Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья <адрес> городского суда <адрес> Спитанова Т.И.
с участием:
государственного обвинителя - <данные изъяты> транспортного прокурора
Писаренко Д.А.
защитника Бариева М.С., рег. №, удостоверение №, ордер № от 12.04. 2011 г.
подсудимого Гридина С.А.
при секретаре Литвиновой Е.В.
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-105 /11 № в отношении:
Гридина С.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, <данные изъяты> зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес> не судимый, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Гридин С.А. совершил незаконные приобретение и ношение боеприпасов при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, имея умысел на незаконные приобретение и ношение боеприпасов, <данные изъяты> незаконно приобрёл, путем присвоения найденного, 6 патронов калибра 5,6 мм. Вышеуказанные патроны завернул в фрагмент газетного листа и незаконно носил их при себе в правом кармане дубленки, надетой на него.
ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут, Гридин С.А., находясь <адрес>, продолжая незаконно носить вышеуказанные патроны, был задержан сотрудниками милиции. В дежурной части <данные изъяты> ЛОВДТ в ходе личного досмотра задержанного Гридина С.А. газетный сверток с 6 патронами обнаружен и изъят сотрудниками <данные изъяты> ЛОВДТ.
Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ изъятые патроны являются патронами калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения, предназначены для использования в нарезном огнестрельном оружии, <данные изъяты> являются боеприпасами и для производства выстрела пригодны.
В судебном заседании подсудимый Гридин С.А. просил рассмотреть дело в особомпорядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, согласие дается им осознанно и добровольно, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился.
Защитник Бариев М.С. в судебном заседании подтвердил, что решение подсудимым принято после консультаций с ним, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке подсудимый осознает и понимает, принимает решение добровольно.
Государственный обвинитель выразил согласие о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд, учитывая требования ст. 314 УПК РФ считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Максимальная санкция наказания не превышает 10 лет лишения свободы.
Помимо собственного признания вины подсудимым обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу, и соответствует квалификации действий Гридина С.А. по ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение и ношение боеприпасов.
Судом исследованы сведения о личности подсудимого:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
При определении вида и меры наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, с учетом данных о личности Гридина С.А. - не судимый, <данные изъяты> вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился.
Суд установил в соответствии со ст. 61УК РФ смягчающим обстоятельством - <данные изъяты>, в соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств, отягчающих наказание не имеется.
На основании изложенного, суд полагает возможным назначить наказание в рамках соответствующей статьи с учетом требований ст. 73 УК РФ, назначить испытательный срок и вменить обязанности.
Вещественные доказательства: 6 демонтированных патронов калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения, находящиеся на хранении по квитанции № камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> ЛОВДТ - подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ
П Р И Г О В О Р И Л :
Гридина С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ, данную меру наказания считать условной, определив испытательный срок 8 месяцев. Обязать не менять постоянного места жительства без письменного уведомления УИИ. Один раз в два месяца проходить регистрацию в УИИ.
Контроль и надзор за поведением осужденного Гридина С.А. возложить на ФБУ МРУИИ № ГУФСИН России по <адрес>.
Меру процессуального принуждения Гридину С.А. в виде обязательства о явке оставить до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: 6 демонтированных патронов калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения, находящиеся на хранении по квитанции № камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> ЛОВДТ - подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу. Акт об уничтожении направить в суд не позднее 10 дней после вступления приговора в законную силу.
Процессуальные издержки с Гридина С.А. взысканию не подлежат, отнести за счет государства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд через <адрес> городской суд в течение 10-суток со дня провозглашения, а осужденному с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Судья: Т.И. Спитанова