Приговор вступил в законную силу 13.09.2010 года



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Самара ДД.ММ.ГГГГ

Судья Самарского районного суда г.Самары Святец Т.И.,

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Самарского района г.Самара Кулиева Э.И.,

подсудимого Гришин Н.В.,

защитника в лице адвоката Левшиной Н.А., представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Жека Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении

Гришин Н.В., <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Гришин Н.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Гришин Н.В. ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов, находясь у <адрес>, незаконно путем находки приобрел наркотическое средство- героин, массой 0,66 грамм, то есть в крупном размере, без цели его сбыта, после чего, незаконно без цели сбыта хранил при себе до 18 часов 30 минут того же дня, когда наркотическое средство в вышеуказанной массе, у него было изъято сотрудниками ППСМ УВД при ОМ № № УВД по г.Самаре в опорном пункте милиции, расположенном у <адрес>.

Подсудимый Гришин Н.В. после ознакомления с материалами уголовного дела, в присутствии защитника и после консультации с ним, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании Гришин Н.В. заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердил, мотивируя его согласием с предъявленным ему обвинением, которое он полностью признает, а также раскаянием в содеянном.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультаций с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Гришиным Н.В. соблюден.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного обвиняемым ходатайства.

Обвинение Гришина Н.В. основано на совокупности доказательств, собранных по уголовному делу, полученных законным путем, которые являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который ранее судим /л.д. 73- 74, 69/, по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется отрицательно /л.д.83/, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит /л.д. 80/, <данные изъяты>

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние Гришина Н.В. в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка /со слов/. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При определении размера назначенного наказания суд руководствуется ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Гришин Н.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 /одного/ года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Гришину Н.В. заключение под стражей, оставить до вступления приговора в законную силу.

В соответствии со ч.5 ст.69 УК РФ, подлежит присоединению к назначенному по данному делу наказанию.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство героин, остаточной массой 0,62 грамма, хранящееся в камере хранения ОМ № УВД по г. Самара, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, не может быть обжалован на основании п.1 ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Т.И. Святец