№1-380/2011 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г.Салават 1 июля 2011 года Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Масягутова А.М., с участием государственного обвинителя Майстренко М.В., адвоката Файзельгаянова Д.Ф., представившего удостоверение №... и ордер №... от 00.00.0000., представителя потерпевшего Калмыковой Н.А., подсудимого Беднякова К.В., при секретаре Саксонцевой Э.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Беднякова К.В., (данные изъяты), не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ, ч.1 ст.161 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бедняков К.В. умышленно причинил тяжкий вред здоровью Б. и совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Преступления совершены в (адрес) при следующих обстоятельствах. 00.00.0000 около ... часов Бедняков К.В. находился (адрес), где совместно с Б., Н., Г. распивал спиртные напитки. Во время распития спиртных напитков между Бедняковым К.В. и Б. на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой, Бедняков К.В. умышленно нанес удар рукой в область носа Б., от которого последний упал, а затем Бедняков К.В., продолжая свои преступные действия, умышленно нанес Б. несколько ударов ногами по телу и голове, причинив телесные повреждения в виде закрытого перелома переднего носового отростка верхней челюсти, параорбитальной гематомы слева, закрытого перелома ... ребер слева со смещением отломков, гематоракса, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека, вызвавшие непосредственную угрозу для жизни. Таким образом, Бедняков К.В. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.111 УК РФ. Кроме этого, он же Бедняков К.В. 00.00.0000 около ... часов находясь (адрес), после причинения тяжкого вреда здоровью Б., увидел в нагрудном кармане Б. денежные средства в сумме ... рублей. В это время у Беднякова К.В. возник корыстный умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, а именно указанных денежных средств. Реализуя свои преступные намерения, действуя из корыстных побуждений Бедняков К.В. забрал из нагрудного кармана рубашки Б. денежные средства в сумме ... рублей. На законное требование Б. вернуть похищенные деньги, Бедняков К.В. ответил отказом и с места преступления скрылся. Своими умышленными действиями Бедняков К.В. причинил Б. имущественный вред на сумму ... рублей. Таким образом, Бедняков К.В. совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, преступление, предусмотренное ч.1 ст.161 УК РФ. Подсудимый Бедняков К.В. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал частично и показал, что 00.00.0000 в утреннее время он вместе со своим отцом Б. сидел в зале и распивал спиртные напитки. В это время со второго этажа дома спустились Н. и Г. Отец, увидев, что Г. одела халат его покойной супруги, попросил снять его. Бедняков К.В. возразил этому и попросил оставить так как есть, пояснив, что этим она помянет его мать. Затем все сели за стол и стали распивать спиртные напитки. Позже, в ходе разговора Б. сообщил Г. о том, что ее мать была женщиной «легкого поведения». Бедняков К.В. сделал отцу замечание. После этого, Б. ушел в спальню, позвав Беднякова К.В. за собой. В спальне, Б. спросил Беднякова К.В. почему он заступается за Г., на что Бедняков К.В. ответил, что о покойниках нельзя говорить плохо, так как мать Г. умерла. После этого Бедняков К.В. спросил у отца не считает ли он такой же женщиной его мать, отец ответил, что допускает, также допускает, что Бедняков К.В. не его сын. После этого Бедняков К.В. ударил своего отца рукой по лицу, у него пошла кровь. Б. спросил почему он так делает и толкнул Беднякова К.В., они упали на лестничную клетку, где Бедняков К.В. ударил Б. два раза в грудь. В это время подбежала Н. и стала останавливать Беднякова К.В. На полу Бедняков К.В. увидел двести рублей, взял их и ушел на второй этаж. Н. сообщила Б. о том, что Бедняков К.В. забрал деньги. На заданные вопросы Бедняков К.В. пояснил, что ногами отца не бил, деньги из кармана не вынимал, они упали на пол, деньги были в сумме двести рублей, отец не видел как он их брал. В тот вечер у Беднякова К.В. с отцом были неприязненные отношения из-за девушки. Вину свою признал в том, что избил отца, а в том, что открыто похитил денежные средства не признал, пояснив, что подобрал их с пола. От показаний, данных в ходе предварительного следствия отказался, пояснив, что дал их под давлением следователя, защитник в это время присутствовал, по данному поводу он на действия следователя не жаловался. Исковые требование прокурора признал в полном объеме. Будучи допрошенным в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемого (л.д.86-88), Бедняков К.В. в присутствии защитника показывал, что 00.00.0000 около ... часов в зале, расположенном на первом этаже дома отца, Бедняков К.В., Н., Г. и Б. распивали спиртное. Через некоторое время Н. и Г. ушли спать. Бедняковы К.В. и В.В. остались. Примерно около ... часов к ним спустились Н. и Г. В тот момент на Г., был одет халат покойной матери Беднякова К.В. Б. заметил это и сделал замечание Г., попросив ее снять халат. Бедняков К.В. заступился за Г. и сказал, чтобы она не снимала халат и продолжала в нем ходить. После этого Б. стал оскорблять Беднякова К.В. и между ними возник спор, в ходе которого они стали выражаться нецензурной бранью в адрес друг друга. В ходе спора, Бедняков К.В. нанес удар рукой по носу Б. От этого удара Б. упал, у него пошла кровь. Потом Бедняков К.В. стал наносить удары ногами по телу Б. в область груди, всего нанес около ... ударов. В этот момент Б. схватил ногу Беднякова К.В., последний перестал наносить удары и потащил Б. в коридор. В это время подошла Н. и стала прикрывать собой Б. Г. в это время находилась в зале и видела происходящее, но не вмешивалась. Когда Бедняков К.В. остановился, то увидел у отца в нагрудном кармане рубашки деньги в сумме ... рублей. Бедняков К.В. вынул их из кармана и забрал себе. Б. заметил, что Бедняков К.В. взял его деньги и попросил вернуть их, но Бедняков К.В. никак не отреагировал. Далее Бедняков К.В. оделся и вышел из дома. Н. осталась дома, где была Г., Бедняков К.В. не видел. В 00.00.0000 Бедняков К.В. потратив все деньги, вернулся домой. Вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд считает, что показания Беднякова К.В., данные им в судебном заседании в части того, что он не совершал открытого хищения денежных средств, не соответствуют действительности, направлены на то, чтобы избежать ответственности за содеянное. Виновность Беднякова К.В. в совершении указанных преступлений, подтверждается показаниями потерпевшего, представителя потерпевшего, свидетелей и материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании. Потерпевший Б., чьи показания (л.д.22-24) в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя и на основании ст.281 УПК РФ были оглашены, показывал, что 00.00.0000 примерно в ... часов Б.. находился у себя дома (адрес). В это время к нему пришел его сын – Бедняков К.В. с сожительницей Н. и Г. У сына 00.00.0000 был день рождения, Б. купил водку чтобы отметить. До 00.00.0000 они втроем прожили дома у Б., употребляли спиртные напитки. 00.00.0000 примерно в ... часов Б. находился дома и заметил, что Г. надела халат его покойной супруги. Б. это не понравилось, он сделал Г. замечание. Бедняков К.В. это услышал и между ними произошла ссора. В ходе ссоры Бедняков К.В. нанес сильный удар рукой по носу Б., от данного удара он упал, у него пошла кровь. После чего Бедняков К.В. стал наносить удары ногами по различным частям тела, нанес около ... ударов. Далее Б. схватил руками ногу Беднякова К.В., К. потащил его в сторону туалета. Увидев происходящее, Н. заступилась за Б., стала отталкивать К. от Б., Г. стояла и наблюдала за происходящим. В прихожей К. перестал ибиение. Увидев у Б. в нагрудном кармане рубашки ... рублей, К. вытащил их и забрал себе. Б. попросил вернуть ему деньги, но Бедняков К.В. ничего не ответив, поднялся не второй этаж. В милицию и в скорую помощь Б. сразу не обратился, так как надеялся, что все пройдет. 00.00.0000 к Б. пришла его дочь М. Увидев, что состояние Б. ухудшилось, она вместе с его племянницей Калмыковой Н.А. уговорили его обратиться в больницу, где он находился на лечении. Добавил, что ранее сын причинял ему телесные повреждения, но в милицию с заявлением Б. не обращался. Представитель потерпевшего Калмыкова Н.А. в судебном заседании показала, что о событиях произошедших 00.00.0000 в доме (адрес), ей известно со слов М. После 00.00.0000 Калмыковой Н.А. позвонила М. и рассказала, что Бедняков К.В. избил своего отца. После 00.00.0000 Б. позвонил М. и попросил ее сходить с ним в банк чтобы снять деньги. Когда М. пришла к Б., то увидела, что он был весь в синяках и тяжело передвигался. Через три дня Калмыкова Н.А. со своим мужем заехали к Б., его лицо было заплывшее, они отвезли Б. в больницу. Где он находился на лечении. Б. рассказал Калмыковой Н.А., что его избил его сын, Бедняков К.В., что он его не простит за это, про деньги он ничего не говорил. Калмыкова Н.А. охарактеризовала Б. с положительной стороны, просила суд лишить Беднякова К.В. свободы. Свидетель М. в судебном заседании показала, что 00.00.0000 ей позвонил ее отец Б. и попросил сходить с ним в банк чтобы перевести деньги на ее счет, пояснив, что до 00.00.0000 он не доживет. 00.00.0000 примерно в ... часов М. пришла к отцу домой (адрес), где увидела у него на лице повреждения, а именно был синяк под левым глазом, была сильная опухоль на носу. На вопрос что случилось, Б. ответил, что 00.00.0000 его избил сын. М. предложила отцу обратиться за медицинской помощью, но он категорически отказался. Они съездили в банк, после чего отец пошел домой. 00.00.0000 к Б. сходил сын М. - М2, который сообщил, что дедушке плохо и он не встает с постели. 00.00.0000 в ... часов М. вновь пришла к отцу и увидела, что его состояние ухудшилось. М. стала уговаривать его, чтобы он обратится за медицинской помощью, но Б. отказывался. В это время приехала двоюродная сестра Калмыкова Н.А. и они уговорили Б. поехать в больницу. В МСЧ ООО «...» (адрес) отца осмотрели и поставили диагноз: «ушиб левой половины грудной клетки, закрытый перелом костей носа». После проведения медицинских обследований, было установлено, что у него также переломы ребер, с повреждением легкого, а также не открывается верхнее левое веко. В МСЧ ООО «...» (адрес) Б. подробно рассказал, что телесные повреждения ему причинил сын Б2. Со слов отца 00.00.0000 к нему домой пришли сын К., с двумя девушками, которые до 00.00.0000 употребляли спиртные напитки и жили там. 00.00.0000 девушка одела халат ее матери, отцу это не понравилось и он сделал ей замечание. Из-за этого К. стал избивать отца, вначале в зале, нанося удары руками и ногами, после чего отец стал терять сознание и очнулся в ванной комнате, где К. продолжать избивать его, а сожительница К. заступалась за отца. В МСЧ ООО «...» отец находился на лечении с 00.00.0000 до 00.00.0000. М. уверена, что телесные повреждения отцу причинил ее брат Б. К.. Своего брата охарактеризовала с отрицательной стороны. Свидетель Г. в судебном заседании показала, что точной даты она не помнит, Бедняков К.В. это ее знакомый, неприязненных отношений к нему у нее нет. В 00.00.0000 она пришла к Беднякову К.В. в (адрес) в гости, там находились Бедняков К.В., его отец, девушка по имени Е., они пили водку. На следующий день между Б. и Бедняковым К.В. произошла ссора. Бедняков К.В. ударил своего отца, но как и чем наносил удары она не помнит. Как Бедняков К.В. брал деньги, она не видела. Будучи допрошенной в ходе предварительного следствия (л.д.59-61), свидетель Г. показывала, что 00.00.0000 в утреннее время пришла в гости к своей знакомой Н.Е., которая в тот момент проживала (адрес) вместе со своим сожителем по имени К.. В тот день у К. был день рождения, они употребляли спиртное. В доме также находился отец К. Б. 00.00.0000 около ... часов К., его отец и Н.Е. употребляли спиртное в зале. Г. также употребляла спиртное. Спустя некоторое время она пошла спать. Н.Е., К. и его отец оставались в зале. Около ... часов 00.00.0000, она вышла из спальной комнаты и в коридоре встретила Н.Е.. На Н.Е., также как и на Г. в тот момент был одет халат, который она взяла в спальной комнате. Затем они спустились на первый этаж и зашли в зал, где на диване сидели К. и его отец. Увидев Г. в халате, отец К. сказал, чтобы она сняла его, так как он принадлежит его покойной супруге, что никому нельзя его одевать, при этом оскорбил Г.. К. услышав это, он стал ругать своего отца, они спорили, выражаясь в адрес друг друга нецензурной бранью. В ходе ссоры К. нанес удар кулаком в область носа своему отцу. От этого удара он упал, из носа пошла кровь. Потом К. стал наносить удары ногами по телу отца, бил его в область груди, всего нанес около ... ударов. В это время Б. схватил ногу К.. Потом К. потащил его в коридор к двери туалета, при этом продолжал наносить удары руками по голове и телу. Н.Е. сразу заступилась, она стала собой прикрывать Б. Г. находилась рядом, и видела все происходящее, но вмешиваться не стала. Когда К. бил своего отца, то у последнего задрался свитер, под ним была одета рубашка, в нагрудном кармане которой, находились деньги. Увидев деньги, К. перестал наносить удары, вытащил деньги из кармана и забрал себе. Б. попросил К., чтобы он вернул деньги, но он ничего не ответил и поднялся на второй этаж. Б. лежал на кровати в спальной комнате и стонал. Г. не стала подходить к нему, вышла из дома. С того времени Г. больше не видела ни К., ни Н.Е.. Свидетель Н., чьи показания (л.д.56-58) в судебном заседании с согласия сторон были оглашены, показывала, что 00.00.0000 у Беднякова К.В. был день рождения, они отмечали его в доме его отца. Также вместе с ними была девушка по имени Э.. Отмечали день рождения до 00.00.0000. 00.00.0000, с утра употребляли спиртные напитки, потом Н. ушла спать. Около ... часов в тот же день Н. вышла из комнаты и в коридоре встретила Э., на которой был одет халат, который принадлежал матери Беднякова К.В. Затем они спустились на первый этаж и зашли в зал, там на диване сидели Б. и его сын Бедняков К.В., они смотрели телевизор. Увидев Э. в халате своей супруги, Б. сделал ей замечание. Бедняков К.В. это услышал, стал ругать своего отца, они спорили, выражаясь в адрес друг друга нецензурной бранью. В ходе ссоры Бедняков К.В. нанес удар кулаком в область носа своему отцу. От полученного удара Б. упал с дивана на колени, у него из носа пошла кровь. Потом Бедняков К.В. стал наносить удары ногами по телу Б., нанес около ... ударов. Когда Бедняков К.В. избивал своего отца, то Б. смог схватить ногу Константина. Потом Бедняков К.В. потащил Б. в коридор к двери туалета, при этом продолжал наносить удары руками по голове и телу Б. Н. сразу заступилась за Б., закрывая собой. Э. находилась рядом и видела все происходящее. Когда Бедняков К.В. бил своего отца, то у последнего задрался свитер, под свитером была одета рубашка, в нагрудном кармане которой, находились деньги. Н. Увидев деньги, Бедняков К.В. перестал наносить удары и вытащил их из кармана рубашки. Б. стал просить К., чтобы тот вернул деньги, но К. ничего ему не ответил. Потом К. поднялся на второй этаж вместе с Э.. Н. помогла Б. встать и дойти до кровати. Б. был в состоянии алкогольного опьянения, жаловался на боль в груди, говорил, что ему трудно дышать, но отказался от помощи врача. Потом Н. ушла. Через три дня она позвонила Б., чтобы узнать, как он себя чувствует, Б. рассказал, что после избиения у него сильно болят ребра. Кроме показаний потерпевшего, представителя потерпевшего и свидетелей, виновность Беднякова К.В. в инкриминируемых ему преступлениях подтверждается также письменными доказательствами по делу: -согласно рапорта старшего оперативного дежурного ДЧ УВД по г.Салават 00.00.0000 в ... часов за медицинской помощью в ООО «...» (адрес) обратился Б., 00.00.0000 года рождения, проживающий (адрес), пенсионер, с диагнозом: ушиб левой половины грудной клетки, закрытый перелом костей носа, со слов причинил сын. (л.д.4); -протоколом принятия устного заявления Б. от 00.00.0000, согласно которому он просит привлечь к уголовной ответственности Беднякова К.В., который 00.00.0000 около ... часов находясь (адрес) причинил ему телесные повреждения. (л.д.5); -протоколом осмотра места происшествия от 00.00.0000, согласно которому в присутствии понятых был осмотрен дом (адрес), в ходе осмотра было установлено, что в комнатах беспорядок, в зале раскиданы вещи, предметов для изъятия не обнаружено. (л.д.10); -заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно которому у Б., 00.00.0000 года рождения, имелись телесные повреждения в виде закрытого перелома ... ребер со смещением отломков, гемоторакса, причинены были тупым предметом, причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека, вызывающий непосредственную угрозу для жизни, а также телесные повреждения в виде закрытого перелома переднего носового отростка верхней челюсти, параорбитальной гематомы слева, причинены были тупым предметом, причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью до трех недель. (л.д.30-31). Совокупность исследованных судом доказательств, которые признаны судом допустимыми, не вызывают сомнений в своей объективности, не противоречат друг другу, позволяет суду сделать вывод о доказанности вины подсудимого Беднякова К.В. в совершении 00.00.0000 умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ, ч.1 ст.161 УК РФ. Виновность Беднякова К.В. подтверждается показаниями потерпевшего Б., показаниями представителя потерпевшего Калмыковой Н.А., свидетелей М., Н., Г., которые согласуются между собой и дополняются исследованными в суде письменными материалами уголовного дела. Суд квалифицирует действия Беднякова К.В. по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а также по ч.1 ст.161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Доводы подсудимого высказанные в судебном заседании о том, что деньги из кармана Б. он открыто не похищал, а подобрал их тайно с пола, суд считает необоснованными поскольку они опровергаются показаниями потерпевшего, согласно которым Бедняков К.В. увидев в нагрудном кармане рубашки ... рублей, вытащил их и забрал себе. Б. попросил вернуть ему деньги, но Бедняков К.В. ничего не ответив, поднялся на второй этаж, показаниями свидетелей Н. и Г. которые также показали, что Бедняков К.В. вытащил из кармана у отца деньги, на просьбы отца вернуть их, Бедняков К.В. не реагировал. Доводы подсудимого высказанные в судебном заседании о том, что своего отца он ногами не бил, суд считает несостоятельными, поскольку они опровергаются показаниями потерпевшего Б., показаниями свидетелей Г., Н., согласно которым после того как Бедняков К.В. ударил Б. в область носа он продолжил наносить удары ногами и руками по телу и голове, нанес около ... ударов, заключением судебно-медицинской экспертизы №... от 00.00.0000, согласно которому у Б., 00.00.0000 года рождения имелись телесные повреждения в виде закрытого перелома ... ребер со смещением отломков, гемоторакса, причинены были тупым предметом, причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека, вызывающий непосредственную угрозу для жизни, а также телесные повреждения в виде закрытого перелома переднего носового отростка верхней челюсти, параорбитальной гематомы слева, причинены были тупым предметом, причинили легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья продолжительностью до трех недель. Доводы подсудимого высказанные в судебном заседании о том, что в ходе предварительного следствия он давал показания под давлением следователя суд считает несостоятельными, поскольку каких-либо данных свидетельствующих о том, что в отношении Беднякова К.В. были применены недозволенные методы следствия, в ходе судебного следствия установлены не были. Таким образом, нарушений норм УПК РФ влекущих за собой признания недопустимыми доказательствами протоколы допроса Беднякова К.В. в качестве обвиняемого и подозреваемого не имеется. Доводы защитника высказанные в судебном заседании о том, что действия Беднякова К.В. следует переквалифицировать с ч.1 ст.161 УК РФ на ч.1 ст.158 УК РФ так как присутствовавшие не видели как Бедняков К.В. поднял с пола выпавшие деньги Б. суд считает необоснованными, поскольку потерпевший Б., свидетели Г., Н. прямо указали, что Бедняков К.В. вытащил из кармана Б. и забрал себе денежные средства, на требования Б. о возврате денег он не реагировал. Тем самым открыто похитил денежные средства, принадлежащие Б. При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого: Бедняков К.В. по месту жительства характеризуется отрицательно, на учетах в психоневрологическом диспансере и в наркологическом диспансерах не состоит, привлекался к административной ответственности, в медицинский вытрезвитель не доставлялся. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: частичное признание вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает. В виду тяжести, общественной опасности содеянного и данных о личности подсудимого, оснований для применения положений статьи 73 УК РФ и 64 УК РФ, суд не находит и считает необходимым назначить Беднякову К.В. наказание, связанное с изоляцией его от общества, что будет отвечать целям восстановления социальной справедливости и способствовать недопущению совершения новых преступлений. Гражданский иск прокурора, поданный в интересах ООО «...» на основании ст.1064 ГК РФ и в связи с признанием Бедняковым К.В. исковых требований подлежит полному удовлетворению. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303,304,307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Беднякова К.В. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ, ч.1 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание: -по ч.1 ст.111 УК РФ (по эпизоду от 00.00.0000.) в виде 4(четырех) лет лишения свободы; -по ч.1 ст.161 УК РФ (по эпизоду от 00.00.0000.) в виде 2(двух) лет лишения свободы. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Беднякову К.В. наказание в виде 4(четырех) лет 6(шести) месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Беднякову К.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 00.00.0000. До вступления приговора в законную силу содержать в ФБУ ИЗ-3/3 г.Стерлитамака. Взыскать с Беднякова К.В. в пользу ООО «...» в счет возмещения затрат на лечение - ... (...) рублей. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения копии. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции. Судья подпись А.М. Масягутов Копия верна. Судья А.М. Масягутов Приговор не вступил в законную силу __________ Секретарь суда Приговор вступил в законную силу 06.10.2011 Судья А.М. Масягутов Судебная коллегия по уголовным делам от 00.00.0000 Уфа определила: Приговор Салаватского городского суда Республики Башкортостан от 00.00.0000 в отношении Беднякова К.В. изменить, исключить из приговора указание об исчислении срока наказания с 00.00.0000 и указать, что срок отбывания наказания исчислять с момента фактического задержания, чем частично удовлетворить кассационное представление, а в остальном приговор оставить без изменения, а кассационное представление государственного обвинителя и кассационную жалобу осужденного – без удовлетворения. Председательствующий: подпись. Судьи: подписи. Выписка верна: судья Масягутов А.М.