1-593/2010 (Приговор)



Дело №1-593/2010 КОПИЯ

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Салават Республики Башкортостан 12 октября 2010 года

Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Казбулатова И.У.

с участием государственного обвинителя Имангулова Р.Р.,

подсудимой Губачевой Е.В.,

защитника адвоката Файзельгаянова Д.Ф.,

представившего удостоверение №... от 00.00.0000 и ордер серии ...,

при секретаре Зубович Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного производства материалы уголовного дела в отношении:

Губачевой Е.В., (конфиденциальная информация) судимой приговором суда от 00.00.0000 по ч.5 ст.69 УК РФ, полностью сложено с наказанием по приговору от 00.00.0000, окончательно назначено в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% со штрафом 2500 руб., постановлением суда от 00.00.0000 исправительные работы заменены на лишение свободы на срок 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, наказание в виде лишения свободы отбывшей 00.00.0000, штраф не уплатившей,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

установил:

В период времени с 12-00 до 13-00 ч. 00.00.0000 Губачева Е.В. находилась в гостях у ранее знакомой К. по адресу (адрес), где, увидев на трюмо в прихожей вышеуказанной квартиры сотовый телефон марки «Samsung - Е870», принадлежащий К., осуществляя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что К. находится в зальной комнате своей квартиры и не наблюдает за ее преступными действиями, тайно похитила с трюмо в прихожей вышеуказанной квартиры сотовый телефон марки «Samsung - Е870» принадлежащий К., стоимостью ... руб.

Своими умышленными действиями Губачева Е.В. причинила К. значительный ущерб на общую сумму ... руб.

Подсудимая Губачева Е.В. после проведения консультаций с защитником Файзельгаяновым Д.Ф. добровольно заявила о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании, поддержала свое ходатайство, согласилась с предъявленным обвинением и пояснила суду, что совершенное ею преступление описано в обвинительном заключении правильно, с предъявленным обвинением она согласна в полном объеме, пределы назначения наказания и обжалования приговора, предусмотренные ст.ст. 316 и 317 УПК РФ ей понятны.

Государственный обвинитель Имангулов Р.Р. в судебном заседании, потерпевшая К. в письменном заявлении, не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимой и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, с учетом объяснений подсудимой, мнения государственного обвинителя, защитника, находит возможным постановить обвинительный приговор в отношении Губачевой Е.В. в полном объеме предъявленного ей обвинения без проведения судебного разбирательства, квалифицировав её умышленные действия по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314-316 УПК РФ, полностью соблюдены.

При назначение наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления и личности виновной, обстоятельством, смягчающим наказание является полное признание вины, явка с повинной.

Учитывая обстоятельства совершения преступления, общественную опасность содеянного, суд считает необходимым назначить Губачевой Е.В. наказание в виде исправительных работ.

Наказание по настоящему приговору подлежит сложению с наказанием в виде штрафа по приговору от 00.00.0000.

Руководствуясь ст.ст.307,308, 309, 315, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Губачеву Е.В. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей по данной статье наказание в виде исправительных работ, отбываемых в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание, в районе места жительства, сроком на 1 (один) год с удержанием в доход государства 5 процентов заработка.

На основании ч.2 ст.71 УК РФ наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Губачевой Е.В. в виде содержания под стражей отменить, освободив из-под стражи в зале суда немедленно.

Зачесть в наказание срок содержания под стражей с 00.00.0000 до 00.00.0000, в соответствии со ст.71 УК РФ из расчета 1 день содержания под стражей за 3 дня исправительных работ.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции.

Председательствующий: Казбулатов И.У.

Верно: судья Казбулатов И.У.

«____»_________20___г.

Приговор не вступил в законную силу «____»_________20___г.

Секретарь суда: Судья:

Приговор вступил в законную силу 25.10.2010 г.

Секретарь суда: Судья:

Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-593/2010 Салаватского городского суда Республики Башкортостан.