П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья <данные изъяты> городского суда <адрес> Спитанова Т.И. с участием: государственного обвинителя - ст.помощника <данные изъяты> прокурора <адрес> - Охритько С.В. защитника Кудиновой Л.А. рег. №, удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, подсудимого Каюдина К.Е. при секретаре Морланд Е.А. рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № (1-61/11) в отношении: Каюдина К.Е., <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Каюдин К.Е. совершил незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 16 часов 00 минут, имея умысел на незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта, в месте, расположенном <адрес> <адрес>, незаконно путем <данные изъяты> приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), которое сложил в полиэтиленовый пакет и незаконно хранил при себе. ДД.ММ.ГГГГ, примерно с 16 часов 00 минут до 17 часов 50 минут, из указанного наркотического средства марихуана Каюдин К.Е., в лесополосе, расположенной в районе <адрес>, в 100 метрах к югу <адрес>, путем воздействия на него <данные изъяты> <данные изъяты> а оставшуюся коноплю, которая согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ имеет постоянную массу 39,377 гр., находящуюся в полиэтиленом пакете, оставил хранить на том же месте для последующего личного употребления, где хранил до 19 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда была изъята сотрудниками <данные изъяты> ЛОВДТ в количестве 39,377 гр. ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 50 минут, в дежурной части <адрес> ЛОВДТ, в ходе личного досмотра Каюдина К.Е. в правом кармане надетой на нем куртки был обнаружен и изъят принадлежащий Каюдину К.Е. бумажный сверток <данные изъяты> которое, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является <данные изъяты> с самодельным наркотическим средством - гашишное масло, постоянной массой 0,657 гр. В судебном заседании подсудимый Каюдин К.Е. просил рассмотреть дело в особомпорядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, согласие дается им осознанно и добровольно, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился. Защитник Кудинова Л.А. в судебном заседании подтвердила, что решение подсудимым принято после консультаций с нею, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке подсудимый осознает и понимает, принимает решение добровольно. Государственный обвинитель выразил согласие о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд, учитывая требования ст. 314 УПК РФ считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Максимальная санкция наказания не превышает 10 лет лишения свободы. Помимо собственного признания вины подсудимым обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу и соответствуют квалификации действий Каюдина К.Е. ч. 1, ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере - 39, 377 гр. наркотического средства каннабис (марихуана) и 0,657 гр. гашишное масло, что согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» (с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) является крупным размером для данного вида наркотических средств соответственно от 6 до 100 грамм и от 0,4 до 5 грамм. Судом исследованы сведения о личности подсудимого: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> При определении вида и меры наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, с учетом данных о личности Каюдина К.Е. -<данные изъяты>, вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился. Суд не установил в соответствии со ст.ст. 61 и 63 УК РФ, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание. На основании изложенного, суд полагает возможным назначить наказание в рамках соответствующей статьи с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ, с учетом материального положения подсудимого в виде штрафа. Вещественные доказательства: <данные изъяты> подлежат уничтожению. На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л : Каюдина К.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. Меру пресечения Каюдину К.Е. избрать подписка о невыезде до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: <данные изъяты> подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу. Акт об уничтожении направить в суд не позднее 10 дней после вступления приговора в законную силу. Процессуальные издержки с Каюдина К.Е. взысканию не подлежат, отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <данные изъяты> областной суд через <данные изъяты> городской суд в течение 10-суток со дня провозглашения, а осужденному с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья: Т.И. Спитанова