Уголовное дело № 1-620\2010г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23 ноября 2010г. Город Салават Республика Башкортостан Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Н.А.Лейдеровой с участием государственного обвинителя прокуратуры города Салавата Майстренко М.В. подсудимого Войнова С.С. защиты в лице адвоката Салаватского филиала Башкирской коллегии адвокатов Гайсарова С.М. представившего удостоверение ... от 00.00.0000 и ордер ... от 00.00.0000 подсудимого Чахеева В.Г. защиты в лице адвоката Салаватского городского филиала «Адвокат» Башкирской коллегии адвокатов Раянова Р.Р., представившей удостоверение ... от 00.00.0000 и ордер ... от 00.00.0000 при секретаре Файзуллиной Э.А. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовно дело в отношении Войнова С.С., (данные изъяты), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, ч.5 ст.33 - ч.2 ст.228 УК РФ Чахеева В.Г., (данные изъяты), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 - ч.2 ст. 228 УК РФ Установил: Войнов С.С., своими умышленными действиями путем предоставления информации, а так же заранее данным обещанием приобретения наркотического средства, оказал пособничество в незаконном приобретении и последующем хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, однако свой преступный умысел не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так же незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере при следующих обстоятельствах В период времени с ... часов до ... часов 00.00.0000 Войнов С.С., находясь на территории (адрес), имея умысел на оказание пособничества в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах приобретателя наркотических средств, в нарушение требований ст. 5 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство (именуемое далее гр. «Н»), наркотическое средство, смесь, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамм, которое стал незаконно хранить без цели сбыта при себе. Войнов С.С., действующий в интересах приобретателя наркотических средств, 00.00.0000 в период времени с ... часов до ... часов, находясь в (адрес), вышеуказанное наркотическое средство - смесь, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамм, передал Чахееву В.Г. Чахеев В.Г., действующий в интересах приобретателя наркотических средств, 00.00.0000 в период времени с ... часов до ... часов, находясь в автомобиле ..., припаркованного у ..., расположенного по адресу: (адрес), часть вышеуказанного наркотического средства – смеси, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамм, передал лицу, выступающему согласно Федеральному закону России «Об оперативно-розыскной деятельности», в качестве «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», именуемое далее гр. «Г». Оставшуюся часть наркотического средства – смеси, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамм, хранил без цели сбыта при себе для личного употребления. Гр. «Г» добровольно выдал наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамма, сотрудникам милиции. Чахеев В.Г. был задержан сотрудниками милиции, в ходе его личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамма. Войнов С.С. свой преступный умысел, направленный на оказания пособничества в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в особо крупном размере, не довел до конца по независящем от него обстоятельствам, связанным с задержанием его сотрудниками милиции и изъятием ими наркотического средства - смеси, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамма, из незаконного оборота. (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) внесен в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1)» перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 2006 года (в редакции от 31.12.2009 года). Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств» (в редакции от 31.12.2009 года), масса наркотического средства – (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018), равная ... граммам, является особо крупным размером. Кроме того, 00.00.0000 в ... часов Войнов С.С., находясь в (адрес), был задержан сотрудниками милиции. В ходе его личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство, смесь, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018), в особо крупном размере, массой ... грамма, которое Войнов С.С. в нарушении ст.5 Федерального закона России «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел у гр. «Н» 00.00.0000 в период времени с ... часов до ... часов, находясь на территории (адрес), и хранил без цели сбыта при себе. (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) внесен в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1)» перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 2006 года (в редакции от 31.12.2009 года). Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств» (в редакции от 31.12.2009 года), масса наркотического средства – (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018), равная ... граммам, является особо крупным размером. Чахеев В.Г., своими умышленными действиями путем предоставления информации, а так же заранее данным обещанием приобретения наркотического средства, оказал пособничество в незаконном приобретении и последующем хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, однако свой преступный умысел не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так же незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере при следующих обстоятельствах. В период времени с ... часов до ... часов 00.00.0000 Чахеев В.Г., находясь в (адрес), имея умысел на оказание пособничества в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах приобретателя наркотических средств, в нарушение требований ст. 5 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел у Войнова С.С. наркотическое средство смесь, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамм, которое стал незаконно хранить при себе без цели сбыта. Тем самым у Чахеева В.Г. умысел на незаконный оборот наркотических средств сформировался самостоятельно, вне зависимости от действий правоохранительных органов. Чахеев В.Г., действующий в интересах приобретателя наркотических средств, 00.00.0000 в период времени с ... часов до ... часов, находясь в автомобиле ..., припаркованном у ..., расположенного по адресу: (адрес), вышеуказанное наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамм, передал «Г». Гр. «Г»., выступающий согласно Федеральному закону России «Об оперативно-розыскной деятельности», в качестве «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», добровольно выдал наркотическое средство – смесь, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамма, сотрудникам милиции. Чахеев В.Г. свой преступный умысел, направленный на оказания пособничества в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в особо крупном размере, не довел до конца по независящем от него обстоятельствам, связанным с задержанием его сотрудниками милиции и изъятием ими наркотического средства - смеси, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) в особо крупном размере, массой ... грамма, из незаконного оборота. (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) внесен в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1)» перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 2006 года (в редакции от 31.12.2009 года). Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств» (в редакции от 31.12.2009 года), масса наркотического средства – (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018), равная ... граммам, является особо крупным размером. Кроме того, 00.00.0000 в ... часов на перекрестке улиц (адрес) Чахеев В.Г. был задержан сотрудниками милиции. В ходе его личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство смесь, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018), в особо крупном размере, массой ... грамма, которое Чахеев В.Г. в нарушении ст.5 Федерального закона России «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел у Войнова С.С. 00.00.0000 в период времени с ... часов до ... часов, находясь в (адрес), и хранил при себе без цели сбыта для личного употребления. (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) внесен в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1)» перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 2006 года (в редакции от 31.12.2009 года). Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств» (в редакции от 31.12.2009 года), масса наркотического средства – (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018), равная ... граммам, является особо крупным размером. Подсудимый Войнов С.С. вину в совершении 00.00.0000 покушения на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотика (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанона (JWH 018) в особо крупном размере и в незаконном приобретении и хранении наркотика (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанона (JWH 018) в особо крупном размере признал полностью и суду пояснил, что 00.00.0000 по просьбе Чахеева В.Г. приобрел у (адрес) на деньги в сумме ... рублей, полученные от Чахеева, у малознакомого парня по имени Ф. спайс. Часть курительной смеси – спайс оставил себе для личного потребления, а часть приобретенной курительной смеси в этот же день передал у себя дома Чахееву В.Г.. При его задержании у Войнова С.С. в квартире обнаружили оставленную им часть курительной смеси, которую он хранил для личного употребления без цели сбыта. Подсудимый Чахеев В.Г. вину в совершении 00.00.0000 покушения на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотика (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанона (JWH 018) в особо крупном размере и в незаконном приобретении и хранении наркотика (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанона (JWH 018) в особо крупном размере признал полностью и суду пояснил, что 00.00.0000 к нему обратился Г. с просьбой помочь приобрести спайс. Чахеев В.Г. согласился и позвонил Войнову С.С., который назначил встречу у себя дома. Чахеев В.Г. и Г. поехали домой к Войнову. Г. передал Чахееву ... рублей, которые Чахеев отдал Войнову для приобретения спайса. Войнов велел подойти через 15 мину. Затем Войнов позвонил и Чахеев зашел к нему домой, где Войнов передал ему пакетик со спайсом. Из этого пакетика Чахеев часть курительной смеси оставил себе, а другую часть передал Г.. При задержании у Чахеева изъяли оставленную им для личного употребления часть спайса. Вина Войнова С.С. и Чахеева В.Г. в совершении 00.00.0000 покушения на пособничество в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере и в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта установлена совокупностью доказательств. Из материалов дела следует, что 00.00.0000 проведено оперативно-розыскное мероприятия «проверочная закупка» на основании постановления о проведении проверочной закупки от 00.00.0000. (л.д. 11) с участием Г. в отношении Чахеева В.Г. Перед проведением проверочной закупки Г., выступающий согласно Федеральному закону России «Об оперативно-розыскной деятельности», в качестве «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», был досмотрен в присутствии понятых, запрещенных к обороту предметов, у него обнаружено не было ( л.д.16-17). Также в присутствии понятых были осмотрены и вручены Г. помеченные денежные средств для проверочной закупки наркотика 00.00.0000 в сумме ... рублей. ( л.д.16-19). После проведения проверочной закупки Г. добровольно выдал сотрудникам милиции один полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения (л.д. 26-28). Согласно справки эксперта ... от 00.00.0000 (л.д.70) и заключения эксперта ... от 00.00.0000 (л.д. 156) вещество добровольно выданное Г. является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018) массой ... гр. Из показаний свидетеля Г. следует, что 00.00.0000 он добровольное принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». После его досмотра ему были переданы сотрудниками милиции помеченные ... рублей, на которые он возле (адрес) передал Чахееву. Чахеев с деньгами ушел. Через 15 минут он вернулся, они сели в машину и в машине Чахеев передал ему сверток с курительной смесью спайс, которую Г. добровольно выдал сотрудникам милиции. Согласно показаниям свидетеля сотрудника отдела №5 ОРЧ по НОН А. 00.00.0000 проводилось оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», в котором добровольно принимал участие Г. После того, как он был досмотрен и ему были переданы помеченные деньги ... рублей он встретился с Чахеевым. Чахеев В.Г. сел к Г. в автомобиль, и они направились к (адрес). Чахеев В.Г. с переданными ему деньгами на приобретение наркотического средства, вышел с автомашины и направился к дому (адрес). Спустя некоторое время он вышел с данной квартиры и снова направляется к Г. Спустя некоторое время Чахеев В.Г. снова направился по адресу: (адрес). Вернувшись обратно к Г., они сели в автомашину. Чахеев В.Г. и Г. были задержаны. Г. добровольно выдал сотрудникам милиции полиэтиленовый пакетик со спайсом. При задержании Войнова С.С. у него был обнаружен сверток со спайсом Так же у Чахеева В.Г. были обнаружены два пакетика со спайсом. Согласно акту досмотра от 00.00.0000 у Войнова С.С. был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения, произведены смывы с рук. (л.д. 43-47). Из справки эксперта ... от 00.00.0000 ( л.д.73) и заключения эксперта ... от 00.00.0000 ( л.д. 157) следует, что вещество, изъятое у Войнова С.С. является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018). Масса наркотического средства на момент проведения первоначального исследования составила ... гр. В ходе досмотра 00.00.0000 у Чахеева В.Г. было обнаружено и изъято: два полиэтиленовых пакетика с веществом растительного происхождения, произведены смывы с рук. (л.д. 31-35). В соответствии со справкой эксперта ... от 00.00.0000 ( л.д.71), справкой эксперта ... от 00.00.0000 ( л.д.72), заключения эксперта ... от 00.00.0000 (л.д.158), заключения эксперта ... от 00.00.0000 ( л.д.159) вещество, изъятое при досмотре Чахеева В.Г. с характерным пряно-ароматическим запахом, массой ... г. и ... г. является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанон (JWH 018). Из заключения эксперта ... от 00.00.0000 ( л.д.160-161) следует, что в смывах рук Чахеева В.Г. и Войнова С.С. имеются следы бесцветного красящего вещества однородного по компонентному составу красителей использованных при мотке денежных средств, использованных в ходе оперативно-розыскного мероприятия проверочная закупка 00.00.0000 с участием Г.. (л.д. 160-161). Оценивая все изложенные доказательства, суд приходит к выводу о доказанности вины Чахеева В.Г. и Войнова С.С. в совершении 00.00.0000 покушения на пособничество в незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта и в незаконном приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта. Суд не находит оснований для квалификации действий Войнова С.С. и Чахеева В.Г. по указанным преступлениям как единое продолжаемое преступление, поскольку из материалов дела и из показаний подсудимых следует, что они каждый раз действовали по вновь возникшему умыслу, их действия во всех указанных случаях носили самостоятельный характер. Каждое из приведенных доказательств допустимо, как полученное без нарушения закона, относится к данному делу, а совокупность всех уличающих Войнова С.С. и Чахеева В.Г. доказательств, при сопоставлении согласующихся между собой, достаточна для правильного разрешения дела. Суд квалифицирует действия Войнова С.С. по ч.3 ст. 30, ч. 5 ст.33, ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта. Войнов С.С. характеризуется по месту жительства положительно (л.д.91) Чахеев В.Г. характеризуется по месту жительства удовлетворительно (л.д.79), ранее привлекался к уголовной ответственности ( л.д. 93-95). При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей. Смягчающим наказание Войнова С.С. обстоятельством суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, ранее не судим. Смягчающим наказание Чахеева В.Г. обстоятельством суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, гражданская жена Чахеева В.В. ожидает ребенка. Отягчающих наказание Войнова С.С. и Чахеева В.Г. обстоятельств судом не установлено. С учетом характера совершенных преступлений, а также того, что Чахеев В.Г. совершил тяжкие преступления в период испытательного срока, суд считает назначить ему наказания в виде лишения свободы, отменив условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка № 3 от 03 июля 2009 г., по которому ему было назначено наказание по ч.1 ст. 159 УК РФ условно в виде 1 года лишения свободы. Оснований для применения ст. 73 УК и 64 УК РФ суд не находит исходя из данных о личности и характера совершенных преступлений. В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ Чахееву В.Г. определить отбывать ему наказание в исправительной колонии общего режима. В связи с тем, что Чахееву В.Г. назначено наказание в виде лишения свободы, избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу. С учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, положительной характеристики Войнова С.С., который ранее не судим, суд считает назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком. С учетом признания вины Войновым С.С. и Чахеевым В.Г. суд считает дополнительное наказание в виде штрафа не назначать. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд приговорил: Признать Войнова С.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, части 5 статьи 33 – части 2 статьи 228 УК РФ, частью 2 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание: по части 3 статьи 30, части 5 статьи 33 – части 2 статьи 228 УК РФ, в виде лишения свободы сроком 3 (три) года. по части 2 статьи 228 УК РФ, в виде лишения свободы сроком 3 (три) года. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Войнову С.С. наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание Войнову С.С. в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 (три) года 6 месяцев. Обязать Войнова С.С. течение 3-х дней зарегистрироваться в специализированном государственном органе, осуществляющем исправление осужденного, регулярно по графику являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления указанного органа, не допускать нарушений общественного порядка, не совершать административных правонарушений, не употреблять наркотические средства без назначения врача. Меру пресечения Войнову С.С. в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. Признать Чахеева В.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, части 5 статьи 33 – части 2 статьи 228 УК РФ и частью 2 статьи 228 УК РФ, назначить ему наказание по части 3 статьи 30, части 5 статьи 33 – части 2 статьи 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 (три) года по части 2 статьи 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 (три) года На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Чахееву В.Г. наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев. На основании ч.1 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 год, отменить. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытого наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 3 по г. Салават от 03 июля 2009 г. и окончательно назначить наказание Чахееву В.Г. в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 9 (девять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Чахееву В.Г. в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Взять под стражу в зале судебного заседания. Срок наказания исчислять с 00.00.0000 Вещественные доказательства: наркотическое средство (нафталин – 1 ил) (1 – пентил – 1 Н – индол – 3 – ил) метанона (JWH 018) массой ... грамм, ... грамм, ... грамма и ... грамма, хранящиеся в камере хранения УВД по г. Салават на основании квитанции ... уничтожить, ватные тампоны в количестве 5 штук, хранящиеся в камере хранения УВД г. Салават на основании квитанции ... уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня вынесения, осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, путем подачи кассационной жалобы через Салаватский городской суд. В случае подачи осужденными кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательсвующий: подпись Лейдерова Н.А. Верно. Судья Салаватского городского суда : Н.А.Лейдерова Дата ___________________ Приговор не вступил в законную силу _______________________ Секретарь суда_____________________ Приговор вступил в законную силу 10.03.2011 Судья Салаватского городского суда : Н.А.Лейдерова Секретарь суда_____________________ Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-620\2010г. в Салаватском городском суде Республики Башкортостан Приговор обжалован. Кассационным определением Верховного суда РБ от 10.03.2011г. оставлен без изменения. Судья Салаватского городского суда : Н.А.Лейдерова