№1-677/2011 (Приговор)



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Салават                                                                                                                                           4 ноября 2011 года

Салаватский городской суд в составе председательствующего судьи Ибрагимовой Р.М.,

с участием прокурора Купцова С.В.,

подсудимого Альмухаметова Р.Ф.,

защиты в лице Файзельгаянова Д.Ф.,

потерпевших Т.., К..,

при секретаре     Исламгалеевой А.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Альмухаметова Р.Ф., (данные изъяты)

                                                                                  У С Т А Н О В И Л:

Альмухаметовым совершены кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданам при следующих обстоятельствах: 00.00.0000. около ... часов Альмухаметов Р.Ф. умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе д. ... по (адрес) решил похитить ценное имущество из автомобиля ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, осмотрел вышеуказанный автомобиль, решил вскрыть форточку левой задней двери, надавил руками на стекло форточки, в результате чего сломал защелку, запирающую стекло, после чего отодвинул стекло форточки и открыл дверь автомобиля с внутренней стороны. После этого Альмухаметов Р.Ф. проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил ... рыболовные телескопические удочки по цене ... рублей каждая на общую сумму ... рублей, ... телескопическую удочку стоимостью ... рублей, ... спининговую удочку стоимостью ... рублей, ... спининговые катушки стоимостью ... рублей каждая на общую сумму ... рублей, ... катушку с бейтранером стоимостью ... рублей, дамскую сумку, в которой находились катушки с лесками различных размеров на общую сумму ... рублей, принадлежащие К1., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. К1. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

    Он же, 00.00.0000 около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь возле подъезда № ... д. ... по (адрес) и обнаружив оставленный без присмотра велосипед, решил его похитить. С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения на тайное хищение чужого имущества, подошел к вышеуказанному подъезду и похитил велосипед марки «...», принадлежащий Г.., после чего с похищенным велосипедом с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. Г.. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

Он же, 00.00.0000 около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь возле д. ... по (адрес), решил похитить ценное имущество из автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения на тайное хищение чужого имущества, осмотрел вышеуказанный автомобиль, решил вскрыть дверь автомобиля со стороны водителя, повредил замок данной двери ножницами, после чего открыл дверь данного автомобиля с внутренней стороны. После этого Альмухаметов Р.Ф. проник в салон данного автомобиля, откуда похитил автомагнитолу марки «...» стоимостью ... рублей, музыкальные диски в количестве ... штук по цене ... рублей на общую сумму ... рублей, зарядное устройство от сотового телефона марки «...» стоимостью ... рублей, перчатки мужские кожаные для автолюбителей стоимостью ... рублей., принадлежащие Х.., после чего с похищенным с места происшествия скрылся.          Действиями Альмухаметова Р.Ф. Х.. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

Он же, 00.00.0000. около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь в подъезде № ... д. ... по (адрес) и обнаружив оставленную без присмотра детскую коляску, решил ее похитить. С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения на тайное хищение чужого имущества, похитил детскую коляску марки «...», принадлежащую М. и распорядился похищенным по своему усмотрению. Действиями Альмухаметова Р.Ф. М. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

    Он же, 00.00.0000. около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь на автотоянке ..., решил похитить ценное имущество из автомобиля ..., припаркованного на вышеуказанной автостоянке. С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения на тайное хищение чужого имущества, осмотрел вышеуказанный автомобиль, после чего решил проникнуть в салон автомобиля. При этом найденным им металлическим уголком разбил стекло на правой передней двери, проник в салон автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу марки «...» стоимостью ... рублей, принадлежащую Х1., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. Х1. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

Он же, 00.00.0000 около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе д. ... по (адрес), решил похитить ценное имущество из автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения на тайное хищение чужого имущества, осмотрел вышеуказанный автомобиль, нажатием руки надавил на форточку, в результате чего ее выдавил, после чего открыл дверь вышеуказанного автомобиля с внутренней стороны и похитил из салона автомагнитолу марки «...» стоимостью ... рублей, акустические колонки марки «...» в количестве ... штук на общую сумму ... рублей; подголовники в количестве ... штук на общую сумму ... рублей, затем открыл капот вышеуказанного автомобиля, откуда похитил аккумуляторную батарею «...» стоимостью ... рублей, принадлежащие К.., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. К.. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

Он же Альмухаметов Р.Ф. 00.00.0000. около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь возле подъезда № ... д. ... по (адрес), решил похитить ценное имущество из автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. осмотрел вышеуказанный автомобиль, камнем разбил заднее левое стекло данного автомобиля, после чего проник в салон данного автомобиля, откуда похитил автомагнитолу марки «...» стоимостью ... рублей, колонки марки «...» стоимостью ... рубля, заднюю пластмассовую полку стоимостью ... рублей, принадлежащие М1. после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. М1. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

    Он же, 00.00.0000. около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе д. ... по (адрес) решил похитить ценное имущество из автомобиля марки ..., припаркованного возле вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. осмотрел данный автомобиль, с помощью имеющегося у него молотка нанес удар по левому переднему стеклу, в результате чего оно разбилось, затем проник в салон вышеуказанного автомобиля, откуда похитил автомагнитолу марки «...» стоимостью ... рублей, принадлежащую И.., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. И.. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

    Он же, 00.00.0000 около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе д. ... по (адрес), решил похитить ценное имущество из автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома.      С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения на тайное хищение чужого имущества, осмотрел вышеуказанный автомобиль, повредил замок правой передней двери имеющимися у него ножницами, после чего открыл дверь данного автомобиля с внутренней стороны, проник в салон, откуда похитил автомагнитолу марки «...» модели «...» стоимостью ... рублей, принадлежащую П1.., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. П1. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

    Он же, 00.00.0000. около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе д. ... по (адрес) и обнаружив на снегу утерянные ключи от автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома, решил похитить из данного автомобиля ценное имущество. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. открыл найденными ключами дверь вышеуказанного автомобиля. Продолжая свои преступные действия, Альмухаметов Р.Ф. проник в салон автомобиля, откуда похитил сотовый телефон марки «...» стоимостью ... рублей, принадлежащий И1.., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. И1.причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

    Он же 00.00.0000. около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь напротив подъезда № ... д. ... по (адрес), решил похитить ценное имущество из автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения на тайное хищение чужого имущества, осмотрел вышеуказанный автомобиль, с помощью ножа порезал резину лобового стекла, затем снял данное стекло и открыл правую переднюю дверь данного автомобиля с внутренней стороны. Затем Альмухаметов Р.Ф. проник в салон вышеуказанного автомобиля, откуда похитил автомагнитолу «...» стоимостью ... рублей, радиостанцию марки «...» стоимостью ... рублей, денежные средства в сумме ... рублей, из кармана передней двери левой стороны похитил нож стоимостью ... рублей, принадлежащие К3.., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. К3. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

    Он же, 00.00.0000 около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе д.... по (адрес) решил похитить декоративные автомобильные колпаки с колес автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. подошел к вышеуказанному автомобилю, снял ... декоративных автомобильных колпака с колес вышеуказанного автомобиля стоимостью ... рублей каждый на общую сумму ... рублей, после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. Р. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.     

Он же, 00.00.0000 около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе д. ... по (адрес), решил похитить ценное имущество из автомобиля марки ..., припаркованного возле вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. осмотрел вышеуказанный автомобиль, повредил замок правой двери имеющимися у него ножницами, открыл дверь данного автомобиля с внутренней стороны. Затем        Альмухаметов Р.Ф. проник в салон данного автомобиля, откуда похитил автомагнитолу марки «...» стоимостью ... рублей, принадлежащую П., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. П.. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

     Он же 00.00.0000 около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, решил похитить ценное имущество из автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. осмотрел данный автомобиль, путем повреждения замка вскрыл водительскую дверь, после чего открыл дверь данного автомобиля с внутренней стороны. Затем Альмухаметов Р.Ф. проник в салон данного автомобиля, откуда похитил автомагнитолу марки «...» стоимостью ..., принадлежащую Н., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. Н. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

     Он же, 00.00.0000 около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе дома решил похитить ценное имущество из автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. осмотрел данный автомобиль, решил проникнуть в данный автомобиль, с помощью имеющихся ножниц открыл левую переднюю дверь данного автомобиля, после чего осмотрел салон, но ничего дорогостоящего не нашел. Продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Альмухаметов Р.Ф. открыл крышку капота данного автомобиля, снял аккумуляторную батарею марки «...» стоимостью ... рублей, принадлежащую Г1. и с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. Г1. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

     Он же, 00.00.0000. около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь во дворе д. ... по (адрес) и обнаружив, что дверь автомобиля марки ..., припаркованного во дворе вышеуказанного дома, открыта, решил похитить из данного автомобиля ценное имущество. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. подошел к данному автомобилю, открыл дверь данного автомобиля. Продолжая свои преступные действия, Альмухаметов Р.Ф. похитил сотовый телефон марки «...» стоимостью ... рублей и сотовый телефон марки «...» стоимостью ... рублей, принадлежащие Т1., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. Т1. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

    Он же, 00.00.0000 около ... часов умышленно, с целью неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, находясь во дворе д. ... по (адрес), решил неправомерно завладеть автомобилем ..., принадлежащим Т.., припаркованным возле вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, осмотрел данный автомобиль, решил проникнуть в салон данного автомобиля, разбил боковое стекло автомобиля, после чего открыл дверь. Затем Альмухаметов Р.Ф. сел за руль данного автомобиля, выдернул провода и попытался завести двигатель автомобиля путем замыкания проводов, однако свой умысел не довел до конца в связи с тем, что двигатель не завелся, после чего с места происшествия скрылся.

Он же, 00.00.0000 около ... часов ... минут умышленно, с целью неправомерного завладения автомобилем без цели хищения находясь во дворе дома № ... по (адрес), решил неправомерно завладеть автомобилем ... за государственным регистрационным знаком ..., принадлежащим Б. припаркованным во дворе вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф., реализуя свои преступные намерения, направленные на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, осмотрел данный автомобиль, решил проникнуть в салон данного автомобиля, для чего разбил боковое стекло автомобиля, открыл дверь. Затем Альмухаметов Р.Ф. сел за руль, выдернул провода и попытался завести двигатель автомобиля путем замыкания проводов, однако свой умысел не довел до конца в связи с тем, что двигатель автомобиля не завелся, после чего Альмухаметов с места происшествия скрылся.

    Он же, 00.00.0000 около ... часов ... минут, умышлено, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь возле магазина «...», расположенного по (адрес), обнаружив, что дверь автомобиля марки ..., припаркованного возле магазина «...», открыта, решил похитить из данного автомобиля ценное имущество. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. путем свободного доступа проник в салон вышеуказанного автомобиля, откуда тайно похитил барсетку стоимостью ... рублей с личными документами А., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. А. причинен значительный ущерб на сумму ... рублей.

      Он же, 00.00.0000 около ... часов умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайно хищения чужого имущества, находясь во дворе д. ... по (адрес), решил похитить декоративные автомобильные колпаки с колес автомобиля марки ..., припаркованного возле вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. подошел к данному автомобилю, снял с колес вышеуказанного автомобиля декоративные колпаки в количестве ... штук на общую сумму ... рублей, принадлежащие Р1., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. Р1. причинен значительный ущерб на общую сумму ... рублей.

     Он же, 00.00.0000 около ... часов, находясь во дворе д.... по (адрес) решил похитить ценное имущество из автомобиля ..., припаркованного возле вышеуказанного дома. С этой целью Альмухаметов Р.Ф. осмотрел данный автомобиль, после чего решил проникнуть в салон данного автомобиля. С этой целью имеющимся у него ножом вырезал резину на задней левой форточке, после чего выдавил стекло и открыл дверь вышеуказанного автомобиля с внутренней стороны. Затем Альмухаметов Р.Ф. проник в салон данного автомобиля, откуда похитил автомагнитолу марки «...» стоимостью ... рублей, принадлежащую К4., после чего с похищенным с места происшествия скрылся. Действиями Альмухаметова Р.Ф. К4. причинен значительный ущерб на общую сумму ... рублей.

Органами предварительного следствия действий Альмухаметова Р.Ф. по ... преступлениям по потерпевшим К1., Г., Х., М., Х1., К., М1., И., П1., И1., К3., Р., П., Н., Г1., Т1., А., Р1., К4. квалифицированы как тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

По двум преступлениям по потерпевшим Т. и Б. действия Альмухаметова квалифицированы как покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 166 УК РФ.

    Суд считает, что действия подсудимого Альмухаметова по всем инкриминируемым преступлениям квалифицированы правильно и его вина в совершенном преступлении полностью доказана.

Подсудимый Альмухаметов вину в предъявленном обвинении признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство заявлено подсудимым     добровольно после проведения консультации с защитником.

Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый осознает. Представитель государственного обвинения и потерпевшие Т. и К. с указанным ходатайством подсудимого и защитника согласны. От других потерпевших имеется заявление о согласии на рассмотрение уголовного дела в особом порядке

    В соответствии со ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия прокурора заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы. Суд пришел к выводу, что     подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства; оно заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. В соответствии со ст. 316 УПК РФ при таких обстоятельствах судья вправе постановить обвинительный приговор и назначить подсудимому     наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При назначении наказания подсудимому суд принимает во внимание степень тяжести содеянного, раскаяние подсудимого, протоколы явок с повинной по преступлениям, состояние здоровья Альмухаметова. Отягчающее обстоятельство - рецидив преступления. С учетом личности подсудимого, обстоятельств дела, суд считает, что исправление Альмухаметова невозможно без временной изоляции от общества.

    Что касается заявленных гражданских исков о возмещении вреда, то все они подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку ущерб потерпевшим К1., Г., Х., М., Х1., К., М1., И., П1., И1., К3., П., Н., Г1., Т1., Р1., К4., Т. причинен в результате противоправных действий подсудимого Альмухаметова. При этом сам Альмухаметов на возмещение гражданских исков согласен в тех пределах, которые заявлены потерпевшими.

     На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                              П Р И Г О В О Р И Л :

       АЛЬМУХАМЕТОВА Р.Ф. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158,ч.3ст.30-ч.1 ст.166,ч.3ст.30-ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему по данным статьям следующее наказание:

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший К1.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевшая Г.) - 1 ( один) год 8( восемь)месяцев лишения свободы;       

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший Х.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевшая М.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший Х1.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший К.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший М1.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший И.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший П1.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший И1.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший К3.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший Р.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший П.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший Н.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший Г1.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший Т1.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший А.) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевший Р1. ) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( потерпевшая К4. ) - 1 ( один) год 8( восемь) месяцев лишения свободы;

По ч.3ст.30-ч.1 ст.166 УК РФ( потерпевший Т.) - 1( год) 8( восемь) месяцев лишения свободы;

    По ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 166 УК РФ ( потерпевший Б.) - 1( год) 8( восемь) месяцев лишения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Альмухаметову Р.Ф. назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначив наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Альмухаметова избрать в виде заключения под стражу. Срок наказания исчислять с 00.00.0000. Этапировать Альмухаметова в СИ № ... (адрес), где содержать до вступления приговора в законную силу.

    Взыскать с Альмухаметова в пользу: К1. - ... ( ...) рублей;

В пользу Г. -... (...) рублей;

В пользу Х.- ... (...) рублей;

В пользу М. -...(...) рублей;

В пользу Х1. - ...(...) рублей;

В пользу К. - ...(...) рублей;

В пользу М1. -...(...) рублей;

В пользу И. - ... (...) рублей;

В пользу П1. -...(...) рублей;

В пользу И1. - ... (...) рублей;

В пользу К3. - ... (...) рублей;

В пользу П. - ... (...) рублей;

В пользу Н. - ... (...) рублей;

В пользу Г1. - ... ( ...) рублей;

В пользу Т1., ... ( ...) рублей;

В пользу Т. - ... ( ...) рублей;

В пользу Р1. - ...( ...) рублей;

В пользу К4. - ... ( ...) рублей.       

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: п/ п

Копия верна: подпись                                                           Ибрагимова Р.М.

Приговор не вступил в законную силу                              Секретарь суда

Приговор вступил в законную силу 15.11.2011                               Секретарь суда

Подлинник приговора подшит в уголовном деле 1/ 677-2011 г.Салаватского городского суда