копия ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Салават 06 августа 2010 года Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Дашкина А.А. с участием государственного обвинителя Тазеева ММ, подсудимого Гильманова РА и его защитника Файзельгаянова ДФ, представившего удостоверение № 664 и ордер № 012139 от 12 мая 2010 года, при секретаре Корчажниковой ВМ, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-280/2010 в отношении Гильманова Р.А., , обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Гильманов РА совершил преступление против чужой собственности в (адрес) при следующих обстоятельствах. 00.00.0000 года около 03.30 часов на автомашине ... государственный регистрационный знак ..., принадлежащей лицу, в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием в его действиях состава преступления, под управлением последнего, Гильманов РА проезжал мимо (адрес). Действуя из корыстных побуждений, зная, что в складском помещении (адрес) хранится теплоизоляционный материал «Урса», Гильманов РА подъехал к (адрес), подошел к стене пристроя складского помещения, металлической монтировкой пробил отверстие в стене и через отверстие незаконно проник внутрь пристроя. Реализуя задуманное, Гильманов РА из пристроя незаконно проник в (адрес), откуда похитил 5 рулонов теплоизоляционного материала «Урса» стоимостью ... рублей за рулон. С похищенным на общую сумму ... рублей Гильманов РА с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению Поскольку подсудимый Гильманов РА после проведения консультаций с защитником добровольно заявил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании поддержал свое ходатайство, согласился с предъявленным обвинением и пояснил суду, что совершенное им преступление описано в обвинительном заключении правильно, с предъявленным обвинением он согласен в полном объеме, размер похищенного у него сомнений не вызывает, пределы назначения наказания и обжалования приговора, предусмотренные статьями 316 и 317 УПК РФ ему понятны, суд находит возможным постановить обвинительный приговор в отношении Гильманова РА, так как обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. В связи с изложенным, суд квалифицирует действия Гильманова РА по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище. Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного, личность виновного и его отношение к содеянному. Обстоятельств, отягчающих наказание Гильманова РА, в судебном заседании не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд находит полное признание Гильмановым РА вины в содеянном, принесение им явки с повинной, удовлетворительную характеристику по месту жительства и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка С учетом изложенного суд считает возможным назначить виновному наказание в виде исправительных работ, что будет способствовать исправлению Гильманова РА и недопущению совершения им новых преступлений. На основании изложенного и руководствуясь статьями 316 и 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Гильманова Р.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года исправительных работ с удержанием 10 (десяти) процентов заработка в доход государства, Меру пресечения Гильманову РА - подписку о невыезде и надлежащем поведении - после вступления приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства по делу - 5 рулонов теплоизоляционного материала «Урса», переданные представителю потерпевшей организации на хранение, после вступления приговора в законную силу разрешить использовать по назначению Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Башкортостан через Салаватский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции. Председательствующий судья подпись Дашкин А.А. Верно. Судья Дашкин А.А. Приговор не вступил в законную силу. Секретарь Приговор вступил в законную силу __________________________ Судья Секретарь суда Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-280/2010