Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья <адрес> городского суда <адрес> Спитанова Т.И.
с участием:
государственного обвинителя - помощника <адрес> городского прокурора Юрова Е.С.
защитника Каныгиной Л.М., регистрационный №, удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
подсудимого Глебова Н.А.
при секретаре Морланд Е.А.
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-184/11 № в отношении:
Глебова Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ст. 222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Глебов Н.А. незаконно перевозил и хранил боеприпасы при следующих обстоятельствах:
имея умысел на незаконное хранение, перевозку боеприпасов, <данные изъяты> незаконно перевез патроны калибра 5,6 мм в количестве 11 штук по месту фактического проживания в <адрес>, где незаконно хранил их до ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 10 часов 40 минут до 10 часов 44 минут в здании <данные изъяты>, в кабинете №, расположенному по <адрес> в <адрес>, в ходе личного досмотра Глебова Н.А., административно задержанного по ч.2 ст. 20.20 КРФоАП, были обнаружены и изъяты 11 штук патронов, принадлежащие Глебову Н.А..
Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ изъятые патроны являются боеприпасами к нарезному, спортивно-охотничьему, огнестрельному оружию калибра 5,6 мм, для производства выстрела пригодны.
В судебном заседании подсудимый Глебов Н.А. просил рассмотреть дело в особомпорядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, согласие дается им осознанно и добровольно, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился.
Защитник Каныгина Л.М. в судебном заседании подтвердила, что решение подсудимым принято после консультаций с нею, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке подсудимый осознает и понимает, принимает решение добровольно.
Государственный обвинитель выразил согласие о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Суд, учитывая требования ст. 314 УПК РФ считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Максимальная санкция наказания не превышает 10 лет лишения свободы.
Помимо собственного признания вины подсудимым обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу, и соответствует квалификации действий Глебова Н.А. по ч. 1, ст. 222 УК РФ - незаконная перевозка, хранение боеприпасов.
Судом исследованы сведения о личности подсудимого:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты> во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, с учетом данных о личности Глебова Н.А. - <данные изъяты>, вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился.
Суд не установил в соответствии со ст.ст. 61 и 63 УК РФ, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.
На основании изложенного, суд полагает возможным назначить наказание в рамках соответствующей статьи с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ, в редакции Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ № 92-ФЗ«О внесении изменений и дополнений в Уголовный Кодекс Российской Федерации», связанное с лишением свободы, с учетом материального положения подсудимого без штрафа. К наказанию применить положение ст. 73 УК РФ, назначить испытательный срок и вменить обязанности.
Вещественные доказательства: 3 патрона, 8 стреляных гильз калибра 5,6 мм после проведения экспертизы, находящиеся на хранении по квитанции № в комнате вооружения ОВД по <адрес> - подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ
П Р И Г О В О Р И Л :
Глебова Н.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы. Руководствуясь ст. 73 УК РФ, данную меру наказания считать условной, определив испытательный срок один год. Вменить обязанность не менять фактического места жительства без письменного уведомления ФБУ МРУИИ № ГУФСИН России по <адрес>, на который возложить контроль и надзор за поведением осужденного Глебова Н.А.
Зачесть в срок отбытия наказания Глебову Н.А. срок нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ
Меру пресечения Глебову Н.А. в виде заключение под стражу отменить, из-под стражи освободить в зале суда. Избрать меру пресечения подписка о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: 3 патрона, 8 стреляных гильз калибра 5,6 мм после проведения экспертизы, находящиеся на хранении по квитанции № в комнате вооружения ОВД по <адрес> - подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу.
Акт об уничтожении направить в суд не позднее 10 дней после вступления приговора в законную силу.
Процессуальные издержки с Глебова Н.А. взысканию не подлежат, отнести за счет государства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд через <адрес> городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Судья: Т.И. Спитанова