П Р И Г О В О Р 19 ноября 2010 года г. Салават РБ Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Сергеевой Т.М., с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Салават РБ Купцова С.В. подсудимого Баранова А.А. защитника - адвоката Гафуровой Ф.М., представившей удостоверение № ... и ордер № ... от 00.00.0000, при секретаре Беляковой Т.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Баранова А.А., рожденного 00.00.0000 в (адрес), гражданина Российской Федерации, (данные изъяты), судимого приговором Салаватского городского суда от 00.00.0000 по ч.1 ст.228, ч.3 ст.30 п. «в» ч.3 ст.228, 69, 70 УК РФ по приговору Стерлитамакского городского суда от 00.00.0000 по ст.30 ч.5 ст.69 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, освободился 00.00.0000 по отбытию срока наказания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, у с т а н о в и л: 00.00.0000 в период времени 14.00-16.00 часов Баранов А.А., находясь по адресу (адрес), незаконно изготовил из лекарственных препаратов наркотическое вещество, являющееся в соответствии с заключением эксперта наркотическим средством, содержащим в своем составе смесь, в состав которой входит дезоморфин, в крупном размере массой 0,62 гр. без цели сбыта. Указанное наркотическое средство в крупном размере, содержащееся в одном медицинском шприце объемом 5 мл., Баранов А.А. незаконно хранил без цели сбыта в носке, надетом на ногу. 00.00.0000 около 16.00 часов возле подъезда (адрес) в ходе задержания при личном досмотре сотрудниками милиции у Баранова А.А.был обнаружен и изъят медицинский шприц с жидкостью бурого цвета с данным наркотическим веществом. Подсудимый Баранов А.А. вину в предъявленном обвинении признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением по данному уголовному делу по ст.317 УПК РФ, понятны. Ходатайство Баранова А.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым до начала судебного заседания после предварительной консультации с адвокатом, заявлено добровольно. Государственный обвинитель и защитник не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимых и постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, с учетом объяснения подсудимого, мнения государственного обвинителя, защитников, считает, что ходатайство Баранова А.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежит удовлетворению. Баранов А.А. с обвинением, предъявленным по ч.1 ст.228 УК РФ в том, что он 00.00.0000 совершил незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, согласен. По мнению суда, указанное обвинение является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу, которые подсудимый, его защитник и государственный обвинитель не оспаривают. Суд считает, что квалификация действий подсудимого Баранова А.А. в том, что он 00.00.0000 совершил незаконное изготовление и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, является правильной. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. ст. 314-316 УПК РФ, полностью соблюдены. При назначении наказания Баранову А.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи. Обстоятельствами, смягчающими наказание Баранову А.А. являются признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, наличие престарелой матери. Обстоятельством, отягчающим наказание Баранову А.А. суд признает рецидив преступлений. Суд обсудил возможность применения в отношении Баранова А.А. положений ст.73,64 УК РФ и не находит к этому основания в связи с характером, степенью общественной опасности совершенного преступления, с учетом личности виновного, поскольку считает, что менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания и исправление последнего не возможно без изоляции от общества. Суд не считает возможным назначить наказание по совокупности преступлений по приговору Салаватского городского суда от 00.00.0000, так как он не вступил в законную силу. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд, п р и г о в о р и л: Признать виновным Баранова А.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания Баранову А.А. исчислять с 00.00.0000. Меру пресечения в отношении Баранова А.А. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Меру пресечения в отношении Баранова А.А. в виде заключения под стражей не изменять. Вещественные доказательства, указанные на л.д. 74 наркотическое средство дезоморфин массой 0,56 гр., упакованный в полиэтиленовый пакет- уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному в тот же срок с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Т.М.Сергеева Копия верна Приговор не вступил в законную силу Секретарь Приговор вступил в законную силу 30.11.2010г. Секретарь