копия ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Салават 09февраля 2011 года Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Дашкина А.А. с участием государственного обвинителя Тазеева ММ, подсудимого Куликова АФ, защитника Петрова ГА, представившего удостоверение ... и ордер ... от 00.00.0000, при секретаре Корчажниковой ВМ, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-134/2011 в отношении Куликова АФ, (данные изъяты), не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Куликов АФ совершил преступление против чужой собственности в (адрес) при следующих обстоятельствах. 00.00.0000 в период времени между 21.00 и 22.00 часами, проходя мимо (адрес), Куликов АФ увидел незнакомую ему гражданку М с женской сумкой в руках. Действуя из корыстных побуждений, с целью открытого хищения чужого имущества Куликов АФ сзади подошел к М и вырвал из её руки женскую сумку стоимостью (данные изъяты) рублей, в которой находились: - косметичка стоимостью (данные изъяты) рублей, - компактная пудра «(данные изъяты)» стоимостью (данные изъяты) рублей, - тональный крем «(данные изъяты)» стоимостью (данные изъяты) рублей, - губная помада «(данные изъяты)» стоимостью (данные изъяты) рублей, - деньги в сумме (данные изъяты) рублей, - три залоговых билета, - паспорт серии ... ..., страховой медицинский полис ..., страховое свидетельство ..., все на имя М, - ключ от квартиры. Требование М вернуть сумку с содержимым Куликов АФ проигнорировал, с похищенным на общую сумму (данные изъяты) рублей с места преступления скрылся. Подсудимый Куликов АФ после проведения консультаций с защитником добровольно заявил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании поддержал свое ходатайство, согласился с предъявленным обвинением и пояснил суду, что совершенное им преступление описано в обвинительном заключении правильно, с предъявленным обвинением он согласен в полном объеме, размер и стоимость похищенного у него сомнений не вызывают, пределы назначения наказания и обжалования приговора, предусмотренные статьями 316 и 317 УПК РФ ему понятны. С учетом этого суд находит возможным постановить обвинительный приговор в отношении Куликова АФ, так как обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. В связи с изложенным, суд квалифицирует действия Куликова АФ по части 1 статьи 161 УК РФ, как открытое хищение чужого имущества. Определяя вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного, личность виновного и его отношение к содеянному. Обстоятельств, отягчающих наказание Куликова АФ, в судебном заседании не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд находит полное признание Куликовым АФ вины в содеянном, совершение им преступления средней тяжести впервые, его удовлетворительные характеристики по месту жительства и работы.. В этой связи суд считает необходимым назначить Куликову АФ наказание в виде лишения свободы и возможным применить при этом положения статьи 73 УК РФ, что будет способствовать его исправлению и недопущению совершения им новых преступлений. На основании изложенного и руководствуясь статьями 316 и 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Куликова АФ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ считать назначенное наказание условным и установить Куликову АФ испытательный срок в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав его в течение этого времени не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции по Куюргазинскому району Республики Башкортостан, регулярно, один раз в месяц являться туда на регистрацию, не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Меру пресечения Куликову АФ - подписку о невыезде и надлежащем поведении - после вступления приговора в законную силу отменить. Вещественные доказательства по делу - женскую сумку, косметичку, компактную пудру, тональный крем «(данные изъяты), губную помаду «(данные изъяты)», деньги в сумме (данные изъяты) рублей, три залоговых билета, паспорт серии ... ..., страховой медицинский полис ..., страховое свидетельство ..., ключ от квартиры, переданные потерпевшей на хранение, после вступления приговора в законную силу разрешить использовать по назначению. Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Башкортостан через Салаватский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции. Председательствующий судья подпись Дашкин А.А. Верно. Судья Дашкин А.А. Приговор не вступил в законную силу. Секретарь Приговор вступил в законную силу _22.02.2011 Судья Секретарь суда Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-134/2011