к. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Салават 04 октября 2010 года Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Дашкина А.А. с участием государственного обвинителя Купцова СВ, подсудимого Вишева ВИ, защитника Милякина КГ, представившего удостоверение № ... и ордер № ... от 00.00.0000 года, при секретаре Корчажниковой ВМ, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-641/2010 в отношении Вишева В.И., (конфиденциальная информация) не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Вишев ВИ совершил преступление против безопасности и против общественного порядка в г. Салавате при следующих обстоятельствах. В период времени между 00.00.0000 годом и 00.00.0000 годом во время сбора стеклотары в (адрес) в мусорном контейнере у гаражного бокса (адрес), Вишев ВИ нашел картонную коробку с 30-ю патронами калибра 5,6 мм.. Найденную коробку с 30-ю патронами Вишев ВИ принес в свою квартиру (адрес) и незаконно хранил в ящике с инструментами. 00.00.0000 года около 18.00 часов при осмотре сотрудниками милиции квартиры (адрес) незаконно хранящиеся Вишевым ВИ 30 патронов калибра 5,6 мм. были обнаружены и изъяты. Проведенным криминалистическим исследованием установлено, что изъятые в квартире Вишева ВИ 30 патронов относятся к стандартным 5,6 мм. спортивно-охотничьим патронам, являются боеприпасами и пригодны для стрельбы. Поскольку подсудимый Вишев ВИ после проведения консультаций с защитником добровольно заявил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании поддержал свое ходатайство, согласился с предъявленным обвинением и пояснил суду, что совершенное им преступление описано в обвинительном акте правильно, с предъявленным обвинением он согласен в полном объеме, заключение эксперта у него сомнения не вызывает, пределы назначения наказания и обжалования приговора, предусмотренные статьями 316 и 317 УПК РФ ему понятны, суд находит возможным постановить обвинительный приговор в отношении Вишева ВИ, так как обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. В связи с изложенным, суд квалифицирует действия Вишева ВИ по части 1 статьи 222 УК РФ, как незаконное хранение боеприпасов. Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного, личность виновного и его отношение к содеянному. Отягчающих наказание Вишева ВИ обстоятельств в судебном заседании не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд находит полное признание Вишевым ВИ вины в содеянном, принесение им явки с повинной и отсутствие судимостей на момент совершения преступления. С учетом изложенного, принимая во внимание данные о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить виновному наказание в виде лишения свободы и возможным применить при этом положения статьи 73 УК РФ, что будет способствовать исправлению Вишева ВИ и недопущению совершения им новых преступлений. На основании изложенного и руководствуясь статьями 316 и 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Вишева В.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ считать назначенное Вишеву ВИ наказание условным и установить ему испытательный срок в 1 (один) год. Обязать Вишева ВИ в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства и возможного места работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по г. Салавату, регулярно, один раз в месяц являться туда на регистрацию, не совершать административных правонарушений. Меру пресечения Вишеву ВИ - подписку о невыезде и надлежащем поведении - после вступления приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства - 30 гильз от патронов калибра 5,6 мм., переданные на хранение в УВД г. Салавата по квитанции № ... от 00.00.0000 года, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Рес- публики Башкортостан через Салаватский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции. Председательствующий судья подпись Дашкин А.А. Верно. Судья Дашкин А.А. Приговор не вступил в законную силу. Секретарь Приговор вступил в законную силу 15.10.2010. Судья Секретарь суда Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-641/2010