Тайное хищение чужого имущества



Дело № 1-417/10

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

город Сарапул УР «02» декабря 2010 года

Судья Сарапульского городского суда Удмуртской Республики Голубев В.Ю.,

с участием гос.обвинителя пом.прокурора г. Сарапула Вебера Б.А.,

подсудимого ФИО1,

защитника Ириной И.Ш., представившей удостоверение №877, ордер № 005363 от 30 ноября 2010г.

при секретаре ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, <данные изъяты>, ранее судимого:

1. ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> УР по ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 158, ч.2 ст. 325, ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года, со штрафом в размере 3000 рублей;

2. ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> УР по ч.1 ст. 158 ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.3 ст. 30, ч.1 ст.158, ч.3 ст.30, ч.1 ст. 158, ст. 70 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и не отбытого наказания по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> УР от ДД.ММ.ГГГГ по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. По постановлению Завьяловского районного суда УР от ДД.ММ.ГГГГ определен режим содержания общий. Освобожден по отбытию срока наказания ДД.ММ.ГГГГ.

В установленном порядке судимости не сняты и не погашены.

по настоящему уголовному делу мера пресечения не избрана,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.3 ст.30, ч.1 ст. 161, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 228, ч.3 ст. 30, ч.1 ст.158 УК РФ

У с т а н о в и л :

ФИО1 совершил умышленные преступления при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 23 часов до 23 часов 30 минут, ФИО1 находился около помещения автомастерской расположенной по адресу: <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из автомобиля марки ВАЗ – 2106 №. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1, находясь в том же месте и в тоже время, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, путем свободного доступа открыл дверь автомобиля, после чего проник в салон автомобиля марки ВАЗ – 2106 №, принадлежащего ФИО5, откуда тайно похитил мобильный телефон марки «NOKIA 3500», стоимостью 1850 рублей, в комплекте с картой памяти объемом 2 Гб, стоимостью 150 рублей, общей стоимостью 2000 рублей, фотоаппарат марки «CANON» стоимостью 4500 рублей, в комплекте с картой памяти объемом 4 Гб, стоимостью 500, двумя аккумуляторами стоимостью 150 рублей каждый, на общую сумму 300 рублей, принадлежащие ФИО6 После чего, ФИО1 с похищенным с места совершения преступления скрылся, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1 причинил потерпевшей ФИО6 имущественный ущерб на общую сумму 7300 рублей.

Кроме того, в ночь с 03 на ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находился около <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищения автомагнитолы из автомобиля марки ВАЗ 2108 № регион. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 находясь в том же месте и в тоже время, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, путем взлома замка двери автомобиля находившимися при нем ножницами, проник в салон автомобиля марки ВАЗ -2108 № регион, принадлежащего ФИО7, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «FORSAGE AVH-706», стоимостью 3500 рублей, а также документы на имя ФИО7: паспорт, ИНН, медицинский полис обязательного медицинского страхования, пенсионное страховое свидетельство. После чего, ФИО1 с похищенным с места совершения преступления скрылся, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1 причинил потерпевшему ФИО7, имущественный ущерб на сумму 3500 рублей.

Кроме того, в ночь с 11 на ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находился около <адрес>, где у него из корыстный побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из автомобиля марки ВАЗ -11113 № регион. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 находясь в том же месте и в тоже время, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, путем взлома замка двери автомобиля находившимися при нем ножницами, проник в салон автомобиля марки ВАЗ-11113 № регион, принадлежащего ФИО8, откуда тайно похитил ДВД–портативный марки «MYSTERY MPS-703», стоимостью 3500 рублей, акустическую колонку к ДВД-портативный, стоимостью 500 рублей, портмоне, не представляющее ценности, деньги в сумме 1700 рублей, связку ключей, не представляющую ценности, принадлежащие ФИО8 После чего, ФИО1 с похищенным с места совершения преступления скрылся, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1, причинил потерпевшему ФИО8, имущественный ущерб на сумму 5700 рублей.

Кроме того, в ночь с 13 на ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находился около <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение автомагнитолы из автомобиля марки «Фольксваген» № регион, принадлежащего ФИО9. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 находясь в том же месте и тоже время, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, путем взлома замка двери автомобиля находившимися при нем ножницами, проник в слон автомобиля марки «Фольксваген» № регион, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Пионер», стоимостью 4000 рублей, микрофон от ДВД-проигрывателя марки «ВВК», не представляющий ценности, принадлежавшие ФИО9, После чего, ФИО1 с похищенным с места совершении преступления скрылся и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1 причинил потерпевшему ФИО9 имущественный ущерб на сумму 4000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 2-х часов ФИО1 находился около помещения интернет-кафе расположенного около <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение автомагнитолы из автомобиля марки ВАЗ 2107 № регион, принадлежащего ФИО10. Реализуя свои преступные намерения, ФИО1, находясь в том же месте и в тоже время, действия из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, путем свободного доступа, открыв дверь автомобиля, проник в салон автомобиля марки ВАЗ 2107 № регион, откуда тайно, похитил автомагнитолу «HYUNDAI H-CMD7080», в комплекте с пультом дистанционного управления, общей стоимостью 4791 рубль, принадлежащую ФИО10 После чего, ФИО1 с похищенным с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1 причинил потерпевшему ФИО10 имущественный ущерб на сумму 4791 рубль.

Кроме того, в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находился около <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение автомагнитолы из автомобиля марки ВАЗ 2107 № регион, принадлежащего ФИО11 Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 находясь в том же месте и в тоже время, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, путем взлома замка двери автомобиля находившимися при нем ножницами, проник в салон автомобиля марки ВАЗ 2107 № регион, откуда похитил автомагнитолу марки «SONY CDX-GT61OU», стоимостью 4000 рублей, принадлежащую ФИО11. После чего, ФИО1 с похищенным с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1 причинил потерпевшей ФИО11 имущественный ущерб на сумму 4000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 04 часов, ФИО1, находился во дворе <адрес> где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение автомагнитолы из автомобиля марки ВАЗ 2107 № регион, принадлежащего ФИО12 Реализуя свои преступные намерения, ФИО1, находясь в том же месте и в тоже время, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно, путем взлома замка двери автомобиля находившимися при нем ножницами, проник в салон автомобиля марки ВАЗ 2107 № регион, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «SUPRA SCD-301U», стоимостью 2480 рублей, CD-диски в количестве 8 общей стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО12 После чего, ФИО1 с похищенным с места совершения преступления скрылся, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1 причинил потерпевшему ФИО12 имущественный ущерб на сумму 2980 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, ФИО1 находился в супермаркете «Ижтрейдинг» расположенном по адресу: <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел на хищение чужого имущества, а именно 5 плиток шоколада «Вдохновение 75 %» весом по 100 грамм, стоимостью 63 рубля 12 копеек каждая, принадлежащих <данные изъяты>». Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 в то же время, в том же месте, действия умышленно и осознавая преступный характер своих действий, считая, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа похитил с полки стеллажа магазина 5 плиток шоколада «Вдохновение 75 %» весом по 100 грамм, стоимостью 63 рубля 12 копеек каждая. После чего с похищенными плитками шоколада ФИО1, стал выходить из магазина. Однако, контролер службы предотвращения потерь ФИО13, заподозрив ФИО1 в хищении 5 плиток шоколада «Вдохновение 75 %» вышел из магазина за ФИО1 и потребовал последнего остановиться. ФИО1 понимая и осознавая, что его преступные действия обнаружены работниками магазина, удерживая похищенное, осознавая открытый характер своих преступных действий, стал убегать от ФИО13, который в свою очередь стал преследовать ФИО1 В дальнейшем, когда ФИО1 не реагируя на требования ФИО13 остановиться, пытался скрыться с похищенным, то упал не землю, после чего был задержан контролером службы предотвращения потерь ФИО13 Своими преступными действиями ФИО1 причинил <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 315 рублей 60 копеек.

Кроме того, в ночь с 18 на ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находился во дворе <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение автомагнитолы из автомобиля марки ВАЗ 2107 № регион, принадлежащего ФИО14 Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 находясь в том же месте и в тоже время, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, путем разбития стекла в окне двери автомобиля, проник в салон автомобиля марки ВАЗ 2107 № регион, откуда тайно похитил автомагитолу марки «Мистори», стоимостью 1000 рублей, две акустические колонки марки «Пионер», общей стоимостью 1000 рублей, принадлежащие ФИО14 После чего, ФИО1 с похищенным с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1 причинил потерпевшему ФИО14 имущественный ущерб на сумму 2000 рублей.

Кроме того, в ночь с 20 на ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 находился около <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение автомагнитолы из автомобиля марки ГАЗ-33021 № регион, принадлежащего ФИО15 Реализуя свои преступные намерения ФИО1, находясь в том же месте и в тоже время, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает тайно, путем опускания стекла в окне двери автомобиля, проник в салон автомобиля марки ГАЗ -33021 № регион, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «Хендай», стоимостью 2000 рублей, принадлежащую ФИО15 После чего, ФИО1 с похищенным с места совершения преступления скрылся, и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1 причинил потерпевшему ФИО15 имущественный ущерб на сумму 2000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО1 находился на территории парковочной площадки «<данные изъяты>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение автомагнитолы из автомобиля марки ВАЗ-21074 № регион, принадлежащего ФИО16 Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 находясь в том же месте и в то же время, действуя из корыстных побуждений, умышленно, с целью личного обогащения, осознавая преступный характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, путем свободного доступа открыв дверь автомобиля, проник в салон автомобиля марки ВАЗ-21074 № регион, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «ALPINE», стоимостью 4000 рублей, МР-3 диски в количестве 50 штук, общей стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО16 После чего, ФИО1 с похищенным с места совершения преступления скрылся и впоследствии распорядился похищенным по своему усмотрению. Своими преступными действиями ФИО1 причинил потерпевшему ФИО16 имущественный ущерб на общую сумму 4500 рублей.

Кроме того, у ФИО1 в неустановленное время, в один из дней 2010 года в неустановленном месте на территории <адрес> возник преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение наркотического средства «дезоморфин» с целью личного потребления, без цели сбыта. Реализуя свои преступные намерения, будучи осведомленным о том, что оборот наркотического средства – дезоморфин, на территории Российской Федерации запрещен, в нарушение Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах», находясь в неустановленном месте, в неустановленное время в один из дней 2010 года, на территории <адрес>, ФИО1 действуя умышленно, осознавая преступный характер своих действий, приобрел у неустановленного в ходе дознания лица без цели сбыта, для личного употребления наркотическое средство «дезоморфин», объемом не менее 2,2 мл., которое умышленно и осознавая преступный характер своих действий, стал хранить при себе и носить с собой в сумке в медицинском шприце однократного применения до ДД.ММ.ГГГГ, с целью дальнейшего личного употребления. ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов, находясь в магазине «Магнит», расположенном по адресу: <адрес>, ФИО1 был задержан сотрудниками магазина при попытке похитить три флакона шампуня, после чего, из магазина «Магнит», прибывшими сотрудниками ЧОП «Стикс» ФИО1 был доставлен в ГУ «Медицинский вытрезвитель при УВД по <адрес> и <адрес>», расположенного по адресу: <адрес>, где у него шприц с наркотическим средством был изъят сотрудниками милиции. Согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, жидкость в шприце объемом 2,2 мл., изъятом у ФИО1 является раствором в составе которого содержится наркотическое средство–дезоморфин. Масса жидкости составила 2,2 грамма и при исследовании было израсходовано 0,1 мл. жидкости. Согласно заключению химической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ жидкость в шприце, объемом 2,1 мл., изъятом у ФИО1 является раствором наркотического средства – «дезоморфин». Масса жидкости составила 2,1 грамма. Дезоморфин и все смеси, в состав которых входит наркотическое средство – дезоморфин, не зависимо от его количества, внесен в действующий «Список наркотических средств и психотропных веществ» (список №) Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, крупный размер наркотического средства – дезоморфин, составляет масса свыше 0,5 граммов до 2,5 грамма.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов до 18 часов, ФИО1 находился на автостоянке, расположенной у <адрес>, где у него из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно автомагнитолы из салона автомобиля марки «Рено-Логан» № регион, принадлежащего ФИО17 Реализуя свои преступные намерения, ФИО1 находясь в то же время в том же месте, действия умышленно и осознавая преступные характер своих действий, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем взлома замка двери автомобиля находившейся при нем отверткой, проник в салон автомобиля, где выдернул из гнезда панели автомагнитолу марки «PIONEЕR DEH-2020MP», стоимостью 2500 рублей, принадлежащую ФИО17 После чего, ФИО1, пытаясь довести свой преступный умысел до конца, с похищенным с места преступления пытался скрыться, однако, по независящим от него обстоятельствам довести свой преступный умысел до конца не смог, так как при выходе из салона автомобиля был задержан отцом владельца автомобиля ФИО18 Своими преступными действиями ФИО1 причинил ФИО17 материальный ущерб в сумме 2500 рублей.

Обвиняемым ФИО1 в ходе выполнения требований ст.217 УПК РФ по делу было заявлено ходатайство о применении особого порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый ФИО1 пояснил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен, свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, заявлено оно было добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие (заявления на л.д.182-284 т.1), согласны на применение особого порядка судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу о соблюдении условий постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а также к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия ФИО1 по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду в ночь с 03 на ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду в ночь с 11 на ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду в ночь с 13 на ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж, то есть умышленные действия лица непосредственно направленные на совершение открытого хищения чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам;

Действия ФИО1 по эпизоду в ночь с 18 на ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду в ночь с 20 на ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества;

Действия ФИО1 по эпизоду хранения наркотических средств, суд квалифицирует по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта, наркотического средства в крупном размере;

Действий ФИО1 по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть, умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, если при этом, преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого ФИО1 в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает явку с повинной по эпизодам 28 мая, в ночь с 03 на 04 июня, в ночь с 11 на 12 июня, в ночь с 13 на 14 июня, 21 июня, в ночь с 22 на 23 июня, 25 июня, в ночь с 18 на 19 июля, в ночь с 20 на 21 июля, 28 июля, ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д.188,.227, том 2 л.д.46, 100, 153, 177, том 3 л.д.83, 150, 241, 212, том 4 л.д.149), наличие малолетнего ребенка (том 4 л.д.176), полное признание вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО1, суд не усматривает.

При назначении наказания в соответствии со ст. 60 УК РФ суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, обстоятельства их совершения, личность подсудимого, которого суд находит вменяемым, по месту жительства характеризуется отрицательно (л.д.178), состоит на учете в наркологическом кабинете (л.д.175), в содеянном раскаивается.

Учитывая, что ФИО1 ранее судим за совершение корыстных преступлений, судимости в установленном законом порядке не сняты и не погашены, то суд полагает, что исходя их целей наказания в соответствии с принципом справедливости, наказание ФИО1 должно быть назначено только в виде лишения свободы, при этом, оснований для применения ст.73 УК РФ и назначить наказание условно.

При определении размера наказания суд учитывает требования ч. 7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в ночь с 03 на ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в ночь с 11 на ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в ночь с 13 на ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 161 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в ночь с 18 на ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду в ночь с 20 по ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (по эпизоду хранения наркотических средств) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев.

В силу ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

Назначенное ФИО1 наказание считать условным, с применением ст.73 УК РФ, установив испытательный срок продолжительностью 2 года.

На период испытательного срока возложить на ФИО1 следующие дополнительные обязанности:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, ведающего исполнением приговора;

- не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу ФИО1 оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу: личинку замка двери, хранящуюся при уголовном деле – возвратить потерпевшему ФИО7; цилиндровый механизм автомобильного замка в корпусе блока, хранящийся при материалах уголовного дела – возвратить потерпевшему ФИО12; плитки горького шоколада с миндалем «Вдохновение 75%» 100 грамм каждая в количестве 5 штук - считать возвращенными представителю потерпевшего ФИО19; автомагнитолу марки «<данные изъяты> в комплекте со съемной панелью – считать возвращенной потерпевшему ФИО17

Вещественные доказательства по делу: два отрезка провода, хранящиеся при уголовном деле, а также опечатанный бумажный пакет с пояснительным текстом, оклеенный двумя отрезками бумаги, на одном из которых имеется текст следующего содержания: «Сар.МРО УФСКН РФ по УРК спр. Об иссл.№110 от ДД.ММ.ГГГГ, спец.подпись ФИО20» на втором из которых имеется текст следующего содержания: «Сар.МРО УФСКН РФ по УР К закл. эксп. № от ДД.ММ.ГГГГ, по у/<адрес> эксп. Подпись ФИО20», хранящийся в камере хранения УВД по <адрес> и <адрес> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Голубев В.Ю.