П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Сальск 07 сентября 2010 года
Судья Сальского городского суда Лавренко И.А., с участием государственного обвинителя Фархад А.Г., подсудимого Гуляева С.Ю., защитника Руденко А.А., при секретаре Пелих Ю.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Гуляева С.Ю., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ... ..., гражданина РФ, имеющего образование 9 классов, холостого, имеющего на иждивении Номер обезличен малолетних детей, работающего по найму, проживающего в ... ..., судимого Дата обезличена ... горсудом с учетом изменений, внесенных постановлением ... горсуда от Дата обезличена по ст. 115 ч. 2 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства условно с испытательным сроком 1 год,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «а», «б», «в», ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а», «б» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Гуляев С.Ю., Дата обезличена около 01 часа, действуя совместно группой лиц по предварительному сговору с ЛАВ. и НАИ., по предложению НАИ имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, вместе с ЛАВ. находился около входной двери сарая, расположенного во дворе домовладения Номер обезличен по ... ... области, следя за обстановкой вокруг, обеспечивая тем самым беспрепятственность совершения преступления, в то время как НАИ. взломал навесной замок входной двери сарая, после чего незаконно проник внутрь помещения, откуда тайно похитил принадлежащие ПГН продукты и вещи: кофе в стеклянных банках: «Нескафе голд» массой 100 г в количестве 2 штук, стоимостью 110 рублей за одну банку, общей стоимостью 220 рублей, кофе «Нескафе голд» массой 50 грамм в количестве 3 штук, стоимостью 65 рублей за одну банку; общей стоимостью 195 рублей, кофе «Нескафе классик» массой 95г в количестве 2 штук стоимостью за каждую банку 120 рублей, на общую сумму 240 рублей, кофе «Нескафе классик» массой 50 грамм в количестве 2 штук стоимостью за каждую банку 32 рубля, на общую сумму 64 рубля, кофе «Гранд Экстра» массой 100 г стоимостью 75 рублей, кофе «Гранд Экстра» массой 50 г в количестве 2 штук, стоимостью за каждую банку 35 рублей, на общую сумму 70 рублей, кофе «Жокей Триумф» массой 100 г стоимостью 80 рублей, кофе «Жокей Фаворит» массой 100 г стоимостью 65 рублей, кофе «Маккона Голд» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью за каждую банку 115 рублей, на общую сумму 230 рублей, кофе «Маккона Голд» массой 50 г в количестве 2 штук стоимостью за каждую банку 65 рублей, на общую сумму 130 рублей, кофе «Чибо Эксклюзив» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью за каждую банку 110 рублей, на общую сумму 220 рублей, кофе «Чибо Эксклюзив» массой 50 грамм в количестве 3 штук стоимостью за каждую банку 60 рублей, на общую сумму 180 рублей, кофе «Якобс Монарх» массой 50 г в количестве 2 штук стоимостью 60 рублей за каждую банку, на общую сумму 120 рублей, кофе «Рускафе» без кофеина массой 100 г стоимостью 70 рублей, кофе «Рускафе Арабика» массой 100 г стоимостью 60 рублей, кофе «Рускафе классик» массой 100 г стоимостью 55 рублей, кофе «Пеле Голд» массой 100 г стоимостью 40 рублей, кофе «Милагра Селекта» массой 100 г стоимостью 55 рублей, кофе «Черная карта» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 90 рублей за каждую банку, на общую сумму 190 рублей, кофе «Милагра Селекта» массой 100 г стоимостью 55 рублей, кофе «Черная карта» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 95 рублей за каждую банку, на общую сумму 190 рублей; кофе в жестяных банках: «Нескафе Классик» массой 250 г в количестве 3 штук стоимостью 120 рублей за каждую банку, на общую сумму 360 рублей, кофе «Нескафе Классик» массой 100 г в количестве 10 штук стоимостью 55 рублей за каждую банку, на общую сумму 550 рублей, кофе «Нескафе Классик» массой 50 г в количестве 5 штук стоимостью 32 рублей за каждую банку, на общую сумму 160 рублей, кофе «Максвелл Хаус» массой 200 г стоимостью 65 рублей, кофе «Максвелл Хаус» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 35 рублей за каждую банку, на общую сумму 70 рублей, кофе «Гранд» массой 300 г стоимостью 95 рублей, кофе «Гранд» массой 200 г стоимостью 67 рублей, кофе «Гранд» массой 100 г в количестве 5 штук стоимостью 34 рубля за каждую банку, на общую сумму 170 рублей, кофе «Гранд» массой 50 г в количестве 5 штук стоимостью 20 рублей за каждую банку, на общую сумму 100 рублей, кофе «Премиум» массой 100 г в количестве 7 штук стоимостью 36 рублей за каждую банку, на общую сумму 252 рубля, кофе «Премиум» массой 50 г в количестве 5 штук стоимостью 22 рубля за каждую банку, на общую сумму 110 рублей, кофе «Московское традиционное» массой 100 г в количестве 4 штук стоимостью 31 рубль за каждую банку, на общую сумму 124 рубля, кофе «Лакота» массой 100 г в количестве 7 штук стоимостью 31 рубль за каждую банку, на общую сумму 217 рублей, кофе «Пем» массой 100 г в количестве 5 штук стоимостью 28 рублей за каждую банку, на общую сумму 140 рублей, кофе «Золотая чаша» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 30 рублей за каждую банку, на общую сумму 60 рублей, кофе «Монтерей» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 45 рублей за каждую банку, на общую сумму 90 рублей, «чай растворимый» в банке в количестве 3 штук стоимостью 35 рублей за каждую банку, на общую сумму 105 рублей, кофе «Жокей молотый по восточному» массой 250 г стоимостью 45 рублей, кофе «Жокей» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей за каждую банку, на общую сумму 60 рублей, чай «Липтон» 100 пакетиков стоимостью 115 рублей, чай «Липтон» 25 пакетиков в количестве 2 штук стоимостью 32 рубля за каждую пачку, общей стоимостью 64 рубля, чай «Липтон гранулированный» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 30 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 90 рублей, чай «Ахмат» массой 100 г в количестве 6 штук стоимостью 36 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 216 рублей, чай «Зеленый» массой 100 грамм в количестве 4 штук стоимостью 26 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 104 рубля, чай «Зеленый» 25 пакетиков в количестве 10 штук стоимостью 30 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 300 рублей, чай «Гринфилд» массой 100 г в количестве 4 штук стоимостью 37 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 148 рублей, чай «Гринфилд» 25 пакетиков в количестве 3 штук стоимостью 42 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 126 рублей, чай «Гранд Генералисис» массой 75 г в количестве 4 штук стоимостью 14 рублей за каждую общей стоимостью 56 рублей, чай «704» массой 250 г в количестве 3 штук стоимостью 40 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 120 рублей, чай «704» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 18 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 54 рублей, чай «712» массой 250 г в количестве 2 штук стоимостью 50 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 100 рублей, и «704» массой 100 г в количестве 4 штук стоимостью 22 рубля за каждую пачку, общей стоимостью 88 рублей, чай «Лимон» в количестве 3 штук стоимостью 15 рублей за каждую пачку общей стоимостью 45 рублей, чай «Клубника» в количестве 3 штук стоимостью 15 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 45 рублей, чай «Малина» в количестве 3 штук стоимостью 15 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 45 рублей, чай «Марсель» массой 100 г в количестве 6 штук стоимостью 30 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 180 рублей, чай «Нури высокогорный» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 17 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 51 рубль, чай «Нури» 25 пакетиков в количестве 7 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 140 рублей, чай «Нури» 100 пакетиков стоимостью 67 рублей, чай «Бест» массой 250 г стоимостью 45 рублей, чай «Бест» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 40 рублей, чай «Букет» массой 100 грамм в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 60 рублей, чай «Пикол» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 60 рублей, чай «Пикол отборный» 25 пакетиков в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 30 рублей, чай «Пикол» 50 пакетиков в количестве 2 штук стоимостью 37 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 74 рубля, чай «Б/В» 50 пакетиков в количестве 2 штук стоимостью 27 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 54 рубля, чай «Акбар» массой 100 г в количестве 7 штук стоимостью 27 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 189 рублей, чай «Акбар» 25 пакетиков в количестве 10 штук стоимостью 25 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 250 рублей, чай «Ристон Элита» 100 пакетиков стоимостью 100 рублей, чай «Ристон Элита» массой 100 г в количестве 5 штук стоимостью 27 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 135 рублей, чай «Премиум» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 27 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 54 рубля, чай «Викторианский» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 25 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 100 рублей, чай «Викторианский» массой 200 г стоимостью 50 рублей, чай «Викторианский» 25 пакетиков в количестве 3 штук стоимостью 25 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 75 рублей, чай «Золотая Чаша» массой 100 г в количестве 5 штук стоимостью 15 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 75 рублей, чай «Золотая Чаша гранулированный» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 13 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 39 рублей, 20 пак. в количестве 5 штук по 15 рублей на сумму 75 рублей, чай «для похудения» в количестве 2 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 40 рублей, чай «Ристон ирландский завтрак» массой 100 г в количестве 4 штук стоимостью 23 рубля за каждую пачку, общей стоимостью 92 рубля, чай «Ристон английский завтрак» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 21 рубль за каждую пачку, общей стоимостью 42 рубля, чай «Два великана» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 25 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 75 рублей, чай «Восточный Дракон» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 60 рублей, чай «Гита гранулы» массой 100 г в количестве 5 штук стоимостью 10 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 50 рублей, чай «Гита» массой 250 г стоимостью 20 рублей, чай «Гита» массой 200 г в количестве 2 штуки стоимостью 18 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 36 рублей, чай «Брук Бонд листовой» массой 100 г в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 80 рублей, чай «Брук Бонд гранулированный» массой 125 г в количестве 5 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 100 рублей, чай «Брук Бонд» 25 пакетиков в количестве 4 штук стоимостью 23 рубля за каждую пачку, общей стоимостью 92 рубля, чай «Лисма гранулированный» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 13 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 39 рублей, чай «Лисма» 20 пакетиков в количестве 4 штук стоимостью 15 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 60 рублей, чай «Корона Российской империи» массой 200 г в количестве 2 штук стоимостью 42 рубля за каждую пачку, общей стоимостью 84 рубля, чай «Корона Российской империи» массой 100 г в количестве 5 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 100 рублей, чай «Корона Российской империи» массой 50 г в количестве 5 штук стоимостью 15 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 75 рублей, чай «Корона Российской империи» 20 пакетиков в количестве 2 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 40 рублей, чай «Черный бриллиант» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 26 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 52 рубля, чай «Черный бриллиант» 20 пакетиков в количестве 5 штук стоимостью 24 рубля за каждую пачку, общей стоимостью 120 рублей, чай «Золотые лепестки» 100 пакетиков стоимостью 80 рублей, чай «Золотые лепестки» 20 пакетиков в количестве 4 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 80 рублей, чай «Сафари» 20 пакетиков в количестве 2 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 40 рублей, чай «Император зеленый» массой 100 г в количестве 7 штук, общей стоимостью 105 рулей, чай «Ява» 25 пакетиков в количестве 6 штук стоимостью 20 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 120 рублей, чай «Ява» массой 100 г в количестве 5 штук стоимостью 14 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 40 рублей, чай «Батик Золотой» массой 250 г стоимостью 93 рубля, чай «Батик золотой» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 25 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 50 рублей, чай «Серебряный» массой 250 г в количестве 2 штук стоимостью 60 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 120 рублей, чай «Серебряный» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 25 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 50 рублей, чай «Генералиссимус» 10 пакетиков стоимостью 55 рублей, чай «Восточный дракон» массой 100 г в количестве 3 штук стоимостью 22 рубля за каждую пачку, общей стоимостью 66 рублей, чай «513» в количестве 2 штук стоимостью 17 рублей за каждую пачку; общей стоимостью 34 рубля, чай «519» массой 100 г в количестве 2 штук стоимостью 14 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 28 рублей, чай «Зеленый Люта» 20 пакетиков стоимостью 12 рублей, горчица массой 200 г стоимостью 8 рублей, чай «Дольче Вита» 25 пакетиков в количестве 2 штук стоимостью 30 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 60 рублей, чай «Хейлис английский купаж» 25 пакетиков в количестве 2 штук стоимостью 27 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 54 рубля, чай «Английский аристократический» 25 пакетиков в количестве 3 штук стоимостью 27 рублей за каждую пачку, общей стоимостью 81 рубль, чай «Дилман» массой 100 г стоимостью 30 рублей, ручная тележка стоимостью 200 рублей, чем причинил потерпевшей ПГН. значительный материальный ущерб на сумму 11 966 рублей.
После чего, продолжая свой преступный умысел, Гуляев С.Ю., действуя совместно и по предварительному сговору, с ЛАВ., остались стоять около входной двери рядом стоящего сарая, находящегося во дворе того же домовладения, следя за обстановкой вокруг, обеспечивая тем самым беспрепятственность совершения преступления, в то время как НАИ., незаконно, путем повреждения замка входной двери проник внутрь рядом стоящего сарая, откуда тайно похитил принадлежащие ТАН вещи: носки женские укороченные чёрные размер 35-38 в количестве одной пары, стоимостью 15 рублей, носки серого цвета в количестве одной пары сгоимостью 15 рублей, носки мужские «Эластик тонкие» сине-белого цвета 25-27 размера в количестве 8 пар стоимостью за одну пару 6 рублей, общей стоимостью 48 рублей, носки мужские Эластик» чёрно-белого цвета 25-27 размера в количестве 2 пар, стоимостью за каждую пару 6 рублей, общей стоимостью 12 рублей, носки мужские «Эластик Арго» сине-чёрного цвета 29-31 размера в количестве 10 пар, стоимостью за каждую пару 6 рублей, общей стоимостью 60 рублей, носки «Атлантис» сеткой чёрного цвета 31 размера в количестве одной пары стоимостью 10 рублей, носки «Андреевские эластик» чёрного цвета 25 размера в количестве одной пары стоимостью 20 рублей, носки «Андреевские эластик» чёрного цвета сеткой 25 размера в количестве 2 пар, стоимостью за одну пару 15 рублей, общей стоимостью 30 рублей, носки шерстяные серого цвета 31 размера в количестве одной пары стоимостью 18 рублей, носки хлопчатобумажные «Садко» чёрного цвета 27-29 размера в количестве 9 пар, стоимостью за каждую пару 14 рублей, общей стоимостью 126 рублей, носки хлопчатобумажные «Садко» чёрного цвета 29-31 размера в количестве 9 пар, стоимостью за каждую пару 14 рублей общей стоимостью 126 рублей, носки «Азовские» серо-чёрного цвета 27 размера в количестве 4 пар, стоимостью 12 рублей за каждую пару общей стоимостью 48 рублей, носки «Азовские» серо-чёрного цвета 29 размера в количестве 8 пар стоимостью за каждую пару 12 рублей общей стоимостью 96 рублей, носки женские комбинированного цвета 39-42 размера в количестве 32 пар стоимостью 17 рублей за каждую пару общей стоимостью 544 рубля, носки женские комбинированного цвета 39-42 размера в количестве 8 пар стоимостью за каждую пару 15 рублей общей стоимостью 270 рублей, носки комбинированного цвета 38-42 размера в количестве 20 пар стоимостью за каждую пару 10 рублей общей стоимостью 200 рублей, носки детские комбинированного цвета 17-22 размера в количестве 4 пар стоимостью за каждую пару 9 рублей общей стоимостью 36 рублей, носки комбинированного цвета 22-26 размера в количестве 10 пар стоимостью за каждую пару 9 рублей общей стоимостью 90 рублей, носки детские шёлковые коричнево-белого цвета 20-22 размера в количестве 11 стоимостью за каждую пару 11 рублей общей стоимостью 110 рублей, носки детские хлопчатобумажные «Дилек» чёрного цвета, синего цвета, бежевого цвета, серого цвета 7,9,11 размеров в количестве 9 пар стоимостью за каждую пару 16 рублей общей стоимостью 144 рубля, носки детские хлопчатобумажные «Кидс» розового, голубого, жёлтого цвета 7 размера в количестве 7 пар стоимостью за каждую пару 15 рублей общей стоимости 105 рублей, носки детские белые хлопчатобумажные с рюшками 5 размера в количестве одной пары стоимостью 20 рублей, носки «Симпатия» с лайкрой серо-белого цвета 41-44 размера в количестве 5 пар стоимостью за каждую пару 25 рублей общей стоимостью 125 рублей, носки «Симпатия» чёрного цвета с рисунком в виде белой звезды 35-38 размера в количестве 2 пар стоимостью 25 рублей за каждую пару общей стоимостью 50 рублей, носки мужские хлопчатобумажные «Дилек» тёмно-синего цвета 39-42 размера в количестве 6 пар стоимостью 22 рубля за каждую пару общей стоимостью 132 рубля, носки хлопчатобумажные «Дилек» бежевого цвета 39-42 размера в количестве 6 пар стоимостью за каждую пару 22 рубля общей стоимостью 132 рубля, носки хлопчатобумажные «Дилек» чёрного цвета 43-46 размера в количестве 12 пар стоимостью за каждую пару 22 рубля общей стоимостью 54 рубля, носки хлопчатобумажные «Дилек» чёрного цвета 39-42 размера в количестве одной пары стоимостью 22 рубля, носки «Монтекс» хлопчатобумажные светло-серого цвета 42-45 размера в количестве 6 пар стоимостью за каждую пару 20 рублей общей стоимостью 120 рублей, носки «Монтекс» хлопчатобумажные чёрного цвета 42-45 размера в количестве 4 пар стоимостью за каждую пару 20 рублей общей стоимостью 80 рублей, носки «Монтекс» хлопчатобумажные черного цвета 39-42 размера в количестве 6 пар стоимостью за каждую пару 20 рублей обшей стоимостью 120 рублей, носки «Монтекс» хлопчатобумажные синего цвета 39-42 размера в количестве 6 пар стоимостью 20 рублей за каждую пару общей стоимостью 120 рублей, носки хлопчатобумажные светло-серого цвета 41-44 размера в количестве 12 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 216 рублей, носки хлопчатобумажные светло-серого цвета 41-44 размера в количестве 6 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 108 рублей, носки хлопчатобумажные тёмно-синего цвета 41-44 размера в количестве 3 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 54 рубля, носки «Россия» хлопчатобумажные чёрного цвета 27-29 размера в количестве 12 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 216 рублей, носки «Россия» хлопчатобумажные тёмно-синего цвета 27-29 размера в количестве 8 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 144 рубля, носки «Россия» хлопчатобумажные бежевого цвета 27-29 размера в количестве 6 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 108 рублей, носки «Россия» хлопчатобумажные светло-серого цвета 27-29 размера в количестве 4 пар стоимостью за каждую пару 18 рублей общей стоимостью 72 рубля, носки мужские «Житомир» хлопчатобумажные чёрного цвета 27-29 размера в количестве 11 пар стоимостью 20 рублей за каждую пару общей стоимостью 220 рублей, носки мужские «Стрейч» хлопчатобумажные чёрного, коричневого, серого, тёмно-синего, белого цветов 41-46 размера в количестве 42 пары стоимостью за каждую пару 15 рублей общей стоимостью 630 рублей, носки «Адидас» тёмно-серого цвета 39-41 размера в количестве одной пары стоимостью 18 рублей, носки «Адидас» светло-серые 39-41 размера в количестве одной пары стоимостью 18 рублей, носки Адидас» с надписью белого цвета 27-30 размера в количестве 10 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 180 рублей, носки «Найк» с надписью белого цвета 27-30 размера в количестве 12 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 216 рублей, носки «М+ лайкра» чёрного цвета 35-38 размера в количестве 10 пар стоимостью 20 рублей за каждую пару общей стоимостью 220 рублей, носки мужские «Стрейч» хлопчатобумажные черного, коричневого, серого, тёмно-синего, белого цветов 41-46 размера в количестве 42 пары стоимостью 15 рублей за каждую пару общей стоимостью 630 рублей, носки «Адидас» темно-серого цвета 39-41 размера в количестве одной пары стоимостью 18 рублей, носки «Адидас» светло-серого цвета 39-41 размера в количестве одной пары стоимостью 18 рублей, носки «Адидас» надписью белого цвета 27-30 размера в количестве 10 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 180 рулей, носки «Найк» с надписью белого цвета 27-30 размера в количестве 12 пар стоимостью 18 рулей за каждую пару общей стоимостью 216 рублей, носки «М+ лайкра» чёрного цвета 35-38 размера в количестве 10 пар стоимостью 20 рублей за каждую пару общей стоимостью 200 рублей, носки «Тигр» лайкра тёмно-серого цвета 36-40 размера в количестве 12 пар стоимостью 20 рублей за каждую пару общей стоимостью 240 рублей, носки мужские «Дилек» шёлковые бежевого цвета 43-46 размера в количестве 3 пар стоимостью 35 рублей за каждую пару общей стоимостью 105 рублей, носки мужские «Дилек» шёлковые чёрного цвета 43-46 размера в количестве 2 пар стоимостью 35 рублей за каждую пару общей стоимостью 70 рублей, носки мужские «Дилек» шёлковые светло-серого цвета 43-46 размера в количестве 2 пар стоимостью 35 рублей за каждую пару общей стоимостью 70 рублей, носки шёлковые белого цвета 43-46 размера в количестве 2 пар стоимостью 35 рублей за каждую пару общей стоимостью 70 рублей, носки женские «Дилек» шелковые голубого цвета 39-42 размера в количестве одной пары стоимостью 25 рублей, носки женские «Дилек» шёлковые тёмно-синего цвета 39-42 размера в количестве одной пары стоимостью 25 рублей, носки шёлковые бежевого цвета 39-42 размера в количестве одной пары стоимостью 25 рублей, гольфы детские белого цвета 3,5,7 размеров в количестве 6 пар стоимостью 35 рублей за одну пару общей стоимостью 210 рублей, носки мужские шёлковые бежевого, серого цвета 41-46 размера в количестве 2 пар стоимостью 15 рублей за каждую пару общей стоимостью 30 рублей, носки мужские шёлковые светло-серого цвета 41-43 размера в количестве 3 пар стоимостью 12 рублей за каждую пару общей стоимостью 24 рубля, носки женские гипюровые чёрного цвета с цветами 25 размера в количестве одной пары стоимостью 25 рублей, носки женские сеткой сиреневого цвета безразмерные в количестве 3 пар стоимостью 25 рублей за каждую пару общей стоимостью 75 рублей, носки «Монтекс» чёрного цвета 38-42 размера в количестве 3 пар стоимостью 40 рублей за каждую пару общей стоимостью 120 рублей, носки «Тигр» чёрного цвета 38-42 размера в количестве одной пары стоимостью 40 рублей, носки мужские «Дилек» с рисунком внутри махровые чёрного цвета 39-42 размера в количестве 3 пар стоимостью 45 рублей за одну пару общей стоимостью 135 рублей, носки мужские «Дилек» с рисунком внутри махровые серого цвета 39-42 размера в количестве одной пары стоимостью 45 рублей, колготки с рисунком чёрного цвета в количестве 10 пар стоимостью 30 рублей за одну пару общей стоимостью 300 рублей, колготки подростковые безразмерные чёрного цвета в количестве 13 пар стоимостью 12 рублей за каждую пару общей стоимостью 156 рублей, колготки «Гигант» чёрного цвета 52 размера в количестве 6 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 108 рублей, колготки «Гигант» светлого цвета 52 размера в количестве 2 пар стоимостью 18 рублей за каждую пару общей стоимостью 36 рублей, колготки «Помпея» чёрного цвета 40 ден 2,3,4 размера в количестве 3 пар стоимостью 65 рублей за каждую пару общей стоимостью 195 рублей, колготки «Мерлин» светлого цвета 2,3 размера в количестве 2 пар стоимостью 45 рублей за каждую пару общей стоимостью 90 рублей, колготки «Мерлин» чёрного цвета 2,3 размера в количестве 2 пар стоимостью 45 рублей за каждую пару общей стоимостью 90 рублей, колготки «Гламур» серого цвета 4 размера в количестве одной пары стоимостью 45 рублей, носки капроновые коричневого, голубого, сиреневого цветов с рисунком в количестве 8 пар стоимостью 15 рублей за каждую пару общей стоимостью 120 рублей, носки детские белые с рюшками в количестве одной пары стоимостью 15 рублей, рюкзак школьный с одним отделом тёмно-синего цвета стоимостью 170 рублей, рюкзак школьный с 2 отделами черно-красного цвета стоимостью 170 рублей, рюкзак школьный с 3 отделами черно-бордового цвета стоимостью 200 рублей, рюкзак школьный с 3 отделами черно-бежевого цвета стоимостью 200 рублей, рюкзак школьный с 2 отделами темно-синего цвета стоимостью 200 рублей, рюкзак школьный с 3 отделами черно-бордового цвета стоимостью 250 рублей, рюкзак школьный с 3 отделами черно-красного цвета стоимостью 250 рублей, тапочки мужские черно-коричневого цвета с задниками 37,39, 40,41,42,43,44,45,46 размеров количестве 20 пар стоимостью 50 рублей за каждую пару общей стоимостью 1000 рублей, тапочки женские с задниками голубого, красного, зелёного цветов 35,37,38,40,41 размеров в количестве 8 пар стоимостью 40 рублей за каждую пару общей стоимостью 320 рублей, тапочки женские без задников комбинированных цветов 37,38,39,40 размеров в количестве 21 пары стоимостью 35 рублей за каждую пару общей стоимостью 735 рублей, тапочки мужские серого, коричневого, зелёного цветов 41,452,43,44,45,46 размеров в количестве 32 пар стоимостью 35 рублей за каждую пару общей стоимостью 1120 рублей, тапочки детские серого, зелёного, коричневого цветов 6,18,20,21,23 размеров в количестве 20 пар стоимостью 30 рублей за каждую пару общей стоимостью 600 рублей, 4 полипропиленовых сумки стоимостью 40 рублей за каждую сумку общей стоимостью 160 рублей, чем причинил ТАН значительный материальный ущерб на сумму 13 783 рубля.
Он же, Гуляев С.Ю., Дата обезличена около 24 часов, действуя совместно и по предварительному сговору с ЛАВ., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем срыва листа шифера с крыши склада ООО расположенного по адресу: ... ... ... Номер обезличен, находился на крыше склада, следя за обстановкой вокруг, обеспечивая тем самым беспрепятственность совершения преступления, в то время как ЛАВ незаконно проник внутрь склада и пытался похитить 17 штук панелей МДФ, стоимостью 43 руб. 85 коп. каждая, подавая их на крышу склада, чем причинил бы ООО» материальный ущерб на общую сумму 745 руб. 45 коп. Однако, по независящим от него обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца, так как на месте происшествия был задержан сотрудниками милиции.
В судебном заседании подсудимый Гуляев С.Ю. по предъявленному ему обвинению свою вину признал полностью, поддержал ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.
Суд, проверив материалы дела, заслушав мнение сторон, не возражавших против применения особого порядка судебного разбирательства, считает необходимым применить особый порядок судебного разбирательства, поскольку Гуляев С.Ю. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультации с защитником, суд находит обвинение обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Гуляева С.Ю. следующим образом:
- по факту хищения имущества ПГН. и ТАН. - по ст. 158 ч. 2 п. «а», «б», «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.
- по факту хищения панелей МДФ, принадлежащих ООО ... - по ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «а», «б» УК РФ - покушение, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
При назначении наказания Гуляеву С.Ю. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, данные о личности виновного, наличие обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Гуляеву С.Ю. в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г», «и» УК РФ, суд признает: наличие малолетних детей у виновного (по всем эпизодам преступлений), явку с повинной (по эпизоду хищения имущества ПГН. и ТАН
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Гуляеву С.Ю. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
Кроме этого судом учитывается положительная характеристика Гуляева С.Ю. по месту жительства, а так же то, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Гуляева С.Ю. признать виновным и назначить ему наказание:
- по ст. 158 ч. 2 п. «а», «б», «в» УК РФ - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства;
- по ст. 30 ч.3 ст. 158 ч. 2 п. «а», «б» УК РФ - 1 (один) год 4 (четыре) месяца исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, частичного сложения наказаний назначить Гуляеву С.Ю. за совершение вышеуказанных преступлений наказание в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства
На основании ст. 70 ч. 1 УК РФ по совокупности приговоров, к наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору ... городского суда от Дата обезличена и назначить Гуляеву С.Ю. окончательное наказание в виде в виде исправительных работ сроком на 2 (два) года с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Гуляеву С.Ю. изменить с содержания под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободить из-под стражи из зала суда.
Вещественные доказательства по уголовному делу - панели МДФ, вещи, тачку, продукты питания, хранящиеся у потерпевших, - оставить в их распоряжении.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Сальский городской суд в течение 10 суток.
Судья И.А. Лавренко