дело №1-523/2011 КОПИЯ ПРИГОВОР именем Российской Федерации г.Салават Республики Башкортостан 1 декабря 2011 года Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Казбулатова И.У. с участием государственного обвинителя Саниева Д.С., подсудимого Лазарева А.Н., защитника адвоката Юсупова Т.Т., представившего удостоверение №..., и ордер серии ..., при секретаре Бычковой А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного производства материалы уголовного дела в отношении: Лазарева А.Н., (данные изъяты), судимого приговором суда от 00.00.0000 по ч.3 ст.30-ч.1 ст.228.1, ч.1 ст.228 УК РФ, ч.3 ст.69 УК РФ к 6 годам лишения свободы исправительной колонии общего режима, постановлением суда от 00.00.0000 оставшийся срок наказания заменен на 1 год 10 месяцев 22 дня исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка, отбыто 72 дня исправительных работ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, установил: 00.00.0000 г. в период времени между ... - ... ч Лазарев, находясь по (адрес), приготовил по определенной технологии из ингредиентов лекарственных и химических веществ наркотическое средство - дезоморфин для личного употребления. Часть наркотического средства - дезоморфин, находящегося в пропитанным им ватными тампонами Лазарев стал незаконно хранить без цели сбыта в пылесосе по вышеуказанному адресу. 00.00.0000 г. в период времени между ... - ... ч сотрудниками МВД РФ в ходе осмотра кв.... д.... ул.... было обнаружены и изъяты ватные тампоны, пропитанных ранее изготовленным Лазаревым дезоморфином, массой сухого остатка .... Дезоморфин является наркотическим средством и включен в список «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденный постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 г. №681. Согласно Постановления правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 года №76 г. Москва «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», дезоморфин массой ... г является крупным размером. Подсудимый Лазарев после проведения консультаций с защитником Юсуповым Т.Т., добровольно заявил о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в судебном заседании, поддержал свое ходатайство, согласился с предъявленным обвинением и пояснил суду, что совершенное им преступление описано в обвинительном акте правильно, с предъявленным обвинением он согласен в полном объеме, пределы назначения наказания и обжалования приговора, предусмотренные ст.ст. 316 и 317 УПК РФ ему понятны. Государственный обвинитель Саниев Д.А. не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого и постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, с учетом объяснений подсудимого, мнения государственного обвинителя, защитника, находит возможным постановить обвинительный приговор в отношении Лазарева А.Н. в полном объеме предъявленного ему обвинения без проведения судебного разбирательства, квалифицировав его действия по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное изготовление и хранение, без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314-316 УПК РФ, полностью соблюдены. При назначение наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления и данные о личности виновного Лазарева, обстоятельствами, смягчающими наказание являются - полное признание вины, раскаяние, обстоятельствами отягчающими наказание рецидив преступлений. Суд считает необходимым назначить Лазареву наказание в виде лишения свободы, как способствующего его исправлению. Суд считает невозможным применить положения ст.73 УК РФ, т.е. назначить наказание условно, считая, что для исправления подсудимого требуется реальное отбытие наказания в виде лишения свободы. Оснований для применения положений ст.64 УК РФ суд не усматривает, так как не имеется исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления. Подлежит частичному присоединению на основании ст.70 УК РФ с применением ст.71 УК РФ неотбытое наказание по приговору от 00.00.0000, к наказанию, назначенному по настоящему приговору. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316, 317 УПК РФ, суд приговорил: Признать Лазарева А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы. В соответствии с ст.ст.70, 71 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, неотбытой части наказания по приговору от 00.00.0000 г., окончательное наказание назначить в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Лазарева А.Н. в виде заключения под стражей оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 00.00.0000 г., зачесть в срок отбытого содержание под стражей с 00.00.0000 по 00.00.0000. Вещественные доказательства - полиэтиленовый пакет, отрезок писчей бумаги с дезоморфином, хранящиеся в камере хранения УВд по г. Салават уничтожить. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции. Председательствующий: Казбулатов И.У. Верно: судья Казбулатов И.У. «____»_________20___г. Приговор не вступил в законную силу «____»_________20___г. Секретарь суда: Судья: Приговор вступил в законную силу 09.02.2012 Секретарь суда: Судья: Подлинник приговора подшит в уголовном деле №1-523/2011 Салаватского городского суда РБ.