1-402/2010 (Приговор)



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 июля 2010 года г.Салават

Салаватский городской суд в составе председательствующего судьи Р.М.Ибрагимовой, при участии прокурора Тазеева М.М., подсудимом Мухаметгалине Т.Ф., защиты в лице Кошелевой Л.И., законном представителе Зангариевой М.Х., при секретаре Сынбулатовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Мухаметгалина Т.Ф., (конфиденциальная информация) не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

00.00.0000 года в период времени между ... и ... часами в (адрес) Мухаметгалин Т.Ф. со своим (конфиденциальная информация) Мухаметгалиным Т.2., С.., Д., З.., И.2. употребляли спиртные напитки. В ходе совместного употребления спиртного Мухаметгалин вышел из комнаты и в этот момент З. попытался в присутствии С. и Д. похитить графин, принадлежащий Мухаметгалину Т.Ф., находящийся в серванте квартиры. Однако Мухаметгалин вернулся в комнату и увидел, что З. пытается что - то спрятать за пазухой дубленки. В этой связи в период времени между ... и ... часами в (адрес) Мухаметгалин Т.Ф. на почве неприязненных отношений, возникших в результате хищения З. его имущества, взял со стола складной нож, и умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес ... удара ножом в область груди слева З., причинив последнему прижизненное повреждение: проникающее колото-резаное ранение грудной клетки на уровни ... ребра слева на границе средней ключичной и передней подмышечной линии с повреждением ... ребра, сердечной сорочки, левого желудочка сердца, кровоизлияниями в мягких тканях, кровотечением в левую плевральную полость, в полость сердечной сорочки. Проникающее колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева с повреждением сердца, кровотечением в грудную полость причинило тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека, создающий непосредственную угрозу жизни. Смерть З. наступила 00.00.0000 года в ... часов в реанимационном отделении (адрес) от проникающего колото-резаного ранения передней поверхности грудной клетки слева с повреждением сердца, осложнившаяся развитием гемотампонады сердца, инфицированной, гемоторакса инфицированного острой сердечной недостаточности, отека легких, головного мозга.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Мухаметгалин Т.Ф. свою вину не признал и суду показал, что действительно был знаком с З., знал и С.. Она была без определенного места жительства, ей негде было жить и она ночевала у него одну ночь 00.00.0000 года. 00.00.0000 года он не пил, находился дома, потом ходил на работу по поводу денег, после обеда был у (конфиденциальная информация), которая живет двумя этажами ниже, и которая его пьяного в квартиру к себе не пускала. Он общался с (конфиденциальная информация) и вечером пошел домой. Никого распития спиртных напитков у него ни с кем не было. З. в последний раз он видел 00.00.0000 года. Кроме того, пояснил, что у него есть (конфиденциальная информация) Т.2., который является (конфиденциальная информация), у него нет ног, и за которым он ухаживает. 00.00.0000 с Х. он ходил за зарплатой, но денег ему не дали. После этого примерно 00.00.0000 года у него в квартире действительно ночевала С., но это было 00.00.0000, а не 00.00.0000. Была С. одна, до этого она ночевала у И.. Д. в его квартире не было. Свидетели Д., С. его оговаривают, (конфиденциальная информация) пояснял обстоятельства распития ими спиртного не от 00.00.0000, а от 00.00.0000 года. Пояснил, что у него в квартире во время осмотра обнаружили маленький раскладной нож, этим ножом он пользовался как ключом, и им невозможно было бы нанести З. указанные проникающие ранения через дубленку. Себя в причинении тяжких телесных повреждений виновным не признает и просит вынести в отношении себя оправдательный приговор.

Несмотря на отрицание своей вины Мухаметгалиным, она подтверждается показаниями свидетелей и законного представителя потерпевшего.

Так, законный представитель Зангариева М.Х. суду показала, что у нее есть (конфиденциальная информация) З. и Р.. З. развелся с (конфиденциальная информация), жил с ней, помогал по хозяйству, из - за ее состояния он временно не работал. Стал выпивать. 00.00.0000 около ... часов утра З. пришел домой, ей ничего не говорил, лег и сказал, что будет отдыхать. С этого момента до 00.00.0000 года З. из квартиры не выходил. Лежал в комнате, ни на что не жаловался. Ничего ей не говорил, (конфиденциальная информация) тоже. Потом она вызвала участкового врача. Врач приехал, осмотрел З. и предложил его госпитализировать, но З. отказался. Тогда увидела, что он весь черный, у него на руках и животе гематома. 00.00.0000 года (конфиденциальная информация) не смог встать с кровати. У него поднялась температура и его увезла в больницу скорая помощь. В ночь на 00.00.0000 года (конфиденциальная информация) умер. Как выяснилось, у него была проникающая рана в области сердца. Пояснила, что она хорошо знала (конфиденциальная информация) подсудимого ф., они общались. (конфиденциальная информация) Мухаметгалины Т. и Т.2. плохо обращались с (конфиденциальная информация), пьянствовали. Даже порезали ее, матери сделали операцию. Она лежала в больнице, в связи с чем была вынуждена уйти из квартиры и ... (конфиденциальная информация) жили вместе. О том, что (конфиденциальная информация) общался с Мухаметгалиным, ничего не знала. (конфиденциальная информация) до последнего ничего ей и (конфиденциальная информация) не рассказывал. В целом сына характеризует положительно. Наказание оставляет на усмотрение суда. В настоящий момент гражданский иск не заявляет, поскольку (конфиденциальная информация) уехал в командировку, а ей не до этого в силу своего здоровья и возраста.

Свидетель С. суду показала, что действительно в настоящее время она постоянного места жительства не имеет, нигде не работает. Временно проживает по адресу: (адрес) у своего знакомого. С 00.00.0000 года она проживала по адресу: (адрес) у своей знакомой И. . В начале 00.00.0000 года поссорилась с И., в связи с чем 00.00.0000 года пришла ночевать к знакомому Т.. С Т. она была знакома недавно. Они вместе употребляли спиртное. В квартале Т. называли по кличке - Токарь. Т. проживал в квартире со своим Т.2.. Он (конфиденциальная информация), у него нет ног. 00.00.0000 года она также находилась у Т.. Там была и И.2. Вчетвером они распивали спиртное. Она при помощи карманного ножа с рукояткой красного цвета нарезала колбасу, и он лежал на столе. Около ... часов в квартиру к Т. пришли А.2. и З.. С З. и А.2. С.. познакомилась около ... месяцев назад в квартире у И., где они употребляли спиртные напитки.. Вместе они еще немного выпили. Т.2. уснул в кресле, И.2. тоже уснула на диване. В какой-то момент Т. вышел в спальню, и в это время З. встал с дивана и взял с серванта то ли вазу, то ли графин, кажется, зеленого цвета и положил его за пазуху полушубка. Полушубок З. во время распития не снимал. Т. вышел из спальни и увидел, как З. застегивает дубленку и спросил, что он там прячет. З. ответил, что ничего, но Т. увидел там этот графин. После чего выразился в адрес З. нецензурной бранью и сказал, что он поит его, а тот у него ворует. После чего выхватил графин или вазу, взял со стола складной нож и ударил им З. в область груди ... раза. Нож складной, лезвие около ... см, рукоятка темно красного цветаЗ. охнул, схватился рукой за то место, куда ударил его Т.. А Т. взял З. за шиворот дубленки и выставил за дверь своей квартиры. Нож Т. положил на стол. Они с Д. испугались и тоже решили уйти. Когда вышли, то З. в подъезде уже не было и они по пути зашли в квартиру к И. ., которой рассказали о том, что Тагир порезал ножом (конфиденциальная информация). Через некоторое время она узнала, что (конфиденциальная информация) умер.

Свидетель Д. суду показала, что через свою знакомую И. И. она познакомилась с С.. Она не имеет постоянного места жительства. Они несколько раз употребляли вместе спиртное. У И. познакомилась и с З.. 00.00.0000 года в обеденное время Д. встретила на улице З. и они вместе зашли к И., и та им сказала, что выгнала С. и сейчас она находится у Т. в квартире. В квартале Т. называли Токарь. В состоянии алкогольного опьянения он очень агрессивен. И. попросила ее забрать С., и ее вещи. Она и (конфиденциальная информация) прошли к Т.. Где - то около обеда они зашли в квартиру. Там находились С., Т., (конфиденциальная информация) Т. Т.2., он является (конфиденциальная информация) и И.2.. До их прихода все они распивали спиртное. На столе были самогон, пиво, колбаса. Т.2., Т., сидел на кресле и почти спал, И.2. дремала. Т., С., З. и она выпили по рюмке. З. сидел с ними и дубленку он не снимал. В это время Т. вышел в спальню, (конфиденциальная информация) встал с дивана и взял с серванта графин, положил его за пазуху полушубка, в котором сидел. В это время Т. вышел из спальни и увидел, как З. пытается застегнуть замок полушубка. Он спросил, что З. прячет. З. ответил, что ничего. Т. увидел у него графин, стал выражаться в адрес З. грубой нецензурной бранью, обвинять его в том, что он хотел украсть графин. З. молчал. Т. забрал у него графин, после чего взял складной нож со стола, и ударил им З. в область груди ... раза. Нож складной, лезвие около ... см, рукоятка бордовая. З. схватился за живот, а Т. схватил его за полушубок и вышвырнул в коридор. Нож Т. положил на стол и что-то начал искать. Она подумала, что лучше отсюда надо уйти. Она выпила рюмку самогона, и они с С. вышли. В подъезде З. она не увидела и они зашли в квартиру И. И.., которой все рассказали о случившемся с З.. Потом уже после праздников ей стало известно, что З. умер в больнице.

Свидетель И. И. суду показала, что с ней с 00.00.0000 года проживала ее знакомая С., она не имеет постоянного места жительства. В начале 00.00.0000 года она поссорилась с С., так как она стала злоупотреблять спиртными напитками и попросила ее выселиться. С. собрала вещи и ушла. Где она находилась, ей неизвестно. 00.00.0000 года она увидела С. с балкона, она зашла в подъезд (адрес), где проживает Т. и его Т.2.. Тагир злоупотребляет спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения агрессивен. Около 14 часов к И. зашла А.2. Д. и З.. На вид они показались трезвыми. И. попросила А.2. зайти к Т., чтобы забрать С.. После этого они ушли. Около ... час. ... мин к ней снова пришла А.2., она была с С.. Они рассказали, что у Т. они распивали спиртное. Т. вышел из комнаты, в это время З. взял с серванта графин, положил его за пазуху полушубка, в это время Т. вышел из спальни и увидел, как З. пытается спрятать графин. Тогда он стал выражаться в адрес З. нецензурно, обвинил в том, что он хотел украсть графин, после чего взял складной нож, и ударил им З. в область груди ... раза. Позже с балкона она увидела З., он сидел на скамейке рядом с подъездом, держался за живот. Через некоторое время она узнала, что З. умер.

Свидетель Л. суду показала, что она работает в (адрес) около ... лет в должности (должность). 00.00.0000 года после обеда, точное время не помнит в регистратуру поступил вызов из квартиры (адрес) к З., ... г.р.. В квартире находилась его (конфиденциальная информация) Зангариева М., состоящая на учете у (конфиденциальная информация). В квартире был (конфиденциальная информация) З.. При осмотре больной находился в положении сидя, кожные покровы бледные. На теле имелась гематома на правом плече, обширная гематома в левом подреберье, на руках ссадины, было повышено артериальное давление. При осмотре живота отмечена болезненность в правом подреберье, была увеличена печень. При опросе больного выяснилось, что ухудшение состояния у него больше недели, со слов (конфиденциальная информация) как будто побили. Жаловался на головокружение, тошноту, не лечился. На момент осмотра состояния, угрожающего жизни, она не отметила. От госпитализации и обращения в травмпункт отказался. В этой связи ею было назначено амбулаторное лечение. При осмотре З. футболку не снимал, лишь приподнял ее, поэтому никаких ножевых ранений она не увидела. Затем она увидела у него на животе обширную гематому синюшного цвета, которая также уходила на руки. О том, что у З. имеется ножевое ранение ни он сам, ни его мать ей не говорили.

Также вина Мухаметгалина подтверждается и письменными доказательствами по делу: показаниями свидетелей, которые были оглашены с согласия участников процесса.

Так, свидетель Р.. показал на предварительном следствии, что у него был (конфиденциальная информация) З., который проживал с матерью по адресу (адрес) (конфиденциальная информация) нигде не работал, злоупотреблял спиртным. На замечания с его стороны и со стороны (конфиденциальная информация) не реагировал. Вместе с тем отношения в (конфиденциальная информация) были нормальные. З. иногда пропадал. 00.00.0000 около ... часов Р. находился дома, спал. В это время он услышал стук в дверь, потом голос (конфиденциальная информация) и З.. Он встал, чтобы узнать в чем дело, на пороге стоял З., он находился в состоянии алкогольного опьянения. Р.. высказал ему претензии, что он не дает матери покоя, злоупотребляет спиртными напитками. После этого З. лег спать. Около ... часов Р.. ушел на работу, дома оставался З. и (конфиденциальная информация). Около ... часов З. сходил в душ, переоделся, постирал свои вещи. З. в течение дня никуда не уходил. 00.00.0000 Р.. увидел у З. гематому в области задней поверхности плеча, он спросил, что случилось, З. ответил, что никто его не трогал. В течение недели состояние З. ухудшилось. 00.00.0000 их мать вызвала участкового терапевта. Терапевт осмотрела З., но от госпитализации он отказался, она назначила ему лечение на дому. При этом врач обнаружила у него гематому в области левого подреберья. Футболку при осмотре З. не снимал, не жаловался ни на что. 00.00.0000 года (конфиденциальная информация) вызвала скорую помощь, так как З. уже не мог ходить в туалет. По приезду врач скорой помощи поднял футболку З. и обнаружил колото-резаную рану в области груди слева. Данную рану ни Р.., ни Зангариева М.Х. не видели, З. ничего не рассказывал. На вопрос, откуда рана, З. ответил, что не помнит. После этого его госпитализировали в (адрес) 00.00.0000 З. скончался. При каких обстоятельствах З. получил телесные повреждения Р. неизвестно. Почему он не рассказывал про рану, непонятно. С 00.00.0000 З. находился дома, никуда не уходил. (л.д. 66-68)

Свидетель И.2. на предварительном следствии показала, что в начале 00.00.0000 года она употребляла спиртные напитки у Т., проживающего по адресу (адрес). С ним она знакома около ... лет, иногда вместе употребляли спиртное. В квартале его называют «Токарь». В квартире у Т., кроме него, находился его Т.2., он (конфиденциальная информация), у него отсутствуют ноги. Также в квартире находилась женщина по имени С., с которой она ранее употребляла спиртное. Все они распивали спиртное, общались между собой, конфликтов между ними не было. Около ... часов она уже находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и уснула. Что происходило дальше, она не знает. Какое конкретно было число, не помнит. Знает только, что начало 00.00.0000 года. З. она знает, ранее несколько раз они употребляли с ним спиртные напитки. В конце 00.00.0000 года от С. она узнала, что когда они вместе употребляли спиртные напитки в начале 00.00.0000 года в квартире у Т. и после того как она уснула, пришел З. и какая-то девушка, потом Т. порезал З.. (л.д. 77-79).

Свидетель Т.2. на предварительном следствии показал, что он проживает по адресу (адрес), является (конфиденциальная информация) группы, у него ампутированы обе ноги до голени. Ранее до 00.00.0000 года он проживал вместе со своим (конфиденциальная информация) Мухаметгалиным Т., 00.00.0000 года рождения. (конфиденциальная информация) злоупотреблял спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения агрессивен. Спиртные напитки обычно покупал на его пенсию. Мухаметгалина Т. называют в квартале «Токарь». В начале 00.00.0000 года, точной даты не помнит, они употребляли спирт. К ним пришла женщина по имени И.2. ранее Т. несколько раз приводил ее домой, также присутствовала ранее незнакомая девушка, имени не знает. Время было около ... - ... часов. Через некоторое время около ... часов пришел З., он проживает в (адрес), они также ранее несколько раз употребляли вместе спиртное, он был с ранее незнакомой ему девушкой. Они продолжили употреблять спирт. Он сам уже находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и уснул в кресле. Что происходило дальше, он не знает. Когда проснулся, в квартире находился Т. и вроде бы И.2.. Когда они употребляли спиртное, конфликтов не было. Т. находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Со знакомыми Т. он не общается. В начале 00.00.0000 года они почти каждый день употребляли спиртные напитки, вышеуказанные события, возможно, происходили 00.00.0000 года. Т. о произошедшем после того, как Т.2. уснул ничего не рассказывал. (л.д. 83-86).

Также вина подсудимого подтверждается и письменными доказательствами по делу : рапортом начальника смены дежурной части УВД по г.Салават Ф.2. о том, что 00.00.0000 в ... часов за медицинской помощью в 03 обратился З., ... г.р. с диагнозом: колото-резаное рана грудной клетки. (л.д. 10); рапортом оперативного дежурного дежурной части УВД по г.Салават Ш. о том, что 00.00.0000 г. в ... час. в (адрес) обнаружен труп З., 00.00.0000 г.р. (л.д. 9); протоколом осмотра места происшествия от 00.00.0000 г., согласно которого осмотрен труп З. (л.д. 35-37); протоколом осмотра места происшествия от 00.00.0000 г., согласно которого осмотрена квартира по адресу (адрес), изъят полушубок, свитер, футболка с дефектами ткани.(л.д. 38-41); протоколом осмотра от 00.00.0000 г., согласно которого осмотрена квартира по адресу (адрес), с места происшествия изъят складной нож. (л.д. 42 - 50); протокол осмотра предметов от 00.00.0000 г., которым были осмотрены изъятые при осмотре места происшествия от 00.00.0000 полушубок, свитер, футболка с дефектами ткани; изъятый при осмотре места происшествия от 00.00.0000 складной нож. Осмотренные предметы признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. (л.д. 61-63); Заключением эксперта ... а от 00.00.0000 г., согласно выводов которого следует, что потерпевший З. согласно медкарте № ... (адрес) (адрес) находился в отделении с 00.00.0000 года с ... часов по 00.00.0000 года до ... часов с диагнозом: инфицированная колото-резаная рана грудной клетки слева. Осложнение: бактериально - токсический синдром. Респираторный дистресс-синдром взрослых, ДВС - синдром, полиорганная недостаточность, отек легких, головного мозга. При судебно-медицинской экспертизе обнаружено прижизненное повреждение: проникающее колото-резаное ранение грудной клетки на уровне ... ребра слева на границе средней ключичной и передней подмышечной линии с повреждением ... ребра, сердечной сорочки, левого желудочка сердца, кровоизлияниями в мягких тканях, кровотечением в левую плевральную полость, в полость сердечной сорочки. Учитывая результаты судебно-гистологического исследования - организация, продуктивные изменения в краях раны миокарда с фокусами некроза, некробиоза, гнойно-продуктивные изменения в мягких тканях раны, возможно причинение повреждения около ...-... недель до смерти. Данные повреждения причинены колюще-режущим предметом на что указывают - характер раны, преобладание длины раневого канала над длиной кожной раны. Проникающее колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева с повреждением сердца, кровотечением в грудную полость причинило тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека, создающий непосредственную угрозу жизни. Смерть З.. наступила 00.00.0000 года в ... часов в реанимационном отделении (адрес) от проникающего колото-резаного ранения передней поверхности грудной клетки слева с повреждением сердца, осложнившаяся развитием гемотампонады сердца, инфицированной, гемоторакса инфицированного острой сердечной недостаточности, отека легких, головного мозга. Других телесных повреждения при экспертизе трупа не обнаружено (л.д. 54 - 58).

По ходатайству Мухаметгалина Т.Ф. в судебном заседании были допрошены свидетели Х., Х.2. и М.2..

Так, Х. суду показала, что в начале 00.00.0000 года к ее (конфиденциальная информация) приходил Мухаметгалин, с которым ее (конфиденциальная информация) поехал за деньгами. (конфиденциальная информация) где -то подработал на базе. И так как ее (конфиденциальная информация) каждый день пил, она отправила его с Мухаметгалиным. (конфиденциальная информация) вернулся вечером, был трезвый. Мухаметгалина с ним не было. Точную дату она не помнит.

Свидетель М.2. суду показала, что Мухаметгалин- ее (конфиденциальная информация), у них одна (конфиденциальная информация). (конфиденциальная информация) проживал на третьем этаже со своим больным (конфиденциальная информация), она ниже этажом. (конфиденциальная информация) каждый день приходил к ней, обедал, играл с (конфиденциальная информация). Он был совершенно трезвый, иначе бы она его не пустила. 00.00.0000 года (конфиденциальная информация) целый день был у нее и ушел только вечером к себе домой. Был трезв. Женщин по фамилии С., И.2., она не знает. Д. знала ранее.

Свидетель Х.2. суду показала, что Мухаметгалин - ее (конфиденциальная информация). Он проживал отдельно от (конфиденциальная информация) со своим (конфиденциальная информация). Несмотря на (конфиденциальная информация), его (конфиденциальная информация) и (конфиденциальная информация) постоянно общались между собой и (конфиденциальная информация) приходил к ним каждый день. Если вдруг (конфиденциальная информация) не приходил, то (конфиденциальная информация) постоянно ему звонил и выяснял, где (конфиденциальная информация) Пояснила, что (конфиденциальная информация) мог выпивать по ...-... дней, но он человек совершенно безобидный, его самого избивали. Сначала 00.00.0000 (конфиденциальная информация) каждый день бывал у (конфиденциальная информация) и был трезвый, они с (конфиденциальная информация) готовились к 00.00.0000.

Как личность подсудимый Мухаметгалин характеризуется по месту жительства отрицательно.

Органами предварительного расследования действия Мухаметгалина ТФ. квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ, а отрицание им своей вины расценивает как его желание избежать уголовной ответственности за содеянное.

Назначая подсудимому наказание, суд принимает во внимание степень тяжести содеянного, отсутствие судимости у Мухаметгалина, обстоятельства совершенного преступления, а именно поведение потерпевшего З., послужившего в какой-то мере совершению данного преступления. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Вместе с тем, Мухаметгалиным совершено особо - тяжкое преступление, учитывается важность объекта преступного посягательства - безопасность здоровья и жизни граждан, мнение потерпевшей. При таких обстоятельствах, в целях достижения социальной справедливости и неотвратимости наказания за содеянное, суд приходит невозможности исправления Мухаметгалина без временной изоляции от общества. За законным представителем потерпевшего суд оставляет право на предъявление гражданского иска о компенсации морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

МУХАМЕТГАЛИНА Т.Ф. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ и назначить ему по данной статье наказание в виде 7 ( семи) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Мухаметгалину Т.Ф. исчислять с 00.00.0000 года. Зачесть в срок отбытия наказания период его содержания под стражей с 00.00.0000 года по 00.00.0000 года.

Меру пресечения в виде заключения под стражей Мухаметгалину Т.Ф. не изменять, этапировать в СИ № 1/ 3 г. Стерлитамака, где содержать до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: полушубок, свитер, футболку - возвратить законному представителю, нож складной - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток через Салаватский городской суд, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

Верно: судья Р.М. Ибрагимова

Приговор не вступил в законную силу 12.10.2010Секретарь суда

Приговор вступил в законную силу

Судья ______________ Секретарь суда ________________

Подлинник документа подшит в уголовное дело № 1 - 402 / 10 Салаватского городского суда РБ.