Приговор вступил в законную силу 02.07.2010 года



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Самара 21 июня 2010 года

Судья Самарского районного суда г.Самары Святец Т.И.,

с участием государственного обвинителя- ст.помощника прокурора Самарского района г.Самары Шелудякова Д.С.,

подсудимого Нестеренко Андрея Александровича,

защитника в лице адвоката Левшина А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Жека Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении

Нестеренко Андрея Александровича, Дата обезличена, ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Нестеренко А.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Нестеренко А.А. 03.05.2010 года, около 18 часов 20 минут, находясь у ... по ... в ... ..., незаконно путем находки приобрел наркотическое средство- героин, массой 0,74 грамм, то есть в крупном размере, без цели его сбыта, после чего, незаконно без цели сбыта хранил при себе до 18 часов 50 минут того же дня, когда наркотическое средство в вышеуказанной массе, у него было изъято сотрудниками ППСМ УВД при ОМ Номер обезличен УВД по г.Самаре в опорном пункте милиции, расположенном у ... по ... ....

Подсудимый Нестеренко А.А. после ознакомления с материалами уголовного дела, в присутствии защитника и после консультации с ним, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании Нестеренко А.А. заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердил, мотивируя его согласием с предъявленным ему обвинением, которое он полностью признает, а также раскаянием в содеянном.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультаций с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Нестеренко А.А. соблюден.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного обвиняемым ходатайства.

Обвинение Нестеренко А.А. основано на совокупности доказательств, собранных по уголовному делу, полученных законным путем, которые являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого: Нестеренко А.А. совершил умышленное преступление средней тяжести, будучи несудимым л.д.66,71- 72,75- 76,79- 80,82/, по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется отрицательно л.д.87/, по месту работы- положительно /б/н/, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит л.д. 84,85/.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние Нестеренко А.А. в содеянном.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным исправление Нестеренко А.А. без реального отбытия назначенного в виде лишения свободы наказания, то есть в силу ст.73 УК РФ, считать его условным.

При определении размера назначенного наказания суд руководствуется ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Нестеренко Андрея Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в один год, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Нестеренко А.А. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически в дни, установленные инспекцией, являться в данный орган для регистрации.

Меру пресечения Нестеренко А.А. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство героин, остаточной массой 0,70 грамма, хранящееся в камере хранения ОМ Номер обезличен по г. Самара - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд г.Самары в течение 10 суток со дня его провозглашения, не может быть обжалован на основании п.1 ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Т.И. Святец