Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________ П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья <адрес> городского суда <адрес> Спитанова Т.И. с участием: государственного обвинителя - помощника <адрес> городского прокурора Ковалева К.А. защитника Рыбина С.Н., регистрационный №, удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ подсудимого Гарбузова Р.А. при секретаре Морланд Е.А. рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-144/11 № в отношении: Гарбузова Р.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Гарбузов Р.А. незаконно приобрел и хранил наркотические средства без цели сбыта в крупном размере при следующих обстоятельствах: имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, с целью дальнейшего личного употребления <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 40 минут, в кабинете участкового милиции ОВД по <адрес> расположенного в здании <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, при личном досмотре административно задержанного Гарбузова Р.А., в левом наружном кармане куртки, был обнаружен бумажный сверток с растительной массой серо-зеленого цвета, которая согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством именуемым - каннабис (марихуана) постоянной массой 6.752 г. В судебном заседании подсудимый Гарбузов Р.А. просил рассмотреть дело в особомпорядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, согласие дается им осознанно и добровольно, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился. Защитник Рыбин С.Н. в судебном заседании подтвердил, что решение подсудимым принято после консультаций с ним, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке подсудимый осознает и понимает, принимает решение добровольно. Государственный обвинитель выразил согласие о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд, учитывая требования ст. 314 УПК РФ считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Максимальная санкция наказания не превышает 10 лет лишения свободы. Помимо собственного признания вины подсудимым обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу, и соответствует квалификации действий Гарбузова Р.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере - 6,752 грамма наркотического средства каннабиса (марихуаны), что согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1 и 229 УК РФ» (с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, 30.06. 2010г, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ) является крупным размером (от 6 до 100 грамм) для данного вида наркотического средства. Судом исследованы сведения о личности подсудимого: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Суд не установил обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание. На основании изложенного, суд полагает возможным назначить наказание в рамках соответствующей статьи, с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ не связанное с лишением свободы, так как Гарбузов не имеет постоянной работы, в виде исправительных работ. Засчитать в срок отбытия наказания время нахождения подсудимого под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Вещественное доказательство: наркотическое средство - марихуана постоянной массой 6,452 грамма, находящееся на хранении по квитанции № в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - подлежит уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу. На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л : Гарбузова Р.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде четырех месяцев и 6 дней исправительных работ с отчислением 5 % от заработка в доход государства. Так как Гарбузов Р.А. находился в розыске и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находится под стражей в течение 42 дней, засчитать ему в соответствии со ст. 50 ч. 4 УК РФ, срок нахождения под стражей в счет отбытия наказания по настоящему приговору. Меру пресечения Гарбузову Р.А. изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, из-под стражи освободить в зале суда. Вещественное доказательство: наркотическое средство- марихуана постоянной массой 6,452 грамма, находящееся на хранении по квитанции № в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - подлежит уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу. Акт об уничтожении направить в суд не позднее 10 дней после вступления приговора в законную силу. Процессуальные издержки с Гарбузова Р.А. взысканию не подлежат, отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <данные изъяты> областной суд через <данные изъяты> городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья: