открытое хищение сотового телефона



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Сальск 17 сентября 2010 года

Судья Сальского городского суда Лавренко И.А., с участием государственного обвинителя Бешкинской И.Е., подсудимого Левданского Ю.В., защитника Руденко А.А., при секретаре Пелих Ю.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Левданского Ю.В., Дата обезличена года рождения, уроженца х. ... ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, работающего по найму, зарегистрированного в п. ... ... по ..., проживающего в ... области по ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Левданский Ю.В. Дата обезличена в 05 час. 30 мин., имея умысел на открытое хищение чужого имущества, находясь в домовладении по адресу: ..., ..., ..., ... ..., открыто похитил сотовый телефон стоимостью 1100 руб., принадлежащий АТВ причинив последней материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый Левданский Ю.В. свою вину признал полностью, поддержал ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, заслушав мнение сторон, не возражавших против применения особого порядка судебного разбирательства, считает необходимым применить особый порядок судебного разбирательства, поскольку Левданский Ю.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно было заявлено добровольно и после консультации с защитником, суд находит обвинение обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Левданского Ю.В. по ст. 161 ч.1 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

При назначении наказания Левданскому Ю.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновного, в том числе отсутствие обстоятельств, как смягчающих, так и отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Кроме этого судом учитывается положительная характеристика Левданского Ю.В. по месту жительства, отсутствие у него судимости, а так же то, что он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

С учетом всех вышеизложенных обстоятельств суд, в соответствии со ст.ст. 6, 43 и 60 УК РФ, находит возможным исправление Левданского Ю.В. без его изоляции от общества и считает необходимым в целях восстановления социальной справедливости, а так же в целях исправления виновного и предупреждения совершения им новых преступлений, назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ об условном осуждении к лишению свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Левданского Ю.В. признать виновным по ст. 161 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание Левданскому Ю.В. считать условным, с испытательным сроком 2 (два) года, с возложением обязанностей: один раз в месяц являться на регистрацию в орган, ведающий исполнением наказания по месту жительства осужденного и не менять место жительства без уведомления этого органа.

Меру пресечения Левданскому Ю.В. не избирать.

Вещественные доказательства по делу – похищенный мобильный телефон, переданный на хранение потерпевшей, оставить в её распоряжении.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Сальский городской суд в течение 10 суток.

Судья И.А. Лавренко