Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________ П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья <данные изъяты> городского суда <адрес> Спитанова Т.И. с участием: государственного обвинителя - помощника <данные изъяты> городского прокурора Хомковой К.Э. защитника Руденко А.А., рег. №, удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ подсудимого Разумова А.Н. при секретаре Морланд Е.А. рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-224/11 № в отношении: Разумова А.Н., ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Разумов А.Н. совершил незаконное ношение боеприпасов и взрывчатых веществ при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 50 минут, Разумов А.Н. незаконно носил при себе в наружном правом кармане своей куртки 12 патронов калибра 5,6 мм, и порох, которые согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ являются штатными боеприпасами заводского изготовления к нарезному, спортивно-охотничьему, огнестрельному оружию калибра - 5,6 мм., патроны исправны и пригодны для производства выстрелов и порох, который, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является взрывчатым веществом метательного типа - бездымным охотничьим пироксилиновым порохом, массой 200 граммов. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 09 часов 50 минут до 10 часов 00 минут в ходе личного досмотра Разумова А.Н. в рамках <данные изъяты> сотрудником милиции, в месте расположенном на <адрес>, у последнего в правом наружном кармане куртки надетой на него, вышеуказанные патроны и порох были обнаружены и изъяты. В судебном заседании подсудимый Разумов А.Н. просил рассмотреть дело в особомпорядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, согласие дается им осознанно и добровольно, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился. Защитник Руденко А.А. в судебном заседании подтвердил, что решение подсудимым принято после консультаций с ним, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке подсудимый осознает и понимает, принимает решение добровольно. Государственный обвинитель выразил согласие о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Суд, учитывая требования ст. 314 УПК РФ считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Максимальная санкция наказания не превышает 10 лет лишения свободы. Помимо собственного признания вины подсудимым обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу, и соответствует квалификации действий Разумова А.Н. по ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконное ношение боеприпасов и взрывчатых веществ Судом исследованы сведения о личности подсудимого: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> При определении вида и меры наказания подсудимому суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, с учетом данных о личности Разумова А.Н. - не судимый, характеризуется положительно, вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился. Суд не установил обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание. На основании изложенного, суд полагает возможным назначить наказание в рамках соответствующей статьи с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ, связанное с лишением свободы, но с применением ст. 73 УК РФ, штраф не применять ввиду низкого материального обеспечения подсудимого, назначить испытательный срок и вменить обязанности. Вещественные доказательства: 7 гильз, 5 патронов, 7 пуль, порох в размере 194,3 г, находящиеся на хранении по квитанциям № в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу. На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л : Разумова А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы. Руководствуясь ст. 73 УК РФ, данную меру наказания считать условной, определив испытательный срок один год шесть месяцев. Обязать не менять постоянного места жительства без письменного уведомления УИИ. Один раз в два месяца проходить регистрацию в УИИ. Зачесть в срок отбывания наказания срок нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Контроль и надзор за поведением осужденного Разумова А.Н. возложить на ФБУ МРУИИ № ГУФСИН России по <адрес>. Меру пресечения в отношении Разумова А.Н. изменить, из-под стражи освободить, избрать меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке и оставить до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: 7 гильз, 5 патронов, 7 пуль, порох в размере 194,3 г, находящиеся на хранении по квитанциям № в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - подлежат уничтожению в установленном законом порядке по вступлению приговора в законную силу. Акт об уничтожении направить в суд не позднее 10 дней после вступления приговора в законную силу. Процессуальные издержки с Разумова А.Н. взысканию не подлежат, отнести за счет государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <данные изъяты> областной суд через <данные изъяты> городской суд в течение 10-суток со дня провозглашения, а осужденному с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Судья: Т.И. Спитанова