Приговор вступил в законную силу 09.02.2010 г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. г. Самара

Самарский районный суд г. Самары в составе судьи Кривицкой О.Г.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Самарского района г. Самара Чужой Е.В.,

защитника адвоката адвокатского кабинета Номер обезличен ПАСО Левшина А.А. по ордеру Номер обезличен,

подсудимого ФИО0

при секретаре ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело Номер обезличен по обвинению

ФИО0, Дата обезличена года рождения,

йроженца ..., имеющего гражданство РФ,

зарегистрированного

и проживающего по адресу: ..., ...49

со средним образованием, разведен, имеющего малолетнюю

дочь ФИО8 2001 года рождения, работает в ООО

«...» прораб,

военнообязанный, состоит на учете в РВК ...

..., судим Дата обезличена ... районным судом

... по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 228 УК РФ к 1 году

лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год

наказание не отбыто, судимость не погашена,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО0 совершил незаконные приобретение, хранение без цели

сбыта наркотического средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

ФИО0, будучи судимым Дата обезличена ... районным судом ... по ч. 3 ст.30 ч.5 ст.33 ч.1 ст.228 УК РФ к 1 году лишения свободы условно, с испытательным

сроком 1 год, имея не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость, должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь

совершил аналогичное преступление во время испытательного срока предыдущего наказания.

Так, ФИО0, в начале к ноября 2009 года, точные дата и время дознанием не

установлены, находясь на пересечении улиц ... в ... ..., приобрел путем принятия в дар наркотическое вещество, которое согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., является наркотическим средством, содержащим героин, общей массой 0,78 гр., что является крупным размером.

После чего, ФИО0, достоверно зная о том, что приобретенное им вещество является наркотическим средством, а также то, что на территории Российской Федерации

запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, осознавая общественную опасность, противоправность и фактический характер своих действий в виде нарушения отношений обеспечивающих

здоровье граждан, посягая на установленный действующим законодательством порядок оборота наркотических средств, решил хранить наркотическое средство при себе и положил сверток с наркотическим средством в правый наружный накладной карман джинсовых брюк, надетых на нем. Таким образом, ФИО0 незаконно приобрел без цели сбыта указанное наркотическое вещество и стал его незаконно хранить при себе до 20 ч. 17 мин. Дата обезличена г., то есть до момента изъятия сотрудниками милиции в ОМ Номер обезличен УВД по ..., по адресу ..., ..., ..., ....

.

В судебном заседании ФИО0 заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердил, мотивируя его согласием с предъявленным ему обвинением, которое он полностью признает, а также раскаянием в содеянном.

Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства ФИО0 соблюден.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультаций с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного обвиняемыми ходатайства.

Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого ФИО0 в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Действия ФИО0 следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и данные о личности: ФИО0 ранее судим, преступление совершил преступление средней тяжести в период отбытия условной меры наказание за совершение другого преступления, в связи с чем, на основании ст. 70 УК РФ.

ФИО0 вину признал, в содеянном раскаялся, работает, по месту работы и жительства характеризуется положительно, оказал содействие работникам милиции в раскрытии преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, имеет малолетнего ребенка.

Изложенные обстоятельства суд признает смягчающими, с учетом которых полагает возможным не назначать ФИО0 максимального наказания за содеянное.

В соответствии с п.»а» ч.1 ст. 58 УК РФ ФИО0 следует назначить отбытие наказания в колонии-поселении. Оснований для назначения ему для отбытия наказания колонии общего режима не имеется, суд данными о личности ФИО0, с учетом которых ему можно было бы назначить колонию общего режима, не располагает.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО0 виновным в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание: в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ путем частичного присоединения к наказанию, назначенного приговором ... суда ... от Дата обезличена года вновь назначенного наказания окончательно назначить к отбытию 1 год 1 месяц лишения свободы с отбытием в колонии поселении.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу избрать содержание под стражей, заключив ФИО0 под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания исчислять с момента заключения под стражу, Дата обезличена года.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней в Самарский областной суд через Самарский районный суд г. Самары, а осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: О.Г. Кривицкая