Приговор вступил в законную силу 09.02.2010 г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена. г. Самара

Самарский районный суд г. Самары в составе судьи Кривицкой О.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Самарского района г. Самара Чужой Е.В.,

защитника адвоката адвокатского кабинета Номер обезличен ПАСО Левшиной Т.А. по ордеру Номер обезличен от 28.012010 года,

подсудимой ФИО0,

при секретаре ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличен по обвинению

ФИО0 Дата обезличена года рождения,

уроженка ..., ..., имеющей

гражданство ...,

место жительство и регистрации ..., ...,

..., ..., образование среднее, не замужем, не работает,

не военнообязанная, не судима.

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0совершила незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

ФИО0 Дата обезличена г. около 18.00 часов, находясь в подъезде дома Номер обезличен по ул. ... ..., приобрела путем покупки за 1000 рублей у неустановленной женщины по имени Лиля наркотическое вещество, которое согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. является наркотическим средством, содержащим героин, общей массой 1,14 гр., что является крупным размером.

После чего, ФИО0, достоверно зная о том, что приобретенное ею вещество является наркотическим средством, а также то, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя свой преступный умысел, действуя умышлено, осознавая общественную опасность, противоправность и фактический характер своих действий в виде нарушения отношений, обеспечивающих здоровье граждан, посягая на установленный действующим законодательством порядок оборота наркотических средств, решила хранить наркотическое средство при себе и положила сверток с наркотическим средством в левый наружный карман своей куртки, надетой на ней. Таким образом ФИО0 незаконно приобрела путем покупки, без цели сбыта, указанное наркотическое вещество и стала его незаконно хранить при себе до 18 часов 40 мин. Дата обезличена г., то есть до момента изъятия сотрудниками милиции в ОМ Номер обезличен УВД по ..., по адресу ..., ..., ..., ....

В судебном заседании ФИО0 заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердила, мотивируя его согласием с предъявленным ей обвинением, которое она полностью признает, а также раскаянием в содеянном.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства ФИО0 соблюден.

Заявленное ходатайство сделано подсудимой добровольно и после проведения консультаций с защитником, с полным пониманием предъявленного ей обвинения, характера и последствий заявленного ей ходатайства.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного обвиняемой ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимой ФИО0 в полном объеме предъявленного ей обвинения.

Действия ФИО0 следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что ФИО0вину признала, в содеянном раскаялась, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судима.

Изложенные обстоятельства суд признает смягчающими и полагает возможным назначить ей наказание с применением ст. 73 УК РФ..

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО0 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание: в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 года. Обязать ФИО0 периодически являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением наказания в сроки, установленные этим органом, не изменять без уведомления место жительства.

Меру пресечения в отношении ФИО0 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство по делу- героин, хранящийся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД ... уничтожить.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней в Самарский областной суд через Самарский районный суд г. Самары со дня провозглашения.. В случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: О.Г. Кривицкая