Мошенничество



Дело № 1- 205/12

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Сарапул УР 16 июля 2012 года

Судья Сарапульского городского суда Удмуртской Республики Назарова О.М.,

с участием:

государственного обвинителя -помощника прокурора г.Сарапула УР Титовой А.О.,

обвиняемых Мартынова А.В., Бычковой К.А., Мымриной А.С., Мышкиной О.И.

защитников - адвокатов:

Лычагина Н.В., представившего удостоверение № 869 от 09.06.2008 года и ордер № 000647 от 02.07.2012 года;

Наймушиной С.Ю., представившей удостоверение № 332 от 01.10.2002 года и ордер № 012461 от 02.07.2012 года;

Докучаевой Л.В., представившей удостоверение № 130 от 01.10.2002 года и ордер № 012460 от 02.07.2012 года,

Плотниковой И.Л., представившей удостоверение № 801 от 29.01.2007 года и ордер № 000738 от 02.07.2012 года,

при секретаре Михеевой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Мартынова А.В., <данные изъяты>

с мерой пресечения по настоящему уголовному делу в виде - подписки о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч. 3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ,

Бычковой К.А., <данные изъяты>

с мерой пресечения по настоящему уголовному делу в виде - подписки о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст.159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 159, ч. 2 ст.159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст.159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст.159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст.159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ,

Мымриной А.С., <данные изъяты>

с мерой пресечения по настоящему уголовному делу в виде - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159 УК РФ,

Мышкиной О.И., <данные изъяты>

с мерой пресечения по настоящему уголовному делу в виде - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Мартынов А.В., Бычкова К.А., Мымрина А.С., Мышкина О.И. совершили умышленное преступление против собственности, при следующих обстоятельствах:

Так. ДД.ММ.ГГГГ Мартынов А.В., приказом о приеме на работу № 36-к назначен на должность менеджера магазина <данные изъяты> относящегося к розничной торговой сети <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> арендованного <данные изъяты> зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес>, с юридическим адресом: <адрес> видом деятельности - розничная торговля.

ДД.ММ.ГГГГ Мартынов А.В. заключил с <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО5 трудовой договор, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, был ознакомлен с должностной инструкцией менеджера магазина <данные изъяты> В соответствии с должностной инструкцией менеджер магазина Мартынов А.В. осуществлял организационно-распорядительные функции: проводил общие собрания по итогам работы – еженедельно, доводил лично до каждого продавца информацию об изменениях политики фирмы, дополнительных скидках, поступлениях товара, премиях и продвижении определенных брендов; проводил тренинги и учебу для повышения квалификации продавцов; контролировал выход на работу в соответствии с графиком и соблюдением трудовой дисциплины; контролировал качество обслуживания покупателей продавцами-консультантами; обучал продавцов работе с сетевой компьютерной программой; имел право давать подчиненным сотрудникам и службам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности; контролировал выполнение плановых заданий и работу, выполнение отдельных поручений и заданий подчиненным ему службам; а также административно-хозяйственные функции: проводил ревизию в магазине не реже одного раза в неделю; имел полное представление о товаре, находящемся в магазине: решал все вопросы, касающиеся товара; осуществлял заказ товара на витрину по мере необходимости, свободно владел внутренней рабочей компьютерной программой 1С «Предприятие», действовавшей в сети магазинов <данные изъяты>

В это же время в должности кассира в магазине <данные изъяты>» работала Бычкова К.А.

Согласно действующей в торговой сети <данные изъяты>» инструкции о порядке обращения подарочных карт, утвержденной директором <данные изъяты> ФИО7 оплата приобретаемого товара могла быть осуществлена путем предъявления подарочной карты, реализуемой сетью магазинов <данные изъяты> следующих номиналов в рублевом эквиваленте: 100, 150, 300, 400, 450, 500, 1000, 1500, 3000, 5000, 10 000, 15 000, 25 000, 30 000, 50 000, 100000. Срок действия подарочных карт не ограничен. Оплатить товары с помощью подарочной карты имеют возможность только физические лица. При совершении покупки номинал подарочной карты списывается полностью. Подарочная карта, использованная для оплаты товаров изымается кассиром магазина. Если сумма покупки (итоговая сумма чека) превышает номинал подарочной карты, то разница между суммой покупки и номиналом подарочной карты оплачивается покупателем наличными денежными средствами и/или с использованием других подарочных карт. Расчет за товар может производиться одной или несколькими подарочными картами. Подарочные карты действительны к оплате по всей розничной сети <данные изъяты>

<данные изъяты> зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес> с юридическим адресом: <адрес> видом деятельности – розничная торговля в специализированных магазинах.

ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> зарегистрированное ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службе № 8 по Удмуртской Республике, с юридическим адресом: <адрес> заключен агентский договор, согласно которого <данные изъяты> за вознаграждение заключает с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договора комиссии по продаже товаров, принадлежащих на праве собственности <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице директора ФИО6. и <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО5 заключен договор комиссии, в соответствии с которым <данные изъяты> за вознаграждение реализует товар, принадлежащий <данные изъяты>, в том числе, в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>

В августе 2011 года у Мартынова А.В., являющегося менеджером магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, знающего в силу своего служебного положения общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 с использованием своего служебного положения.

В это же время Мартынов А.В., в целях реализации своего преступного умысла, разработал план преступных действий, для реализации которых вступил в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Бычковой К.А., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Мартынов А.В. и Бычкова К.А распределили между собой роли следующим образом: менеджер магазина Мартынов А.В., находясь на своем рабочем месте - в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> в целях хищения товарно-материальных ценностей <данные изъяты> используя свое служебное положение предлагает покупателю приобрести товар, реализуемый в магазине <данные изъяты> со скидкой, при условии передачи ему наличных денежных средств в счет оплаты указанного товара, Бычкова К.А., по предварительному сговору с Мартыновым А.В. и под его непосредственным покровительством, производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мартыновым А.В.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Мартынов А.В. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, заручившись помощью кассира Бычковой К.А., действуя согласно отведенной ему роли и используя свое служебное положение менеджера, позволявшее ему осуществлять беспрепятственный доступ к товарно-материальным ценностям, отслеживать перемещение товара в магазине, контролировать фактическую оплату реализованных товарно-материальных ценностей, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений обратился к одному из покупателей, находящемуся в торговом зале, ранее незнакомому мужчине, установить которого в ходе следствия не представилось возможным, с предложением оказать помощь в выборе необходимого товара. По рекомендации Мартынова А.В., покупатель мужчина выбрал телевизор марки Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатор марки DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей и кабель марки Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей, всего на общую сумму 20224 рубля.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, Мартынов А.В., используя свое служебное положение менеджера, в силу которого имел возможность осуществлять контроль за реализацией товара и его фактической оплатой, давать подчиненным ему сотрудникам поручения и задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности и контролировать их выполнение, действуя умышленно, согласованно, по предварительному сговору с кассиром магазина Бычковой К.А., преследуя корыстную цель, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> <данные изъяты> указал кассиру магазина «<данные изъяты> Бычковой К.А. на покупателя, которому необходимо оформить в программе 1С «Предприятие» продажу товара: телевизора Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатора DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабеля Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей, на общую сумму 20224 рубля, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов «Корпорация центр» не реализовывались, без фактического предъявления их к оплате покупателем.

После чего, Бычкова К.А., действуя умышленно, по предварительному сговору согласованно с Мартыновым А.В., согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте по адресу: в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время получила от неустановленного следствием добросовестного покупателя-мужчины наличные денежные средства в общей сумме 20224 рубля в качестве оплаты за выбранный им товар: телевизор Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатор DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабель Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей.

При этом, Бычкова К.АДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, находясь на своем рабочем месте в магазине по адресу: <адрес>, продолжая реализовывать совместный с Мартыновым А.В. преступный умысел, направленный на хищение товарно-материальных ценностей принадлежащих <данные изъяты>, действуя согласно отведенной ей роли, по предварительному сговору с Мартыновым А.В., путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов «Корпорация центр» не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», оформила чек № С1-01367 от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара: телевизора Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатора DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабеля Belsis VGA/CVGA стоимостью 465,00 рублей, на общую сумму 20 224 рубля.

При этом, Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты>» ФИО5. имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Мартыновым А.В. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о четырех подарочных картах «<данные изъяты> без фактического их предъявления к оплате покупателем номинальной стоимостью 5000 рублей каждая, с серийными номерами: 35464, 35465, 35726, 35462.

Таким образом, Мартынов А.В. и Бычкова К.А., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побуждений, произведя фиктивную оплату телевизора Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатора DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабеля Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество ООО «Кадровый центр» на сумму 20 000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий оставшуюся сумму в размере 224 рубля от фактической стоимости товара Бычкова К.А. из денежных средств, полученных от покупателя в счет оплаты приобретенного товара, внесла в кассу магазина. Выписанный в счет оплаты товара кассовый чек № 7274 ДД.ММ.ГГГГ Бычкова К.А. передала покупателю.

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Мартынов А.В., действуя согласованно, по предварительному сговору с Бычковой К.А., из корыстных побуждений, используя свое служебное положение менеджера магазина <данные изъяты> осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – телевизор Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатор DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабель Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей, принадлежащее ООО «Кадровый центр», на сумму 20000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в размере 224 рубля. Похищенным имуществом Мартынов А.В. и Бычкова К.В. распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «Кадровый центр» материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Мартынова А.В., являющегося менеджером магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> знающего в силу своего служебного положения общий порядок оплаты товара подарочными картами «<данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов «<данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 с использованием своего служебного положения.

В это же время Мартынов А.В., в целях реализации своего преступного умысла, разработал план преступных действий, для реализации которых вступил в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Бычковой К.А., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Мартынов А.В. и Бычкова К.А. распределили между собой роли следующим образом: менеджер магазина Мартынов А.В., находясь на своем рабочем месте - в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, в целях хищения товарно-материальных ценностей <адрес> используя свое служебное положение, предлагает покупателю приобрести товар, реализуемый в магазине <адрес> со скидкой, при условии передачи ему наличных денежных средств в счет оплаты указанного товара, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В. и под его непосредственным покровительством, производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мартыновым А.В.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Мартынов А.В. в сентябре 2011 года, заручившись помощью кассира Бычковой К.А., действуя согласно отведенной ему роли и используя свое служебное положение менеджера, позволяющее ему осуществлять беспрепятственный доступ к товарно-материальным ценностям, отслеживать перемещение товара в магазине, контролировать фактическую оплату реализованных товарно-материальных ценностей, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений обратился к ранее знакомому ФИО2 с предложением приобрести ноутбук марки Lenovo IdeaPad G570A1, в магазине <данные изъяты> со скидкой около 1000 рублей, при условии передачи Мартынову А.В. наличных денежных средств в счет оплаты за товар. При этом, ФИО2 не подозревая о преступных намерениях менеджера Мартынова А.В. и кассира Бычковой К.А., согласился на его предложение, договорившись о встрече в магазине.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток, Мартынов А.В., действуя умышленно, по предварительному сговору с Бычковой К.А., из корыстных побуждений, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества <данные изъяты> находясь в помещении служебного кабинета магазина <данные изъяты> по адресу: <адрес>, получил от ФИО2 денежные средства в сумме 25000 рублей в качестве оплаты за ноутбук Lenovo IdeaPad G570A1.

После чего, продолжая реализовывать совместный преступный план, Мартынов А.В., используя свое служебное положение менеджера, в силу которого имел возможность осуществлять контроль за реализацией товара, его фактической оплатой, давать подчиненным ему сотрудникам поручения и задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности и контролировать их выполнение, действуя умышлено, согласованно, по предварительному сговору с кассиром магазина Бычковой К.А., преследуя корыстную цель, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время указал кассиру магазина «<данные изъяты> Бычковой К.А. на ранее ему знакомого ФИО2 которому необходимо оформить в программе 1С «Предприятие» продажу ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 26677 рублей путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время находясь в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора ООО «Азбука» ФИО5., заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие» оформила чек С1-01427 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО2 ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 26677 рублей.

При этом, Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО1 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Мартыновым А.В. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о шести подарочных картах «<данные изъяты> без фактического их предъявления к оплате ФИО2 со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 02658, 14589, 45963, 48963, 42658, номиналом 1000 рублей – 13478.

Таким образом, Мартынов А.В. и Бычкова К.А., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты> центр» на сумму 26 000 рублей.

В целях сокрытия преступных действий, Мартынов А.В. оставшуюся сумму в размере 677 рублей от фактической стоимости товара лично внес в кассу магазина, получив от Бычковой К.А. кассовый чек № 2709 от ДД.ММ.ГГГГ, который вместе с ноутбуком марки Lenovo IdeaPad G570A1 передал ФИО2

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Мартынов А.В., действуя согласованно по предварительному сговору с Бычковой К.А., из корыстных побуждений, используя свое служебное положение менеджера магазина <данные изъяты> осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5., безвозмездно, похитили чужое имущество – ноутбук Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 26677 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на сумму 26000 рублей, с учетом внесенных в кассу в денежных средств в размере 677 рублей. Похищенным имуществом Мартынов А.В. и Бычкова К.В. распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 26 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Мартынова А.В., являющегося менеджером магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> знающего в силу своего служебного положения общий порядок оплаты товара подарочными картами «<данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 с использованием своего служебного положения.

В это же время Мартынов А.В., в целях реализации своего преступного умысла, разработал план преступных действий, для реализации которых вступил в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Бычковой К.А., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Мартынов А.В. и Бычкова К.А. распределили между собой преступные роли следующим образом: менеджер магазина Мартынов А.В., находясь на своем рабочем месте - в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> в целях хищения товарно-материальных ценностей <данные изъяты> используя свое служебное положение предлагает покупателю приобрести товар, реализуемый в магазине <данные изъяты> со скидкой, при условии передачи ему наличных денежных средств в счет оплаты указанного товара, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В. и под его непосредственным покровительством, производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мартыновым А.В.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Мартынов А.В. в сентябре 2011 года, заручившись помощью кассира Бычковой К.А., действуя согласно отведенной ему роли и используя свое служебное положение менеджера, позволяющее ему осуществлять беспрепятственный доступ к товарно-материальным ценностям, отслеживать перемещение товара в магазине, контролировать фактическую оплату реализованных товарно-материальных ценностей, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений обратился к ранее знакомому ФИО3 с предложением приобрести ноутбук марки Lenovo IdeaPad G570A1 со скидкой, при условии передачи Мартынову А.В. наличных денежных средств в счет оплаты за товар. При этом ФИО3 не подозревая о преступных намерениях менеджера Мартынова А.В. и кассира Бычковой К.А., согласился на его предложение, договорившись о встрече в магазине.

Продолжая реализовывать совместный преступный план группы, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток, Мартынов А.В., действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ему роли, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества <данные изъяты> находясь в помещении служебного кабинета магазина <данные изъяты> по адресу: <адрес> получил от ФИО3 денежные средства в сумме 17000 рублей в качестве оплаты за ноутбук Lenovo IdeaPad G570A1.

После чего, продолжая реализацию совместного преступного плана группы, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Мартынов А.В., используя свое служебное положение менеджера, в силу которого имел возможность осуществлять контроль за реализацией товара, его фактической оплатой, давать подчиненным ему сотрудникам поручения и задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности и контролировать их выполнение, действуя умышлено, согласованно, по предварительному сговору с кассиром магазина Бычковой К.А., преследуя корыстную цель, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, путем обмана и злоупотребления доверием директора <данные изъяты>» ФИО5 указал кассиру магазина <данные изъяты> Бычковой К.А. на своего знакомого ФИО3., которому необходимо оформить в программе 1С «Предприятие» продажу ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 20 509 рублей путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты>» не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие» оформила чек С1-02073 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО3 ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 20 509 рублей, передав при этом ему кассовый чек № 3328 от ДД.ММ.ГГГГ

При этом, Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Мартыновым А.В. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о четырех подарочных картах <данные изъяты> без фактического их предъявления к оплате ФИО3. со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 43268, 12548, 43255, 25156.

Таким образом, Мартынов А.В. и Бычкова К.А., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5., путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 20 509 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество ООО «Кадровый центр» на сумму 20000 рублей.

В целях сокрытия преступных действий, Мартынов А.В. оставшуюся сумму в размере 509 рублей от фактической стоимости товара внес в кассу магазина.

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Мартынов А.В., действуя согласованно по предварительному сговору с Бычковой К.А., из корыстных побуждений, используя свое служебное положение менеджера магазина «<данные изъяты> осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – ноутбук марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 20 509 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на сумму 20000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в размере 509 рублей. Похищенным имуществом Мартынов А.В. и Бычкова К.В. распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, в ноябре 2011 года у Мартынова А.В., являющегося менеджером магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, знающего в силу своего служебного положения общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты>» в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 использованием своего служебного положения.

В это же время Мартынов А.В., в целях реализации своего преступного умысла, разработал план преступных действий, для реализации которых вступил в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Бычковой К.А., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Мартынов А.В. и Бычкова К.А.. распределили между собой роли следующим образом: менеджер магазина Мартынов А.В., находясь на своем рабочем месте - в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> в целях хищения товарно-материальных ценностей <данные изъяты> используя свое служебное положение предлагает покупателю приобрести товар, реализуемый в магазине <данные изъяты> со скидкой, при условии передачи ему наличных денежных средств в счет оплаты указанного товара, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В. и под его непосредственным покровительством, производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мартыновым А.В.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Мартынов А.В. в ноябре 2011 года, заручившись помощью кассира Бычковой К.А., действуя согласно отведенной ему роли и используя свое служебное положение менеджера, позволяющее ему осуществлять беспрепятственный доступ к товарно-материальным ценностям, отслеживать перемещение товара в магазине, контролировать фактическую оплату реализованных товарно-материальных ценностей, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений обратился к ранее знакомому ФИО5. с предложением приобрести телевизор Samsung UE-32D4003BWX LED стоимостью 16490 рублей, элемент питания Panasonic R6 стоимостью 10 рублей со скидкой, при условии передачи Мартынову А.В. наличных денежных средств в счет оплаты за товар. При этом ФИО5 не подозревая о преступных намерениях менеджера Мартынова А.В. и кассира Бычковой К.А., согласился на его предложение, договорившись о встрече в магазине.

Продолжая реализовывать совместный преступный план группыДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, Мартынов А.В., действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ему преступной роли, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества ООО «Кадровый центр», находясь в помещении служебного кабинета магазина <данные изъяты>» по адресуДД.ММ.ГГГГ получил от ФИО5 денежные средства в общей сумме 15000 рублей в качестве оплаты за телевизор Samsung UE-32D4003BWX LED и элемент питания Panasonic R6.

После чего, продолжая реализацию преступного плана группыДД.ММ.ГГГГ в дневное время Мартынов А.В., используя свое служебное положение менеджера, в силу которого имел возможность осуществлять контроль за реализацией товара, его фактической оплатой, давать подчиненным ему сотрудникам поручения и задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности и контролировать их выполнение, действуя умышлено, согласованно, по предварительному сговору с кассиром магазина Бычковой К.А., преследуя корыстную цель, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием директора <данные изъяты> ФИО5 указал кассиру магазина <данные изъяты> Бычковой К.А. на своего знакомого ФИО5 которому необходимо оформить в программе 1С «Предприятие» продажу выбранного им товара: телевизор Samsung UE-32D4003BWX LED стоимостью 16490 рублей, элемент питания Panasonic R6 стоимостью 10 рублей, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие» оформила чек № С1-00666 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО5 телевизора Samsung UE-32D4003BWX LED стоимостью 16490 рублей, элемента питания Panasonic R6 стоимостью 10 рублей, на общую сумму 16500 рублей.

При этом, Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Мартыновым А.В. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о семи подарочных картах «<данные изъяты> без фактического их предъявления к оплате ФИО5. со следующими серийными номерами: номиналом 3 000 рублей – 31259, 28954, 37546, 42368, 31587, номиналом 1000 рублей – 12547, номиналом 500 рублей – 24538. После чего, Бычкова К.А. при получении ФИО5 товара предоставила ему кассовый чек № 1356 от ДД.ММ.ГГГГ

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Мартынов А.В., действуя согласованно по предварительному сговору с Бычковой К.А., из корыстных побуждений, используя свое служебное положение менеджера магазина <данные изъяты>», осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество –телевизор Samsung UE-32D4003BWX LED стоимостью 16490 рублей, элемент питания Panasonic R6 стоимостью 10 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на сумму 16500 рублей. Похищенным имуществом Мартынов А.В. и Бычкова К.В. распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 16 500 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Бычкова К.А., приказом о приеме на работу № 18-к назначена на должность кассира магазина <данные изъяты> относящегося к розничной торговой сети <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> арендованного <данные изъяты>», зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес>, с юридическим адресом: <адрес> видом деятельности - розничная торговля.

ДД.ММ.ГГГГ Бычкова К.А. заключила с <данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО5 трудовой договор, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, была ознакомлена с должностной инструкцией кассира магазина. В соответствии с должностной инструкцией кассир осуществляет операции по приему, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность.

ДД.ММ.ГГГГ Мымрина А.С., приказом о приеме на работу № 48-к назначена на должность кассира магазина «Сарапул-1» ООО «Азбука» <данные изъяты>Корпорация Центр», расположенного по адресу: <адрес> арендованного <данные изъяты> зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес> Республики, с юридическим адресом: <адрес>, видом деятельности - розничная торговля.

ДД.ММ.ГГГГ Мымрина А.С. заключила с <данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО5 трудовой договор, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, была ознакомлен с должностной инструкцией кассира. В соответствии с должностной инструкцией кассир осуществляет операции по приему, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность.

ДД.ММ.ГГГГ Мышкина О.И., приказом о приеме на работу № 56-к назначена на должность кассира магазина <данные изъяты>, относящегося к розничной торговой сети <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> арендованного <данные изъяты> зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес> Республики, с юридическим адресом: <адрес> видом деятельности - розничная торговля.

ДД.ММ.ГГГГ Мышкина О.И. заключила с <данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО5 трудовой договор, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, была ознакомлена с должностной инструкцией кассира магазина. В соответствии с должностной инструкцией кассир осуществляет операции по приему, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность.

Согласно действующей в торговой сети «<данные изъяты> инструкции о порядке обращения подарочных карт, утвержденной директором <данные изъяты>» ФИО7., оплата приобретаемого товара могла быть осуществлена путем предъявления подарочной карты, реализуемой сетью магазинов «Корпорации центр», следующих номиналов в рублевом эквиваленте: 100, 150, 300, 400, 450, 500, 1000, 1500, 3000, 5000, 10 000, 15 000, 25 000, 30 000, 50 000, 100000. Срок действия подарочных карт не ограничен. Оплатить товары с помощью подарочной карты имеют возможность только физические лица. При совершении покупки номинал подарочной карты списывается полностью. Подарочная карта, использованная для оплаты товаров изымается кассиром магазина. Если сумма покупки (итоговая сумма чека) превышает номинал подарочной карты, то разница между суммой покупки и номиналом подарочной карты оплачивается покупателем наличными денежными средствами и/или с использованием других подарочных карт. Расчет за товар может производиться одной или несколькими подарочными картами. Подарочные карты действительны к оплате по всей розничной сети <данные изъяты>

<данные изъяты> зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Инспекции Федеральной налоговой службы по <адрес> с юридическим адресом: <адрес>, видом деятельности – розничная торговля в специализированных магазинах.

ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты>», зарегистрированным ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службе № 8 по Удмуртской Республике, с юридическим адресом: <адрес> заключен агентский договор, согласно которого <данные изъяты> за вознаграждение заключает с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договора комиссии по продаже товаров, принадлежащих на праве собственности <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> в лице директора ФИО6 и <данные изъяты> в лице генерального директора ФИО5 ФИО5. заключен договор комиссии, в соответствии с которым <данные изъяты> за вознаграждение реализует товар, принадлежащий <данные изъяты> в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> в магазине <адрес> расположенном по адресу: <адрес>

В августе 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, выбрала для себя среди реализуемого в магазине товара дрель-шуруповерт «Makita» 6281 DWPE 14.4 V стоимостью 4524 рубля, ящик для инструментов «Makita» ПЦ3702 стоимостью 758 рублей.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ, около 14 час.54 мин., Бычкова К.А., находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов «<данные изъяты>» не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при расчете за товары, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие» оформила чек № С1-00065 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым произвела фиктивную оплату товара: дрели-шуруповерта «Makita» 6281 DWPE 14.4 V стоимостью 4524 рубля, ящика для инструментов ПЦ 3702 стоимостью 758 рублей, всего на общую сумму 5 282 рубля.

При этом Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты>» ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения ее преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочной карты, путем зачисления номинала с одной подарочной карты <данные изъяты>» без фактического её предъявления к оплате номинальной стоимостью 5000 с серийным номером 50126.

Таким образом, Бычкова К.А., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату дрели-шуруповерта «Makita» 6281 DWPE 14.4 V, ящика для инструментов ПЦ 3702 в программе 1С «Предприятие» подарочной картой номиналом 5000 рублей с серийным номером 50126, без фактического ее предъявления к оплате, похитила данное имущество <данные изъяты> на сумму 5000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий оставшуюся сумму в размере 282 рубля от фактической стоимости товара Бычкова К.А. из своих личных денежных средств внесла в кассу магазина в качестве оплаты оставшейся стоимости товара.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> действуя умышленно, из корыстных побуждений, выбрала для себя среди реализуемого в магазине товара сотовый телефон Nokia 6700 chrome c BH-104 стоимостью 10219 рублей и сотовый телефон Samsung S5830 black стоимостью 10219 рублей.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ, около 16.06 часов, Бычкова К.А., находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5., заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при расчете за товары, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие» оформила чек № С1-00080 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым произвела фиктивную оплату товара: сотового телефона Nokia 6700 chrome c BH-104 стоимостью 10219 рублей и сотового телефона Samsung S5830 black стоимостью 10219 рублей, общей стоимостью 20438 рублей.

При этом Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты>» ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения ее преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем зачисления номинала с четырех подарочных карт «<данные изъяты> без фактического их предъявления к оплате номинальной стоимостью 5000 рублей с серийными номерами: 45269, 42698, 12569, 45863.

Таким образом, Бычкова К.А., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5., путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату сотового телефона Nokia 6700 chrome c BH-104 стоимостью 10219 рублей и сотового телефона Samsung S5830 black стоимостью 10219 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитила данное имущество <данные изъяты> на сумму 20000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий оставшуюся сумму в размере 438 рублей от фактической стоимости товара Бычкова К.А. из своих личных денежных средств внесла в кассу магазина в качестве оплаты оставшейся стоимости товара.

Реализовав преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бычкова К.А. из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитила чужое имущество – дрель-шуруповерт «Makita» 6281 DWPE 14.4 V стоимостью 4524 рубля, ящик для инструментов ПЦ3702 стоимостью 758 рублей, сотовый телефон Nokia 6700 chrome c BH-104 стоимостью 10219 рублей и сотовый телефон Samsung S5830 black стоимостью 10219 рублей, принадлежащее <данные изъяты>» на общую сумму 25 000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в общей сумме 720 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.

Кроме того, в августе 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты>» в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5

В это же время Бычкова К.А., в целях реализации своего преступного умысла, разработала план преступных действий, для реализации которых вступила в предварительный преступный сговор с ранее знакомой - кассиром магазина <данные изъяты> Мымриной А.С., которая, осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распредели между собой роли, в соответствии с которыми Бычкова К.А., осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Мымриной А.С., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным на ее рабочее место в магазин Мымриной А.С., а Мымрина А.С. осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Бычковой К.А., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным на ее рабочее место в магазин Бычковой К.А.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., в один из дней августа 2011 года предложила своему мужу Бычкову Е.А. приобрести в подарок на свадьбу своей подруге ФИО105. телевизор, на что ФИО9 , не подозревая о преступных намерениях своей жены, согласился.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, Бычкова К.А., заручившись помощью кассира Мымриной А.С., действуя по предварительному сговору с ней, в соответствии с отведенной ей преступной рольюДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, попросила своего мужа Бычкова Е.А. для приобретения телевизора обратиться к кассиру Мымриной А.С., находившейся в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, где Мымриной А.С. будет произведена оплата приобретаемого им товара. При этом Бычков Е.А., не подозревая о преступных намерениях кассиров Бычковой К.А. и Мымриной А.С., согласился на предложение Бычковой К.А.

После чего, продолжая реализацию совместного преступного плана группы, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, согласно отведенной ей преступной роли позвонила кассиру магазина <данные изъяты> Мымриной А.С., находящейся на рабочем месте, предупредив ее о необходимости оформления в программе 1С «Предприятие», выбранного ее мужем ФИО9 . товара, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

При этом, Мымрина А.С., действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», находясь на своем рабочем месте в магазине по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ около 10.40 часов оформила чек № С1-00584 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату выбранного Бычковым Е.А. телевизора Toshiba 32RV733R LCD стоимостью 13171 рубль.

При этом Мымрина А.С., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Бычковой К.А. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о шести подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО9 . со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 35476, номиналом 3000 рублей - 34030, номиналом 1 000 рублей – 01133, 33036, 16392, номиналом 500 рублей – 14423.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мымрина А.С., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побуждений, произведя фиктивную оплату телевизора Toshiba 32RV733R LCD стоимостью 13171 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты>» на сумму 11 500 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Мымрина А.С. убедила Бычкова Е.А., не подозревавшего о преступных намерениях Бычковой К.А. и Мымриной А.С., передать ей в счет оплаты части стоимости телевизора Toshiba 32RV733R LCD денежные средства в сумме 1 671 рублей, которые она внесла в кассу в качестве оставшейся суммы стоимости товара.

В этот же день Бычкова К.А., продолжая доведение единого преступного умысла до конца, действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих преступных действий, во второй половине дня похищенный телевизор Toshiba 32RV733R LCD доставила по месту своего жительства: <адрес>

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бычкова К.А. действуя согласованно по предварительному сговору с Мымриной А.С., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – телевизор Toshiba 32RV733R LCD стоимостью 13171 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на сумму 11500 рублей, с учетом внесенных в кассу денежных средств в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара в размере 1671 рубль. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 11 500 рублей.

Кроме того, в августе 2011 года у Мартынова А.В., являющегося менеджером магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, знающего в силу своего служебного положения общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов «<данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 с использованием своего служебного положения.

В это же время Мартынов А.В., в целях реализации своего преступного умысла, разработал план преступных действий, для реализации которых вступил в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Бычковой К.А., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Мартынов А.В. и Бычкова К.А распределили между собой роли следующим образом: менеджер магазина Мартынов А.В., находясь на своем рабочем месте - в магазине <данные изъяты> адресу: <адрес>, в целях хищения товарно-материальных ценностей <данные изъяты>», используя свое служебное положение предлагает покупателю приобрести товар, реализуемый в магазине <данные изъяты>», со скидкой, при условии передачи ему наличных денежных средств в счет оплаты указанного товара, Бычкова К.А., по предварительному сговору с Мартыновым А.В. и под его непосредственным покровительством, производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мартыновым А.В.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Мартынов А.В. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, заручившись помощью кассира Бычковой К.А., действуя согласно отведенной ему роли и используя свое служебное положение менеджера, позволявшее ему осуществлять беспрепятственный доступ к товарно-материальным ценностям, отслеживать перемещение товара в магазине, контролировать фактическую оплату реализованных товарно-материальных ценностей, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений обратился к одному из покупателей, находящемуся в торговом зале, ранее незнакомому мужчине, установить которого в ходе следствия не представилось возможным, с предложением оказать помощь в выборе необходимого товара. По рекомендации Мартынова А.В., покупатель мужчина выбрал телевизор марки Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатор марки DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей и кабель марки Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей, всего на общую сумму 20224 рубля.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, Мартынов А.В., используя свое служебное положение менеджера, в силу которого имел возможность осуществлять контроль за реализацией товара и его фактической оплатой, давать подчиненным ему сотрудникам поручения и задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности и контролировать их выполнение, действуя умышленно, согласованно, по предварительному сговору с кассиром магазина Бычковой К.А., преследуя корыстную цель, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 указал кассиру магазина <данные изъяты> Бычковой К.А. на покупателя, которому необходимо оформить в программе 1С «Предприятие» продажу товара: телевизора Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатора DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабеля Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей, на общую сумму 20 224 рубля, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического предъявления их к оплате покупателем.

После чего, Бычкова К.А., действуя умышленно, по предварительному сговору согласованно с Мартыновым А.В., согласно отведенной ей преступной роли, находясь на своем рабочем месте по адресу: в магазине <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время получила от неустановленного следствием добросовестного покупателя-мужчины наличные денежные средства в общей сумме 20224 рубля в качестве оплаты за выбранный им товар: телевизор Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатор DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабель Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей.

При этом, Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ вечернее время, находясь на своем рабочем месте в магазине по адресу: <адрес> продолжая реализовывать совместный с Мартыновым А.В. преступный умысел, направленный на хищение товарно-материальных ценностей принадлежащих <данные изъяты>», действуя согласно отведенной ей роли, по предварительному сговору с Мартыновым А.В., путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5, заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов «<данные изъяты>» не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», оформила чек № С1-01367 от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара: телевизора Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатора DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабеля Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей, на общую сумму 20 224 рубля.

При этом, Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты>» ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Мартыновым А.В. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о четырех подарочных картах «<данные изъяты> без фактического их предъявления к оплате покупателем номинальной стоимостью 5000 рублей каждая, с серийными номерами: 35464, 35465, 35726, 35462.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мартынов А.В., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побуждений, произведя фиктивную оплату телевизора Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатора DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабеля Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты> на сумму 20 000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий оставшуюся сумму в размере 224,00 рубля от фактической стоимости товара Бычкова К.А. из денежных средств, полученных от покупателя в счет оплаты приобретенного товара внесла в кассу магазина. Выписанный в счет оплаты товара кассовый чек № 7 274 от ДД.ММ.ГГГГ Бычкова К.А. передала покупателю.

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бычкова К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мартыновым А.В., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – телевизор Philips 42PFL3605/60LCD стоимостью 17990 рублей, стабилизатор DEFENDER AVRI POWER 1000VA LCD стоимостью 1769 рублей, кабель Belsis VGA/CVGA стоимостью 465 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на общую сумму 20000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в размере 224 рубля. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мартынов А.В. распорядились по своему усмотрению, причинили своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, в августе 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина «Сарапул-1» ООО «Азбука», расположенного по адресу: <адрес> знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами «<данные изъяты>» и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов «<данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих ООО «Кадровый центр», путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений, имея сведения от ранее знакомого, неустановленного следствием покупателя мужчины, о его желании приобрести телевизор, предложила ему приобрести данный товар у неё в магазине <данные изъяты> Неустановленный следствием мужчина, не подозревая о преступных намерениях кассира Бычковой К.А., согласился на ее предложение.

После чего, Бычкова К.А. реализуя свой преступный умысел, находясь в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> в дневное время получила от неустановленного следствием мужчины, наличные денежные средства в качестве оплаты за выбранный им телевизор Samsung UE-37D5000PW LED стоимостью 28990 рублей. При этом Бычкова К.А, продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов «<данные изъяты>» не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», ДД.ММ.ГГГГ около 16.09 часов оформила чек № С1-03017 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, а именно: телевизора Samsung UE-37D5000PW LED стоимостью 28990 рублей.

При этом Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения её преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о шести подарочных картах без фактического их предъявления к оплате покупателем со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 35458, 35459, 35465, 35461, 35476, номиналом 3000 рублей – 34758.

Таким образом, Бычкова К.А., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату телевизора Samsung UE-37D5000PW LED стоимостью 28990 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитила данное имущество <данные изъяты> сумму 28000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Бычкова К.А., умышленно, из корыстных побуждений из суммы денежных средств полученных от покупателя в счет оплаты стоимости телевизора Samsung UE-37D5000PW LED внесла в кассу предприятия только 990 рублей.

Реализовав преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бычкова К.А., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитила чужое имущество – телевизор Samsung UE-37D5000PW LED стоимостью 28990 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на сумму 28000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в размере 990 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 28 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов «<данные изъяты>» в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5

В это же время Бычкова К.А., в целях реализации своего преступного умысла, разработала план преступных действий, для реализации которых вступила в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Мымриной А.С., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распределили между собой роли, в соответствии с которыми Бычкова К.А., осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Мымриной А.С., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Мымриной А.С., а Мымрина А.С. осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Бычковой К.А., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Бычковой К.А.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты>», Бычкова К.А., в сентябре 2011 г. находясь по месту жительства: <адрес>, предложила своему мужу ФИО9 приобрести для домашнего пользования перфоратор и стиральную машину, на что ФИО9 , не подозревая о преступных намерениях своей жены, согласился.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, Бычкова К.А., заручившись помощью кассира Мымриной А.С., действуя по предварительному сговору с ней, в соответствии с отведенной Бычковой К.А. преступной роли, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений, с целью приобретения для домашнего пользования стиральной машины и перфоратора, попросила свою сестру ФИО11 и мужа ФИО9 обратиться к кассиру Мымриной А.С., находившейся в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> где Мымриной А.С. будет произведена оплата приобретаемого им товара. При этом Шитова Е.А. и ФИО9 , не подозревая о преступных намерениях кассиров Бычковой К.А. и Мымриной А.С., согласились на предложение Бычковой К.А.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, согласно отведенной ей преступной роли, позвонила кассиру магазина <данные изъяты> Мымриной А.С., находящейся на рабочем месте, предупредив ее о необходимости оформления в программе 1С «Предприятие», выбранного ее сестрой ФИО11 и мужем ФИО9 товара, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего, Мымрина А.С., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», оформила чек № С2-00917 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО11 и ФИО9 .: стиральной машины LG F 1081ND C/M стоимостью 19714 рублей, перфоратора Makita HR 2450 стоимостью 5454 рубля, стирального порошка «Ленор Концентрированный» - 4 упаковки на общую сумму 400 рублей, стирального порошка «Ариель автомат 6 кг Горный» стоимостью 590 рублей, всего на общую сумму 26158 рублей.

При этом Мымрина А.С., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Бычковой К.А. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о семи подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО11 и ФИО9 со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 35486, 35487, 35488, номиналом 1000 рублей - 01350, 31976, 00720, номиналом 3 000 рублей - 19103.

Таким образом, К.А.. и Мымрина А.С., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты>» Пономарева П.К., путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату стиральной машины LG F 1081ND C/M стоимостью 19714 рублей, перфоратора Makita HR 2450 стоимостью 5454 рубля, стирального порошка «Ленор Концентрированный» - 4 упаковки на общую сумму 400 рублей, стирального порошка «Ариель автомат 6 кг Горный» стоимостью 590 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество ООО «Кадровый центр» на сумму 21 000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Мымрина А.С. убедила ФИО9 не подозревавшего о преступных намерениях Бычковой К.А. и Мымриной А.С., передать ей в счет оплаты части стоимости товара денежные средства в сумме 5 158 рублей, которые она внесла в кассу.

В этот же день Бычкова К.А., продолжая доведение единого преступного умысла до конца, действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих преступных действий, во второй половине дня, похищенную стиральную машину LG F 1081ND C/M, перфоратор Makita HR 2450, стиральный порошок «Ленор Концентрированный» - 4 упаковки, стиральный порошок «Ариель автомат 6 кг Горный» доставила по месту своего жительства: <адрес>

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бычкова К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мымриной А.С., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество –стиральную машины LG F 1081ND C/M стоимостью 19714 рублей, перфоратор Makita HR 2450 стоимостью 5454 рубля, стиральный порошок «Ленор Концентрированный» на сумму 400 рублей, стиральный порошок «Ариель автомат» стоимостью 590 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на общую сумму 21 000 рублей с учетом внесенных в кассу денежных средств в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара в размере 5 158 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 21 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Мартынова А.В., являющегося менеджером магазина <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, знающего в силу своего служебного положения общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов «<данные изъяты>» в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 с использованием своего служебного положения.

В это же время Мартынов А.В., в целях реализации своего преступного умысла, разработал план преступных действий, для реализации которых вступил в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты>» Бычковой К.А., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Мартынов А.В. и Бычкова К.А. распределили между собой роли следующим образом: менеджер магазина Мартынов А.В., находясь на своем рабочем месте - в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> в целях хищения товарно-материальных ценностей <данные изъяты> используя свое служебное положение, предлагает покупателю приобрести товар, реализуемый в магазине <данные изъяты> со скидкой, при условии передачи ему наличных денежных средств в счет оплаты указанного товара, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В. и под его непосредственным покровительством, производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мартыновым А.В.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Мартынов А.В. в сентябре 2011 года, заручившись помощью кассира Бычковой К.А., действуя согласно отведенной ему роли и используя свое служебное положение менеджера, позволяющее ему осуществлять беспрепятственный доступ к товарно-материальным ценностям, отслеживать перемещение товара в магазине, контролировать фактическую оплату реализованных товарно-материальных ценностей, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений обратился к ранее знакомому ФИО2 предложением приобрести ноутбук марки Lenovo IdeaPad G570A1, в магазине «Сарапул-1» ООО «Азбука», со скидкой около 1000 рублей, при условии передачи Мартынову А.В. наличных денежных средств в счет оплаты за товар. При этом ФИО2 не подозревая о преступных намерениях менеджера Мартынова А.В. и кассира Бычковой К.А., согласился на его предложение, договорившись о встрече в магазине.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток, Мартынов А.В., действуя умышленно, по предварительному сговору с Бычковой К.А., из корыстных побуждений, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества <данные изъяты> находясь в помещении служебного кабинета магазина <данные изъяты> по адресу: <адрес>, получил от ФИО2 денежные средства в сумме 25000 рублей в качестве оплаты за ноутбук Lenovo IdeaPad G570A1.

После чего, продолжая реализовывать совместный преступный план, Мартынов А.В., используя свое служебное положение менеджера, в силу которого имел возможность осуществлять контроль за реализацией товара, его фактической оплатой, давать подчиненным ему сотрудникам поручения и задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности и контролировать их выполнение, действуя умышлено, согласованно, по предварительному сговору с кассиром магазина Бычковой К.А., преследуя корыстную цель, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время указал кассиру магазина «<данные изъяты> Бычковой К.А. на ранее ему знакомого ФИО2 которому необходимо оформить в программе 1С «Предприятие» продажу ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 26677 рублей путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты>» не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время находясь в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие» оформила чек С1-01427 от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО2 ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 26677 рублей.

При этом, Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Мартыновым А.В. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о шести подарочных картах <данные изъяты> без фактического их предъявления к оплате ФИО2 со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 02658, 14589, 45963, 48963, 42658, номиналом 1000 рублей – 13478.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мартынов А.В., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты> на сумму 26 000 рублей.

В целях сокрытия преступных действий, Мартынов А.В. оставшуюся сумму в размере 677 рублей от фактической стоимости товара лично внес в кассу магазина, получив от Бычковой К.А. кассовый чек № 2709 от ДД.ММ.ГГГГ, который вместе с ноутбуком марки Lenovo IdeaPad G570A1 передал ФИО2

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ вечернее время Бычкова К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мартыновым А.В., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – ноутбук Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 26677 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на сумму 26000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в размере 677 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мартынов А.В. распорядились по своему усмотрению, причинили своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 26 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора ООО «Азбука» ФИО5

В это же время Бычкова К.А., в целях реализации своего преступного умысла, разработала план преступных действий, для реализации которых вступила в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Мымриной А.С., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распределили между собой роли, в соответствии с которыми Бычкова К.А., осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Мымриной А.С., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Мымриной А.С., а Мымрина А.С. осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Бычковой К.А., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Бычковой К.А.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., заручившись помощью кассира Мымриной А.С., действуя по предварительному сговору с ней, в соответствии с распределенными ролями, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений, имея сведения от ранее знакомого ФИО10. о его желании приобрести телевизор, предложила ему обратиться к кассиру Мымриной А.С., находившейся в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> где Мымриной А.С. будет произведена оплата приобретаемого им товара, при этом Бычкова К.А. пообещала Волынину помощь в приобретении необходимого ему телевизора со скидкой, при условии передачи Бычковой К.А. наличных денежных средств в счет оплаты за товар после совершения им покупки.

Кроме того, Бычкова К.А., реализуя единый с Мымриной А.С. преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием товарно-материальных ценностей <данные изъяты>», пользуясь неосведомленностью ФИО10 убедила его выбрать для нее лично в магазине <данные изъяты>» соковыжималку, направив ФИО10. для расчета за приобретаемый им товар к кассиру магазина <данные изъяты> Мымриной А.С. При этом Волынин Ю.В., не подозревая о преступных намерениях кассиров Бычковой К.А. и Мымриной А.С., согласился на предложение Бычковой К.А.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, согласно отведенной ей преступной роли в этот же день позвонила кассиру магазина «Сарапул-2» <данные изъяты> Мымриной А.С., находящейся на рабочем месте, предупредив ее о необходимости оформления в программе 1С «Предприятие», выбранного ФИО10 товара, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего, Мымрина А.С., находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А. согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5., ДД.ММ.ГГГГ около 10.48 часов, заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», оформила чек № С2-03218 от ДД.ММ.ГГГГ соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО10 товара: соковыжималки Vitesse VS-200 стоимостью 3754 рубля, телевизора LG 32LK551 LCD стоимостью 16858 рублей, на общую сумму 20612 рублей.

При этом Мымрина А.С., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Бычковой К.А. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о шести подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО10 со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей - 35491, 35489, 35490, номиналом 3000 рублей - 41444, номиналом 1000 рублей - 17697, 40433.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мымрина А.С., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату соковыжималки Vitesse VS-200 стоимостью 3754 рубля, телевизора LG 32LK551 LCD стоимостью 16858 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты> на сумму 20 000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Мымрина А.С. убедила ФИО10 не подозревавшего о преступных намерениях Бычковой К.А. и Мымриной А.С., передать ей в счет оплаты части стоимости товара денежные средства в сумме 612 рублей, которые она внесла в кассу.

В этот же день Бычкова К.А., продолжая доведение единого преступного умысла до конца, действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих преступных действий, во второй половине дня находясь по месту жительства, расположенному по адресу: <адрес> получила от ФИО10. соковыжималку Vitesse VS-200 и 12000 рублей, в качестве оплаты за приобретенный им телевизор LG 32LK551 LCD.

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бычкова К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мымриной А.С., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – соковыжималку Vitesse VS-200, стоимостью 3 754 рубля, телевизор LG 32LK551 LCD стоимостью 16858 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на общую сумму 20000 рублей с учетом внесенных в кассу денежных средств в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара в размере 612 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина «Сарапул-1» ООО «Азбука», расположенного по адресу: <адрес>, знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5

Реализуя преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте в магазине «Сарапул-1» <адрес> по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений, имея сведения от ранее ей знакомого, неустановленного следствием лица, о его желании приобрести цифровой фотоаппарат и стиральную машину, предложила ему приобрести данный товар у неё в магазине «<адрес> со скидкой. Неустановленное следствие лицо, не подозревая о преступных намерениях кассира Бычковой К.А., согласилось на ее предложение.

После чего, Бычкова К.А., находясь в магазине <данные изъяты> адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время получила от неустановленного следствием лица, наличные денежные средства в качестве оплаты за выбранный им товар, а именно: монитор LG TFT 22 E2260S-PN LED стоимостью 6372 рубля, системный блок DEPO Ego 9530 1050205 стоимостью 19469 рублей, фотоаппарат Nikon Coolpix S2500 стоимостью 3958 рублей, флэш-карта Kingstone SD 4Gb стоимостью 374 рубля, колонки Nakatomi CS-20 BLACK стоимостью 1449 рублей, СВЧ печь LG MS-1940U стоимостью 2619 рублей, газовая плита Дарина F GM 341014W стоимостью 9718 рублей- всего на общую сумму 43959 рублей.

При этом Бычкова К.А, продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов «Корпорация центр» не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», ДД.ММ.ГГГГ в период с 18.49 по 18.50 часов находясь на своем рабочем месте в магазине по адресу: <адрес>, оформила два чека: № С1-01739 от ДД.ММ.ГГГГ и № С1-01759 от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми умышленно произвела фиктивную оплату товара: монитора LG TFT 22 E2260S-PN LED стоимостью 6372 рубля, системного блока DEPO Ego 9530 1050205 стоимостью 19469 рублей, фотоаппарата Nikon Coolpix S2500 стоимостью 3958 рублей, флэш-карты Kingstone SD 4Gb стоимостью 374 рубля, колонок Nakatomi CS-20 BLACK стоимостью 1449 рублей, СВЧ печь LG MS-1940U стоимостью 2619 рублей, газовой плиты Дарина F GM 341014W стоимостью 9718 рублей- всего на общую сумму 43959 рублей.

При этом Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения её преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о шести подарочных картах без фактического их предъявления к оплате покупателем за монитор LG TFT 22 E2260S-PN LED, системный блок DEPO Ego 9530 1050205, фотоаппарат Nikon Coolpix S2500, флэш-карту Kingstone SD 4Gb, со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 36444, 35123, 34569, 45367, 45897, 35489, а также о пяти подарочных картах без фактического их предъявления к оплате покупателем за колонки Nakatomi CS-20 BLACK, СВЧ печь LG MS-1940U, газовую плиту Дарина F GM 341014W со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 42423, 46158, номиналом 1000 рублей – 36392, 42693, 12568.

Таким образом, Бычкова К.А., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату монитора LG TFT 22 E2260S-PN LED стоимостью 6372 рубля, системного блока DEPO Ego 9530 1050205 стоимостью 19469 рублей, фотоаппарата Nikon Coolpix S2500 стоимостью 3958 рублей, флэш-карты Kingstone SD 4Gb стоимостью 374 рубля, колонок Nakatomi CS-20 BLACK стоимостью 1449 рублей, СВЧ печь LG MS-1940U стоимостью 2619 рублей, газовой плиты Дарина F GM 341014W стоимостью 9718 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитила данное имущество <данные изъяты> на сумму 43000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Бычкова К.А. из суммы денежных средств полученных от неустановленного следствием мужчины в счет оплаты приобретенного им товара, внесла в кассу магазина лишь 959 рублей.

Реализовав преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бычкова К.А., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5., безвозмездно, похитила чужое имущество – монитор LG TFT 22 E2260S-PN LED стоимостью 6372 рубля, системный блок DEPO Ego 9530 1050205 стоимостью 19469 рублей, фотоаппарат Nikon Coolpix S2500 стоимостью 3958 рублей, флэш-карта Kingstone SD 4Gb стоимостью 374 рубля, колонки Nakatomi CS-20 BLACK стоимостью 1449 рублей, СВЧ печь LG MS-1940U стоимостью 2619 рублей, газовая плита Дарина F GM 341014W стоимостью 9718 рублей, принадлежащее <данные изъяты> общую сумму 43 000 рублей, с учетом внесенных в кассу денежных средств в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара в общей сумме 959 рублей. Похищенным имуществом К.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 43 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Мартынова А.В., являющегося менеджером магазина <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> знающего в силу своего служебного положения общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 с использованием своего служебного положения.

В это же время Мартынов А.В., в целях реализации своего преступного умысла, разработал план преступных действий, для реализации которых вступил в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты>» Бычковой К.А., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Мартынов А.В. и Бычкова К.А. распределили между собой преступные роли следующим образом: менеджер магазина Мартынов А.В., находясь на своем рабочем месте - в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> в целях хищения товарно-материальных ценностей <данные изъяты> используя свое служебное положение предлагает покупателю приобрести товар, реализуемый в магазине «<данные изъяты> со скидкой, при условии передачи ему наличных денежных средств в счет оплаты указанного товара, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В. и под его непосредственным покровительством, производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мартыновым А.В.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Мартынов А.В. в сентябре 2011 года, заручившись помощью кассира Бычковой К.А., действуя согласно отведенной ему роли и используя свое служебное положение менеджера, позволяющее ему осуществлять беспрепятственный доступ к товарно-материальным ценностям, отслеживать перемещение товара в магазине, контролировать фактическую оплату реализованных товарно-материальных ценностей, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений обратился к ранее знакомому ФИО3 с предложением приобрести ноутбук марки Lenovo IdeaPad G570A1 со скидкой, при условии передачи Мартынову А.В. наличных денежных средств в счет оплаты за товар. При этом ФИО3 не подозревая о преступных намерениях менеджера Мартынова А.В. и кассира Бычковой К.А., согласился на его предложение, договорившись о встрече в магазине.

Продолжая реализовывать совместный преступный план группы, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток, Мартынов А.В., действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ему роли, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества <данные изъяты> находясь в помещении служебного кабинета магазина <данные изъяты> по адресу: <адрес>, получил от ФИО3 денежные средства в сумме 17000 рублей в качестве оплаты за ноутбук Lenovo IdeaPad G570A1.

После чего, продолжая реализацию совместного преступного плана группы, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Мартынов А.В., используя свое служебное положение менеджера, в силу которого имел возможность осуществлять контроль за реализацией товара, его фактической оплатой, давать подчиненным ему сотрудникам поручения и задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности и контролировать их выполнение, действуя умышлено, согласованно, по предварительному сговору с кассиром магазина Бычковой К.А., преследуя корыстную цель, находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, путем обмана и злоупотребления доверием директора <данные изъяты>» ФИО5 указал кассиру магазина <данные изъяты> Бычковой К.А. на своего знакомого ФИО3 которому необходимо оформить в программе 1С «Предприятие» продажу ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 20 509 рублей путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь в магазине «<данные изъяты> по адресу: <адрес> действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов «<данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие» оформила чек С1-02073 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО10 ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 20 509 рублей, передав при этом ему кассовый чек № 3328 от ДД.ММ.ГГГГ

При этом, Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты>» ФИО1 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Мартыновым А.В. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о четырех подарочных картах <данные изъяты> без фактического их предъявления к оплате ФИО3 со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 43268, 12548, 43255, 25156.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мартынов А.В., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату ноутбука марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 20 509 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты>» на сумму 20000 рублей.

В целях сокрытия преступных действий, Мартынов А.В. оставшуюся сумму в размере 509 рублей от фактической стоимости товара внес в кассу магазина.

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бычкова К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мартыновым А.В., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – ноутбук марки Lenovo IdeaPad G570A1 стоимостью 20 509 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на сумму 20000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в размере 509 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мартынов А.В. распорядились по своему усмотрению, причинили своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты>» в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов «<данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5

В это же время Бычкова К.А., в целях реализации своего преступного умысла, разработала план преступных действий, для реализации которых вступила в предварительный преступный сговор с кассиром магазина «<данные изъяты> Мымриной А.С., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступлений, при этом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распределили между собой роли, в соответствии с которыми Бычкова К.А., осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Мымриной А.С., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Мымриной А.С., а Мымрина А.С. осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Бычковой К.А., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Бычковой К.А.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., заручившись помощью кассира Мымриной А.С., действуя по предварительному сговору с ней, согласно отведенной Бычковой К.А. роли, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте в магазине «Сарапул-1» <данные изъяты> по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, имея сведения от ранее знакомого ФИО10 о его желании приобрести системный блок, предложила ему обратиться к кассиру Мымриной А.С., находившейся в магазине <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> где Мымриной А.С. будет произведена оплата приобретаемого им товара, при этом Бычкова К.А. пообещала ФИО10 помощь в приобретении необходимого ему системного блока со скидкой, при условии передачи Бычковой К.А. наличных денежных средств в счет оплаты за товар после совершения им покупки. Кроме того, Бычкова К.А., реализуя единый с Мымриной А.С. преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием товарно-материальных ценностей <данные изъяты> пользуясь неосведомленностью ФИО10 убедила его выбрать для нее в магазине <данные изъяты> морозильную камеру, направив ФИО10 для расчета за приобретаемый им товар к кассиру магазина <данные изъяты> Мымриной А.С.

При этом ФИО10 не подозревая о преступных намерениях кассиров Бычковой К.А. и Мымриной А.С., согласился на предложение Бычковой К.А.

Продолжая реализовывать совместный преступный план группы, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, согласно отведенной ей преступной роли в этот же день позвонила кассиру магазина <данные изъяты> Мымриной А.С., находящейся на рабочем месте, предупредив ее о необходимости оформления в программе 1С «Предприятие», выбранного ФИО10 товара, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего, Мымрина А.С., находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ около 13.14 часов заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», оформила чек № С2-06455 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату выбранного ФИО10 морозильника «Whirlpool AFB 910» стоимостью 10 915 рублей.

При этом Мымрина А.С., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Бычковой К.А. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о двух подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО10. номиналом 5000 рублей каждая со следующими серийными номерами: 35494, 35457.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мымрина А.С., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату морозильника «Whirlpool AFB 910» стоимостью 10 915 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты> на сумму 10 000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Мымрина А.С. убедила ФИО10 не подозревавшего о преступных намерениях Бычковой К.А. и Мымриной А.С., передать ей в счет оплаты части стоимости морозильника «Whirlpool AFB 910» денежные средства в сумме 915 рублей, которые она внесла в кассу.

После чего, продолжая реализовывать их совместный преступный умысел, Мымрина А.С. ДД.ММ.ГГГГ около 13.28 часов в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ей роли, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> Пономарева П.К., заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов «<данные изъяты>» не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», оформила чек № С2-06480 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО10 системного блока IRBIS Р8230 стоимостью 14587 рублей, клавиатуры и мыши Genius Slimstar I815 стоимостью 1160 рублей, кабеля Belsis HDMI- HDMI с фильтрами стоимостью 495 рублей, геймпада SpeedLink SL-6565-SBK-01STRIKE FX Black стоимостью 1146 рублей, адаптера NETGEAR WNA1100-100RUS USB стоимостью 610 рублей, принтера/сканера/копировального устройства Canon PIXMA MP495 стоимостью 3726 рублей, всего на общую сумму 21724 рубля.

При этом Мымрина А.С., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Бычковой К.А. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о шести подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО10 со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 35462, 35726, 35493, 35456, номиналом 500 рублей – 38628, номиналом 1000 рублей – 15051.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мымрина А.С., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5, путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату системного блока IRBIS Р8230 стоимостью 14587 рублей, клавиатуры и мыши Genius Slimstar I815 стоимостью 1160 рублей, кабеля Belsis HDMI- HDMI с фильтрами стоимостью 495 рублей, геймпада SpeedLink SL-6565-SBK-01STRIKE FX Black стоимостью 1146 рублей, адаптера NETGEAR WNA1100-100RUS USB стоимостью 610 рублей, принтера/сканера/копировального устройства Canon PIXMA MP495 стоимостью 3726 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество ООО «Кадровый центр» на сумму 21 500 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Мымрина А.С. убедила ФИО10 не подозревавшего о преступных намерениях Бычковой К.А. и Мымриной А.С., передать ей в счет оплаты части стоимости товара денежные средства в сумме 224 рубля, которые она внесла в кассу.

В этот же день Бычкова К.А., продолжая доведение единого преступного умысла до конца, действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих преступных действий, во второй половине дня находясь по месту жительства, расположенному по адресу: <адрес> получила от ФИО10 морозильник «Whirlpool AFB 910» и 12000 рублей, в качестве оплаты за приобретенный им товар: системный блок IRBIS Р8230, клавиатуру и мышь Genius Slimstar I815, кабель Belsis HDMI- HDMI с фильтрами, геймпад SpeedLink SL-6565-SBK-01STRIKE FX Black, адаптер NETGEAR WNA1100-100RUS USB, принтер/сканер/копировальное устройство Canon PIXMA MP495.

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мымриной А.С., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – системный блок IRBIS Р8230 стоимостью 14587 рублей, клавиатуру и мышь Genius Slimstar I815 стоимостью 1160 рублей, кабель Belsis HDMI- HDMI с фильтрами стоимостью 495 рублей, геймпад SpeedLink SL-6565-SBK-01STRIKE FX Black стоимостью 1146 рублей, адаптер NETGEAR WNA1100-100RUS USB стоимостью 610 рублей, принтер/сканер/копировальное устройство Canon PIXMA MP495 стоимостью 3726 рублей, морозильник «Whirlpool AFB 910» стоимостью 10 915 рублей, принадлежащее ООО «Кадровый центр» на общую сумму 31500 рублей с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в общей сумме 1 139 рублей. Похищенным имуществом К.А. и А.С. распорядились по своему усмотрению, причинили своими действиями ООО «Кадровый центр» материальный ущерб на сумму 31 500 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у К.А., являющейся кассиром магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: Удмуртская Республика, <адрес>, знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты>» в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5

В это же время Бычкова К.А., в целях реализации своего преступного умысла, разработала план преступных действий, для реализации которых вступила в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты>» Мымриной А.С., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распределили между собой роли, в соответствии с которыми Бычкова К.А., осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Мымриной А.С., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Мымриной А.С., а Мымрина А.С. осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Бычковой К.А., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Бычковой К.А.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., заручившись помощью кассира Мымриной А.С., действуя с ней по предварительному сговору, согласно отведенной Бычковой К.А. роли, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений, имея сведения от ФИО5 о её желании приобрести ноутбук, предложила обратиться к кассиру Мымриной А.С., находившейся в магазине <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> где Мымриной А.С. будет произведена оплата приобретаемого товара, при этом Бычкова К.А. пообещала помощь ФИО5 в приобретении необходимого ей ноутбука со скидкой, при условии передачи Бычковой К.А. наличных денежных средств в счет оплаты за товар после совершения ей покупки. При этом, ФИО5. не подозревая о преступных намерениях кассиров Бычковой К.А. и Мымриной А.С., согласилась на предложение Бычковой К.А.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, согласно отведенной ей преступной роли позвонила кассиру магазина <адрес> Мымриной А.С., находящейся на рабочем месте, предупредив ее о необходимости оформления в программе 1С «Предприятие», выбранного ФИО5 товара, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов «Корпорация центр» не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего, Мымрина А.С., ДД.ММ.ГГГГ около 11.24 часов находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты>» не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», оформила чек № С2-07464 от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО5 ноутбука Toshiba Satellit C660D-179 стоимостью 15990 рублей.

При этом Мымрина А.С., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Бычковой К.А. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о шести подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО5 со следующими серийными номерами: номиналом 3000 рублей – 34935, 34936, 34937, 34938, 34939, номиналом 500 рублей – 03131.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мымрина А.С., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату ноутбука Toshiba Satellit C660D-179 стоимостью 15990 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты>» на сумму 15 500 рублей

В целях сокрытия своих преступных действий Мымрина А.С. убедила ФИО5 не подозревавшую о преступных намерениях Бычковой К.А. и Мымриной А.С., передать ей в счет оплаты части стоимости товара денежные средства в сумме 490 рублей, которые она внесла в кассу.

В этот же день Бычкова К.А., продолжая доведение единого преступного умысла до конца, действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих преступных действий, во второй половине дня находясь в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> получила от ФИО5 денежные средства в сумме 12000 рублей, в качестве оплаты за приобретенный ей ноутбук Toshiba Satellit C660D-179, которые в кассу магазина не внесла.

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бычкова К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мымриной А.С., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5., безвозмездно, похитили чужое имущество – ноутбук Toshiba Satellit C660D-179 стоимостью 15990 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на сумму 15500 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в размере 490 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распорядились по своему усмотрению, причинили своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 15 500 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты>» в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов «<данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5

В это же время Бычкова К.А., в целях реализации своего преступного умысла, разработала план преступных действий, для реализации которых вступила в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Мымриной А.С., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распределили между собой роли, в соответствии с которыми Бычкова К.А., осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Мымриной А.С., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Мымриной А.С., а Мымрина А.С. осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Бычковой К.А., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Бычковой К.А.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., заручившись помощью кассира Мымриной А.С., действуя согласно отведенной ей роли, ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <данные изъяты>, умышленно, из корыстных побуждений, имея сведения от ранее знакомого ФИО13 его желании приобрести телевизор, предложила ему обратиться к кассиру Мымриной А.С., находившейся в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>., где Мымриной А.С. будет произведена оплата приобретаемого им товара, при этом Бычкова К.А. пообещала ФИО13 помощь в приобретении необходимого ему телевизора со скидкой, при условии передачи Бычковой К.А. наличных денежных средств в счет оплаты за товар после совершения им покупки. При этом ФИО13 не подозревая о преступных намерениях кассиров Бычковой К.А. и Мымриной А.С., согласился на предложение Бычковой К.А.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, согласно отведенной ей преступной роли позвонила кассиру магазина <данные изъяты> Мымриной А.С., находящейся на рабочем месте, предупредив ее о необходимости оформления в программе 1С «Предприятие», выбранного ФИО13 товара, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего, Мымрина А.С., находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ей роли, реализуя совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», ДД.ММ.ГГГГ около 13.34 часов оформила чек № С2-09338 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату телевизора Philips 42PFL3606H/60 LCD стоимостью 21628 рублей, выбранного ФИО13

При этом Мымрина А.С., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО1 . имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Бычковой К.А. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о семи подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО13 со следующими серийными номерами: номиналом 3000 рублей – 34872, 34873, 34874, 34875, 34876, 34877, 34878.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мымрина А.С., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5, путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату телевизора Philips 42PFL3606H/60 LCD стоимостью 21628 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты> на сумму 21 000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Мымрина А.С. убедила ФИО13 не подозревавшего о преступных намерениях Бычковой К.А. и Мымриной А.С., передать ей в счет оплаты части стоимости товара денежные средства в сумме 628 рублей, которые она внесла в кассу.

В этот же день Бычкова К.А., продолжая доведение единого преступного умысла до конца, действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих преступных действий, во второй половине дня находясь возле магазина <данные изъяты> расположенному по адресу: <адрес> дневное время получила от ФИО13 денежные средства в сумме 14000 рублей, в счет оплаты за приобретенный им телевизор Philips 42PFL3606H/60 LCD.

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бычкова К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мымриной А.С., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – телевизор Philips 42PFL3606H/60 LCD стоимостью 21628 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на общую сумму 21000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в размере 628 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распорядились по своему усмотрению, причинили своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 21 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Мымриной А.С., являющейся кассиром магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты>, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5

В это же время Мымрина А.С., в целях реализации своего преступного умысла, разработала план преступных действий, для реализации которых вступила в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Бычковой К.А., которая сознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления. При этом Мымрина А.С. и Бычкова К.А. распределили между собой роли, в соответствии с которыми Мымрина А.С. осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Бычковой К.А., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Бычковой К.А., а Бычкова К.А., осуществляет хищение товарно-материальных ценностей по предварительному сговору с Мымриной А.С., находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, путем фиктивной оплаты товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным в магазин Мымриной А.С.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Мымрина А.С., заручившись помощью кассира Бычковой К.А., действуя по предварительному сговору с ней, согласно распределенным между ними ролям, ДД.ММ.ГГГГ находясь на своем рабочем месте в магазине ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений, убедила свою знакомую ФИО14 . приобрести для нее в магазине <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> телевизор.

При этом, Мымрина А.С., действуя умышленно, по предварительному сговору с Бычковой К.А., путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 находясь на своем рабочем месте в магазине, передала ФИО14 подарочные карты в количестве четырех штук с серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 35765, 35456, 35478, номиналом 3000 рублей – 41444, убедив ФИО14 . предоставить их кассиру Бычковой К.А. в магазине <данные изъяты> расположенному по адресу: <адрес> в качестве оплаты за выбранный телевизор, заведомо зная, что данные подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> добросовестному покупателю не реализовывались и денежными средствами не обеспечены. ФИО14 не подозревая о преступных намерениях кассиров Мымриной А.С. и Бычковой К.А., согласилась на предложение Мымриной А.С.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, Мымрина А.С., действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., умышленно, из корыстных побуждений, согласно отведенной ей преступной роли ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время позвонила кассиру магазина <данные изъяты> Бычковой К.А., находящейся на рабочем месте, предупредив ее о необходимости оформления в программе 1С «Предприятие», выбранного ФИО14 товара, путем оплаты необеспеченными денежными средствами подарочными картами <данные изъяты> которые Бычковой К.А. передаст ФИО14

После чего, Бычкова К.А., находясь в магазине <данные изъяты> по адресу; <адрес>, согласно отведенной ей роли, реализуя совместный преступный умысел, действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», ДД.ММ.ГГГГ около 18.39 часов оформила чек № С1-04494 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО14 . телевизора LG 42PT350 стоимостью 17990 рублей, чехла для пульта дистанционного управления Wimax 50*250 стоимостью 147 рублей, всего на общую сумму 18137 рублей.

При этом Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Мымриной А.С. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о четырех необеспеченных денежными средствами подарочных картах, полученных от ФИО14 со следующими серийными номерами: номиналом 3000 рублей – 41444, номиналом 5000 рублей – 35765, 35456, 35478.

Таким образом, Бычкова К.А. и Мымрина А.С., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату телевизора LG 42PT350 стоимостью 17990 рублей, чехла для пульта дистанционного управления Wimax 50*250 стоимостью 147 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество ООО «Кадровый центр» на сумму 18 000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Бычкова К.А. убедила ФИО14 не подозревавшую о преступных намерениях Мымриной А.С. и Бычковой К.А., передать ей в счет оплаты части стоимости товара денежные средства в сумме 137 рублей, которые она внесла в кассу.

В этот же день Мымрина А.С., продолжая доведение единого преступного умысла до конца, действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих преступных действий, во второй половине дня похищенный телевизор LG 42PT350 и чехол для пульта дистанционного управления Wimax 50*250 доставила по месту своего жительства по адресу: <адрес>

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Бычкова К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мымриной А.С., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – телевизор LG 42PT350 стоимостью 17990 рублей чехол для пульта дистанционного управления Wimax 50*250 стоимостью 147 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на общую сумму 18000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара денежных средств в размере 137 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мымрина А.С. распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 18 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами «Корпорации центр» и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты>» в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, имея сведения от ранее знакомого ФИО13 о его желании приобрести ноутбук, предложила ему приобрести данный товар у неё в магазине <данные изъяты> со скидкой. ФИО13 не подозревая о преступных намерениях кассира Бычковой К.А., согласился на ее предложение.

После чего, Бычкова К.А., находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время получила от ФИО13 наличные денежные средства в сумме 16000 рублей в качестве оплаты за выбранный им товар: ноутбук Samsung 305V5A-S08 стоимостью 19683 рубля, сумку Continent CC-01 Black стоимостью 708 рублей- всего на общую сумму 20391 рубль.

При этом Бычкова К.А, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов «<данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», ДД.ММ.ГГГГ около 18.12 часов находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес> оформила чек С1-04597 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО13 ноутбука Samsung 305V5A-S08 стоимостью 19683 рубля, сумки Continent CC-01 Black стоимостью 708 рублей, на общую сумму 20 391 рубль.

При этом Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» руководитель <данные изъяты>» Пономарев П.К. имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения её преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о четырех подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО13 со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей - 42589, 42354, 41782, 35264.

Таким образом, Бычкова К.А., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5., путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату ноутбука Samsung 305V5A-S08 стоимостью 19683 рубля, сумки Continent CC-01 Black стоимостью 708 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитила данное имущество <данные изъяты> на сумму 20 000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Бычкова К.А. из суммы денежных средств полученных от ФИО13. в счет оплаты приобретенного им товара, в кассу магазина внесла лишь 391 рубль.

Реализовав преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бычкова К.А., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитила чужое имущество - ноутбук Samsung 305V5A-S08 стоимостью 19683 рубля, сумку Continent CC-01 Black стоимостью 708 рублей. принадлежащие <данные изъяты> на общую сумму 20000 рублей, с учетом внесенных в кассу денежных средств в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара в размере 391 рубль. Похищенным имуществом К.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года у Бычковой К.А., являющейся кассиром магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты>» ФИО5

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений, имея сведения от ранее знакомой ФИО5. о её желании приобрести ноутбук и игровую приставку, предложила ей приобрести данный товар у неё в магазине <данные изъяты> со скидкой. ФИО5 не подозревая о преступных намерениях кассира Бычковой К.А., согласилась на ее предложение.

После чего, Бычкова К.А., находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> продолжая реализовывать свой преступный умысел ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время получила от ФИО5 наличные денежные средства в сумме 16000 рублей в качестве оплаты за выбранный ей товар, а именно: ноутбук Toshiba Satellite L750D-112 стоимостью 22618 рублей, аккумулятор Durasell HR03 AAA 1000 стоимостью 350 рублей, элемент питания Durasell AAA MN2400B2 стоимостью 35 рублей, игровую приставку Sony PSP Slim Base Pack Black стоимостью 5990 рублей, элемент питания Durasell AAA MN2400B2 стоимостью 35 рублей- всего на общую сумму 29028 рублей.

После чего, Бычкова К.А, продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов «Корпорация центр» не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие», ДД.ММ.ГГГГ в период с 19.12 часов по 19.14 часов оформила два чека: № С1-04739 от ДД.ММ.ГГГГ и № С1-04732 от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которыми умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО5., а именно: ноутбука Toshiba Satellite L750D-112 стоимостью 22618 рублей, аккумулятора Durasell HR03 AAA 1000 стоимостью 350 рублей, элемента питания Durasell AAA MN2400B2 стоимостью 35 рублей, игровой приставки Sony PSP Slim Base Pack Black стоимостью 5990 рублей, элемента питания Durasell AAA MN2400B2 стоимостью 35 рублей - всего на общую сумму 29028 рублей.

При этом Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения её преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о двух подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО5. за игровую приставку Sony PSP Slim Base Pack Black, элемент питания Durasell AAA MN2400B2, со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 45863, номиналом 1000 рублей - 15354, а также сведений о пяти подарочных картах без фактического их предъявления к оплате ФИО5. за ноутбук Toshiba Satellite L750D-112, аккумулятор Durasell HR03 AAA 1000, элемент питания Durasell AAA MN2400B2 со следующими серийными номерами: номиналом 5000 рублей – 43657, 42568, 43658, 32596, номиналом 3000 рублей – 32578.

Таким образом, Бычкова К.А., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5, путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату ноутбука Toshiba Satellite L750D-112 стоимостью 22618 рублей, аккумулятора Durasell HR03 AAA 1000 стоимостью 350 рублей, элемента питания Durasell AAA MN2400B2 стоимостью 35 рублей, игровой приставки Sony PSP Slim Base Pack Black стоимостью 5990 рублей, элемента питания Durasell AAA MN2400B2 стоимостью 35 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочными картами без их фактического предъявления к оплате покупателем, похитила данное имущество <данные изъяты> на сумму 29 000 рублей.

В целях сокрытия своих преступных действий Бычкова К.А. из суммы денежных средств полученных от ФИО5 в счет оплаты приобретенного ею товара, внесла в кассу магазина лишь 28 рублей.

Реализовав преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бычкова К.А., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5, безвозмездно, похитила чужое имущество – ноутбук Toshiba Satellite L750D-112 стоимостью 22618 рублей, аккумулятор Durasell HR03 AAA 1000 стоимостью 350 рублей, элемент питания Durasell AAA MN2400B2 стоимостью 35 рублей, игровую приставку Sony PSP Slim Base Pack Black стоимостью 5990 рублей, элемент питания Durasell AAA MN2400B2 стоимостью 35 рублей, принадлежащее <данные изъяты> на сумму 29000 рублей, с учетом внесенных в кассу денежных средств в счет оплаты оставшейся суммы от общей стоимости товара в сумме 28 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 29 000 рублей.

Кроме того, в ноябре 2011 года у Мартынова А.В., являющегося менеджером магазина «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, знающего в силу своего служебного положения общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты> путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> Пономарева П.К., с использованием своего служебного положения.

В это же время Мартынов А.В., в целях реализации своего преступного умысла, разработал план преступных действий, для реализации которых вступил в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты> Бычковой К.А., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления, при этом Мартынов А.В. и Бычкова К.А.. распределили между собой роли следующим образом: менеджер магазина Мартынов А.В., находясь на своем рабочем месте - в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> в целях хищения товарно-материальных ценностей <данные изъяты> используя свое служебное положение предлагает покупателю приобрести товар, реализуемый в магазине <данные изъяты> со скидкой, при условии передачи ему наличных денежных средств в счет оплаты указанного товара, Бычкова К.А., действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В. и под его непосредственным покровительством, производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мартыновым А.В.

Реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты>, Мартынов А.В. в ноябре 2011 года, заручившись помощью кассира Бычковой К.А., действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ему роли и используя свое служебное положение менеджера, позволяющее ему осуществлять беспрепятственный доступ к товарно-материальным ценностям, отслеживать перемещение товара в магазине, контролировать фактическую оплату реализованных товарно-материальных ценностей, находясь на своем рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> умышленно, из корыстных побуждений обратился к ранее знакомому ФИО5 с предложением приобрести телевизор Samsung UE-32D4003BWX LED стоимостью 16490 рублей, элемент питания Panasonic R6 стоимостью 10 рублей со скидкой, при условии передачи Мартынову А.В. наличных денежных средств в счет оплаты за товар. При этом ФИО5 не подозревая о преступных намерениях менеджера Мартынова А.В. и кассира Бычковой К.А., согласился на его предложение, договорившись о встрече в магазине.

Продолжая реализовывать совместный преступный план группы, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, Мартынов А.В., действуя по предварительному сговору с Бычковой К.А., согласно отведенной ему преступной роли, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения путем обмана и злоупотребления доверием имущества ООО «Кадровый центр», находясь в помещении служебного кабинета магазина <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, получил от ФИО5. денежные средства в общей сумме 15000 рублей в качестве оплаты за телевизор Samsung UE-32D4003BWX LED и элемент питания Panasonic R6.

После чего, продолжая реализацию преступного плана группы, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО5., используя свое служебное положение менеджера, в силу которого имел возможность осуществлять контроль за реализацией товара, его фактической оплатой, давать подчиненным ему сотрудникам поручения и задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности и контролировать их выполнение, действуя умышлено, согласованно, по предварительному сговору с кассиром магазина К.А., преследуя корыстную цель, находясь на своем рабочем месте в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием директора <данные изъяты> ФИО5 указал кассиру магазина <данные изъяты> Бычковой К.А. на своего знакомого ФИО5 которому необходимо оформить в программе 1С «Предприятие» продажу выбранного им товара: телевизор Samsung UE-32D4003BWX LED стоимостью 16490 рублей, элемент питания Panasonic R6 стоимостью 10 рублей, путем оплаты подарочными картами, которые в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, без фактического их предъявления к оплате покупателем.

После чего Бычкова К.А., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес>, действуя по предварительному сговору с Мартыновым А.В., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочные карты в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывались, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при оплате товара, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие» оформила чек № С1-00666 от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым умышленно произвела фиктивную оплату товара, выбранного ФИО5.: телевизора Samsung UE-32D4003BWX LED стоимостью 16490 рублей, элемента питания Panasonic R6 стоимостью 10 рублей, на общую сумму 16500 рублей.

При этом, Бычкова К.А., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО1 . имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их совместной с Мартыновым А.В. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочных карт, путем ввода в программу 1С «Предприятие» сведений о семи подарочных картах <данные изъяты> без фактического их предъявления к оплате ФИО5 со следующими серийными номерами: номиналом 3 000 рублей – 31259, 28954, 37546, 42368, 31587, номиналом 1000 рублей – 12547, номиналом 500 рублей – 24538. После чего, Бычкова К.А. при получении ФИО5. товара предоставила ему кассовый от ДД.ММ.ГГГГ

Реализовав совместный преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бычкова К.А., действуя согласованно по предварительному сговору с Мартыновым А.В., из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5., безвозмездно, похитили чужое имущество – телевизор Samsung UE-32D4003BWX LED стоимостью 16490 рублей, элемент питания Panasonic R6 стоимостью 10 рублей, принадлежащее «Кадровый центр» на сумму 16500 рублей. Похищенным имуществом Бычкова К.А. и Мартынов А.В. распорядились по своему усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 16 500 рублей.

Кроме того, в октябре 2011 года у Мымриной А.С., являющейся кассиром магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> знающей общий порядок оплаты товара подарочными картами <данные изъяты> и учета операций по реализации товара по подарочным картам во внутренней компьютерной программе «1С-Предприятие» <данные изъяты> а также о возможности проведения в ней фиктивных операций по оплате товара путем зачисления номинала подарочной карты, находящейся в обороте сети магазинов <данные изъяты> в счет оплаты товара, по ее номеру, без фактического предъявления карты к оплате, либо путем внесения произвольных реквизитов (серийного номера и номинала) подарочной карты, отсутствующей в обороте сети магазинов <данные изъяты> с целью материального обогащения, возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно: товарно-материальных ценностей, принадлежащих <данные изъяты>», путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5

В целях реализации своего преступного умысла в октябре 2011 года Мымрина А.С., разработала план преступных действий, для реализации которых вступила в предварительный преступный сговор с кассиром магазина <данные изъяты>» Мышкиной О.И., которая осознавая преступность и наказуемость своих действий, из корыстных побуждений, умышленно согласилась на совместное участие в совершении преступления. Мымрина А.С. и Мышкина О.И. распределили между собой роли следующим образом: Мымрина А.С. с целью хищения товарно-материальных ценностей <данные изъяты> по предварительному сговору с Мышкиной О.И., направляет к ней в магазин «<данные изъяты> покупателей, для оплаты товара, реализуемого в магазине, при этом Мышкина О.И. находясь на своем рабочем месте по предварительному сговору с Мымриной А.С. производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мымриной А.С., а Мышкина О.И., в свою очередь, действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., находясь на своем рабочем месте направляет покупателей для оплаты товара, реализуемого в магазине «<данные изъяты> к кассиру магазина Мымриной А.С., которая находясь на своем рабочем месте производит фиктивную оплату товара в программе 1С «Предприятие» подарочными картами покупателям, направленным к ней Мышкиной О.И.

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> Мымрина А.С. умышленно, из корыстных побуждений в октябре 2011 года для приобретения стиральной машины направила своего брата Мымрина Р.С., не подозревавшего о преступных намерениях Мымриной А.С. и Мышкиной О.И., в магазин <данные изъяты> оказав ему помощь в выборе необходимой модели.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, Мымрина А.С. действуя по предварительному сговору с Мышкиной О.И., умышленно, из корыстных побуждений, согласно отведенной ей преступной роли, в октябре 2011 г., находясь на рабочем месте в магазине <данные изъяты> по адресу: <адрес> предупредила кассира магазина <данные изъяты> Мышкину О.И., о необходимости оформления в программе 1С «Предприятие», выбранной ее братом ФИО12 стиральной машины, путем частичной оплаты подарочной картой номиналом 3000 рублей, которая в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывалась, без фактического её предъявления к оплате покупателем.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Мышкина О.И., реализуя совместный преступный умысел, направленный на хищение имущества <данные изъяты> действуя по предварительному сговору согласовано с Мымриной А.С., находясь в магазине <данные изъяты>» по адресу: <адрес> получила от Мымрина Р.С. наличные денежные средства в сумме 12090 рублей в качестве оплаты за выбранный им товар, а именно: стиральную машину Beko WKD 65100 C/M стоимостью 11592 рубля, подставку HELFER HLR0002 стоимостью 128 рублей, стиральный порошок FB COLOR 50 стирок 2,25 кг стоимостью 370 рублей.

Продолжая реализацию совместного преступного плана группы, Мышкина О.И., действуя по предварительному сговору с Мымриной А.С., согласно отведенной ей роли, реализуя их совместный преступный умысел, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 заведомо зная, что подарочная карта в сети магазинов <данные изъяты> не реализовывалась, намеренно, из корыстных побуждений, используя обманный прием при расчете за товары, посредством имитации кассовых расчетов в компьютерной программе 1С «Предприятие» ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, оформила чек С2-04006 от ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с которым произвела фиктивную оплату товара, выбранного Мымриным Р.С.: стиральной машины Beko WKD 65100 C/M стоимостью 11592 рубля, подставки HELFER HLR0002 стоимостью 128 рублей, стирального порошка FB COLOR 50 стирок 2,25 кг стоимостью 370 рублей, на общую сумму 12090 рублей.

При этом, Мышкина О.И., достоверно зная, что в программе 1С «Предприятие» генеральный директор <данные изъяты> ФИО5 имеет реальную возможность отследить способ фактической оплаты товара, преследуя цель избежать изобличения их с Мымриной А.С. преступной деятельности, умышленно исказила достоверность осуществления расчетно-кассовой операции посредством использования подарочной карты, путем зачисления номинала с одной подарочной карты <данные изъяты>» без фактического её предъявления к оплате Мымриным Р.С. номинальной стоимостью 3 000 с серийным номером 41224.

Таким образом, Мымрина А.С. и Мышкина О.И., злоупотребив доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 путем обмана, умышленно, из корыстных побужений, произведя фиктивную оплату стиральной машины Beko WKD 65100 C/M стоимостью 11592 рубля, подставки HELFER HLR0002 стоимостью 128 рублей, стирального порошка FB COLOR 50 стирок 2,25 кг стоимостью 370 рублей в программе 1С «Предприятие» подарочной картой номиналом 3000 рублей с серийным номером 41224, без фактического её предъявления к оплате покупателем, похитили данное имущество <данные изъяты> на сумму 3000 рублей.

В целях сокрытия преступных действий, из всей суммы денежных средств переданных ей в счет оплаты приобретаемого товара Мымриным Р.С., Мышкина О.И. внесла в кассу магазина в качестве оплаты стоимости товара только денежные средства в сумме 9090 рублей.

В этот же день ФИО12 не подозревавший о преступных намерениях Мышкиной О.И. и Мымриной А.С., по просьбе своей сестры Мымриной А.С. доставил приобретенный товар по месту регистрации Мымриной А.С.: <адрес>

Реализовав преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Мымрина А.С., действуя согласованно по предварительному сговору с Мышкиной О.И из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, путем обмана и злоупотребления доверием генерального директора <данные изъяты> ФИО5 безвозмездно, похитили чужое имущество – стиральную машину Beko WKD 65100 C/M стоимостью 11592 рубля, подставку HELFER HLR0002 стоимостью 128 рублей, стиральный порошок FB COLOR 50 стирок 2,25 кг стоимостью 370 рублей, принадлежащее <данные изъяты> причинив своими преступными действиями <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 3000 рублей, с учетом внесенных в кассу в счет оплаты товара денежных средств в размере 9090 рублей. Похищенным имуществом Мымрина А.С. и Мышкина О.И. распорядились по своему усмотрению.

Подсудимые Мартынов А.В., Бычкова К.А., Мымрина А.С., Мышкина О.И. предъявленное им обвинение признали полностью, ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке принятия судебного решения, т.е. без проведения судебного разбирательства, поддержали.

Суд считает, что обвинение, с которым согласились подсудимые Мартынов А.В., Бычкова К.А., Мымрина А.С., Мышкина О.И. обосновано и помимо их собственного признания, подтверждается совокупностью собранных по настоящему уголовному делу доказательств.

Принимая во внимание, что Мартынов А.В., Бычкова К.А., Мымрина А.С., Мышкина О.И. обвинение признали полностью, последствия рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства осознали, ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения заявили добровольно, после проведения консультаций с адвокатами и в их (адвокатов) присутствии, а также учитывая то, что государственный обвинитель и представитель потерпевшего юридического лица ФИО17., дали свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке судопроизводства, о чем представитель потерпевшего уведомил суд в письменной форме, суд считает возможным постановить приговор с применением особого порядка принятия судебного решения, т.е. без проведения судебного разбирательства.

С учетом изложенного, суд квалифицирует деяние подсудимого Мартынова А.В. следующим образом:

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

Действия Бычковой К.А. суд квалифицирует следующим образом:

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

- ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Мымриной А.С. суд квалифицирует следующим образом:

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

- по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Действия Мышкиной О.И. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору:

Обстоятельствами, смягчающими наказание Мартынова А.В. и Бычковой К.А., в соответствии со ст.61 УК РФ, судом признаются явки с повинной по всем эпизодам, а так же наличие малолетних детей у виновных.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Мымриной А.С., Мышкиной О.И., в соответствии со ст.61 УК РФ, судом признаются явки с повинной по всем эпизодам.

Обстоятельств, отягчающих наказание Мартынова А.В., Бычковой К.А., Мымриной А.С., Мышкиной О.И. в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.

Потерпевшим <данные изъяты> заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба к Бычковой К.А. на сумму 145000 рублей, к Бычковой К.А. и Мымриной А.С. о солидарном взыскании материального ущерба на сумму 109000 рублей.

Бычкова К.А. и Мымрина А.С. заявленные к ним исковые требования признали в полном объеме.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу юридического лица подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим ущерб.

С учетом изложенного исковые требования ООО «Кадровый центр» о возмещении материального ущерба подлежат удовлетворению в полном объеме.

Разрешая вопрос о виде и размере наказания Мартынову А.В., К.А., А.С. суд принимает во внимание личность подсудимых, которые ранее не судимы, к уголовной ответственности не привлекались, положительно характеризуются по месту жительства, А.С. имеет постоянное место работы. Суд так же учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, наличие у всех подсудимых смягчающих наказание обстоятельств, и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначаемого наказания на исправление осужденных, а также полное признание последними своей вины и раскаяние в содеянном, в связи с чем полагает, что исправление Мартынова А.В., Бычковой К.А., Мымриной А.С. возможно без изоляции от общества, т.е. с применением к ним правил предусмотренных ст.73 УК РФ, при этом при назначении подсудимым уголовного наказания суд руководствуется правилами ч.7 ст.316 УПК РФ и ч. 1 и. 5 ст.62 УК РФ, в то же время оснований для применения к подсудимым ч.6 ст.15, ст.64, УК РФ суд не усматривает. Дополнительные наказания, предусмотренное санкциями ч.2, ч.3 ст.159 УК РФ в виде штрафа и ограничения свободы, суд не назначает, поскольку находит это излишним.

Разрешая вопрос о виде и размере наказания Мышкиной О.И. суд принимает во внимание личность подсудимой, которая ранее не судима, совершила впервые одно преступление, положительно характеризуются по месту жительства и месту работы. Суд так же учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Мышкиной О.И. преступления, наличие смягчающих наказание обстоятельств, и отсутствие отягчающих обстоятельств, влияние назначаемого наказания на исправление осужденной, а также полное признание последней своей вины и раскаяние в содеянном, в связи с чем, суд считает возможным назначить ей наказание в виде штрафа, с учетом правил предусмотренных ст. 46 УК РФ, при назначении подсудимой уголовного наказания суд руководствуется правилами ч.7 ст.316 УПК РФ и ч. 1 и. 5 ст.62 УК РФ, в то же время оснований для применения к подсудимой ч.6 ст.15, ст.64, УК РФ суд не усматривает.

Судьба вещественных доказательств решается судом в соответствии со ст.81 УПК РФ

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Мартынова А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ ) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа и ограничения свободы.

Применить к Мартынову А.В. правила, предусмотренные ст.73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Признать Бычкову К.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст.159, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 159, ч. 2 ст.159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст.159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст.159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст.159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание:

- по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработка осужденной;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработка осужденной;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 го<адрес> месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 го<адрес> месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 го<адрес> месяцев;

- по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработка осужденной;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев лишения свободы;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

- по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГN26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработка осужденной;

- по ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработка осужденной;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 го<адрес> месяцев;

На основании ч.2 ст.69 УК РФ, с учетом ст.71 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 3 (три) месяца, без ограничения свободы.

Применить к К.А. правила, предусмотренные ст.73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Признать Мымрину А.С. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159, ч.2 ст.159 УК РФ и назначить ей наказание:

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без ограничения свободы.

Применить к Мымриной А.С. правила, предусмотренные ст.73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Признать Мышкину О.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде штрафа, в размере 5000 (пять тысяч) рублей, в доход государства.

Меру пресечения в отношении Мартынова А.В., Бычковой К.А., Мымриной А.С., Мышкиной О.И. до вступления настоящего приговора в законную силу оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Обязать Мартынова А.В., Бычкову К.А., Мымрину А.С встать на учет по месту жительства в специализированный государственный орган, ведающий исполнением приговора, в период испытательного срока не менять место жительство без уведомления данного органа, один раз в месяц являться на регистрацию в этот орган, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, не нарушать общественный порядок и не совершать административных правонарушений.

Исковые требования <данные изъяты>.

Взыскать с Бычковой К.А. в пользу <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба 145000 (сто сорок пять) тысяч рублей.

Взыскать солидарно с Бычковой К.А. и Мымриной А.С. в пользу <данные изъяты> в счет возмещения материального ущерба 109000 (сто девять) тысяч рублей.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- ноутбук Lenovo IdeaPad G570А1 (59-064825), гарантийный талон на ноутбук Lenovo, талон на гарантийное обслуживание на ноутбук Lenovo IdeaPad G570A1 (59-064825) возвратить ФИО2

- ноутбук Lenovo IdeaPad G570А1 (59064763) – возвратить ФИО3

- соковыжималка Vitesse VS-200 (серийный номер 5703), дрель-шуруповерт Makita 6281 D серийный номер (0848011) – возвратить ФИО16

- ящик для инструментов черного цвета ПЦ3702, стиральная машина LG F 1081ND (серийный номер 107RAQR6Q796) – возвратить Бычковой К.А.;

- стиральная машина Beko WKD 65100 C/M (серийный номер 730373001) – возвратить Мымриной А.С.;

- морозильная камера Whirlpool AFB 910 – возвратить Бычковой К.А.;

- перфоратор Makita HR 2450 (серийный номер 2143012Y) возвратить ФИО16

- телевизор LG 32LK551 LCD (серийный номер 108RAZA3U821), системный блок IRBIS Р8230 (серийный номер 001480041), клавиатура Genius (серийный номер серийный номер WE100DK16074); мышь Genius (серийный номер серийный номер WE100ЕK16074); джойстик SpeedLink SL-6565-SBK-01STRIKE FX Black; адаптер NETGEAR WNA1100-100RUS USB (серийный номер 27210СВ62772F) – возвратить ФИО10

- телевизор Toshiba 32RV733R LCD (серийный номер 30А10322) – возвратить ФИО18

- детализация данных абонентского номера 8-909-056-22-82 на 13 листах, детализация телефонных переговоров абонентского номера 8-912-452-50-39 на 44 листах; детализация телефонных переговоров абонентского номера 8-950-167-14-68 на 38 листах, подарочная карта № 35478 номиналом 5000 рублей, подарочная карта № 41444 номиналом 3000 рублей, подарочная карта 34937 номиналом 3000 рублей - хранить при уголовном деле № 03/253;

- табель учета рабочего времени <данные изъяты>» № т-8 от 31.08.2011 года, за отчетный период с 01.08.2011 г. по 31.08.2011 г., на 6 листах; табель учета рабочего времени <данные изъяты> № т-9 от 30.09.2011 года, за отчетный период с 01.09.2011 г. по 30.09.2011 г., выполненный на 6 листах; табель учета рабочего времени <данные изъяты>» № т-10 от 31.10.2011 года, за отчетный период с 01.10.2011 г. по 31.10.2011 г., на 6 листах; табель учета рабочего времени <данные изъяты> № т-11 от 30.11.2011 года, за отчетный период с 01.11.2011 г. по 30.11.2011 г., на 6 листах;

- копии документов <данные изъяты> распечатанные с компьютерной программы 1С «Предприятие»: выписка по подарочной карте № 43268 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 43268 номиналом 5000 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте № 43255 номиналом 5000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 43255 на 1 листе; выписка по подарочной карте № 12548 на 1 листе; чек (розница/рассрочка) № С1-02073 от 14.09.2011 г. на 1 листе; детализация по подарочной карте № 12548 номиналом 5000 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте № 12548 номиналом 500 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 25156 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 25156 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; чек (розница/рассрочка) № С1-01427 от 10.09.2011 г.; выписка по подарочной карте № 02658 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 02658 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 31259 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 31259 номиналом 1 000 рублей на 1 листе; чек (розница/рассрочка) № С1-00666 от 06.11.2011 г.; выписка по подарочной карте № 35462 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 35462 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; чек (розница/рассрочка) № С1-03950 от 24.06.2011 г., выписка по подарочной карте № 35464 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 35464 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; чек (розница/рассрочка) № С1-01367 от 09.08.2011 г.; чек (розница/рассрочка) № С1-00405 от 03.07.2011 г.; детализация по подарочной карте № 35726 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 14589 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 14589 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 45963 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 45963 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте «Сэлдом» № 45963 номиналом 500 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 48963 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 48963 номиналом 5000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 42658 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 42658 номиналом 450 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте № 42658 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте «Сэлдом» № 42658 номиналом 300 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 13478 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 13478 номиналом 1 000 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте № 13478 номиналом 500 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 35726 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 35726 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 35465 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 35465 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 31587 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 31587 номиналом 3 000 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте № 24538 номиналом 500 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 37546 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 37546 номиналом 300 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте № 37546 номиналом 3 000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 12547 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 12547 номиналом 500 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте № 12547 номиналом 1 000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 42368 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 42368 номиналом 3 000 рублей на 1 листе; детализация по подарочной карте № 42368 номиналом 5 000 рублей на 1 листе; выписка по подарочной карте № 28954 на 1 листе; детализация по подарочной карте № 28954 номиналом 3 000 рублей на 1 листе; контрольно-кассовый чек <данные изъяты> 10.09.2011 года на сумму 677 рублей, контрольно-кассовый чек <данные изъяты> от 06.11.2011 года, контрольно-кассовый чек <данные изъяты> 17.08.2011 года на сумму 990 рублей, контрольно-кассовый чек <данные изъяты> от 11.09.2011 года на сумму 612 рублей, контрольно-кассовый чек <данные изъяты> от 18.09.2011 года на сумму 915 рублей; контрольно-кассовый чек <данные изъяты>» от 21.09.2011 года на сумму 490 рублей; контрольно-кассовый чек <данные изъяты>» от 01.08.2011 года на сумму 282 рубля; контрольно-кассовый чек <данные изъяты> от 01.08.2011 года на сумму 438 рублей; контрольно-кассовый чек <данные изъяты> от 05.08.2011 года на сумму 1671 рубль; контрольно-кассовый чек <данные изъяты>» от 29.09.2011 года на сумму 391 рубль; - контрольно-кассовый чек <данные изъяты> от 18.09.2011 года на сумму 224 рубля; контрольно-кассовый чек <данные изъяты>» от 30.09.2011 года на сумму 3 рубля; контрольно-кассовый чек <данные изъяты> от 30.09.2011 года на сумму 25 рублей, контрольно-кассовый чек <данные изъяты> от 12.09.2011 года на сумму 786 рублей, контрольно-кассовый чек <данные изъяты>» от 12.09.2011 года на сумму 374 рубля, чек (розница/рассрочка) № С2-03218 от 11.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 40433 номиналом 1000 рублей, детализация по подарочной карте № 17697 номиналом 1000 рублей, детализацию по подарочной карте № 41444 номиналом 3000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35490 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35489 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35491 номиналом 5000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С2-00917 от 04.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 35486 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35488 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 01350 номиналом 1000 рублей, детализацию по подарочной карте № 31976 номиналом 1000 рублей, детализацию по подарочной карте № 00720 номиналом 1000 рублей, детализацию по подарочной карте № 19103 номиналом 3000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С2-06480 от 18.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 15051 номиналом 1000 рублей, детализацию по подарочной карте № 38628 номиналом 500 рублей, детализация по подарочной карте № 35456 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35493 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35726 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35462 номиналом 5000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С2-06455 от 18.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 35494 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35457 номиналом 5000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С2-07464 от 21.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 34937 номиналом 3000 рублей, детализацию по подарочной карте № 34936 номиналом 3000 рублей, детализацию по подарочной карте № 34935 номиналом 3000 рублей, детализацию по подарочной карте № 34939 номиналом 3000 рублей, детализацию по подарочной карте № 03131 номиналом 500 рублей, детализацию по подарочной карте № 34938 номиналом 3000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С1-00065 от 01.08.2011 г., детализацию по подарочной карте № 50126 номиналом 5000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С1-00080 от 01.08.2011 г., детализация по подарочной карте № 45863 номиналом 5000 рублей, детализация по подарочной карте № 45269 номиналом 5000 рублей, детализация по подарочной карте № 42698 номиналом 5000 рублей, чека (розница/рассрочка) № С1-00584 от 05.08.2011 г., детализацию по подарочной карте № 35476 номиналом 5000 рублей, детализация по подарочной карте № 01133 номиналом 1000 рублей, детализация по подарочной карте № 16392 номиналом 1000 рублей, детализация по подарочной карте № 34030 номиналом 3000 рублей, детализацию по подарочной карте № 33036 номиналом 1000 рублей, детализацию по подарочной карте № 14423 номиналом 500 рублей, чека (розница/рассрочка) № С1-01739 от 12.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 35489 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 34569 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35123 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 36444 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 45897 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 45367 номиналом 5000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С1-01759 от 12.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 42423 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 42693 номиналом 1000 рублей, детализацию по подарочной карте № 46158 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 12568 номиналом 1000 рублей, детализацию по подарочной карте № 36392 номиналом 1000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С1-03017 от 17.08.2011 г., детализацию по подарочной карте № 35465 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35459 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35458 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 35461 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 34758 номиналом 3000 рублей, копию чека (розница/рассрочка) № С1-04597 от 29.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 35264 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 41782 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 42354 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 42589 номиналом 5000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С1-04732 от 30.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 32578 номиналом 3000 рублей, детализацию по подарочной карте № 32596 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 343658 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 42568 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 43657 номиналом 3000 рублей, чек (розница/рассрочка) № С1-04739 от 30.09.2011 г., детализацию по подарочной карте № 45863 номиналом 5000 рублей, детализацию по подарочной карте № 15354 номиналом 1000 рублей, талон на гарантийное обслуживание телевизора Toshiba 32RV733R LCD от 05.08.2011; кассовый чек от 18.09.2011 года на сумму 915 рублей, талон на гарантийное обслуживание от 18.09.2011 г., кассовый чек от 14.09.2011 года на сумму 509 рублей, гарантийный талон на ноутбук Lenovo IdeaPad G570A1 CB06931946, талон на гарантийное обслуживание на ноутбук Lenovo IdeaPad G570A1 CB06931946 от 14.09.2011 г. - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Удмуртской Республики в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей – в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора, через суд постановивший приговор по следующим основаниям: нарушения уголовно-процессуального закона, неправильное применение уголовного закона, несправедливость приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе в течение 10 суток со дня получения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Этот же приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Удмуртской Республики по основаниям не соответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела установленных судом первой инстанции.

Судья О.М.Назарова