Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья <адрес> городского суда <адрес> - Спитанова Т.И.
с участием государственного обвинителя <адрес> городской прокуратуры <адрес> - пом. прокурора Ткаченко М.Е.
защитника - Руденко А.А., рег. №, удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
подсудимого: Вартанян А.Г.
при секретаре Морланд Е.А.
рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела № (1-30/11) в отношении
ВАРТАНЯНА А.Г., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> проживает и зарегистрирован <адрес> №, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Вартанян А.Г. совершил тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 00 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, незаконно проник на охраняемую территорию <адрес> расположенную по адресу: <адрес> №, где путем поднятия сетки рабицы на одной из сторон складского помещения, незаконно проник в складское помещение <адрес> откуда тайно похитил два чугунных колосника размером 120 х1200 мм с парового котла Е 1/9, стоимостью 300 рублей каждый, на общую сумму 600 рублей, четыре чугунных колосника размером 250 х1400 мм с водогрейного котла СК-350, стоимостью 350 рублей каждый, на общую сумму 1400 рублей, принадлежащие <адрес> чем причинил последнему материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей. После чего похищенным распорядился по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый Вартанян А.Г. просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, согласие дается им осознанно и добровольно, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился.
В судебном заседании защитник Руденко А.А. подтвердил, что решение подсудимым принято после консультаций с ним, о последствиях рассмотрения уголовного дела в особом порядке подсудимый осознает и понимает, принимает решение добровольно.
Потерпевший ФИО15 представитель <адрес> и государственный обвинитель не возражали о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд учитывает требования ст. 314 УПК РФ и считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Помимо признания подсудимым своей вины, обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу, соответствует квалификации действий Вартаняна А.Р. по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.
Судом исследованы сведения о личности подсудимого:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
В соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ, в действиях Вартаняна А.Г. усматривается рецидив преступлений.
При определении вида и меры наказания подсудимому, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного им, с учетом личности Вартаняна А.Г., на момент совершения преступления судимого, характеризуется по месту жительства положительно, вину свою признал, материальный ущерб потерпевшему частично возмещен.
Суд установил отягчающие обстоятельства - рецидив преступлений, смягчающими - является активное способствование раскрытию преступления.
На основании изложенного, суд полагает возможным назначить наказание подсудимому в рамках соответствующей статьи не связанное с лишением свободы в виде штрафа с учетом материального положения подсудимого.Вещественные доказательства: два чугунных колосника с водогрейного котла СК-350, находящиеся у потерпевшего под сохранной распиской оставить в распоряжении <адрес> На основании изложенного, и руководствуясь ст.316 УПК РФ судП Р И Г О В О Р И Л:
Вартаняна А.Г. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - и назначить наказание - штраф в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
Меру пресечения Вартанян А.Г. оставить «подписку о невыезде» до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: два чугунных колосника с водогрейного котла СК-350, находящиеся у ФИО2 под сохранной распиской оставить в распоряжении <адрес>Процессуальные издержки с Вартаняна А.Г. взысканию не подлежат, отнести за счет государства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> областной суд в течение 10-суток со дня его провозглашения через <адрес> городской суд, а осужденному с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Судья: Т.И. Спитанова