лицо осуждено к условному лишению свободы за незаконное хранение боеприпасов



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года. ...

Судья Сальского городского суда ... ФИО3, с участием государственного обвинителя ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника ФИО1, предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре ФИО0, рассмотрев уголовное дело по обвинению

ФИО4, Дата обезличена года рождения,

уроженца с. Б. Орловка, ..., Ростовской

области, гражданина РФ, образование средне-специальное,

женатого, не работающего, проживающего по адресу: пос. Супрун,

..., РО, ул.4-я линия, ..., ..., не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ

Установил:

ФИО4, осенью 2003 года, около 10 часов, имея умысел на незаконное хранение боеприпасов, в 1,5 км от ..., в восточном направлении к реке Юла, на месте стоянки охотников, незаконно приобрел семь патронов, калибра 5,6 мм, которые принес домой и незаконно хранил их в качестве сувенира, на навесной полке в кухне своего домовладения по адресу: РО, ..., ..., ул. 4-я линия, ..., ... до Дата обезличена года.

Дата обезличена года, в период времени с 11 часов до 11 часов 45 минут, в ходе осмотра сотрудниками милиции вышеуказанного домовладения, были обнаружены и изъяты семь патронов, калибра 5,6 мм, которые, согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, относятся к боеприпасам заводского изготовления к нарезному, спортивно-охотничьему огнестрельному оружию калибра 5,6 мм.

В судебном заседании подсудимый ФИО4 вину свою признал полностью и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд, изучив материалы уголовного дела, заслушав мнение защитника ФИО1 и государственного обвинителя ФИО2, считает необходимым применить особый порядок судебного разбирательства.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Защитник и государственный обвинитель не возражают против применения особого порядка судебного разбирательства.

Находя обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого.

При изучении личности подсудимого ФИО4 судом оглашены и исследованы документы о том, что он:

- по месту жительства характеризуется удовлетворительно л.д. 35);

- на «д» учете у врачей нарколога и психиатра не состоит л.д. 37-38);

- согласно требованию ИЦ ГУВД РО не судим л.д. 39);

Смягчающих и отягчающих наказание ФИО4 обстоятельств, судом не установлено.

С учетом личности ФИО4, который впервые совершил преступление, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, суд считает возможным назначить ему условное наказание, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Дело рассмотрено в порядке, определенном главой 40 УПК РФ, при назначении наказания, суд руководствовался ч.7 ст.316 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд

Приговорил:

ФИО4 признать виновным по ч.1 ст.222 УК РФ и назначить наказание - один год лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, наказание считать условным, установить испытательный срок - один год шесть месяцев.

Меру пресечения ФИО4 не избирать.

Возложить на ФИО4 обязанности - не менять место жительства без предварительного уведомления МР УИИ Номер обезличен ГУФСИН России по РО.

Вещественное доказательство по уголовному делу - патроны, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по ...у по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года уничтожить. Акт об уничтожении предоставить в Сальский горсуд.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через Сальский горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: