Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья <адрес> городского суда <адрес> Спитанова Т.И.
с участием:
государственного обвинителя - ст.помощника <данные изъяты> транспортного прокурора Охритько С.В.
защитника Рыбин С.Н, регистрационный №, удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
подсудимого Некрасова М.А.
при секретаре Литвиновой Е.В.
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-116/11 № в отношении:
Некрасова М.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <данные изъяты> зарегистрирован по адресу: <адрес>, не судимый, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Некрасов М.А. незаконно изготовил и хранил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах.
Некрасов М.А., имея умысел на незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, для личного употребления, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 20 минут <данные изъяты> для личного употребления наркотическое средство, <данные изъяты> согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ постоянной массой 1,350 грамм, <данные изъяты> Тем самым стал при себе незаконно хранить наркотическое средство - <данные изъяты> для личного употребления в дальнейшем.
ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут года в ходе проведения личного досмотра гражданина Некрасова М.А. в дежурной части <данные изъяты> в левом кармане брюк, одетых на нем, был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом темно-коричневого цвета со специфическим запахом конопли.
Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, изъятое вещество растительного происхождения постоянной массой 5,195 грамм является <данные изъяты>.
В судебном заседании подсудимый Некрасов М.А. просил рассмотреть дело в особомпорядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, согласие дается им осознанно и добровольно, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился.
Защитник Рыбин С.Н. в судебном заседании подтвердил, что решение подсудимым принято после консультаций с ним, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке подсудимый осознает и понимает, принимает решение добровольно.
Государственный обвинитель выразил согласие о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд, учитывая требования ст. 314 УПК РФ считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Максимальная санкция наказания не превышает 10 лет лишения свободы.
Помимо собственного признания вины подсудимым обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу, и соответствует квалификации действий Некрасова М.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ- как незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере - 1,350 грамм наркотического средства гашишное масло, что согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» (с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, 30.06. 2010г, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) является крупным размером (от 0,4 до 5 грамм) для данного вида наркотического средства.
Судом исследованы сведения о личности подсудимого:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
При определении вида и меры наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, с учетом данных о личности Некрасова М.А. - <данные изъяты>
В соответствии со ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Некрасову М.А. является <данные изъяты>
Суд не установил в соответствии со ст. 63 УК РФ обстоятельств отягчающих наказание.
На основании изложенного суд полагает возможным назначить наказание в пределах санкции указанной статьи с учетом положения ст. 73 УК РФ, вменить обязанности. Штраф не применять ввиду низкой материальной обеспеченности подсудимого, иные санкции применены быть не могут ввиду болезни подсудимого, находящегося на излечении в в Сальском филиале № ГУЗ ПТКД РО.
Вещественные доказательства: <данные изъяты> подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ
П Р И Г О В О Р И Л :
Некрасова М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ, данную меру наказания считать условной, определив испытательный срок 1 год. Вменить обязанности не менять постоянного места жительства без письменного уведомления УИИ.
Контроль и надзор за поведением осужденного Некрсова М.А. возложить на ФБУ МРУИИ № ГУФСИН России по РО.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: <данные изъяты> находящиеся на хранении по квитанции № в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> - подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу.
Акт об уничтожении направить в суд не позднее 10 дней после вступления приговора в законную силу.
Процессуальные издержки с Некрасова М.А. взысканию не подлежат, отнести за счет государства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <данные изъяты> областной суд через <данные изъяты> городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Судья Т.И. Спитанова