009 года; №294 от 26 февраля 2009 года; №222 от 16 февраля 2009 года; №120 от 26 января 2009 года; №80 от 19 января 2009 года; №10 от 05 января 2009 года;

- в строке «08.12 <данные изъяты>. Дружинин Д.В. 1401,4+2827,1=4228,5» на странице №4; в строке «22.12. <данные изъяты> Дружинин Дм. В. 2211,3+2887,8=5099,1» на странице №8; в                  строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 3089,7» на странице №11; в строке «12.01 <данные изъяты> Дружинин Д.В. 3164» на странице №13; в строке «02.02 <данные изъяты> Дружинин Д 2071,3+4500,9+3473=10049,4» на странице №16; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 1580,3» на странице №17; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 9674,5» на странице №20; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 3630,8+2044,5=5675,3» на странице №21; в строке «Экситон 2694.9 = 596,4 = 2916,7 Дружинин Д.В. 6208» на странице №23; в                 строке «Дружинин Д. 2611.4+3411,7 6023,1» на странице №25; в строках «<данные изъяты> 4272,5+2969,6= Дружинин Д.В. 7242,1», «<данные изъяты> Дружинин Д 5826,1» на странице №27; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д. 12579,8» на странице №29; в строке «Дружинин Д.В. по 10.06 вкл. 16448,1» на странице №33; в строке «Дружинин Д.В. 1449,2+1239,3+2791,7+1093,2 6503,4» на странице №34; в строке «<данные изъяты> 1861,3+1764,9 + 1409,7+3814 Дружинин 8850» на странице №35; в строке «Дружинин 2064 +918,5+1379,7 4361,9» на странице №36; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д. 3974,2 + 2304,9 1931,4 8210,5№ на странице №38; в строке «<данные изъяты> 3133,6+1358,5+1301,6+22324,2+2974,4+1671 Друж 10673,8» на странице №39;                   в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 7431,96» на странице №40; в строке «3. <данные изъяты> Дружинин Д.В. 9057,8» на странице №41; в строке «2. <данные изъяты> Дружинин 6748,61» на странице №42; в строке «2. <данные изъяты> Дружинин 5639,70» на странице №43; в                  строке «<данные изъяты> Дружинин 6822,8» на странице №45; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д 5047,1+1131,8 6179» на странице №46; в строке «<данные изъяты> 2772,3+1078,1 Дружинин Д. 3850,4» на странице 47; в строке «<данные изъяты> 1083+2621,9+2412,9 Дружинин Д» на странице №49; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д 2844,1» на странице №50; в                  строке «<данные изъяты> Дружинин Д. 1356+1349,4+ 2705,5» на странице №51; в                   строке «<данные изъяты> Дружинин Д 4993» на странице №52; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д. 2428,6» на странице №53; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д. 3310,8» на странице №54; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.2272,8» на странице №55; в строке «<данные изъяты> - 5170,7+2674,7 Дружинин Д. 7845,4» на странице №56; в строке «Дружинин Д. <данные изъяты> 3714» на странице №57; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д. 3406,5» на странице №58; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 3695,8» на странице №60; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 2813,4» на странице №61; в строке «<данные изъяты> 2287,4+4689,1 Дружинин Д. 6976,5» на странице №62; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 3706,5» на странице №63; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 3289» на странице №64; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В 3380,1» на странице №65; в строке «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 5722,9» на странице №66; в строках «<данные изъяты> 1045,4+30655,2 Дружинин Д.В.4110,6» «<данные изъяты> Дружинин Д.В. 2271,8» на странице №67 из журнала выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>»;

- в строке «<данные изъяты> 7109,30» на листе №13 Тома 2; в строке «<данные изъяты> от 23.09.091677,99» на листе №1 Тома 6; в строке «<данные изъяты> от 28.09.09 3511,77» на листе №5 Тома 6; в строке «<данные изъяты> 12.10.09 2525,14» на листе №20 Тома 7; в               строке «<данные изъяты> 26.10.09г.7898,81» на листе №21 Тома 8; в строке «<данные изъяты> - С 2.11.09 22328,22» на листе №8 Тома 10; в строке «<данные изъяты> от 16.11.09г. 1775,88» на листе №6 Тома 12; в строке «<данные изъяты> от 08.12.09 7378,74» на листе №8 Тома 13; в                строке «<данные изъяты> от 21.12.2009 2970,7» на листе №19 Тома 14; в строке «<данные изъяты> от 28.12.09 3863,58» на листе №6 Тома 15; в строке «<данные изъяты> от 04.01.10 3031,92» на листе №1 Тома 16; в строке «<данные изъяты> от 11.01.10г. 3482,84» на листе №8 Тома 16; в                строке «<данные изъяты> от 26.01.10г. 2937,73» на листе №33 Тома 16; в строке «<данные изъяты> от 08.02.10 3794,29 на листе 327 Тома 17; в строке «<данные изъяты> от 15.05.10г. 3484,04» на листе №1 Тома 18; в строке «<данные изъяты> от 23.02.10г. 2865,37» на листе №14 Тома 18 журнала выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>»;

- в строках «Экситон - 3702,5», «Солнышко - 1100» на странице №118 Журнала выдачи наличных денежных средств ИП «Старшинова»; в строке «07.07.08 Экситон - 7082.17» на странице №2; в строках «Экситон - 4713.19+3944.83», «Экситон - 5844.37» на странице №3; в строке «Экситон - 4688.55» на странице №4; в строке «Экситон - 5526.96» на странице №5; в строке «Экситон - 6115,98» на странице №6; в строке «31.7.08 Экситон 4870,73» на странице №7; в строках «4.08.08 Экситон - 5672.03», «Экситон - 3260.72» на странице №8; в строке «Экситон - 5810.66№ на странице №9; в строке «14.08.08 Экситон - 4716.96» на странице №10; в строках «18.08.08 Экситон - 5600.26», «Экситон - 2567.13» на странице №11; в строке «Экситон - 2277.07» на странице №13; в строках «Экситон - 7553.71», «Экситон - 2354.55» на странице №14; в строке «Экситон - 1569.77» на странице №16; в строке «Экситон - 9566.69» на странице №17; в строке «Экситон - 4020.06» на странице №18; в строке «29.08.08 Экситон - 3068.83» на странице №20; в строке «Экситон - 6950» на странице №23; в строке «20.10 Экситон - 3815» на странице №25; в строке «27.10.08 Экситон - 3490,08» на странице №26; в строке «6.11.08 Экситон 5584.56» на странице №28; в строках «10.11.08 Экситон - 6406.74», «4456.61» на странице №29; в строках «Экситон 2888.3», «Экситон - 4492.37» на странице №31; в строке «27.11.08 Экситон - 1636.31» на странице №32; в строке «Экситон - 2280.49» на странице №34; в строке «8.12.08 Экситон - 3741.77» на странице №35; в строке «11.12.08 Экситон - 1330.29» на странице №36; в строках «5.12.08 Экситон - 2096.95», «Экситон - 1568.01» на странице №37; в строках «22.12.08 экситон 3995.88», «Экситон - 2418.10» на странице №38; в строке «Экситон 1641.67» на странице №39; в строках «4.01.09 Экситон - 3590.9», «12.01.09 Экситон - 2848.78» на странице №40; в строке «Экситон - 1963.04» на странице №42; в строках «19.01.09 Экситон - 1566.54», «22.01.09 Экситон - 2623,27» на странице №43; в строке «Экситон 2069.36» на странице №44; в строках « Экситон - 3744.86», «Экситон - 1694.94» на странице №46; в строке «Экситон - 2491.97» на странице №47; в строках «16.02.04 Экситон - 2128.21», «Экситон 3139.23» на странице №49; в строке «26.02.09 Экситон - 6877.6» на странице №50; в строках «2.03.09 Экситон - 5988.13», «Экситон - 3104.77» на странице №52; в строке «Экситон - 2962.12» на странице №53; в строке «16.03.09 Экситон - 5586.98» на странице №55; в строке «Экситон - 4355.55» на странице №56; в строке «30.03.09 Экситон - 5782.48» на странице №57; в строке «Экситон 1273.81» на странице №58; в строке «6.04.09 Экситон - 3736.22» на странице №59; в строках «13.04.09 Экситон - 4376.21», «16.04.09 Экситон - 3377.84» на странице №61; в строках «20.04.09 Экситон - 3992,57», «Экситон - 1462.25», «27.04.09 Экситон - 2301.75» на странице №62; в строке «4.05.09 Экситон - 6440.81» на странице №65; в строке «14.05.09 Экситон - 9461.11» на странице №68; в строках «18.05 Экситон - 3945.03», «21.05.09 Экситон - 3586.57» на странице №70; в строках «Экситон - 4104.53», «Экситон - 2651.432» на странице №71; в строках «1.06.09 Экситон - 3358.01», «Экситон - 2904.28» на странице №73; в строках «Экситон - 2613.1», и «Экситон - 3608.86» на странице №75; в строке «18.06.09 Экситон - 4946.26» на странице №77; в строке «Экситон - 7050.14» на странице №78; в строке «Экситон - 4093.84» на странице №79; в строке «6.07.09 Экситон - 9091.7» на странице №82; в строке «13.07.09 Экситон - 8422.55» на странице №83; в строке «16.07.09 Экситон - 6167.96» на странице №84; в строке «Экситон - 6557.08» на странице №85; в строке «Экситон - 2889.29» на странице №86; в строках «27.07.09 Экситон - 3189.79», «30.07.09 Экситон 5074.30» на странице №87; в строках «3.08.09 Экситон - 3285.44», «6.08.09 Экситон - 3704.11» на странице №88; в строках «10.08.09 Экситон - 3606.78», «Экситон - 3404.25» на странице №90; в строке «20.08.09 Экситон - 4262.48» на странице №91; в строке «24.08.09 Экситон - 1717.94» на странице №93 - тома 1 журнала выдачи наличных денежных средств магазина город <адрес>;                                                    

- в строке «Экситон - 4747.91» на странице №1; в строке «31.08.09 Экситон - 2688.2» на странице №2; в строке «3.09.09 Экситон - 6501.49» на странице №3; в строках «7.09.09 Экситон - 966.38», «Экситон - 3388.66» на странице №4; в строках «14.09.09 Экситон - 2335.15», «24.09.09 Экситон - 628.27» на странице №6; в строках «21.09.09 Экситон -1680.99», «24.09.09 Экситон - 628.27» на странице №7; в строках «28.09 Экситон - 3351.83», «Экситон - 4688.86» на странице №9; в строках «5.10.09 Экситон - 1986.55», «8.10.09 Экситон - 1722.41» на странице №10; в строках «19.10.09 Экситон - 6481», «Экситон - 4992.07» на странице №13; в строке «26.10.09 Экситон - 1260.06» на странице №15; в строке «2.11.09 Экситон 4594.71» на странице №16; в строке «Экситон - 2400.85» на странице №17; в строках «9.11.09 Экситон - 3174.81», «12.11.09 Экситон - 2112.54» на странице №18; в строках «16.11.09 Экситон - 1365.64», «19.11.09 Экситон - 2339.39» на странице №20; в строке «Экситон - 1549.33 23.11.09» на странице №21; в строках «30.11.09 Экситон - 5095.09», «Экситон - 3378.27» на странице №23; в строках «7.12.09 Экситон - 1875.21», «Экситон - 1828.23» на странице №24; в строках «14.12.09 Экситон - 1047.74», «Экситон - 1929.72» на странице №26; в строках 221.12 Экситон - 2161.12», «24.12.09 Экситон - 1639.73» на странице №27; в строках «28.12.09 Экситон - 3251.56», «Экситон - 2459.98» на странице №29; в строках «11.01.10 Экситон - 4389.46», «Экситон - 5627.7» на странице №31; в строке «Экситон - 2460» на странице №32; в строке «Экситон - 4623.41» на странице №34; в строке «1.02.10 Экситон - 3211.44» на странице №35; в строках «8.02.10 Экситон - 3893.52», «Экситон - 2771.75» на странице №37; в строках «15.02.10 Экситон - 1580.89», «18.02.10 Экситон 2211.70», «Экситон - 3503.66» на странице №39; строке «25.02.10 Экситон - 2155.27» на странице №41; строке «Экситон - 1844.80» на странице №42 - тома 2 Журнала выдачи наличных денежных средств магазина по <адрес>;                                                    

- в строке «Экситон - 2766.70» на странице №6; в строке «Экситон - 5491.6» на странице №12; в строке «Экситон:1061.80» на странице №20; в                  строке «Экситон:8560.50» на странице №28; в строке «Экситон - 1125.42 на странице №37; в строке «Экситон - 7857» на странице №43; в строке «Экситон:5528.6» на странице №57; в строке «Экситон - 3826.1» на странице №66; в строке «Экситон - 6236.6» на странице №74; в строке «Экситон:2919.20» на странице №82; в строке «Экситон:3507» на странице №91; в строке «Экситон - 6846.7» на странице №102; в                строке «Экситон:5258» на странице №109; в строке «Экситон:7658.70» на странице №115; в строке «Экситон - 2896.4» на странице №121; в строке «Экситон - 1005.6» на странице №127; в строке «Экситон:2342.70» на странице №135; в строке «Экситон:4843.90» на странице №141; в строке «Экситон - 3501» на странице №148; в строке «Экситон - 3410.5» на странице №155; в строке «Экситон 2386.20» на странице №163; в строке «Экситон 4736.30» на странице №170; в строке «Экситон - 3542.80» на странице №179; в строке «Экситон - 7284.6» на странице №184 - тома 1 журнала выдачи наличных денежных средств магазина в <адрес>

- в строке «Экситон:3650.50» на странице №4; в строке «Экситон 8120.70» на странице №12; в строке «Экситон - 4243.5» на странице №19; в строке «Экситон - 6766.8» на странице №26; в строке «Экситон:2724.70» на странице №34; в строке «Экситон: 3650.80» на странице №43; в строке «Экситон - 7612.20» на странице №50; в строке «Экситон - 3274.1» на странице №57; в строке «Экситон 22086.50» на странице №65; в строке «Экситон: 5575.40» на странице №72; в строке «Экситон - 2893» на странице №81; в строке «Экситон - 5259.9» на странице №87; в строке «Экситон: 6367.40» на странице №100; в строке «Экситон - 4413.90» на странице №111; в строке «Экситон - 1836» на странице №119; в строке «Экситон:7257.80» на странице №130; в строке «Экситон:8031.50» на странице №138; в строке «Экситон:5165.30» на странице №146; в строке «Экситон - 975» на странице №153; в строке «Экситон 7769.80» на странице №164; в строке «Экситон 6813.70» на странице №172; в строках «Экситон 7629.60», «Дружинин 525» на странице №181 - тома 2 журнала выдачи наличных денежных средств магазина в <адрес>;

- в строке «Экситон 5509.40» на странице №9; в строке «Экситон - 10000» на странице №13; в строке «Экситон 6940.40» на странице №18; в строке «Экситон - 7683.40» на странице №27; в строке «Экситон 2410.60» на странице №35; в строке «Экситон 8505.70» на странице №43; в строке «Экситон 1736.50» на странице №51; в строке «Экситон 9558.70» на странице №61; в строке «Экситон 1188.90» на странице №68; в строке «Экситон 4953.80» на странице №74; в строке «Экситон 3467.30» на странице №81; в строке «Экситон» 7734.50» на странице №89; в строке «Экситон:3899.50» на странице №97; в строке «Экситон 5403.9» на странице №105; в строке «Экситон 3042.4» на странице №113; в строке «Экситон 5426.60» на странице №121; в строке «Экситон 6574.10» на странице №129; в строке « Экситон 1000.40» на странице №138; в строке «Экситон 4300.90» на странице №146; в строке «Экситон 7955.80» на странице №163; в строке «Экситон 4805.20» на странице №173; в строке «Экситон 3152.20» на странице №181; - тома 3 журнала выдачи наличных денежных средств магазина в <адрес>;

- в строке «Экситон 12037.70» на странице №1; в строке «Экситон 5229.30» на странице №10; в строке «Экситон 9079.80» на странице №18; в строке «Экситон - 4819.60» на странице №25; в строке «Экситон - 5184.30» на странице №33; в строке «Экситон - 3668.50» на странице №42; в строке «Экситон 7658.40» на странице №50; в строке «Экситон 2406.70» на странице №57; в строке «Экситон 10318.70» на странице №65; в строке «Экситон - 6121» на странице №76; в строке «Экситон 9436.50» на странице №83; в строке «Экситон 10323.60» на странице №94; в строке «Экситон 10259.80» на странице №103; в строке «Экситон 8700.5» на странице №111; в строке «Экситон 11780.80» на странице №120; в строке «Экситон 11142.9» на странице №129; в строке «Экситон 7399» на странице №136; в строке «Экситон - 4436.80» на странице №143; в строке «Экситон:10988.70» на странице №151; в строке «Экситон - 11513.20» на странице №161; в строке «Экситон 9661.5» на странице №169; в строке «Экситон 7407.80» на странице №178; в строке «Экситон 10701» на странице №186 - тома 4 журнала выдачи наличных денежных средств магазина в <адрес>;

- в строке «Экситон 10049.60» на странице №7; в строке «Экситон 3480.50» на странице №13; в строке «Экситон 4302.70» на странице №22; в строке «Экситон 926.70» на странице №28; в строке «Экситон 5498.90» на странице №37; в строке «Экситон 2664.10» на странице №43; в строке «Экситон 3892» на странице №50; в строке 2Экситон- 2140.60» на странице №64; в строке «Экситон - 2826»на странице №70; в строке «Экситон 3287.90» на странице №78; в строке «Экситон 1581.40» на странице №85; в строке «Экситон 3973.70» на странице №92; в строке «Экситон 2537.70» на странице №99; в строке «Экситон 3248.80» на странице №109; в строке «Экситон 3000.0» на странице №117; в строке «Экситон 1766.50» на странице №126; в строке «Экситон 2817» на странице №135; в строке «Экситон 2100.80» на странице №143; в строке «Экситон 2830.80» на странице №150; в строке «Экситон 2436.50» на странице №159; в строке «Экситон 3389.0» на странице №167; в строке «Экситон 4214.70» на странице №177; в строке «Экситон 6121.70» на странице №190 - тома 5 журнала выдачи наличных денежных средств магазина в <адрес>;

- в строке «Экситон 7464» на странице №6; в строке «Экситон 2358» на странице №13; в строке «Экситон 1798.10» на странице №21; в строке «Экситон:2852.70» на странице №29; в строке «Экситон - 2180.80» на странице №36; в строке «Экситон - 6011.50» на странице №47; в строке «Экситон 3556.80» на странице №60; в строке «Экситон 4367.70» на странице №67; в строке «Экситон 1863.70» на странице №74; в строке «Экситон 1084.50» на странице №81; в строке «Экситон 7778.50» на странице №104 - тома 6 журнала выдачи наличных денежных средств магазина в <адрес>;

- в строках «16.06 - среда Экситон.мор. 1 154.08», «19.06-25.06 Экситон морож. 1 558.84», «21.06 Экситон морож. - 27.06 1 223.26» на странице №3; в                  строке «4.07 Экситон - 752.56» на странице №4; в строках «7.04 Экситон морож 2 265.3 14.07», «12.07 Экситон 1 072.45 чт. 20.07», на странице №5; в строке «14.07 Экситон 973.28 чт.20.07» на странице №6; в строке «25.07 Экситон 1 932.49» на странице №7; в строках «28.07 Экситон 1 189.46 воскр», «4.08 Экситон 4 800.4 воскр.» на странице №8; в строках «12.08 Экситон 902.89», «15.08 Экситон 3 726.33» на странице №10; в строке «21.08 Экситон 3 120.01» на странице №11; в строках «28.08 Экситон 1 149.37», «5.09 Экситон 2 470.68» на странице №12; в строках «18.09 Экситон 4 098.94», «25.09 Экситон 1 731.43» на странице №14; в строке «2.10 Экситон 1 579.07» на странице №15; в строках «13.10 Экситон 1 428.07», «23.10 Экситон 2 540.36» на странице №17; в строке «30.10 Экситон 1 147.30» на странице №18; в строках «13.11 Экситон 2 467.49», «20.11 Экситон 1 529-90» на странице №20; в строках «27.11 Экситон 1 018.48», « 4.12 Экситон 1 968.6», на странице №21; в строке: «25.12 Экситон 1 857.35» на странице №23; в строке «7.01 Экситон 1 199.65» на странице №24;в строке «15.01 Экситон 896.7» на странице №25; в строке «5.02 Экситон 971.77» на странице №27; в строке «12.02 Экситон 1 744.78» на странице №28; в строке «5.03 Экситон 1 211» на странице №30; в строке «19.03 Экситон 928.26» на странице №32; в строках «2.04 Экситон 2 628.4», «9.04 Экситон 1 780.99» на странице №33; в строке «15.04 Экситон 1 355.24», на странице №34;

строке «22.04 Экситон 718.75» на странице №35; в строке «6.05 Экситон 1 317.39», «1305 Экситон 775.69» на странице №37; в строке «20.05 Экситон 1 673.95» на странице №38; в строке «27.05 Экситон 3 196.38» на странице №39; в строках «10.06 Экситон 3 565.96», «17.06 Экситон 4 068.21» на странице №41; в строке «2.07 Экситон 2 289.25» на странице №43; в строках «9.07 Экситон 2 386.89», «15.07 Экситон 1 344.74» на странице №44; в строках «22.07 Экситон 1 659.93», «29.07 Экситон 3 280.87» на странице №45; в строке «5.08 Экситон 1 902.38» на странице №46; в строках «12.08 Экситон 2 393», « 19.08 Экситон 2 324.07» на странице №47; в

строках «26.08 Экситон 1 809.26», «3.09 Экситон 2 411.5» на странице №49; в строке «10.09 Экситон 1 668.07» на странице №50; в строке «1.10 Экситон 988.2» на странице №52; в строке «12.11 Экситон 968.77» на странице №57; в строке «22.02 Экситон 986.55» на странице №59; в строке «8.03 Экситон 3 297.13» на странице №60; в строке «24.03 Экситон 2 241.8» на странице №62; в строке «4.04 Экситон 1 644.9» на странице №63; в строке «11.04 Экситон 3 183.9» на странице №64; в строке «21.04 Экситон 3 229.2» на странице №65; в строке «5.05 Экситон 4 865.6» на странице №66; в строке «19.05 Экситон 4 316.95» на странице №69; в строке «29.05 Экситон 5 077.8» на странице №70; в строках «6.06 Экситон 1 804.6», «16.06 Экситон 6 473.67 ост. 3 236.9» на странице №72; в строке «23.06 Экситон 3 433.2» на странице №73; в строке: «27.06 Экситон 3 863.6» на странице №74; в строке «10.07 Экситон 5 709.3» на странице №76; в строке «16.07 Экситон 1 876.26» на странице №76; в строках «19.07 Экситон 27.07.08 4 050.1», «24.07 Экситон 31.07 2 550.2» на странице №77; в строках «29.07 Экситон 3.08 4 506.3», «1.08 Экситон 10.08 3 312.4+506.3», на странице №78; в строках «8.08 Экситон 24.08 1 997.4», «13.08 Экситон 3 894.97 3 000» на странице №79; в строке «20.08 Экситон 3 031.6» на странице №80; в строках «31.08 Экситон 3 526.7», «29.09 Экситон 1 827.1» на странице №81; в строке «5.09 Экситон 2 961.1» на странице №83; в строке «1.10 Экситон 3 446.1» на странице №86; в строках «17.10 Экситон 3 995.2 пятн.», «24.10 Экситон 2 569.9» на странице №88; в строке «18.11 Экситон 4 178.4» на странице №91; в строке «25.11 Экситон 1 245.6» на странице №92; в строке «25.12 Экситон 6 024.75» на странице №94; в строке «16.01 Экситон 2 370.5» на странице №96; в строке: «26.01 Экситон 1 934.9» на странице №97; в строке «10.02 Экситон 2 577.7» на странице №98; в строке «27.02 8.03 Экситон 3 913.3» на странице №100; в строке «20.03 Экситон 2 910.8» на странице №103; в строке «31.03 Экситон 2 513.3» на странице №104; в строке «11.04 Экситон 2 655.95» на странице №106; в строке «24.04 Экситон 2 889.4» на странице №107; в строке «1.05 Экситон 2 198.2», «8.05 Экситон 2 039.7» на странице №108; в строке «15.05 Экситон 1 816.7» на странице №109; в строке «21.05 Экситон 3 384.17» на странице №110; в строке «2.06 Экситон 4 737.3» на странице №111; в строках «10.06 Экситон 3 388.2», «15.06 Экситон 3 411.4» на странице №113; в строках «19.06 Экситон 4 116.6», «26.06 Экситон 4 056.4» на странице №115; в строке «1.07 Экситон 4 555.8» на странице №116; в строке «9.07 Экситон 2 952.2» на странице №117; в строке «17.07 Экситон 5 346.98» на странице №118; в строке «23.07 Экситон 4 722.2» на странице №119; в строке «25.07 Экситон 1 523.6» на странице №120; в строках «6.08 Экситон 2 680.7», «12.08 Экситон 2 414.73» на странице №121; в строке «19.08 Экситон 3 016.7» на странице №122; в строке «4.09 Экситон 3 004.2» на странице №124; в строке «11.09 Экситон 2 828.1» на странице №125; в строке «3.10 Экситон 2 413.4» на странице №128; в строке «17.10 Экситон 2 347» на странице №130; в строке «31.10 Экситон 2 875.3» на странице №132; в строке «23.11 Экситон 2 751.6» на странице №135; в строке «7.12 Экситон 2 895.9» на странице №137; в строке «22.12 Экситон 1 463.4» на странице №138; в строке «29.12 Экситон 2 324.6» на странице №140 тома № 1 журнала выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>.» по адресу <адрес>;

- в строке «12.01 Экситон 2 519» на странице №2; в строке «5.02 Экситон 3 174.4» на странице №4; в строке «16.02 Экситон 2 404.5» на странице №5 - тома № 2 журнала выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>.» по адресу город <данные изъяты>;

- в строках «Экситон - С 2000.00 26.02.09», «Экситон 958.88» на странице №3; в          строках «Экситон 3000,00: 26.03.09г.», «Экситон 496.00 30.03.09», «Экситон 2 872.50 09.04.09» на странице №4; в строках «Экситон-С 2 000.00 23.04.09», «Экситон-С» 1 534.00 27.04.09», на странице №5; в строках «Экситон 3 689 21.05», «Экситон 6 030.0 от 21.05 1.06.09», «Экситон 5 413 8.06.09» на странице №6; в строках «Экситон 1 367.50 15.06.09», «Экситон 2 700.80 18.06.09», «Экситон 2 424.70 29.06.09» на странице №7; в строках «Экситон 4 228,60 16.07», «Экситон 2 278.00 23.07.09», «Экситон-С 2 376 30.07.09» на странице №8; в строках «Экситон 4 391 20.08.09», «Экситон-С 2 000.00 27.08.09 (1948)», «Экситон-С 1 948.00 31.08.09», «Экситон-С 832.82 3.09.09г.», «Экситон-С 1 998.90 14.09.09» на странице №9; в        строке «Экситон-С от 29.09.09 2 687.00 08.10.09», на странице №10; в строках «Экситон-С 3 194.47 22.10.09», «Экситон-С 1 368.67 09.11.09» на странице №11; в      строках «Экситон-С 1 675 23.11.09», «Экситон-С 1 794 14.12.09», на странице №12; в строке «Экситон-С 1 571.00 18.01.10» на странице №13; в строках «Экситон 2 678.58 02.02.10», «Экситон 702.41 8.02.10», «Экситон-С 1 036.31 15.02.10» на странице №14 - журнала выдачи наличных денежных средств ИП «<данные изъяты>»

выполнены Дружининым Дмитрием Владимировичем, образцы почерка которого представлены на исследование.

Из заключения бухгалтерской судебной экспертизы б/н от 29 июля 2010 года (том 4 л.д. 74-103) следует, что:

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в двух торговых точках ООО «<данные изъяты>» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 78750,34 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ООО «<данные изъяты>» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 63408,50 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в двух торговых точках ИП «<данные изъяты>.» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 48212,90 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ООО «<данные изъяты>» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 3547,12 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ИП «<данные изъяты>.» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 1812,06 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ООО «<данные изъяты>» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 3869,36 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в трех торговых точках ИП «<данные изъяты>.» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 106315,85 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ИП «<данные изъяты>.» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 6365,90 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ИП «<данные изъяты>.» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 3702,50 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ООО «<данные изъяты> и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 6434,36 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ИП «<данные изъяты>.» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 28660,78 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ИП «<данные изъяты>» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 31931,29 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ИП «<данные изъяты> и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 1664,54 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ИП «<данные изъяты>.» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 апреля 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 22527,87 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ООО «<данные изъяты>» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 2412,89 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в торговой точке ИП «<данные изъяты>.» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 2686,86 рублей;

- сумма недостачи наличных денежных средств, полученных торговым агентом ООО «<данные изъяты>» Дружининым Д.В. в трех торговых точках ООО «<данные изъяты>» и не внесенных в кассу ООО «<данные изъяты>» за период с 01 мая 2009 года по 15 марта 2010 года, определена в размере 38457,48 рублей.

Суд считает вину Дружинина Д.В. в совершении указанного преступления полностью доказанной и, квалифицирует действия подсудимого по ч. 3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере (о чем свидетельствует сумма похищенных денежных средств - 450 760, 60 рублей).

Назначая наказание суд, руководствуясь принципом справедливости, в достаточной степени и в полной мере учитывает положения ст.ст. 6, 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного Дружининым Д.В. преступления, данные о личности виновного, обстоятельства смягчающие наказание, влияние наказания на его исправление, на условия жизни его семьи и на достижение иных целей наказания, таких как восстановление социальной справедливости и предупреждение совершения новых преступлений.

Потерпевший не настаивает на строгом наказании подсудимого.

Преступление, совершенное Дружининым Д.В., относится к категории тяжких.

Дружинин Д.В. ранее не судим, разведен, имеет на иждивении малолетнего ребенка, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит.

Смягчающими, наказание подсудимого Дружинина Д.В. обстоятельствами суд в соответствии с п.п. «г,к» ч.1 и ч.2 ст. 61 УК РФ признает наличие малолетнего ребенка у виновного, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, а также признание им вины и раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание подсудимого Дружинина Д.В. обстоятельств суд не усматривает.

При указанных обстоятельствах суд считает необходимым назначить Дружинину Д.В. наказание в виде лишения свободы, однако, не в максимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 3 статьи 160 УК РФ, и с применением статьи 73 УК РФ.

Учитывая личность виновного и отношение его к содеянному, суд считает возможным не назначать Дружинину Д.В. дополнительных наказаний в виде штрафа в доход государства и обязательных работ, предусмотренных санкцией ч. 3 статьи 160 УК РФ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Дружинина Дмитрия Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Дружинину Д.В. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Дружинина Д.В. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства:

- учредительные документы ООО «<данные изъяты>», документы, подтверждающие факт исполнения трудовых обязательств Дружинина Д.В. в ООО «<данные изъяты>», бухгалтерские документы ООО «<данные изъяты>», листы из Журналов выдачи наличных денежных средств ООО «<данные изъяты>», ИП <данные изъяты>, ООО «<данные изъяты>», ИП <данные изъяты>., ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>, хранящиеся в материалах уголовного дела (том 4 л.д. 1-15) - хранить в материалах дела;

- журналы выдачи наличных денежных средств ИП <данные изъяты> В.И., ООО «<данные изъяты>», ИП «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ИП <данные изъяты>, ИП <данные изъяты> хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Саратовскому муниципальному району (том 4 л.д. 1-15, 16) - передать собственникам по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В течение 10 суток со дня вручения копии приговора осужденный Дружинин Д.В. вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

В тот же срок со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись