лицо осуждено к условному лишению свободы за незаконные прииобретение и хранение наркот-х средств



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года. ....

Судья Сальского горсуда ... ФИО3, с участием государственного обвинителя ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника ФИО1, предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО4, Дата обезличена года рождения,

уроженца о/с. Красный Чабан, ..., Ростовской

области, гражданина РФ, образование н/среднее, женатого, имеющего

малолетнего ребенка, не работающего, проживающего по адресу:

..., ..., ..., ..., ..., не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

Установил:

ФИО5, в августе 2009 года, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, без цели сбыта, в районе МТФ Номер обезличен ОАО «Южное», расположенном в пос. Юловский, ..., незаконно приобрел путем сбора листья наркосодержащего растения конопли, в количестве 31,129 грамма, которые принес к себе домой, высушил, измельчил и незаконно хранил для личного употребления во внутреннем кармане куртки до 13 часов Дата обезличена года.

Дата обезличена года, в 13 часов ФИО5 был задержан за административное правонарушение и в кабинете опорного пункта ОВД по ...у, расположенному в пос. Юловский, на ..., ..., при личном досмотре ФИО4 у него во внутреннем кармане куртки, был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, которое, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, является наркотическим средством - каннабис, постоянной массой 31,129 грамм (крупный размер),

В судебном заседании подсудимый ФИО5 вину свою признал полностью и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд, изучив материалы уголовного дела, заслушав мнение защитника ФИО1 и государственного обвинителя ФИО2, считает необходимым применить особый порядок судебного разбирательства.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Защитник и государственный обвинитель не возражают против применения особого порядка судебного разбирательства.

Находя обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание подсудимого.

При изучении личности подсудимого ФИО4, судом оглашены и исследованы документы о том, что он:

- удовлетворительно характеризуется по месту жительства л.д. 28);

- на «д» учете у врачей нарколога и психиатра не состоит л.д. 29-30);

- согласно требованию ИЦ ГУВД РО ранее не судим л.д.33).

Смягчающим наказание ФИО4 обстоятельством, в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ, судом признано наличие у него малолетнего ребенка.

Отягчающих наказание ФИО4 обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом смягчающего наказание обстоятельства, личности ФИО4, который впервые совершил преступление, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, суд считает возможным назначить ему условное наказание, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Дело рассмотрено в порядке, определенном главой 40 УПК РФ, при назначении наказания, суд руководствовался ч.7 ст.316 УПК РФ.

С учетом изложенного и руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд

Приговорил:

ФИО4 признать виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание - один год шесть месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, наказание считать условным, установить испытательный срок один год шесть месяцев.

Меру принуждения ФИО4 оставить прежнюю - обязательство о явке до вступления приговора в законную силу.

Обязать ФИО4 не менять место жительства без предварительного уведомления МР УИИ Номер обезличен ГУФСИН России по РО.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство марихуана, хранящееся в камере вещественных доказательств ОВД по Сальскому по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года, уничтожить. Акт об уничтожении предоставить в Сальский горсуд.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через Сальский горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: