к ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Салават 21 октября 2010 года Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Дашкина А.А. с участием государственного обвинителя Имангулова РР, подсудимой Кусяпкуловой ЛФ, защитника Файзельгаянова ДФ, представившего удостоверение № ... и ордер № ... от 00.00.0000 года, при секретаре Корчажниковой ВМ, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №1-632/2010 в отношении Кусяпкуловой Л.Ф., родившейся 00.00.0000 года в (конфиденциальная информация) (конфиденциальная информация) (конфиденциальная информация) не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кусяпкулова ЛФ совершила преступление против чужой собственности в (адрес) при следующих обстоятельствах. 00.00.0000 года около 09.00 часов Кусяпкулова ЛФ находилась в квартире (адрес), где проживала со своим сожителем М. и его двоюродным братом С.. Действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, из шкатулки на полке шкафа в спальной комнате квартиры Кусяпкулова ЛФ тайно похитила банковскую карту «(адрес)» с находящимися на ее счету денежными средствами в сумме ... рублей ... копеек, принадлежащими С.. В период времени с 17.15 по 19.44 часов того же дня, через расположенный возле (адрес) банкомат, используя известный ей пин-код, путем снятия денежных средств Кусяпкулова ЛФ тайно похитила с указанной банковской карты денежные средства в размере ..., ..., ... и ... рублей, принадлежащие С.. Похищенными денежными средствами на общую сумму ... рублей Кусяпкулова ЛФ распорядилась по своему усмотрению и в результате ее умышленных действий гражданину С. причинен значительный ущерб. Поскольку подсудимая Кусяпкулова ЛФ после проведения консультаций с защитником добровольно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании поддержала свое ходатайство, согласилась с предъявленным обвинением и пояснила суду, что совершенное ею преступление описано в обвинительном заключении правильно, с предъявленным обвинением она согласна в полном объеме, размер похищенного и значительность ущерба для потерпевшего у нее сомнений не вызывают, пределы назначения наказания и обжалования приговора, предусмотренные статьями 316 и 317 УПК РФ ей понятны, суд находит возможным постановить обвинительный приговор в отношении Кусяпкуловой ЛФ так как обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. В связи с изложенным, суд квалифицирует действия Кусяпкуловой ЛФ по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного, личность виновной и ее отношение к содеянному. Обстоятельств, отягчающих наказание Кусяпкуловой ЛФ, в судебном заседании не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд находит полное признание Кусяпкуловой ЛФ вины в содеянном, отсутствие у неё судимости на момент совершения преступления, принесение явки с повинной, удовлетворительную характеристику по месту жительства и добровольное возмещение причиненного преступлением ущерба. С учетом изложенного, принимая во внимание отсутствие у виновной места работы, суд считает возможным определить Кусяпкуловой ЛФ наказание в виде исправительных работ, что будет отвечать целям назначения уголовного наказания. На основании изложенного и руководствуясь статьями 316 и 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кусяпкулову Л.Ф. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев исправительных работ с удержанием 5 (пяти) процентов заработка в доход государства. Меру пресечения Кусяпкуловой ЛФ - подписку о невыезде и надлежащем поведении - после вступления приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства по делу - банковскую карту «(адрес)», переданную потерпевшему на хранение, после вступления приговора в законную силу разрешить использовать по назначению, записку, копию банковской карты, выписку из лицевого счета по вкладу, расписку и снимки с банкомата хранить в материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Башкортостан через Салаватский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции. Председательствующий судья подпись Дашкин А.А. Верно. Судья Дашкин А.А. Приговор не вступил в законную силу. Секретарь Приговор вступил в законную силу 02.11.2010 г. Судья Секретарь суда Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-632/2010