дело №1-267/2010 КОПИЯ ПРИГОВОР именем Российской Федерации г.Салават Республики Башкортостан 21 апреля 2010 года Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Казбулатова И.У., с участием государственного обвинителя Имангулова Р.Р., подсудимого Мурзагалиева Р.Р., защитника адвоката Гайнуллина Х.Х.., представившего удостоверение №..., выданное 00.00.0000 и ордер №..., при секретаре Зубович Т.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного производства материалы уголовного дела в отношении: Мурзагалиева Р.Р., рожденного 00.00.0000 года ранее судимого Салаватским городским судом 27.10.2008 по ст.30 ч.3 - ст.228.1 ч.3 п.«г» УК РФ к 8 годам 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания исправительной колонии строгого режима, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30- п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, установил: Мурзагалиев Р.Р. около 03-40 часов 00.00.0000г., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с гаража из корыстных побуждений пошел к гаражным боксам расположенным в районе троллейбусного моста на перекрестке улиц Уфимская - Б.Космонавтов г.Салават. Реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное обогащение, действуя умышленно из корыстных побуждений, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, в указанное выше время, в указанном выше месте, Мурзагалиев P.P., подошел к гаражному боксу № ... гаража № ... по (адрес) принадлежащий А., где с помощью металлического лома и трубы, заранее принесенным им с собой сломал навесной замок калитки и незаконно проник в указанный выше гаражный бокс, откуда пытался тайно похитить имущество, принадлежащее А., но не смог свои преступные действия довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции. Подсудимый Мурзагалиев Р.Р. после проведения консультаций с защитником адвокатом Гайнуллиным Х.Х. добровольно заявил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании, поддержал свое ходатайство, согласился с предъявленным обвинением и пояснил суду, что совершенное им преступление описано в обвинительном заключении правильно, с предъявленным обвинением он согласен в полном объеме, пределы назначения наказания и обжалования приговора, предусмотренные ст.ст. 316 и 317 УПК РФ ему понятны. Суд находит возможным постановить обвинительный приговор в отношении Мурзагалиева Р.Р., так как обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, гособвинитель Имангулов Р.Р. в судебном заседании, потерпевший А. в письменном заявлении против этого не возражали. В связи с изложенным, суд квалифицирует действия Мурзагалиева Р.Р., как преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 - п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ покушение на кражу - тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, который по месту проживания характеризуется удовлетворительно, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание - явку с повинной, полное признание вины. С учетом изложенного, суд полагает необходимым назначить Мурзагалиеву Р.Р. наказание в виде штрафа, как способствующего исправлению подсудимого. Примирение по делу невозможно, так как до совершения преступления Мурзагалиев Р.Р. был судим. На основании ч.5 ст.69 УК РФ подлежит сложению наказание по настоящему приговору с наказанием по приговору 00.00.0000. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 317 УПК РФ, суд приговорил: Мурзагалиева Р.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 3000 (три тысячи) руб. На основании ч.5 ст.69 УК РФ путем полного сложений наказаний по настоящему приговору и приговору суда 27.10.2008, окончательное наказание назначить в виде 8 (восьми) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы исправительной колонии строгого режима со штрафом 3000 руб. Наказание в виде штрафа 3000 руб. исполнять самостоятельно в соответствии с ч.2 ст.71 УК РФ. Срок наказания в виде лишения свободы исчислять с 21.04.2010, зачесть в срок отбытого наказания в виде лишения свободы период с 11.07.2008 по 20.04.2010. Меру пресечения Мурзагалиеву Р.Р. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить. Вещественные доказательства: договор о предоставлении кооперативного автогаража на имя А., хранящийся у потерпевшего, хранить там же. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции. Председательствующий Казбулатов И.У. Верно: судья Казбулатов И.У. «___»_________20___г. Приговор вступил в законную силу 20.07.2010 Секретарь суда: Подлинник приговора в уголовном деле № 1-267/2010 Салаватского городского суда Республики Башкортос