тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Сальск 28 октября 2010 года

Сальский городской суд Ростовской области в составе председательствующего федерального судьи Светличного В.И., с участием государственного обвинителя Бирюлиной.Т.И, защитника Руденко.А.А, при секретаре судебного заседания Хатько Н.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Сальского городского суда материалы уголовного дела в отношении:

Боброва Р.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, работающего комплектовщиком в <адрес>, проживающего в <адрес>, не судимого.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Бобров Р.Н., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 06 часов 00минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь на территории КФХ <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с незаконным проникновением в иное хранилище, незаконно проник через незапертую входную дверь в сторожевое помещение, откуда со стола тайно похитил радиостанцию марки «VOXTELMR-850», стоимостью 1 850 рублей, принадлежащую НВВ чем причинил собственнику материальный ущерб на сумму 1 850 рублей.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Бобров Р.Н., по предъявленному ему обвинению по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ виновным себя признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства без исследования доказательств его вины, пояснив, что ходатайство заявляется им добровольно, что оно согласовано с адвокатом и что последствия рассмотрения дела в таком порядке ему разъяснены и понятны.

Защитник Руденко.А.А в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимого, просит суд рассмотреть дело в порядке особого судопроизводства. Потерпевший НВВ. и участвующий в рассмотрении дела государственный обвинитель также согласились на особый порядок рассмотрения дела.

Таким образом, суд, исходя из изложенных в обвинительном заключении доказательств, признанных подсудимым в судебном заседании в полном объеме, находит доказанной вину Боброва Р.Н. в инкриминируемом ему деянии и квалифицирует действия Боброва Р.Н. по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная c незаконным проникновением в иное хранилище.

При назначении наказания Боброву Р.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности виновного, в том числе отсутствие обстоятельств как смягчающих, так и отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Бобров Р.Н. ранее не судим, ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме, имеет постоянное место работы, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

К обстоятельствам смягчающим вину подсудимого суд в соответствии со ст. 61 УК РФ относит наличие у него на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств отягчающих наказание Боброва, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено

С учетом всех вышеизложенных обстоятельств и в соответствии со ст.ст. 6, 43 и 60 УК РФ, регламентирующими назначение уголовного наказания, суд находит возможным исправление Боброва Р.Н. без его изоляции от общества и считает необходимым в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления виновного и предупреждения совершения им новых преступлений, назначить Боброву Р.Н. наказание в виде обязательных работ, в месте определенном органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, предоставив осужденному возможность, находясь на свободе, доказать свое исправление.

Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

Боброва Р.Н. признать виновным по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком в 180 часов, в месте определенном органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Боброву Р.Н. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: радиостанцию марки «VOXTELMR-850», гарантийную карту и товарный чек на радиостанцию, переданные на хранение потерпевшему - оставить в его распоряжении.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Сальский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья Сальского горсуда В.И.Светличный