Приговор вступил в законную силу 01.02.2011 года



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Самара ДД.ММ.ГГГГ

Судья Самарского районного суда г.Самары Святец Т.И.,

с участием государственного обвинителя- Кулиева Э.И.,

подсудимого Оганнисян Э.Г.,

защитника в лице адвоката Палагина Д.Д., предоставившему удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Жека Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № в отношении

Оганнисян Э.Г., <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Оганнисян Э.Г. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Оганнисян Э.Г. ДД.ММ.ГГГГ, около 16 часов 30 минут, находясь у <адрес>, незаконно путем находки приобрел наркотическое средство- <данные изъяты>, без цели его сбыта, после чего, незаконно без цели сбыта хранил при себе до 17 часов 20 минут того же дня, когда наркотическое средство в вышеуказанной массе, у него было изъято сотрудниками ППСМ УВД при ОМ № 6 УВД по г.Самаре в опорном пункте милиции, расположенном у дома 66 по ул.Куйбышева г.Самара.

Подсудимый Оганнисян Э.Г. после ознакомления с материалами уголовного дела, в присутствии защитника и после консультации с ним, заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании Оганнисян Э.Г. заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердил, мотивируя его согласием с предъявленным ему обвинением, которое он полностью признает, а также раскаянием в содеянном.

Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после проведения консультаций с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства. Порядок заявления ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства Оганнисян Э.Г. соблюден.

Наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, не превышает десяти лет лишения свободы.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного обвиняемым ходатайства.

Обвинение Оганнисян Э.Г. основано на совокупности доказательств, собранных по уголовному делу, полученных законным путем, которые являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого в полном объеме предъявленного ему обвинения.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого. Оганнисян Э.Г. совершил умышленное преступление средней тяжести, имея не снятую и не погашенную судимость по приговору суда от ДД.ММ.ГГГГ, в его действиях в силу ст. 18 УК РФ имеется рецидив преступления /л.д.70, 73- 74, 76- 79/, по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно /л.д.86/, на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит /л.д.82, 83/.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние Оганнисян Э.Г. в содеянном, признание вины, наличие заболеваний <данные изъяты>

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, количество приобретенного и хранимого наркотического средства, нахождения в розыске, отсутствие регистрации в Самарской области, суд полагает необходимым назначить Оганнисян Э.Г. наказание в виде лишения свободы с его реальным отбытием, не усмотрев оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ.

При определении размера назначенного наказания суд руководствуется ч.7 ст.316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Оганнисян Э.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия время нахождения лица под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, включительно.

Меру пресечения Оганнисян Э.Г. оставить заключение под стражу до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство <данные изъяты>, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд г.Самары в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня получения им копии приговора, не может быть обжалован на основании п.1 ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в ней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Т.И. Святец