Лицо осуждено за тайное хищение чужого имущества



Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <адрес> городского суда <адрес> - Спитанова Т.И.

с участием:

государственного обвинителя <адрес> городской прокуратуры <адрес> - Шевцова Д.А.

защитника Руденко А.А., рег. №, удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ

подсудимого Буняева Ю.Н.

потерпевшей ФИО2

при секретаре Морланд Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № № в отношении: Буняева Ю.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, зарегистрирован по адресу: <адрес><данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «а», ч. 3, ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Буняев Ю.Н. совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник в домовладение, расположенное по адресу: <адрес>, откуда тайно похитил денежные средства в <данные изъяты> принадлежащие ФИО2, чем причинил собственнику материальный ущерб <данные изъяты>

В судебном заседании подсудимый Буняев Ю.Н. просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, согласие дается им осознанно и добровольно, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился.

В судебном заседании защитник Руденко А.А. подтвердил, что решение подсудимым принято после консультаций с ним, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке подсудимый осознает и понимает, принимает решение добровольно.

Государственный обвинитель Шевцов Д.А. и потерпевшая ФИО2 выразили согласие о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд, учитывая требования ст. 314 УПК РФ считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Максимальная санкция наказания не превышает 10 лет лишения свободы.

Помимо собственного признания своей вины подсудимым Буняевым Ю.Н. обвинение подтверждается доказательствами, собранными по делу и соответствуют квалификации действий Буняева Ю.Н. по факту хищения денежных средств у гр-ки ФИО2 в сумме <данные изъяты> рублей - п. «а», ч. 3, ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

При изучении сведений о личности подсудимого оглашены и исследованы:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

При определении вида и меры наказания подсудимому, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, с учетом личности подсудимого Буняева Ю.Н., ранее не судимый, вину свою признал, в содеянном раскаялся, повинился, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Материальный ущерб возмещен полностью.

Суд не установил в соответствии со ст.ст. 61 и 63 УК РФ, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.

На основании изложенного, суд полагает возможным назначить наказание в рамках соответствующей статьи с учетом требований ст. 73 УК РФ, считая его условным, назначить испытательный срок и вменить обязанности. Вещественных доказательств по делу нет.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 316 УПК РФ

П Р И Г О В О Р И Л :

Буняева Ю.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч. 3, ст. 73 УК РФ, назначить испытательный срок 2 года и шесть месяцев. Обязать не менять постоянного места жительства без письменного уведомления УИИ, один раз в месяц проходить регистрацию в УИИ.

Контроль и надзор за поведением осужденного Буняева Ю.Н. возложить на ФБУ МРУИИ № ГУФСИН России по РО.

Меру пресечения Буняеву Ю.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Процессуальные издержки с Буняева Ю.Н. взысканию не подлежат, отнести за счет государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <данные изъяты> областной суд через <данные изъяты> городской суд в течение 10-суток со дня провозглашения, а осужденному с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья: Т.И. Спитанова