Приговор в отношении Богданова А.М. по п.а ч.3 ст.158 УК РФ (3 эпизода) особый порядок



Дело г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ. р.п.Сапожок <адрес>.

Сапожковский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Огольцовой И.В.,

с участием государственного обвинителя – прокурора <адрес> ФИО3,

подсудимого ФИО1,

его защитника - адвоката Адвокатской палаты <адрес> ФИО6, представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО4,

а также с участием потерпевших ФИО7, ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Сапожковского районного суда <адрес> в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: <адрес>, р.п. Сапожок, <адрес>, имеющего образование 3 класса, холостого, трудоспособного, не работающего, невоеннообязанного, ранее судимого:

1) Сапожковским районным судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.69 УК РФ, ст.73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;

2) Сапожковским районным судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.69 УК РФ, ст.73 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;

3) Сапожковским районным судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.69 УК РФ, ст.73 УК РФ к 2 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;

4) Сапожковским районным судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.69 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, в соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ отменено условное осуждение к лишению свободы, назначенное приговорами Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, на основании ст.70 УК РФ окончательно назначено 3 года лишения свободы;

5) Сапожковским районным судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы, на основ. ч.5 ст. 69 УК РФ присоединено наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно 3 года 1 месяц лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию наказания;

6) Сапожковским районным судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по п.п. «а,в,» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст. 69, ст.73 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года; постановлением Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условное осуждение отменено, ФИО1 направлен для отбывания наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительную колонию общего режима;

7) Сапожковским районным судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.3 ст. 69 УК РФ к 3 годам лишения свободы, в соответствии со ст.70 УК РФ окончательно к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

8) Сапожковским районным судом <адрес> ДД.ММ.ГГГГ по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, ч.5 ст. 69 УК РФ окончательно к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке,

в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО1 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В конце декабря 2010 года, точная дата не установлена, в вечернее время, ФИО1 A.M., находился на <адрес> р.п. <адрес>, возле <адрес>, принадлежащего ФИО5, где у него внезапно возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. С целью реализации данного преступного умысла, убедившись, что его никто не видит, в указанное время, ФИО1 A.M. перелез через забор, расположенный возле вышеуказанного дома, затем подошел к дому, где, оторвав штапики в оконной раме, расположенной с торца дома, выставил часть рамы и незаконно проник в указанный дом, откуда тайно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, похитил принадлежащий ФИО8 ноутбук марки «Samsung NP - R20FYOC/SER» с блоком питания, остаточной стоимостью 13 876 рублей 65 копеек, который находился в шкафу, расположенном в одной из комнат дома, а также оптическую «мышь», остаточной стоимостью 2312 рублей. После этого скрылся с похищенным скрылся, причинив ФИО8, значительный материальный ущерб на общую сумму 16 188 рублей 65 копеек, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, ФИО1 A.M., находился на <адрес> р.п. <адрес>, возле <адрес>, принадлежащего ФИО7, где у него внезапно возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. С целью реализации данного преступного умысла, убедившись, что его никто не видит, в указанное время, ФИО1 A.M. выставил оконную раму в вышеуказанном доме и незаконно проник в дом, откуда тайно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, похитил принадлежащий ФИО7, сотовый телефон марки «VOXTEL V 500», остаточной стоимостью 316 рублей 63 копейки, после чего с похищенным скрылся, причинив ФИО7, материальный ущерб на вышеуказанною сумму, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

Он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

В начале января 2011 года, точная дата не установлена, в дневное время, ФИО1 A.M., находился на <адрес> р.п. <адрес>, возле <адрес>, принадлежащего ФИО2, где у него внезапно возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества. С целью реализации данного преступного умысла, убедившись, что его никто не видит, в указанное время, ФИО1 A.M. разбил окно, расположенное возле входной двери в вышеуказанном доме и незаконно проник в дом, откуда тайно, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, похитил принадлежащие ФИО2 денежные средства в сумме 40000 рублей, золотую цепочку, остаточной стоимостью 5 441 рубль, золотой кулон, остаточной стоимостью 1 705 рублей, всего на общую сумму 47 146 рублей. После этого с похищенным скрылся, причинив ФИО2, значительный материальный ущерб на вышеуказанною сумму, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый ФИО1 поддержал, заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела, ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, указав, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предъявленное ему обвинение понятно, с обвинением он согласен, исковые требования потерпевшей ФИО2 о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, в сумме 47146 рублей признает в полном объеме, ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Защитник подсудимого ФИО1 – адвокат ФИО6 поддержал ходатайство подсудимого ФИО1

Подсудимый ФИО1 обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, наказание за каждое из которых не превышает 10 лет лишения свободы, свою вину в совершении указанных преступлений признал полностью.

Государственный обвинитель, с заявленным подсудимым ходатайством согласен, потерпевшие ФИО7 и ФИО2 с заявленным подсудимым ходатайством согласны, потерпевший ФИО8, в своем письменном заявлении, с заявленным подсудимым ходатайством согласен, в связи с чем, суд, учитывая, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, применил по данному делу особый порядок судебного разбирательства без исследования и оценки доказательств.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что предъявленное подсудимому ФИО1 обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, с которым он согласен, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Указанные действия подсудимого ФИО1 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ квалифицированы правильно.

Подсудимый ФИО1 совершил вышеуказанные преступления, предусмотренные п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в период действия ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 377-ФЗ. Однако, Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ в санкцию ч.3 ст.158 УК РФ внесены изменения улучшающие положение подсудимого, в связи с чем, суд приходит к выводу квалифицировать вышеуказанные действия подсудимого ФИО1 по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ.

Согласно сообщениям <адрес> психоневрологического диспансера и <адрес> наркологического диспансера подсудимый ФИО1 на учете в названных медицинских учреждениях не состоит.

Назначая вид и размер наказания подсудимому ФИО1, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание виновного, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, а также требование ч.7 ст.316 УПК РФ о назначении наказания, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Подсудимый ФИО1 совершил три тяжких преступления, полностью признал свою вину в совершении вышеуказанных преступлений, в содеянном раскаялся.

Подсудимый ФИО1 по месту жительства характеризуется отрицательно, как трудоспособное лицо, не имеющее определенных занятий, употребляет спиртное, поддерживает связь с лицами, ранее судимыми и лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений. Ранее неоднократно судим, отбывал наказание в виде лишения свободы.

В соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому ФИО1 суд признает: явку с повинной – по эпизоду кражи сотового телефона, принадлежащего ФИО7 и активное способствование раскрытию и расследованию преступления – по каждому из трех эпизодов совершенных им преступлений.

В обвинительном заключении в качестве обстоятельства, отягчающего наказание подсудимому ФИО1, указан рецидив преступлений.

В соответствии со ст.18 УК РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление.

Подсудимый ФИО1 имеет пять судимостей по приговорам Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ за преступления, совершенные им в возрасте до 18 лет, которые в силу п. «б» ч.4 ст.18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются.

Подсудимый ФИО1 приговором Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ осужден по п.п. «а,в,» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ, ч.3 ст. 69, ст.73 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. Данное условное осуждение ему было отменено постановлением Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, и он был направлен для отбывания наказания в виде лишения свободы в исправительную колонию общего режима.

В силу п. «в» ч.4 ст.18 УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным, если условное осуждение не отменялось и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы.

Преступления, за совершение которых он осуждается настоящим приговором, были им совершены: одно в конце декабря 2010 года, второе – ДД.ММ.ГГГГ, третье – в начале января 2011 года.

Таким образом, вышеуказанные преступления, за которые подсудимый ФИО1 осуждается настоящим приговором, совершены до ДД.ММ.ГГГГ, то есть до отмены в отношении него условного осуждения, назначенного ему приговором Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. Поэтому наличие судимости по приговору Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ не может быть учтено как основание для признания рецидива преступлений.

Не должно учитываться, как основание для признания рецидива преступлений, и наличие у ФИО1 судимостей по приговорам Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, поскольку в силу ч.1 ст.18 УК РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление, а вышеуказанные преступления, за которые подсудимый ФИО1 осуждается настоящим приговором, ФИО1 совершил до вынесения в отношении него приговоров Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, то есть на момент совершения данных преступлений он не имел указанных судимостей от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ обстоятельства, отягчающие наказание подсудимому ФИО1 судом не установлены.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и обстоятельства их совершения, отрицательную характеристику личности подсудимого, принимая во внимание то, что ФИО1, имея не снятые и не погашенные в установленном законом порядке судимости, вновь совершил три умышленных преступления, относящихся к категории тяжких преступлений, считает, что подсудимый ФИО1 на путь исправления не встал, в связи с чем, суд не находит оснований для применения в отношении подсудимого ФИО1 наказания, не связанного с изоляцией от общества, и назначает подсудимому ФИО1 наказание за каждое из совершенных им преступлений в виде лишения свободы.

Учитывая наличие у подсудимого ФИО1 вышеуказанных смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ и отсутствие отягчающих обстоятельств, наказание подсудимому ФИО1 следует назначить в соответствии со ст. 62 УК РФ, согласно которой срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ.

Принимая во внимание наличие вышеуказанных обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого ФИО1, и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств суд приходит к выводу не применять к подсудимому ФИО1 по каждому из трех эпизодов совершенных им преступлений дополнительное наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев и в виде ограничения свободы на срок до полутора лет.

Учитывая, что подсудимым ФИО1 совершены по совокупности три тяжких преступления, окончательное наказание подсудимому ФИО1 следует назначить в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Учитывая, что подсудимый ФИО1 совершил данные тяжкие преступления до вынесения приговора Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым он осужден по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, ч.5 ст. 69 УК РФ, к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, считает, что окончательно наказание ФИО1 необходимо назначить в соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказания, назначенного за вышеуказанные преступления данным приговором и наказания, назначенного приговором Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, засчитав в окончательное наказание, наказание, отбытое по приговору Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

В целях обеспечения исполнения приговора меру пресечения ФИО1 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу.

Срок отбытия наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента провозглашения приговора. Засчитать в срок отбытия наказания ФИО1 отбытое им наказание по приговору Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

В соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ назначить ФИО1 отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

В ходе предварительного следствия потерпевшей ФИО2 был заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого ФИО1 в свою пользу в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, 47146 рублей, который она поддержала в судебном заседании в полном объеме.

Подсудимый ФИО1 исковые требования потерпевшей ФИО9 признал в полном объеме.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Суд приходит к выводу об удовлетворении гражданского иска потерпевшей ФИО2 к подсудимому ФИО1 о взыскании 47146 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в полном объеме, поскольку он является обоснованным и документально подтвержден.

Учитывая, что в силу п.7 ч.1 ст.51 УПК РФ и ч.5 ст.50 УПК РФ участие защитника в интересах подсудимого ФИО1 в уголовном судопроизводстве по данному уголовному делу является обязательным, поскольку данное уголовное дело рассмотрено судом с применением особого порядка судебного разбирательства, то расходы на оплату труда защитника подсудимого ФИО1, участвующего в уголовном судопроизводстве по данному делу компенсируются за счет средств федерального бюджета.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), - по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО8, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), - по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО7, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), - по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ФИО2, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ назначить ФИО1 наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы на срок 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний по приговору Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и по настоящему приговору окончательно назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В целях обеспечения исполнения приговора меру пресечения ФИО1 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу, взяв ФИО1 под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания ФИО1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента провозглашения приговора.

Засчитать в срок отбытия наказания ФИО1 отбытое им наказание по приговору Сапожковского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Гражданский иск потерпевшей ФИО2 к подсудимому ФИО1 удовлетворить полностью: взыскать с подсудимого ФИО1 в пользу потерпевшей ФИО2 в счет возмещения материального ущерба 47146 (Сорок семь тысяч сто сорок шесть) рублей.

Вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле: три деревянных штапика – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Рязанского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным ФИО1, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае кассационного обжалования приговора осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции лично, либо посредством конференцсвязи, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч.1 ст.379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Судья: И.В. Огольцова.