лицо осуждено к условному лишению свободы за незаконное хранение боеприпасов



Дело Номер обезличен 124

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года. ....

Судья Сальского горсуда ... ФИО3, с участием государственного обвинителя ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника ФИО1, предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО4 Льва Владимировича, Дата обезличена года рождения,

уроженца ..., ..., гражданина РФ,

образование среднее, холостого, работающего по найму,

проживающего по адресу: ..., ..., ..., ...,

не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ

Установил:

ФИО4, в июне 2002 года, имея умысел на незаконное хранение боеприпасов в ... ..., незаконно приобрел девять патронов калибра 5,6 мм, которые привез домой и незаконно хранил их в качестве сувенира, в спальне своего домовладения, расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., ... по Дата обезличена года, когда в период времени с 12 часов до 12 часов 30 минут, в ходе осмотра сотрудниками милиции вышеуказанного домовладения, девять патронов, согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, являющиеся боеприпасами к нарезному, спортивно-охотничьему, огнестрельному оружию калибра 5,6 мм и принадлежащие ФИО4, были обнаружены и изъяты.

В судебном заседании подсудимый ФИО4 вину свою признал полностью и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд, изучив материалы уголовного дела, заслушав мнение защитника ФИО1 и государственного обвинителя, считает необходимым применить особый порядок судебного разбирательства.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Защитник и государственный обвинитель не возражают против применения особого порядка судебного разбирательства.

Находя обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ч.1 ст.222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов.

При назначении вида и размера наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого.

При изучении личности подсудимого ФИО4 судом оглашены и исследованы документы о том, что он:

- положительно характеризуется по месту жительства л.д. 30);

- на «д» учете у врачей нарколога и психиатра не состоит л.д. 32-33);

- согласно требованию ИЦ ГУВД РО не судим л.д. 34);

Смягчающих и отягчающих наказание ФИО4 обстоятельств, судом не установлено.

С учетом личности ФИО4, который впервые совершил преступление, положительно характеризуется по месту жительства, суд считает возможным назначить ему условное наказание, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Дело рассмотрено в порядке, определенном главой 40 УПК РФ, при назначении наказания, суд руководствовался ч.7 ст.316 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316-317 УПК РФ, суд

Приговорил:

ФИО4 Льва Владимировича признать виновным по ч.1 ст.222 УК РФ и назначить наказание - один год лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, наказание считать условным, установить испытательный срок - один год.

Меру принуждения ФИО4 оставить прежнюю - обязательство о явке до вступления приговора в законную силу.

Возложить на ФИО4 обязанности - не менять место жительства без предварительного уведомления МР УИИ Номер обезличен ГУФСИН России по РО.

Вещественное доказательство по уголовному делу - патроны, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по ...у по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена года уничтожить. Акт об уничтожении предоставить в Сальский горсуд.

Приговор может быть обжалован в Ростоблсуд через Сальский горсуд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: