Незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере



Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <адрес> городского суда <адрес> Спитанова Т.И.

с участием: государственного обвинителя - помощника <адрес> городского прокурора Бешкинской И.Е.

защитника Долматова П.В., регистрационный №, удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Бейбутяна Л.А.

при секретаре Литвиновой Е.В.

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-91/11 № в отношении:

Бейбутяна Л.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, <данные изъяты> зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>, не судимый, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Бейбутян Л.А. незаконно приобрел и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Бейбутян Л.А., имея умысел на незаконные приобретение, хранение наркотических средств для дальнейшего личного употребления, без цели сбыта, <данные изъяты> <адрес>, незаконно приобрел <данные изъяты> и незаконно хранил в своем домовладении.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 06 часов 45 минут до 09 часов 30 минут в ходе обыска принадлежащего Бейбутяну Л.А. домовладения, расположенного по адресу: <адрес>, в прихожей комнате, <данные изъяты> бумажный сверток <данные изъяты>, принадлежащей Бейбутяну Л.А., обнаружен и изъят сотрудниками милиции.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ растительная масса, изъятая у Бейбутяна Л.А., является наркотическим средством, <данные изъяты>

В судебном заседании подсудимый Бейбутян Л.А. просил рассмотреть дело в особомпорядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, согласие дается им осознанно и добровольно, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился.

Защитник Долматов П.В. в судебном заседании подтвердил, что решение подсудимым принято после консультаций с ним, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке подсудимый осознает и понимает, принимает решение добровольно.

Государственный обвинитель выразил согласие о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, учитывая требования ст. 314 УПК РФ считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Максимальная санкция наказания не превышает 10 лет лишения свободы.

Помимо собственного признания вины подсудимым обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу, и соответствует квалификации действий Бейбутяна Л.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере - <данные изъяты> что согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» (с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, 30.06. 2010г, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) является крупным размером (от 6 до 100 грамм) для данного вида наркотического средства.

Судом исследованы сведения о личности подсудимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Суд не установил в соответствии со ст.ст. 61 и 63 УК РФ, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.

На основании изложенного, суд полагает возможным назначить наказание в рамках соответствующей статьи с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ не связанное с лишением свободы, с учетом материального положения подсудимого, назначить штраф.

Вещественные доказательства: наркотическое средство <данные изъяты> находящиеся на хранении по квитанции № в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

Бейбутяна Л.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Меру процессуального принуждения подсудимому в виде обязательства о явке оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство <данные изъяты> находящиеся на хранении по квитанции № в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу.

Акт об уничтожении направить в суд не позднее 10 дней после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд через <адрес> городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья: Т.И. Спитанова