дело №1-105/2011 ПРИГОВОР именем Российской Федерации город Салават Республика Башкортостан 29 июня 2011 года Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Казбулатова И.У., с участием государственного обвинителя Майстренко М.В., защитника адвоката Давлетшина А.Р., представившего удостоверение №... от 00.00.0000 и ордер серии ... №..., подсудимого Иванова В.Н., при секретаре Бычковой А.С., а также представителе потерпевшего Р., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Иванова В.Н., (данные изъяты): обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ установил: Иванов В.Н., действуя умышленно, совершил мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах. 00.00.0000, Иванов В.Н., являясь директором ООО ... (приказ № б/н от 00.00.0000) зарегистрированном по адресу: (адрес), действуя на принципе единоначалия и неся ответственность за последствия своих действий, из корыстных побуждений, действуя с целью обмана и хищения чужих денежных средств, предложил ген.директору ООО ... зарегистрированном по адресу: (адрес) Р., осуществить поставку продукции ОАО ... по низкой цене. Иванов В.Н. также сообщил Р., что является дилером указанного предприятия, передав ему копию фиктивного договора № ... от 00.00.0000 в электронном варианте, о назначении ООО ... дилером, якобы заключенного между ОАО ... и ООО ..., что не соответствовало действительности. Этим Иванов обманул Р., так как заведомо не намеревался исполнять взятые на себя обязательства, не имея возможности их исполнить. Поверив Иванову В.Н., не догадываясь о его преступных намерениях, 00.00.0000 в офисе ООО ..., расположенном по адресу: (адрес) между ООО ... в лице директора И. и ООО ... в лице Иванова был заключен договор № ... о сотрудничестве, согласно которого ООО ... обязалось поставить в адрес ООО ... чугунные отопительные семисекционные радиаторы производства ОАО ... минимальной партией ... шт. стоимостью одной секции по ... руб., с предоплатой в размере 20 % - ... руб., а оставшейся 80% оплаты в течение 75 дней с момента отгрузки товара. Выполняя условия договора, ООО ..., на основании счета № ... от 00.00.0000, по платежному поручению № ... от 00.00.0000 перечислило на расчетный счет ООО ... денежные средства в сумме ... руб. Иванов В.Н. завладев денежными средствами ООО ... и не имея возможности поставить в адрес последнего продукцию ОАО ..., не принял никаких мер к возврату денежных средств и распорядился ими по своему усмотрению и в личных целях. В результате умышленных действий Иванова В.Н. ООО ... причинен ущерб в размере ... руб., что является особо крупным размером. Подсудимый Иванов В.Н виновность в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, полностью признал, и показал, что действительно заключал с потерпевшей организацией договор на поставку чугунных радиаторов. Договор о дилерских отношениях с ОАО ... у него был в электронном виде, был прислан предпринимателем из ... Он перечислил денежные средства в ... руб. на оплату ж/д тарифа, а ... руб. на оплату налогов. Перед ним не выполнили обязательство по поставке, а он в свою очередь не смог вернуть денежные средства, полученные из ООО ... Часть денежных средств он направил на погашение долгов по налогам. Раскаивается, обязуется возместить. Из оглашенных по ходатайству прокурора, усмотревшего существенные противоречия, показаний Иванова (т.1 л.д.95-98,105-108), данных на предварительном следствии, следует, что с 00.00.0000 он является одним из учредителей и директором ООО ..., с видом деятельности торгово-закупочной и строительство. Предприятие зарегистрировано по адресу: (адрес), по адресу проживания одного из учредителей. С 00.00.0000 офис у предприятия отсутствует. 00.00.0000 он познакомился с жителем г. ... М. 00.00.0000-00.00.0000 он выезжал в ... в г.г. ..., ..., ..., для налаживания деловых связей, где один из коммерсантов, проживающий в г. ..., сообщил, что у него имеется возможность организовать поставку чугунных батарей выпускаемых ОАО ... Он оставил свой электронный адрес для связи. Далее на территории ... Иванов начал искать покупателей на данные чугунные батареи. Коммерсант из г. ... по электронной почте прислал ему техпаспорт радиаторов отопления, бланк наряда-заказа с печатью предприятия и договор о назначении дилера с печатью и подписью В.. Примерно 00.00.0000, во время телефонного разговора Иванов сообщил М. о том, что у него есть возможность поставки радиаторов отопления по заводской цене. Далее М. привез ему заявку № ... от 00.00.0000 за подписью директора ООО ... И. с просьбой поставить продукцию ОАО ... После получения данной заявки, он приехал в ООО ... по адресу: (адрес), где были обсуждены вопросы по поводу поставки чугунных батарей, с участием генерального директора ООО ... Р., директора И. Для придания убедительности своим словам Иванов показал им договор о назначении дилера № ... от 00.00.0000 подписанный в г. ... между ОАО ... и ООО ... в его лице. Иванов сообщил, что согласно данного договора, он может взять продукцию завода по цене изготовителя, на реализацию, со сроком. оплаты до трех месяцев. Р. ему поверил, и между ними было достигнуто соглашение о заключении договора о сотрудничестве. 00.00.0000 в г. ... между ООО ... в лице директора И. и ООО ... в его лице, был заключен договор о сотрудничестве № ..., согласно которого ООО ... обязалось поставить ООО ... отопительные приборы минимальной партией ... шт. в секциях по ... шт. ориентировочной стоимостью одной секции по ... руб. На тот момент стоимость одной секции радиаторов отопления на территории РФ составляла не менее ... рублей. Оплата по условиям договора осуществлялась в следующем виде: предоплата в размере 20%, а оставшиеся 80 % в течении 75 дней с момента отгрузки товара. Исходя из общего объема поставки, предоплата в размере 20 % должна была составлять ... руб. Иванов намеревался использовать полученные от ООО ... денежные средства, для погашения своих задолженностей по предпринимательской деятельности. Договор о назначении дилера был фиктивный, и он не имел никакой возможности получить продукцию ОАО ... по заводским ценам как дилер, то есть без первоначальной оплаты. При заключении договора, для подкрепления доверия к себе, Иванов также передал Р. копии имеющихся у него документов: техпаспорт радиаторов отопления, бланк наряда-заказа с печатью предприятия и договор о назначении дилера. В последующем, выполняя условия договора, ООО ... 00.00.0000 перечислило на счет ООО ... денежные средства в сумме ... руб. Данными денежными средствами Иванов распорядился следующим образом: на ... руб. приобрел доллары США в количестве ... долларов, оставшуюся сумму в размере около ... руб. истратил на собственные нужды, в том числе на уплату налогов ООО ... и уплату штрафов. Приобретенные доллары США Иванов перечислил 00.00.0000 на счет предприятия «... в качестве возврата своего долга. Каких-либо конкретных мер для выполнения условий договора и поставки радиаторов отопления в адрес ООО ... Иванов не принял. По поводу оглашенных показаний Иванов пояснил, что указание на сумму ... руб. является ошибочным, так как он приобрел долларов США на ... руб. ... коп. При этом Иванов подтвердил правильность оглашенных показаний, пояснив, что денежные средства в долларах перевел на счет ... фирмы. Он ставил печать на дилерский договор с ..., отправил, потом прислали их договор по электронной почте. Виновность Иванова в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, подтверждается следующим. Как следует из показаний, данных в суде представителем потерпевшего Р. ООО ... заключило договор с фирмой Иванова ООО ..., которая обязалась поставить чугунные радиаторы. Стоимость радиаторов по договору была существенно ниже рыночной в 1,5 раза. После перечисления ... руб. на счет фирмы Иванова, сам он пропал. Не было поставлено и радиаторов. Перед заключением договора ездили в ..., где Иванов демонстрировал склады и магазин, показывал дилерский договор .... Как следует из оглашенных с согласия сторон показаний представителя потерпевшего И. (т.1 л.д.26-28), она работает в ООО ... на должности директора. 00.00.0000 М., при встрече рассказал том, что в г. ... есть директор ООО ... Иванов В.Н., который якобы заключил дилерский договор с ..., так же имеет обширные связи с ... и может поставить радиаторы отопления с отсрочкой платежа на три месяца. После чего с целью проверки надежности компании ООО «..., где Иванов В.Н. является директором, в г.... был направлен представитель ООО ... С., который подтвердил, наличие базы, магазина и склада запасных частей принадлежащих ООО ... Затем они пригласили Иванова В.Н. в г. ..., для проведения переговоров, который приехал в сопровождение М. к ним в офис расположенный по адресу: (адрес). Иванов В.Н. рассказывал, что у него имеется дилерский договор с ОАО ..., показал договор № ... от 00.00.0000 о назначении ООО ... дилером, и учредительные документы и выписки из ЕГРЮЛ ООО ... с которых были сняты копии. После всех переговоров и проверки подлинности документов ООО ..., 00.00.0000, между ООО ... в её лице и ООО ... в лице директора Иванова В.Н. был заключен договор №... о сотрудничестве. В последующем Иванов В.Н. выставил счет на предоплату, на основании которого на расчетный счет ООО ... по платежному поручению № ... от 00.00.0000 было перечислено ... руб. после получения наряд заказа № ... от 00.00.0000. Также Иванов В.Н. к данному наряд заказу дал пояснение, что за его предприятием зарезервирован на вывоз один вагон радиаторов в количестве ... шт. и необходимо до нового года, вывезти данные радиаторы. Однако Иванов В.Н. свои обязательства не исполнил, придумывал разные причины и отговорки, чтобы отсрочить срок исполнения условий договора. В последний раз Иванов В.Н. вместе с М. приезжал к ним 00.00.0000, при разговоре обещал поставить радиаторы до 00.00.0000. Однако до настоящего времени поставка радиаторов не произведена. 00.00.0000 М. по просьбе генерального директор ООО ... Р. несколько раз ездил в офис и домой к Иванову В.Н., но безрезультатно, так же М. сказал, что у Иванова В.Н. база, магазин и складское помещение отсутствуют, так как принадлежат ООО ..., в котором директором является его родственник А. Было установлено что ОАО ... договор о назначении дилером ООО ... не заключал и договор № ... от 00.00.0000 поддельный. Когда прошли все сроки поставки продукции завода Иванов не представил им какие-либо документы, свидетельствующие о том, что поступившие на расчетный счет ООО ... денежные средства в сумме ... рублей были использованы на приобретение продукции ОАО ... Как следует из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля Е. (т.1 л.д. 37-38) с 00.00.0000 он является учредителем ООО ... с долей уставного капитала ... %. Директором ООО ... был назначен Иванов В.Н. Согласно устава общества директор Иванов В.Н. имел право лично принимать решения и заключать договора на сумму не более ... руб., если сумма договора была больше, то он должен был согласовать данное решение с остальными участниками. ООО ... зарегистрировано по адресу: (адрес), по месту фактического проживания учредителя К. Какого-либо обособленного помещения, склада или базы ООО ... не имело. Вид деятельности общества торгово-закупочный, строительство, не требующее лицензии. 00.00.0000-00.00.0000 он от своего знакомого М.узнал, что Иванов В.Н. 00.00.0000 заключил договор о сотрудничестве с ООО ... из г. ..., по которому последнее перечислило на счет ООО ... ... руб. за поставку радиаторов отопления. Однако Иванов В.Н. получив деньги, поставку товара не осуществил и денежные средства не вернул. Затем, 00.00.0000, он встретил Иванова В.Н. и спросил, почему он не выполнил условия договора. На что Иванов сказал, что в ближайшее время осуществит поставку товара, однако каких-либо конкретных доказательств своих слов и каких-либо документов, подтверждающих это не предоставил. О том, что Иванов при заключении договора с ООО ... предъявил договор о назначении ООО ... дилером ОАО ... Е. не знал и Иванов ему этот договор не показывал. Будучи директором ООО ... Иванов имел печать общества и право подписи в финансовых документах. Ему какого-либо отчета о финансовой деятельности общества Иванов не предоставлял, Как следует из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля А. (т.1 л.д.39-40), он с 00.00.0000 является директором и учредителем ООО ..., которое зарегистрировано по адресу: (адрес). Основным видом деятельности предприятия является оптовая торговля автозапчастями на грузовую технику. Иванов В.Н является мужем его двоюродной сестры Н. Он является директором ООО .... Совместную деятельность А. с Ивановым В.Н. никогда не вел. А. с его слов знает, что офис предприятия находится по (адрес). Сам Иванов несколько раз приезжал к нему в офис на (адрес), где А. принадлежит ... кв.м площади, на которых располагаются офис, магазин, склад для запчастей. Какое-либо имущество принадлежащее ООО ... на территории его предприятия нет. Примерно 00.00.0000 Иванов привел к нему в офис М. и С. из г. .... С ними у него состоялся разговор по поводу поворотных кругов на автомобильные тягачи «Камаз». В результате переговоров они не заключили никаких соглашений и больше не встречались. 00.00.0000 он, Иванов и представитель ... в ... по имени Л. ездили в г. ... по вопросам сотрудничества между республиками. В ходе встречи разговор велся на тему приобретения смолы производства «Полиэф» в г. ... Разговора на тему поставки радиаторов отопления не было. Так же представители ... предлагали трансформаторы, выключатели, но не радиаторы отопления. По приезду в г. ..., 00.00.0000, Иванов сообщил ему, что он является дилером ОАО ... и показал договор о назначении дилера с печатями в электронном виде, пояснив, что за подлинником надо будет съездить в г. ... Цену на приобретение радиаторов отопления он называл в ... руб. за 1 секцию, тогда как в Башкортостане, за 1 секцию платили от ... до ... руб. Как следует из оглашенных с согласия сторон показаний свидетеля М. (т.1, л.д.33-35) 00.00.0000 ему позвонил знакомый Иванов В.Н., который является директором и соучредителем ООО ... Иванов пояснил, что он является дилером ОАО ..., и предложил услуги по приобретения, доставке и реализации продукции данного завода. М. решил предложил его услуги генеральному директору ООО ... Р.. 00.00.0000 он, Иванов В.Н., Р. и И. вместе встретились в офисе ООО ... для переговоров, так же присутствовал М.. Иванов во время переговоров показал договор о назначении дилера между ОАО ... и ООО ... с печатями сторон, в электронном виде, который находился в его ноутбуке. После переговоров Иванов и руководители ООО ... пришли к соглашению о заключении договора и обсудили объем поставок, цены и сроки. 00.00.0000 между ООО ... и ООО ... был заключен договор по приобретению, доставке и реализации отопительных приборов в количестве ... шт., предусматривалась предоплата в размере 20 % процентов. ООО ... перечислило на расчетный счет ООО ... ... руб. В дальнейшем Иванов, так же по условиям договора должен был в течение 14 дней организовать поставку отопительных приборов. Однако Иванов условия договора не выполнил и в течении нескольких месяцев никакой продукции не поставлял. Сам он на встречи с руководством ООО ... не являлся. М. попытался найти Иванова и связать его с руководством ООО ..., но Иванов под различными предлогами избегал встреч с ним и с руководством ООО ... Как следует из оглашенных показаний свидетеля С.(т.1 л.д.36), он работал в ООО ..., учредителем которого являлся Р. 00.00.0000 он попросил его съездить в г. ... на базу автозапчастей, владельцем которой является Иванов В.Н. В этот период между Р. и Ивановым В.Н. велись переговоры. С целью проверки наличия материальной базы у Иванова В.Н. он и знакомый Р. - М.поехали в г. .... Иванов их встретил и привез на базу автозапчастей, расположенную (адрес). Там он им показал свою базу, магазин, склад, офис. При этом пояснил, что он является владельцем данного имущества, а директором работает его родственник. Узнав про наличие товара и цены, они вернулись в г. ... и С. сообщил Р. о том, что сам увидел наличие базы и товара. Когда он и М. приезжали на базу Иванова в г. ..., то у них не возникло никаких подозрений о том, что имущество не принадлежит ему. Приведенные показания представителей потерпевшего Р., И., свидетелей Е., А., М. последовательны, согласуются в деталях между собой. Оснований сомневаться в их достоверности у суда не имеется. Кроме того, вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами. Заявлением Р.(т.1 л.д.15-16), из которого следует, что Иванов В.Н путем мошенничества завладел денежными средствами ООО ... на сумму ... руб. Из протокола выемки (т.1 л.д.42-43) следует, что у представителя потерпевшего И. были изъяты документы отражающие деятельность между ООО ... и ООО ... Осмотром на предварительном следствии (т.1 л.д.72-73) было установлено, что для обмана представителей ООО ... Ивановым В.Н. были представлены электрографическая копия договора о назначении дилера № ... от 00.00.0000 между ОАО ... и ООО ...; копия сертификата соответствия на радиаторы отопительные чугунные; копия паспорта на радиатор «МС-140 М», счет № ... от 00.00.0000 от ООО ... к ООО ... на сумму ... руб.; наряд заказ № ... от 00.00.0000 ОАО ... в ООО ... на радиаторы МС-140 в количестве ... шт., также были осмотрены копия договора о сотрудничестве № ... от 00.00.0000 между ООО ... и ООО ...; письмо директору ООО ... от ООО ... на поставку продукции ОАО ...; - платежное поручение № ... от 00.00.0000 о перечислении с расчетного счета ООО ... в ООО ... ... руб., что подтверждает обман потерпевшей организации. Указанные документы постановлением (т.1 л.д.74-75) признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств, что является, по мнению суда, обоснованным, так как фиктивные документы, представленные Ивановым в ООО ..., а также договор, заключенный с ООО ..., платежные документы являются документами, которые служат средствами обнаружения и установления обстоятельств уголовного дела. Также у Иванова были изъяты учредительные и иные документы ООО ... (т.1 л.д. 110), которые были осмотрены (т.1 л.д.157-158), подтверждая поступление денежных средств от ООО ... в размере ... руб. Иванову и их расходование им на нужды не связанные с исполнением обязательств по договору о сотрудничестве, указанные документы постановлением (т.1 л.д.159-160) обоснованно признаны и приобщены, как вещественное доказательство. Из ответа ОАО ... следует, что с ООО ... (г. ...) договор поставки или дилерский договор не заключался (т. 1, л.д.161-162). Суд считает доказанной виновность Иванова В.Н. в совершении его умышленными действиями мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере, т.е. преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. Ивановым была выдвинута защитительная версия о том, что денежные средства в сумме ... руб. ... коп. он перевел в доллары США и отправил по указанию неустановленного предпринимателя из ... на ... фирму, как оплату за ж/д тариф. В материалы дела приобщена электрографическая копия наряда-заказа №... от 00.00.0000 (т.1 л.д.67), якобы поступившего Иванову из ОАО .... В указанной подложной копии указано, что товаром поставки являются радиаторы МС-140 МХ500-0,9 количеством ... шт., с указанием на ГОСТ 8690-94. Также перед заключением договора в ООО ... Ивановым был представлен паспорт радиатора МС-140 М (т.1 л.д.63-64), который также содержит ссылку на ГОСТ 8690-94, с указанием на количество отгружаемого товара -... пакетов - ... секций, с указанием на дату отгрузки 00.00.0000 Между тем согласно Приказа Ростехрегулирования от 26.04.2006 N 80-ст "О введении в действие межгосударственного стандарта" с 1 января 2007 г. введен в действие для применения в РФ в качестве национального стандарта ГОСТ 31311-2005 "Приборы отопительные. Общие технические условия", который принят взамен ГОСТ 8690-94. При этом в копии сертификата соответствия (т.1 л.д.62), которые также для обмана представлен был в ООО «... Ивановым указан правильный ГОСТ 31311-2005. Помимо этого, указание в фиктивном наряде-заказе, а также паспорте радиаторов на количество приобретаемых радиаторов ... шт. значительно ниже количества, указанного в договоре поставки между ООО ... и ООО ..., ... шт. Суд также отмечает, что дата продажи указанная в паспорте радиатора - 00.00.0000 значительно ранее даты заключенного с ООО ... договора от 00.00.0000 Все это указывает, по мнению суда, на то, что Ивановым для обмана представителей ООО ... были собраны разрозненные ранее копии документов по иным сделкам иных юридических лиц, на что указывает разница в ГОСТ-ах, количестве товара и даты продаж, а также в его руках имелась копия сертификата соответствия по действующему ГОСТ-у, которая также была для подтверждения его якобы существовавших дилерских отношений представлены в потерпевшую организацию. При этом, вышеуказанные копии, вопреки показаниям Иванова, не свидетельствует о необходимости перевода денежных средств в долларах США на счет фирмы ... В связи с этим, по мнению суда, показания Иванова, данные в судебном заседании о том, что поставку радиаторов сорвал неустановленный предприниматель из ..., недостоверны, так как опровергаются совокупностью доказательств по делу, а также вышеприведенным анализом. Мотивом дачи недостоверных показаний суд считает его желание избежать уголовную ответственность за содеянное. Из показаний, данных Ивановым на предварительном следствии (т.1 л.д.95-98, 105-108), следовало, что он умышленно обманул представителей ООО ..., не собираясь выполнять перед ними обязательства, и эти показания суд считает достоверными, так как они подтверждаются совокупностью вышеприведенных доказательств. При определении суммы ущерба суд считает необходимым не исключать из суммы похищенного НДС в размере ... руб. ... коп., так как Иванов совершил уголовно-наказуемое деяние, не относящееся к сфере гражданских правоотношений, и при установлении размера ущерба не могут применяться нормы налогового законодательства, в том числе, касающиеся возмещения НДС. Поэтому, так как выбытие из собственности имущества ООО ... произошло в результате хищения, оно не является объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость, в деле не имеется доказательств возмещения потерпевшей организации этой суммы из бюджета. При определении вида и размера наказания, суд, учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи. Смягчающими наказание обстоятельствами суд признает раскаяние, полное признание вины, наличие малолетнего ребенка, трудовую занятость. С учетом степени общественной опасности и фактических обстоятельств совершенного преступления, суд считает необходимым назначить Иванову наказание в виде лишения свободы, с применением положений ст.73 УК РФ, т.е. условно, считая, что возможно его исправление без реального отбытия наказания. Исходя из установленных судом фактических обстоятельств дела оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд приговорил: Признать Иванова В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ считать его осужденным условно с испытательным сроком в 4 (четыре) года, в течение которого он своим поведением должен доказать свое исправление. Обязать Иванова В.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, являться на регистрацию по графику уголовно-исполнительной инспекции, не совершать административных правонарушений, нарушающих общественный порядок, возместить ущерб ООО ... Меру пресечения Иванову В.Н. в виде заключения под стражей отменить, выпустив из-под стражи в зале суда немедленно. Вещественные доказательства:копии устава ООО ..., свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО ..., свидетельства о постановке на учет юридического лица ООО ...; копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц; копия договора о назначении дилера № ... от 00.00.0000 между ОАО ... и ООО ...; копия сертификата соответствия на радиаторы отопительные чугунные; копия паспорта на радиатор «МС-140 М»; письмо директору ООО ... от ООО ... на поставку продукции ОАО ...; счет № ... от 00.00.0000 от ООО ... к ООО ... на сумму ... рублей; наряд-заказ № ... от 00.00.0000 ОАО ... в ООО ... на радиаторы МС-140 в количестве ... шт.; копия доверенности ООО ... на имя М. на заключение договора ж/д; - копия договора о сотрудничестве № ... от 00.00.0000 между ООО ... и ООО ...; платежное поручение № ... от 00.00.0000 о перечислении с расчетного счета ООО ... в ООО ... ... руб., копия устава ООО ...; копии свидетельств о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серии ... № ... и серии ... № ...; копия учредительного договора ООО ...; копия контракта № ... с директором общества от 00.00.0000 Ивановым В.Н.; копия приказа б/н от 00.00.0000 по ООО ... о назначении директором ООО ... Иванова В. Н.; копия протокола № ... от 00.00.0000 общего собрания участников ООО ...; копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц от 00.00.0000 ООО ..., копия выписки из единого государственного реестра юридических лиц от 00.00.0000 ООО ..., копия выписки по операциям на счете ООО ... за период с 00.00.0000 по 00.00.0000, хранить при деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня его оглашения через Салаватский городской суд. В случае подачи осужденными кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Казбулатов И.У. Верно: судья Казбулатов И.У. Приговор вступил в законную силу 12.07.2011 Подлинник приговора подшит в уголовном деле №1-105/2011 Салаватского городского суда РБ.