лицо осуждено к штрафу за незаконные приобретение и хранение наркотических средств



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года. ....

Судья Сальского горсуда ... ФИО3, с участием государственного обвинителя ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника ФИО1, предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО4, Дата обезличена года рождения,

уроженца ..., ..., гражданина РФ,

образование среднее, холостого, работающего по найму,

проживающего по адресу: ..., ..., ...;

не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ

Установил:

ФИО4, Дата обезличена года, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства, находясь на р. «Кукушка», ..., ..., незаконно приобрел путем сбора листьев наркосодержащего растения конопли, наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной общей массой 15,080 грамм, что является крупным размером. Указанное средство, ФИО4 незаконно хранил при себе в бумажном свертке, который Дата обезличена года, примерно около 19 часов 25 минут, был обнаружен и изъят сотрудниками милиции в дежурной части Сальского ЛОВДТ, в ходе личного досмотра ФИО4.

В судебном заседании подсудимый ФИО4 вину свою признал полностью и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд, изучив материалы уголовного дела, заслушав мнение защитника ФИО1 и государственного обвинителя ФИО2, считает необходимым применить особый порядок судебного разбирательства.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Защитник и государственный обвинитель не возражают против применения особого порядка судебного разбирательства.

Находя обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого.

При изучении личности подсудимого ФИО4, судом оглашены и исследованы документы о том, что он:

- положительно характеризуется по месту жительства л.д. 29);

- на «д» учете у врачей нарколога и психиатра не состоит л.д. 32,34-35);

- согласно требованию ИЦ ГУВД РО ранее не судим л.д.38).

Смягчающих и отягчающих наказание ФИО4 обстоятельств, судом не установлено.

С учетом личности ФИО4, который впервые совершил преступление, положительно характеризуется по месту жительства, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

С учетом изложенного и руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд

Приговорил:

ФИО4 признать виновным по ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Меру пресечения ФИО4 оставить прежнюю - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство марихуана, хранящееся в камере вещественных доказательств Сальского ЛОВДТ по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года, уничтожить. Акт об уничтожении предоставить в Сальский горсуд.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через Сальский горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: