ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Сальск Дата обезличена года Сальский городской суд ... в составе председательствующего федерального судьи ФИО1, с участием государственного обвинителя - помощника Сальского городского прокурора ФИО5, адвоката ФИО6 , при секретаре судебного заседания ФИО0 рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Сальского городского суда материалы уголовного дела по обвинению: ФИО2, Дата обезличена года рождения, урож. ...,..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, работающего по найму, прож. ... ... район ... ..., не судимого, в совершении им преступления, предусмотренного п. « в» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый ФИО2.А.В, Дата обезличена года примерно в 9 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений из автомобиля Номер обезличен, принадлежащего гр. ФИО3, находящегося во дворе домовладения, расположенного по адресу: ..., ..., ... ..., путем свободного доступа тайно похитил лежащую на переднем пассажирском сидении автомагнитолу JYC CD KD S 60 60 стоимостью 2600 рублей, принадлежащую гр. ФИО3, чем причинил собственнику значительный материальный ущерб на общую сумму 2600 рублей. Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого ФИО2.А.В по предъявленному ему обвинению по ст. 158 ч.2 п «в» УК РФ виновным себя признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства, без исследования доказательств его вины, пояснив, что ходатайство заявляется им добровольно, что оно согласовано с адвокатом и что последствия рассмотрения дела в таком порядке ему разъяснены и понятны. Адвокат ФИО8 в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимого, просил суд рассмотреть дело в порядке особого судопроизводства. Потерпевший ФИО7 и участвующий в рассмотрении дела государственный обвинитель также согласились на особый порядок рассмотрения дела. Таким образом, суд, исходя из изложенных в обвинительном заключении доказательств, признанных подсудимым в судебном заседании в полном объеме находит доказанной виновность ФИО2.А.В в инкриминированном ему деянии и квалифицирует действия ФИО2.А.В по п. « в» ч.2 ст.158 УК РФ по признаку кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При определении вида и меры наказания виновному лицу судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, обстоятельства совершенного противоправного деяния, все данные о личности подсудимого. ФИО2.А.В не судим, виновным себя признал полностью, раскаивается в содеянном, согласившись на особый порядок рассмотрения дела, способствуя раскрытию преступления, по месту проживания характеризуется удовлетворительно. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание ФИО2.А.В, предусмотренных ст. ст. 61 и 63 ч.1 УК РФ судом не установлено. С учетом изложенных данных и в соответствии с положениями статей 6, 43 и 60 УК РФ о назначении уголовного наказания, суд находит необходимым в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений назначить ему наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ст. 158 ч.2 УК РФ, с применением положений ст. 316 ч.7 УПК РФ всвязи с рассмотрением дела в порядке особого судопроизводства. Суд полагает возможным при назначении наказания ФИО2.А.В применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении его к лишению свободы, предоставив осужденному возможность, находясь на свободе, доказать свое исправление и оправдать доверие суда. Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: ФИО2 признать виновным по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание ФИО2.А.В считать условным с испытательным сроком в 2 года. Приговор может быть обжалован в ... суд через Сальский городской суд в течение 10 дней с момента провозглашения. Судья Сальского горсуда ФИО4 Меру пресечения ФИО2.А.В подписку о невыезде отменить.