Дело Номер обезличен 112
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года. ....
Судья Сальского горсуда ... ФИО3, с участием государственного обвинителя ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника ФИО1, предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
ФИО4, Дата обезличена года рождения,
уроженца ..., ..., гражданина РФ,
образование среднее, женатого, не работающего,
проживающего по адресу: ..., ...,
..., ..., не судимого,
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ
Установил:
ФИО4, в середине ноября 2009 года, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, для дальнейшего личного употребления, в лесополосе в районе пос. Манычстрой, ..., ..., вблизи от железнодорожного полотна, незаконно приобрел наркотическое средство - марихуана, путем сбора верхушечных частей растения конопли. Сорванные части конопли, ФИО4 высушил, измельчил, сложил в полиэтиленовый пакет и незаконно хранил в кармане своей дубленки.
Дата обезличена года, в период времени с 10 час. 20 мин до 10 часов 50 минут, в ходе проведения личного досмотра ФИО4 на перроне ст. Шаблиевской, ..., ..., сотрудниками милиции Сальского ЛОВДТ, в кармане дубленки ФИО4 был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством - марихуана, постоянной сухой массой 15,435 гр. (крупный размер).
В судебном заседании подсудимый ФИО4 вину свою признал полностью и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.
Суд, изучив материалы уголовного дела, заслушав мнение защитника ФИО1 и государственного обвинителя ФИО2, считает необходимым применить особый порядок судебного разбирательства.
Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником.
Защитник и государственный обвинитель не возражают против применения особого порядка судебного разбирательства.
Находя обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого.
При изучении личности подсудимого ФИО4, судом оглашены и исследованы документы о том, что он:
- по месту жительства характеризуется удовлетворительно л.д. 39);
- на «д» учете у врачей нарколога и психиатра не состоит л.д. 41,43);
- согласно требованию ИЦ ГУВД РО, ранее не судим л.д.43).
Смягчающих и отягчающих наказание ФИО4 обстоятельств, судом не установлено.
С учетом личности ФИО4, впервые совершившего преступление, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, суд считает необходимым назначить ему условное наказание, в соответствии со ст. 73 УК РФ.
Дело рассмотрено в порядке, определенном главой 40 УПК РФ, при назначении наказания, суд руководствуется ч.7 ст.316 УПК РФ.
С учетом изложенного и руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд
Приговорил:
ФИО4 признать виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание - один год лишения свободы.
В соответствии со ст. 73 УК РФ, наказание считать условным, установить испытательный срок - один год.
Меру пресечения ФИО4 оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу.
Возложить на ФИО4 обязанности - не менять место жительства, без предварительного уведомления МР УИИ Номер обезличен ГУФСИН России по РО.
Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство марихуана, хранящееся в камере вещественных доказательств Сальского ЛОВДТ по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через Сальский горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Судья: