№1-464/2011 (Приговор в отношении Намазова Т.С.)



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Салават                  8 ноября 2011 года

Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи                Масягутова А.М.,

с участием государственного обвинителя Майстренко М.В.,

адвоката Губайдуллиной Т.М., представившей удостоверение №... и ордер №... от 00.00.0000,

подсудимого Намазова Т.С.,

при секретаре Саксонцевой Э.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Намазова Т.С., (данные изъяты),

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ, ч.1 ст.285 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

         Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г.Салават в области административной практики, совершил служебный подлог при следующих обстоятельствах.

В период времени до ... часов 00.00.0000 года Намазов Т.С. находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу г.Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Б1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей, за якобы совершенное Б1. административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ заведомо ложные сведения о том, что Б1. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял ... не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Б1. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Б1. указанное административное правонарушение не совершал.

         Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора-главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Г. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Г. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Г. якобы управлял снегоходом ... без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Г. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. Хотя в действительности Г. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя С2. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 500 рублей за якобы совершенное С2. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно выпуск на линию самоходных машин без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что С2. якобы выпустил на линию бульдозер ... без ежегодного технического осмотра и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С2. в сумме 500 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно выпуск на линию самоходных машин без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. Хотя в действительности С2. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Я1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Я1. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Я1. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял снегоходом «...», не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Я1. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Я1. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Б3. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Б3. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Б3. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял снегоходом, не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Б3. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Б3. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Б4. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Б4. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Б4. якобы эксплуатировал погрузчик «...» без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Б4. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. Хотя в действительности Б4. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Б. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 500 рублей за якобы совершенное Б. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно выпуск на линию самоходных машин без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Б. якобы выпустил на линию бульдозер «...» г.р.з. ... без ежегодного технического осмотра и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Б. в сумме 500 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно выпуск на линию самоходных машин без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. Хотя в действительности Б. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Г3. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Г3. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Г3. якобы управлял трактором «...» г.р.з. ... без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Г3. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. Хотя в действительности Г3. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Г1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Г1. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Г1. якобы управлял трактором «...» г.р.з. ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Гросу Г.В. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности Г1. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя С1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное С1. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что С1. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял автопогрузчиком «...», не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С1. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности С1. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора-главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора-главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя С4. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное С4. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что С4. якобы управлял трактором «...» г.р.з. ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С4. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности С4. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора-главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Г2. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Г2. административного правонарушения, предусмотренное ст. 19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Г2. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял погрузчиком «...», не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Г2. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Г2. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Ш. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Ш. административного правонарушения, предусмотренное ст. 19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Ш. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял погрузчиком «...», не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Ш. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Ш. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя К1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное К1. административное правонарушение, предусмотренное ст.8.23 КоАП РФ, а именно за эксплуатацию самоходных машин, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах превышает нормативы, установленные госстандартами РФ. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что К1. якобы эксплуатировал трактор «...» г.р.з. ... с превышением норм загрязняющих веществ в выбросах и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа К1. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.8.23 КоАП РФ, а именно за эксплуатацию самоходных машин, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах превышает нормативы, установленные госстандартами РФ. Хотя в действительности К1. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя С. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное С. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за несоответствие технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Сагитов Р.И. якобы эксплуатировал трактор «...» г.р.з. ... с нарушениями и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за несоответствие технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. Хотя в действительности С. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя С3. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное С3. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно эксплуатация самоходных машин без ежегодного государственного технического осмотра. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что С3. якобы эксплуатировал снегоход «...» г.р.з. ... без ежегодного технического осмотра и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С3. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно эксплуатация самоходных машин без ежегодного государственного технического осмотра. Хотя в действительности С3. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя М. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное М. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что М. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял снегоходом не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа М. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности М. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Ф. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 500 рублей за якобы совершенное Ф. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за выпуск на линию с несоответствием технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Ф. якобы выпустил на линию с несоответствием технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Ф. в сумме 500 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за выпуск на линию с несоответствием технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. Хотя в действительности Ф. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя К. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное К. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что К. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял трактором «...» не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа К. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности К. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Б2. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное Б2. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Б2. якобы управлял трактором «...» г.р.з. ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Б2. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности Б2. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Я. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное Я. административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно выпуск на линию самоходных машин не зарегистрированных в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Я. якобы выпустила на линию кран «...» без регистрации в Гостехнадзоре и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Я. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное ею 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 КоАП РФ, а именно выпуск на линию самоходных машин без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Я. указанное административное правонарушение не совершала.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя З. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное З. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что З. якобы управлял трактором «...» г.р.з. ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа З. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности З. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора-главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора-главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан, незаконно выписал на имя Х1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Х1. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Х1. якобы управлял трактором «...» г.р.з. ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Х1. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности Х1. указанное административное правонарушение не совершал.

Он же, Намазов Т.С., в период времени до ... часов 00.00.0000 года, находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан незаконно выписал на имя Х. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное Х. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно эксплуатация самоходных машин и прицепов к ним без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, заведомо ложные сведения о том, что Х. якобы эксплуатировал прицеп-шасси без ежегодного технического осмотра и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Х. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 КоАП РФ, а именно эксплуатация самоходных машин и прицепов к ним без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. Хотя в действительности Х. указанное административное правонарушение не совершал.

Таким образом, Намазов Т.С. своими умышленными действиями совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений совершенное из иной личной заинтересованности, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 292 УК РФ.

Кроме этого, Намазов Т.С. органом предварительного следствия обвинялся в совершении двадцати четырех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ по следующим основаниям.

             В период времени до ... часов 00.00.0000, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Б1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Б1. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Б1. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял трактором ... не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Б1. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Б1. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Б1., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Г. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Г. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Г. якобы управлял снегоходом ... без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Г. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. Хотя в действительности Г. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Г., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя С2. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 500 рублей за якобы совершенное С2. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно выпуск на линию самоходных машин без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что С2. якобы выпустил на линию бульдозер ... без ежегодного технического осмотра и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С2. в сумме 500 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно выпуск на линию самоходных машин без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. Хотя в действительности С2. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов С2., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

         Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

             В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Я1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Я1. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Я1. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял снегоходом ..., не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Я1. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Я1. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Я1., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора-главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

             В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Б3. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Б3. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Б3. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял снегоходом, не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Бобылева И.П. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Б3. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Б3., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Б4. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Б4. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Б4. якобы эксплуатировал погрузчик ... без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Б4. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. Хотя в действительности Б4. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Б4., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Б. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 500 рублей за якобы совершенное Б. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно выпуск на линию самоходных машин без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Б. якобы выпустил на линию бульдозер ... без ежегодного технического осмотра и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Б. в сумме 500 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно выпуск на линию самоходных машин без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. Хотя в действительности Б. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Б. выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

         Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Г3. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Г3. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Г3. якобы управлял трактором ... без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Г3. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста. Хотя в действительности Г3. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Г3., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Г1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Г1. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Г1. якобы управлял трактором ... «...» г.р.з. ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Г1. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности Г1. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Г1. выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

             В период времени до ... часов 00.00.0000, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя С1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное С1. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что С1. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял автопогрузчиком ..., не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С1. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности С1. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов С1., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя С4. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное С4. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что С4. якобы управлял трактором ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С4. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности С4. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов С4. выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

             В период времени до ... часов 00.00.0000, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Г2. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Г2. административного правонарушения, предусмотренное ст. 19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Г2. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял погрузчиком ..., не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Г2. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Г2. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Г2., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

             В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Ш. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Ш. административного правонарушения, предусмотренное ст. 19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Ш. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял погрузчиком ..., не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Ш. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Ш. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Ш., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя К1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное К1. административное правонарушение, предусмотренное ст.8.23 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за эксплуатацию самоходных машин, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах превышает нормативы, установленные госстандартами РФ. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что К1. якобы эксплуатировал трактор ... с превышением норм загрязняющих веществ в выбросах и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа К1. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.8.23 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за эксплуатацию самоходных машин, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах превышает нормативы, установленные госстандартами РФ. Хотя в действительности К1. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов К1., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя С. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное С. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за несоответствие технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что С. якобы эксплуатировал трактор ... с нарушениями и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за несоответствие технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. Хотя в действительности С. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов С. выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

        Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя С3. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное С3. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно эксплуатация самоходных машин без ежегодного государственного технического осмотра. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что С3. якобы эксплуатировал снегоход ... без ежегодного технического осмотра и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа С3. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно эксплуатация самоходных машин без ежегодного государственного технического осмотра. Хотя в действительности С3. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов С3.., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

             В период времени до ... часов 00.00.0000, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя М. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное М. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что М. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял снегоходом не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа М. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности М. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов М., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

             В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Ф. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 500 рублей за якобы совершенное Ф. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за выпуск на линию с несоответствием технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Филькин И.А. якобы выпустил на линию с несоответствием технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Ф. в сумме 500 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за выпуск на линию с несоответствием технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. Хотя в действительности Ф. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Ф., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

         Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

             В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя К. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное К. административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что К. якобы 00.00.0000 в ... часов управлял трактором ... не зарегистрированным в установленном порядке и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа К. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно управление самоходной машиной без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности К. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов К., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора-главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

             В период времени до ... часов 00.00.0000, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Б2. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное Б2. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Б2. якобы управлял трактором ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Б2. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности Б2. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Б2. выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

         Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

            В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Я. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное Я. административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно выпуск на линию самоходных машин не зарегистрированных в установленном порядке. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Я. якобы выпустила на линию кран ... без регистрации в Гостехнадзоре и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Я. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное ею 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно выпуск на линию самоходных машин без регистрации в установленном порядке. Хотя в действительности Я. указанное административное правонарушение не совершала. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Я., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., переведенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя З. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное З. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что З. якобы управлял трактором ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа З. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности З. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов З. выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

         Кроме этого, он же Намазов Т.С., назначенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Х1. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Х1. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Х1. якобы управлял трактором ... без удостоверения тракториста-машиниста и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Х1. в сумме 100 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно за управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. Хотя в действительности Х1. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Х1., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

          Кроме этого, он же Намазов Т.С., назначенный приказом начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан №... от 00.00.0000 на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора- главного государственного инженера-инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, являясь в соответствии с Федеральным Законом № 79-ФЗ от 27.07.2004 года «О государственной гражданской службе Российской Федерации», закона Республики Башкортостан №206-з «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденного указом Президента Республики Башкортостан №УП-615 от 20.12.2006 года, Положением о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 271 от 12.03.1996 года, Положением о государственной инспекции за техническим состоянием самоходных и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № 210 от 16.07.2002 года, Должностным регламентом консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан 00.00.0000 года, должностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, будучи уполномоченным в соответствии со ст.23.35 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях, желая улучшить показатели работы руководимой им инспекции Гостехнадзора по городскому округу г. Салават в области административной практики, совершил злоупотребление своими должностными полномочиями и служебный подлог при следующих обстоятельствах.

           В период времени до ... часов 00.00.0000 года, Намазов Т.С., находясь в служебном кабинете инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават Республики Башкортостан, расположенного по (адрес), действуя умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел руководимой им инспекции Гостехнадзора РБ по городскому округу город Салават РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора города, района, утвержденного Начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно выписал на имя Х. квитанцию об уплате административного штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное Х. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно эксплуатация самоходных машин и прицепов к ним без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. После чего Намазов Т.С. внес в протокол ... об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации заведомо ложные сведения о том, что Х. якобы эксплуатировал прицеп-шасси без ежегодного технического осмотра и вынес постановление ... по делу об административном правонарушении, которое является официальным документом, предусмотренным кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации в котором указал заведомо ложные сведения о наложении административного взыскания в виде штрафа Х.. в сумме 300 рублей, за якобы совершенное им 00.00.0000 административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно эксплуатация самоходных машин и прицепов к ним без прохождения ежегодного государственного технического осмотра. Хотя в действительности Х. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Намазова Т.С. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в том числе в дискредитации органов государственной власти и существенное нарушение прав и законных интересов Х. выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности.

Подсудимый Намазов Т.С. в судебном заседании вину в предъявленном обвинении не признал и показал, что согласно приказа №... с 00.00.0000 года он был принят на должность начальника инспекции главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора г.Салават с испытательным сроком в три месяца. На основании приказа №... от 00.00.0000 года Намазов Т.С. был переведен с должности начальника инспекции Гостехнадзора главного государственного инженера инспектора г. Салават на должность консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера инспектора по городскому округу г. Салават. На основании приказа №... от 00.00.0000 года он был назначен в порядке перевода на должность государственной гражданской службы Республики Башкортостан консультанта-начальника Инспекции Гостехнадзора главного государственного инженера инспектора по городскому округу г.Салават инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Согласно должностного регламента, консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера инспектора города утвержденного 00.00.0000 года в его обязанности входит: осуществление надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования независимо от их принадлежности по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды; осуществление надзора в период ответственности изготовления и (или) поставщика за соответствием поднадзорных машин и оборудования условиям обязательной сертификации и наличием соответствующего сертификата; осуществление на территории города регистрацию поднадзорной техники, а также выдача на них государственных регистрационных знаков, снятие с учета поднадзорной техники; осуществление регистрации залога машин, регистрируемых органами Гостехнадзора; организация приема экзаменов на право управления самоходными машинами и выдачу, замену удостоверений тракториста-машиниста (тракториста); составление протоколов об административных правонарушениях, рассмотрение дел об административных правонарушениях, подготовка материалов по делам об административных правонарушениях для передачи на рассмотрение в судебные органы; организация и проведение периодических государственных технических осмотров самоходных, дорожно-строительных и иных машин независимо от их принадлежности; проведение проверки технического состояния и соблюдения правил технической эксплуатации самоходных машин, запрещает эксплуатацию поднадзорных самоходных машин и других видов техники, техническое состояние которых не соответствует требованиям охраны окружающей среды или не отвечает требованиям безопасности; осуществление компьютерного учета деятельности инспекции города по Программе «АИС Гостехнадзор», выдача удостоверений тракториста-машиниста в ламинированном исполнении; принятие мер по своевременному и полному исполнению постановлений по делам об административном правонарушении; обеспечение взаимосвязи инспекции города с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления; представление отчетов, других запрашиваемые материалов, информации в инспекцию Гостехнадзора РБ, в вышестоящие организации согласно утвержденному плану-графику или по запросу; обеспечение исполнения годовых и перспективных планов; подготовка материалов для составления сметы расходов Инспекцией Гостехнадзора РБ; осуществление подготовки и проведение профилактических операций, рейдов, других мероприятий; участие в комиссиях по рассмотрению претензий владельцев по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники; проведение оценки технического состояния машин и определении остаточного ресурса поднадзорных машин и оборудования; предоставление сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы в налоговые органы, в установленные законодательством сроки; своевременное обеспечение в предоставлении информации на запрос судебного пристава-исполнителя о зарегистрированных транспортных средствах и их владельцах, собственниках; осуществление контроля и составление отчетности по госпошлине, спецсборам Гостехнадзора, штрафам; ответственность за сохранность вверенного имущества, материальных ценностей Инспекции Гостехнадзора РБ; предоставление для подписания договора аренды помещений, по коммунальным услугам, потреблению электроэнергии, услугам связи, предоставление в отдел учета и отчетности ежемесячно счета-фактуры, ежеквартально акты сверок с организациями по оказанным услугам инспекции гостехнадзора города; осуществление эксплуатации, проведение государственного технического осмотра служебного автомобиля, поддержание в работоспособном состоянии служебного автомобиля, своевременно организация технического обслуживания и ремонт служебного автомобиля; освещение в районных и городских СМИ информацию о деятельности органов гостехнадзора, в том числе о проводимых профилактических операциях, рейдах. В настоящее время по ГО г.Салават официально постоянно зарегистрировано 1124 единицы техники и временно зарегистрировано 39 единиц техники. Намазов Т.С. является единственным штатным работником гостехнадзора по ГО г.Салават, нет единицы работника канцелярии по оформлению документов. Намазову Т.С. предъявлено 24 эпизода злоупотребления должностными полномочиями и служебный подлог. Как указано в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, данные преступления им совершены путем злоупотребления служебным положением, вопреки интересам службы из личной заинтересованности (карьеризме, желание улучить действительное положение дел). Намазов Т.С. считает, что вывод следствия является надуманным, поскольку количество протоколов не влияет на оценку его работы и согласно Положения о премировании работников государственной инспекции, премию за количество составленных протоколов не выплачивалось. Намазовым Т.С. были допущены технические ошибки при оформлении документов, так как из-за большой загруженности он не имел возможности своевременно и в присутствии виновных лиц оформлять протоколы и вынести постановления. Лично он квитанции не оплачивал, все квитанции были оплачены лицами допустившие административное правонарушение. Данные об административных правонарушениях, регистрируется только в журнале регистрации административных правонарушений по г.Салават. Общая база данных в инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан не ведется. Таким образом, его действия не могли повлечь существенные нарушения прав и законных интересов граждан. Кроме этого все потерпевшие написали заявление о том, что его действия не повлекли существенных нарушений прав и законных интересов и просили прекратить уголовное дело в отношении него. Также показал, что Б1. обратился в Инспекцию Гостехнадзора по поводу постановки и снятия трактора ..., принадлежащего ему на праве собственности в 00.00.0000 года. Во время беседы Намазовым Т.С. был установлен факт нарушения установленного законом срока регистрации трактора. В ст. 19.22 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей, учитывая, что Б1. эксплуатировал трактор около 3 лет, не платил транспортный налог, Намазов Т.С. выдал квитанцию Б1. для оплаты штрафа в размере 100 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. В ходе следствия Намазов Т.С. показывал, что не знал кто такой Г.. После изучения документов, представленных Г. для замены удостоверения тракториста-машиниста, Намазов Т.С. обнаружил, что на тот момент у него вышел срок действия удостоверения, он выдал квитанцию на оплату штрафа в сумме 100 рублей, но так как прошло некоторое время, Намазов Т.С. не вспомнил суть правонарушения допущенного Г., в связи с чем допустил ошибку при составлении протокола. Ранее, в ходе допроса Намазов Т.С. также не мог вспомнить, обстоятельства привлечения С2., однако пояснил, что в ООО«...» имелась техника, которая выпускалась на линию без ежегодного технического осмотра. Намазов Т.С. пояснил, что при распечатке квитанции для оплаты штрафа, он ошибочно указал фамилию С2. А после получения квитанции об оплате штрафа 500 рублей от представителя ООО «...» составил протокол с указанием неверной фамилии и вынес постановление. Также пояснил, что Я1. обратился в Инспекцию Гостехнадзора по поводу постановки на учет снегохода «...» принадлежащего ему на праве собственности. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременной регистрации транспорта, согласно ст.19.22 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция Я1. для оплаты штрафа в размере 100 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. О том, что был нарушен установленный законом срок регистрации и Я1. эксплуатировал технику, об этом он узнал во время беседы. Б3. обратился в Инспекцию Гостехнадзора по поводу постановки и снятия с учета снегохода, принадлежащего ему на праве собственности в 00.00.0000 года. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременной регистрации транспорта, согласно ст.19.22 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. По поводу Б4., пояснил, что его он не знает, обстоятельств составления данного протокола он не помнит. Предположил, что после выявления правонарушения им была выдана квитанция на сумму 100 рублей. Б. обратился в инспекцию с вопросом о снятии бульдозера с учета, Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременного прохождения технического осмотра. За данное нарушение предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей. Намазовым Т.С. была выписана квитанция об оплате штрафа в сумме 500 рублей, факт нарушения им не оспаривался. Г3. обратился в инспекцию с вопросом о снятии с учета снегохода, Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременного прохождения технического осмотра. За данное нарушение предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей. Намазовым Т.С. была выписана квитанция об оплате штрафа в сумме 100 рублей, факт нарушения им не оспаривался. Г1. обратился в Инспекцию Гостехнадзора по поводу снятия с учета трактора «...». Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременного прохождения техосмотра, согласно ст.9.3. КоАП РФ за эксплуатацию транспортного средства без прохождения технического осмотра в отношения должностного лица предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей. В ходе беседы с Г1., он пожаловался на низкое денежное содержание, тогда Намазов Т.С. разъяснил ему, что штраф в отношении гражданина эксплуатирующего транспортное средство составляет от 100 до 300 рублей. Им была выдана квитанция Г1. для оплаты штрафа в размере 100 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. С1. обратился в Инспекцию Гостехнадзора по поводу постановки на учет автопогрузчика, принадлежащего ему на праве собственности в 00.00.0000 года. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременной регистрации транспорта, согласно ст. 19.22 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция представителю С1. для оплаты штрафа в размере 100 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. В 00.00.0000 года, точную дату он не помнит в Инспекцию Гостехнадзора обратился механик по имени С1., фамилии не помнит из СПТП ООО «...» для прохождения технического осмотра экскаватора ..., числящегося на балансе предприятия. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременного прохождения техосмотра, за эксплуатацию транспортного средства без прохождения технического осмотра. В отношения должностного лица предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей. В ходе беседы с С1., он пожаловался на низкое денежное содержание, тогда Намазов Т.С. разъяснил ему, что штраф в отношении гражданина эксплуатирующего транспортное средство ниже и составляет от 100 до 300 рублей. 00.00.0000 Намазов Т.С. находясь в своем служебном кабинете составил протокол по ст. 9.3 КоАП РФ в отношении тракториста СПТП ООО «...» С4., без его участия. Однако со слов механика С1. он понял, что указанный экскаватор ... использовался на территории предприятия, то есть сам факт нарушения не вызывал у него сомнений, С4. сам подтвердил факт эксплуатации техники. Г2. обратился в Инспекцию Гостехнадзора по поводу постановки и снятия с учета погрузчика ..., принадлежащего ему на праве собственности в 00.00.0000 года. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременной регистрации транспорта, согласно ст.19.22 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция Г2. для оплаты штрафа в размере 100 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. Ш. обратился в Инспекцию Гостехнадзора для постановки и снятия с учета погрузчика ..., находящегося у него в собственности. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременной регистрации транспорта, за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция Ш. для оплаты штрафа в размере 100 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. С К1. Намазов Т.С. знаком с 00.00.0000 года, он работает в должности начальника автотранспортного управления ООО «...», Намазов Т.С. встречался с ним во время проведения технического осмотра самоходной техники, состоящего на балансе предприятия. В 00.00.0000 года он обратился в Инспекцию Гостехнадзора для постановки на учет погрузчика. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременной регистрации транспорта, согласно ст.19.22 КоАП РФ за данное правонарушение в отношении должностного лица предусмотрен штраф в размере от 100 рублей до 300 рублей. К1. в ходе беседы стал ссылаться на низкую заработную плату. 00.00.0000 в ... часов Намазов Т.С. стал составлять протокол, в ходе заполнения которого, в графе совершил правонарушение, по ошибке указал ст.8.23 КоАП РФ «Эксплуатация самоходных машин, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные стандартами РФ», вместо указания ст. 19.22 КоаП РФ, так как бланки протоколов являются бланками строгой отчетности, он не стал портить бланк и указал в фабуле протокола «К1. 00.00.0000 года управлял трактором ... с превышением норм загрязняющих веществ в выбросах, проверено прибором», информация указанная в протоколе и постановлении не является действительной, так как указанного правонарушения К1. не совершал, однако сумма 300 рублей уплаченная К1. по квитанции полностью соответствует сумме штрафа за реально совершенное им правонарушение по ст. 19.22 КоАП РФ. В 00.00.0000 года, точной даты не помнит, Намазовым Т.С. были выявлены нарушения при регистрации трактора ..., принадлежащего ОАО «...», в ходе беседы с представителем ОАО «СНХРС» Сагитовым Р.И., он стал жаловаться на небольшой бюджет предприятия, тогда Намазов Т.С. разъяснил ему, что если составить протокол в отношении гражданина эксплуатирующего транспортное средство штраф будет составлять от 100 до 300 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция С. для оплаты штрафа в размере 300 рублей, однако сам факт совершения правонарушения им не оспаривался. С. штраф был оплачен добровольно, по его просьбе, чтобы на руководство ДО ООО УМС ОАО «...» не был наложен штраф как на должностное лицо в размере от 500 до 1000 рублей. В 00.00.0000 года, точной даты не помнит Намазовым Т.С. были выявлены нарушения при эксплуатации техники, принадлежащей ОАО «...». Через некоторое время в Инспекцию Гостехнадзора обратился представитель ОАО «...» С3. в ходе беседы он стал жаловаться на то, что предприятие находится в тяжелом состоянии, после чего Намазов Т.С. разъяснил ему, что если оформить протокол по ст.9.3. КоАП РФ за эксплуатацию транспортного средства без прохождения технического осмотра в отношении гражданина, эксплуатирующего транспортное средство штраф будет составлять от 100 до 300 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция С3. для оплаты штрафа в размере 100 рублей, факт совершения правонарушения при эксплуатации техники принадлежащей ОАО «...» им не оспаривался. М. обратился в Инспекцию Гостехнадзора по поводу постановки на учет снегохода, принадлежащего ему на праве собственности в 00.00.0000 года. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременной регистрации транспорта, согласно ст.19.22 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция его сыну М., так как у него не было времени для оплаты штрафа в размере 100 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. Ф. обратился в Инспекцию Гостехнадзора в 00.00.0000 года по поводу снятия с учета бульдозера ..., состоящего на балансе ООО «...». Механиком данного предприятия являлся Ф. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременного прохождения техосмотра, согласно ст.9.3. КоАП РФ за эксплуатацию транспортного средства без прохождения технического осмотра в отношения должностного лица предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция Ф. для оплаты штрафа в размере 500 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. Намазовым Т.С. были подготовлены документы для снятия с учета, после получения от него квитанции об оплате штрафа 500 рублей. К. обратился в Инспекцию Гостехнадзора по поводу постановки и снятия с учета трактора ..., принадлежащего ему на праве собственности в 00.00.0000 года. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременной регистрации транспорта, согласно ст. 19.22 КоАП РФ за данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция К. для оплаты штрафа в размере 100 рублей. Факт совершения правонарушения им не оспаривался. В 00.00.0000 года Намазовым Т.С. производился ежегодный технический осмотр техники состоящей на балансе ООО «...», им был установлен факт несвоевременного прохождения техосмотра, согласно ст.9.3 КоАП РФ за эксплуатацию транспортного средства без прохождения технического осмотра в отношения должностного лица предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей. Со стороны сотрудников ООО «...», кого именно не помнит пошли жалобы на небольшой бюджет, тогда Намазов Т.С. разъяснил им, что если составить протокол в отношении гражданина эксплуатирующего транспортное средство, в данном случае он будет составлять в размере от 100 до 300 рублей. Намазовым Т.С. была выдана квитанция Б2. для оплаты штрафа в размере 300 рублей, являющегося представителем ООО «...». Факт совершения правонарушения не оспаривался. С Я. Намазов Т.С. лично не знаком, в 00.00.0000 года в Инспекцию Гостехнадзора обратился сотрудник ООО«...» для мероприятий связанных с прохождением ежегодного технического осмотра. Намазовым Т.С. был установлен факт несвоевременного прохождения техосмотра. Выдана квитанция об оплате штрафа 300 рублей представителю ООО «...». После получения квитанции, при составлении протокола, в графе совершил правонарушение, по ошибке указал ст.19.22 КоАП РФ, предусматривающую ответственность за нарушение правил регистрации, вместо указания ст.9.3 КоАП РФ, так как бланки протоколов являются бланками строгой отчетности, Намазов Т.С. не стал портить бланк и указал в фабуле протокола «Я. 00.00.0000 в г. Салават выпустила на линию кран-шасси ... без регистрации в Гостехнадзоре», информация указанная в протоколе и постановлении не является действительной, так как указанного правонарушения Я. не совершала, однако сумма 300 рублей уплаченная представителем ООО «...» по квитанции полностью соответствует сумме штрафа за реально совершенное ею правонарушение по ст.9.3 КоАП РФ. Также Намазов Т.С. пояснил, что во время следствия на него было оказано давление со стороны следователя, считает, что документы, находящиеся в материалах уголовного дела являются недопустимыми доказательствами, так как были получены с нарушением требования УПК РФ, просил суд вынести оправдательный приговор.

Суд считает, что показания Намазова Т.С. в части не признания вины в совершении указанных преступлений, не соответствуют действительности и направлены на то, чтобы избежать ответственности за содеянное.

Вина подсудимого подтверждается показаниями потерпевших, свидетеля и материалами уголовного дела, исследованными в судебном заседании.

Так из показаний потерпевшего Б1. следует, что в 00.00.0000 года Б1. нашел покупателя на трактор. Но для того, чтобы оформить «куплю-продажу» необходимо было поставить на учет данный трактор в Гостехнадзоре г.Салават по месту регистрации. В связи с этим Б1. в 00.00.0000 года было написано заявление на имя начальника инспекции Гостехнадзора г.Салават Намазова Т.С., также был предоставлен технический паспорт, акт приема передачи трактора и все необходимые документы, после чего данный трактор был поставлен на учет в Гостехнадзоре г.Салават и сразу же снят с учета в связи с продажей. С Намазовым Т.С. лично не знаком. Начальник инспекции Гостехнадзора Намазов Т.С. на Б1. административный протокол не составлял, и в протоколе ... от 00.00.0000 и в постановлении ... от 00.00.0000 года не расписывался, в графе объяснения слово «Не успел» не писал, об этом ему стало известно в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. Б1. по требованию Намазова Т.С. была оплачена сумма в размере 100 рублей, данную оплату Б1. произвел в 00.00.0000 года в Сбербанке по (адрес). Б1. думал, что данный штраф заплатил за несвоевременную постановку на учет трактора. Сам лично Намазов Т.С. не объяснял, за что именно Б1. должен заплатить штраф в размере 100 рублей. Но Б1. заплатил в связи с тем, что занимался постановкой и снятием с учета трактора. Заполненную квитанцию ему передавал лично Намазов Т.С. в своем кабинете, по (адрес). В последующем в тот же день Б1. была предоставлена Намазову Т.С. квитанция об оплате, после чего Намазов Т.С. произвел действия по постановке и снятию с учета трактора. Копию постановления об административном правонарушении и протокол об административном правонарушении составленный Намазовым Т.С., Б1. не получал. Уже находясь в УВД по г. Салават Б1. понял, что оплатил штраф за правонарушение которого не совершал, таким образом Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы, так как Баскаков А.П. был незаконно привлечен к административной ответственности.

Из показаний потерпевшего Г. следует, что с 00.00.0000 года он работал в должности моториста ДО ООО «...» УМС, с 00.00.0000 года до 00.00.0000 года работал в ФКС ООО «...», расположенное по (адрес). Г. лично с Намазовым Т.С. не знаком, но видел его два раза, первый раз в 00.00.0000 года, когда сдавал документы, для замены удостоверения тракториста-машиниста. Второй раз видел Намазова Т.С., когда получал удостоверение тракториста-машиниста. Намазов Т.С. никогда на него административный протокол не составлял, а так же он в протоколе ... от 00.00.0000 и в постановлении ... от 00.00.0000 года не расписывался и объяснения не писал, подпись в данном протоколе поставлено не Г., об этом ему стало известно в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. Г. по требованию Намазова Т.С. была оплачена сумма 100 рублей, данную оплату он произвел 00.00.0000 года в Сбербанке. По данному поводу никаких объяснений от Намазова Т.С. не было, Г. думал, что данную сумму необходимо оплатить дополнительно за получение нового удостоверения тракториста. Заполненную квитанцию ему передавал лично Намазов Т.С. в своем служебном кабинете, по (адрес). После предоставления ему квитанции об оплате, он выдал Г. новое удостоверение тракториста-машиниста. У Г. никогда не было снегохода. Уже находясь в УВД по г.Салават Г. понял, что оплатил штраф за правонарушение которого не совершал, тем самым были нарушены его права и законные интересы, так как Г. был незаконно привлечен к административной ответственности.        

Из показаний потерпевшего С2. следует, что с 00.00.0000 по настоящее время работает в ЦД «...», в должности педагога дополнительного образования. Согласно представленному ему на обозрение протокола об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 года и постановления по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 года составленный главным инженером-инспектором Гостехнадзора по г. Салават Намазовым Т.С. пояснил, что данные документы видит впервые. Данные, указанные в указанных документах не соответствуют действительности, так в графе «Работающий», указано, что якобы С2. является работником ООО «Салаватспецстрой» в должности механизатора, хотя фактически там никогда не работал, и с 00.00.0000 года работает в центре детского «Юношеского технического творчества» в должности педагога дополнительного образования. В графе «Сведения о машине (оборудовании)» указано, будто предприятием ООО «Салаватспецстрой» за ним закреплена техника, а именно бульдозер ..., эти данные также не соответствуют действительности, так как бульдозером и иной аналогичной техникой никогда не управлял. Квитанция об оплате штрафа в размере 500 рублей также не соответствует действительности, никакие штрафы С2.. не оплачивал, подпись также не его. Фамилия, имя и отчество главного инженера-инспектора Гостехнадзора по г.Салават ему не знакомы. Находясь в УВД по г.Салават С2. понял, что был незаконно привлечен к административной ответственности за правонарушение которого не совершал, Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего Я1. следует, что он имеет удостоверение тракториста-машиниста ... категории «...», выданное государственной инспекцией Гостехнадзора 00.00.0000 года. Примерно с ... года имеет в собственности снегоход. Последний снегоход марки ... им был приобретен 00.00.0000 года. В последующим данный снегоход был поставлен на учет в Гостехнадзоре по г.Салават. Во время постановки на учет и после у Я1. не было никаких проблем в Гостехнадзоре. Данным снегоходом управлял без каких либо нарушений, а именно только после регистрации и получения государственных регистрационных номеров. Я1. знаком с Намазовым Т.С. Им на имя начальника инспекции Гостехнадзора по г.Салават было подано заявление с просьбой зарегистрировать и поставить на учет снегоход марки ..., так же был предоставлен паспорт транспортного средства и справка счет. Начальник инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазов Т.С. административный протокол по факту управления снегоходом марки ... на Я1. не составлял. Я1. по требованию Намазова Т.С. была оплачена сумма 100 рублей, данную оплату произвел 00.00.0000 года в Сбербанке по (адрес). Заполненную квитанцию ему передал Намазов Т.С. в своем кабинете по (адрес). В последующем Намазову Т.С. была представлена квитанция. Копию постановления об административном правонарушении и протокол об административном правонарушении составленный Намазовым Т.С. не получал. Уже находясь в УВД по г.Салават Я1. понял, что оплатил штраф за правонарушение которого не совершал, в связи с чем Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего Б3. следует, что в 00.00.0000 года он приобрел снегоход «...» в г.Москве, после чего привез его в г.Салават для постановки на учет в Гостехнадзоре. 00.00.0000 года он приехал в Гостехнадзор по г.Салават, расположенный по (адрес), далее зашел в кабинет к инспектору по фамилии Намазов, где отдал ему документы на снегоход. Далее он написал заявление о постановке на учет снегохода «...». Намазов Т.С. передал ему квитанцию, где были напечатаны его данные и реквизиты Гостехнадзора, а также сумма 100 рублей, и сказал, чтобы он оплатил, за что именно Б3. не спрашивал и Намазов Т.С. не объяснял. Далее он поехал в отделение Салаватского филиала ОАО «...», где оплатил по квитанции 100 рублей, 10 рублей за комиссию. После этого квитанцию передал Намазову Т.С., который выдал ему технический талон на его снегоход. Также он поясняет, что знаком с Намазовым Т.С. При этом начальник инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазов Т.С. административный протокол ... от 00.00.0000 г. и постановление по делу об административном правонарушении ... от 00.00.0000 г. по факту управления 00.00.0000 года снегоходом «...» ... без регистрации в Гостехнадзоре по г.Салават, в отношении него не составлял и не выносил, в указанных документах Б3. не расписывался. Об этом ему стало известно в УВД по г. Салават 00.00.0000 года, где он узнал, что оплатил штраф за правонарушение которого не совершал, таким образом Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы, Б3. был незаконно привлечен к административной ответственности.

Из показаний потерпевшего Б4. следует, что в 00.00.0000 года он приобрел снегоход «...», данный снегоход был зарегистрирован в Гостехнадзоре г.Салават 00.00.0000 года и были получены г.р.з. .... В 00.00.0000 года он два раза приходил в Гостехнадзор г.Салават, для постановки на учет снегохода «...» и получения государственного регистрационного номера. Намазов Т.С. на него административный протокол не составлял, он в административном протоколе ... от 00.00.0000 года не расписывался и объяснение не писал. Также Б4. пояснил, что у него имеется удостоверение тракториста-машиниста категории «А» ... выданное 00.00.0000 года начальником инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазовым Т.С. на управление внедорожным мотосредством, в связи с чем он никогда не управлял самоходной техникой. Имеет водительское удостоверение категории A,B,C,E. При составлении Намазовым Т.С. постановления об административном правонарушении ... от 00.00.0000 не участвовал, с данным постановлением ознакомлен не был и не расписывался. Сто рублей по квитанции от 00.00.0000 года не оплачивал. Уже находясь в УВД по г.Салават он понял, что был незаконно привлечен Намазовым Т.С. к административной ответственности за деяние которого он не совершал, тем самым Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего Б. следует, что в ... году он был назначен на должность директора ООО «...». В наличии у предприятия имеются башенные краны, автомашина «...» и погрузчик .... Так же ранее у предприятия был бульдозер ..., ... года выпуска, который 00.00.0000 года согласно акту приема-передачи и договору № ... от 00.00.0000 в счет погашения задолженности был передан ООО «...», трактор был в удовлетворительном состоянии, но увезли его на буксире. Примерно с ... года у ООО «...» по штату не было механика и тракториста. Он познакомился с Намазовым Т.С., в 00.00.0000 года, когда решал производственные вопросы, связанные со снятием с учета указанного выше бульдозера ..., ... года выпуска. Намазов Т.С. на него административный протокол не составлял, в предъявленном на обозрении административном протоколе ... от 00.00.0000 года не расписывался и объяснения не писал, подпись в данном протоколе не его и слово в графе объяснение также написано не им. Об этом ему стало известно в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. Б. в 00.00.0000 года при снятии с учета трактора ..., Намазовым было указано, что на балансе ООО «...» имеется погрузчик ... которым не был пройден ежегодный технический осмотр. Намазов Т.С. сказал ему сдать номера и оплатить штраф. Он пытался объяснить ему, что погрузчик в настоящее время не работает, но Намазов Т.С. передал квитанцию. Б. был вынужден оплатить этот штраф. Позже Намазов Т.С. написал предписание и он сдал номер от погрузчика. Позже он предоставил ему квитанцию об оплате 500 рублей. Уже находясь в УВД по г.Салават он понял, что оплатил штраф за правонарушение которого не совершал, так как в ООО «...» не имеется трактора .... Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы, так как он был незаконно привлечен к административной ответственности.

Из показаний потерпевшего Г3. следует, что он имеет водительское удостоверение категории «В». Каких-либо других удостоверений на право управления у него нет. У него в собственности находится автомобиль .... Г3. знаком с начальником инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазовым Т.С. с ... года. Встречался с ним в 00.00.0000 года, когда снимал с учета свой снегоход «...». Начальник инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазов Т.С. в отношении него административный протокол ... от 00.00.0000 г. и постановление по делу об административном правонарушении ... от 00.00.0000 г. по факту управления трактором ... без соответствующей категории не составлял и не выносил. Штраф в размере сто рублей по квитанции от 00.00.0000 года он не оплачивал и в квитанции от 00.00.0000 года стоит не его подпись. Однако в 00.00.0000 года им была оплачена сумма в сто рублей в виде госпошлины при снятии с учета в Гостехнадзоре по г.Салават снегохода «...». Находясь в УВД по г.Салават он понял, что был незаконно привлечен к административной ответственности за правонарушение которого не совершал, Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего Г1. следует, что с ... года по настоящее время он является председателем правления садового товарищества № ... В 00.00.0000 году на деньги садового товарищества был приобретен трактор ... «...», так как с 00.00.0000 года указанный трактор был сломан и до 00.00.0000 года стоял на территории садового общества в гараже. В 00.00.0000 года указанный трактор был продан. Он имеет удостоверение тракториста - машиниста, которое дает ему право управлять трактором. С Намазовым Т.С. он не знаком. В 00.00.0000 году при продаже трактора, все необходимые документы оформляли в инспекции Гостехнадзоре по г.Салават. Кто именно принимал документы он не знает. Начальник инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазов Т.С. в отношении него административный протокол ... от 00.00.0000 не составлял и постановление по делу об административном правонарушении ... от 00.00.0000 по факту управления трактором ... не выносил. Об этом ему стало известно в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. Сто рублей по квитанции от 00.00.0000 года, не оплачивал и в квитанции от 00.00.0000 года не расписывался. Находясь в УВД по г.Салават он понял, что был незаконно привлечен к административной ответственности за правонарушение которого не совершал, тем самым Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы, он был незаконно привлечен к административной ответственности.

Из показаний потерпевшего С1. следует, что он является индивидуальным предпринимателем, основным видом деятельности является выпуск полиграфической продукции. В 00.00.0000 года он для нужд типографии приобрел автопогрузчик «...». 00.00.0000 года данный автопогрузчик был поставлен на учет в инспекции Гостехнадзора по г.Салават. Данным автопогрузчиком сам лично никогда не управлял. В предъявленном протоколе об административном правонарушении № ... от 00.00.0000 г. составленный в отношении него за управление автопогрузчиком без регистрации он не расписывался и ранее не видел. О том, что за данное правонарушение на него было вынесено постановление № ... от 00.00.0000 года и наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 100 рублей он не знал. Находясь в УВД по г.Салават он понял, что начальником инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазовым Т.С. был незаконно привлечен к административной ответственности за правонарушение которого он совершал, тем самым были нарушены его права и законные интересы, что негативно сказалось на его авторитете.

Из показаний потерпевшего С4. следует, что с 00.00.0000 года по 00.00.0000 года он работал в Салаватском ПТП ООО «...» трактористом. Управлял трактором ЮМЗ «...» г.р.з. .... За весь период работы с территории СПТП на тракторе не выезжал, работал на территории предприятия. Имеет водительское удостоверение тракториста - машиниста ... выданное инспекцией Гостехнадзора. С начальником инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазовым Т.С. ранее не был знаком. Познакомился с ним в 00.00.0000 году когда вписывал в указанное удостоверение отметку разрешающую управлять экскаватором. Начальник инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазов Т.С. в отношении него административный протокол ... от 00.00.0000 года не составлял и постановление по делу об административном правонарушении ... от 00.00.0000 г. по факту управления трактором ... без удостоверения не выносил. Находясь в УВД по г.Салават С4. понял, что был незаконно привлечен к административной ответственности за деяние которого не совершал, Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего Г2. следует, что в 00.00.0000 года Г2. в ОАО «...» приобрел погрузчик ... на базе ..., ... года выпуска за ... рублей. Данный погрузчик был снят с учета, находился на территории «...» в нерабочем состоянии, в связи с чем Г2. проводил ремонт, а так же занимался поиском покупателей. Примерно в 00.00.0000 года Г2. было подано заявление в Гостехнадзор по г.Салават для поставки на учет и снятия с учета погрузчика, в связи с его продажей. Данный погрузчик был продан в 00.00.0000 года. Г2. с Намазовым Т.С. не знаком, но встречался с ним несколько раз по (адрес), когда занимался постановкой на учет и снятием с учета погрузчика ... на базе ... в Гостехнадзоре по г.Салават. Намазов Т.С. в отношении него административный протокол по факту управления погрузчиком ... без регистрации в Гостехнадзоре по Салават не составлял, в административном протоколе ... от 00.00.0000 года не расписывался. Г2. по требованию Намазова Т.С. была оплачена сумма 100 рублей, данную оплату произвел 00.00.0000 года в Сбербанке по (адрес). Квитанция была получена у Намазова Т.С., далее Г2. в квитанции записал свои личные данные. В последующем квитанция об оплате суммы сто рублей была предоставлена Намазову Т.С. Находясь в УВД по г.Салават Г2. понял, что оплатил штраф за правонарушение которого не совершал. Действиями Намазова Т.С. были нарушены его права и законные интересы, Г2. был незаконно привлечен к административной ответственности.

Из показаний потерпевшего Ш. следует, что с 00.00.0000 года по настоящее время он является директором ООО «...», данная организация специализируется на реализации комплектующих для спец. техники. Ранее, как у физического лица у него был погрузчик ..., который был поставлен и снят с учета в Гостехнадзоре по г.Салават. В эксплуатации он никогда не был и технический осмотр специалистами Гостехнадзора по г.Салават никогда не проходил. Согласно представленному ему на обозрение протокола об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 года и постановления по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 года составленный главным инженером-инспектором Гостехнадзора г. Салавата Намазовым Т.С. пояснил, что данные документы увидел впервые. Данные, указанные в указанных документах не соответствуют действительности. Однако в квитанции об оплате штрафа в размере 100 рублей подпись поставлена Ш., зачто именно платил, пояснить не может. Находясь в УВД по г.Салават Ш. понял, что оплатил штраф, за правонарушение которого не совершал, так как никогда трактором не управлял. Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего К1. следует, что с 00.00.0000 года работает на должности начальника автотранспортного управления ООО «...». Технический осмотр транспорта и механизмов предприятия проводит ОГИБДД по г.Салават и начальник инспекции «Гостехнадзор» по г.Салават Намазов Т.С. С Намазовым Т.С. знаком с 00.00.0000 года. По поводу административного протокола ... пояснил, что адрес места жительства указан не верный, так как никогда по (адрес) не проживал и не был зарегистрирован. Так же в данном протоколе ... от 00.00.0000 года и в постановлении ... от 00.00.0000 года подпись поставлена не К1. К1. никогда не управлял трактором ... и у него отсутствует удостоверение тракториста-машиниста. По данному административному правонарушению начальником инспекции «Гостехнадзор» Намазовым Т.С. наложен штраф в размере 300 рублей, которого К1. не оплачивал, кто именно оплатил данный штраф ему не известно. Но в квитанции от 00.00.0000 года слова «К1.» и «ООО ...» написаны К1. В квитанции от 00.00.0000 года так же подпись поставлена не К1., а другим лицом. Уже находясь в УВД по г.Салават К1.. понял, что оплатил штраф за правонарушение которого не совершал, так как никогда не управлял трактором .... Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний свидетеля С. следует, что с 00.00.0000 года работает на должности начальника ПТО ДО ООО УМС ОАО «...». С. знаком с Намазовым Т.С. с начала его трудовой деятельности на должности начальника Гостехнадзора по г.Салават. В 00.00.0000 года С. обращался в Гостехнадзор, с вопросом перерегистрации трактора ..., принадлежащего ОАО «...». Намазов Т.С. в отношении него административный протокол, по факту эксплуатации трактора ... с нарушениями не составлял. О том, что на него был составлен административный протокол, ему стало известно в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. С. по требованию начальника инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазова Т.С., была оплачена сумма 300 рублей. Готовую квитанцию дал Намазов Т.С. Данная сумма оплачена во время перерегистрации трактора ..., принадлежащего предприятию. Уже находясь в УВД по г.Салават С. понял, что оплатил штраф за правонарушение которого не совершал, так как никогда не управлял трактором ..., тем самым Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего С3. следует, что с 00.00.0000 года по настоящее время работает в ОАО «...», в должности начальника транспортного цеха. Согласно представленному ему на обозрение протокола об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 года и постановления по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 года пояснил, что данные документы видит впервые. Данные, указанные в документах не соответствуют действительности. Квитанция об оплате штрафа в размере 100 рублей также не соответствует действительности, так как никакие штрафы С3. не оплачивал. Фамилия главного инженера-инспектора Гостехнадзора г.Салавата ему знакома, так как Намазов Т.С. ежегодно проводит технический осмотр спец.техники ОАО «...». Уже находясь в УВД по г.Салават С3. понял, что был незаконно привлечен к административной ответственности, за деяние которого не совершал, тем самым Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего М. следует, что 00.00.0000 года он приобрел снегоход «...» ... года выпуска, данный снегоход не был зарегистрирован в Гостехнадзоре по г.Салават. В 00.00.0000 года он решил продать данный снегоход, в связи с этим его сын М. занимался постановкой и снятием с учета снегохода в Гостехнадзоре по г.Салават. Лично с Намазовым Т.С. он не знаком, но ранее он работал в отделе снабжения ... г. Салават, где встречался с ним по работе. Так же Намазов Т.С., будучи начальником инспекции Гостехнадзора г.Салават проводил технический осмотр техники предприятия, где он работает в должности заместителя директора. Намазов Т.С. в отношении него административный протокол не составлял, в протоколе ... от 00.00.0000 года он не расписывался и объяснения не писал, подпись в данном протоколе поставлена не им. Сто рублей по квитанции он не оплачивал.

Из показаний потерпевшего Ф. следует, что с 00.00.0000 года он работает в должности механика в ООО «...», до указанного времени с 00.00.0000 года работал в ООО «...», расположенного по (адрес). У него не имеется удостоверения тракториста-машиниста, и он никогда не управлял трактором. С начальником инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазовым Т.С. знаком с начала его трудовой деятельности на должности начальника Гостехнадзора по г.Салават. Познакомился с ним по долгу своей деятельности, в связи с тем, что обращаются с вопросами регистрации и перерегистрации техники и техническим осмотром имеющегося самоходной техники. Со стороны предприятия никаких обращений в Гостехнадзор по г.Салават в 00.00.0000 года не было, технический осмотр имеющей техники не проводили. Технический осмотр тракторов и самоходных машин проводили в 00.00.0000 года. По договору в ООО «...» находился трактор ..., который в настоящее время принадлежит ООО «...». Намазов Т.С. в отношении него административный протокол не составлял, в протоколе ... от 00.00.0000 года он не расписывался. О том, что на него был составлен административный протокол, ему стало известно в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. Квитанция на сумму 500 рублей им была оплачена, но по чьему именно указанию и требованию в настоящее время он не помнит. Квитанцию получал у Намазова Т.С.

Из показаний потерпевшего К.. следует, что 00.00.0000 года он обращался в Гостехнадзор по г.Салават для снятия с учета и поставки на учет малогабаритного трактора, название которого не помнит. С Намазовым Т.С. не знаком, но встречался с ним по (адрес), когда занимался снятием с учета и поставкой на учет малогабаритного трактора. Намазов Т.С. в отношении него никогда административный протокол не составлял, в административном протоколе ... от 00.00.0000 года он не расписывался и объяснения не писал. Об этом ему стало известно в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы, так как он был незаконно привлечен к административной ответственности, которого не совершал.

Из показаний потерпевшего Б2. следует, что 00.00.0000 года он был принят в ООО «...» на должность водителя, уволился из данной организации 00.00.0000 года. На данном предприятие имелось 8 единиц автотранспорта, в том числе трактора в количестве 5 единиц. Ежегодно проводился технический осмотр самоходных машин, данные техосмотры проводил начальник инспекции Гостехнадзора по г. Салават Намазов Т.С. У него не имеется удостоверения тракториста-машиниста, и он никогда не управлял трактором. С начальником инспекции Гостехнадзора по г. Салават Намазовым Т.С. лично не знаком, но встречался с ним несколько раз по (адрес), когда по просьбе руководства предприятия оплачивал квитанцию во время проведения технического осмотра в 00.00.0000 года. Намазов Т.С. в отношении него административный протокол не составлял. О том, что в отношении него был составлен административный протокол, Б2. стало известно в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. Б2. по указанию Намазова Т.С. была оплачена квитанция на 300 рублей. Трактором ... Б2.. не управлял, Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы, так как он был незаконно привлечен к административной ответственности.

Из показаний потерпевшей Я. следует, что с 00.00.0000 года у неё в собственности находился автокран .... В настоящее время данный автокран находится в аренде у ООО «...». С 00.00.0000 года данный кран находится в нерабочем состоянии и никакие работы на нем не производились, кран никуда не выезжает. С начальником инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазовым Т.С. Я. не знакома. Намазов Т.С. в отношении неё административный протокол ... от 00.00.0000 г. не составлял и постановление по делу об административном правонарушении ... от 00.00.0000 г. по факту выпуска на линию автокрана ... без регистрации в органах Гостехнадзора не выносил. 300 рублей по квитанции от 00.00.0000 года она не оплачивала. Уже находясь в УВД по г.Салават она поняла, что на неё незаконно был составлен административный протокол, за правонарушение которого она не совершала, тем самым были нарушены её права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего З. следует, что в начале 00.00.0000 года он обращался в Гостехнадзор по г.Салават для замены удостоверения тракториста-машиниста, при этом по требованию работника Гостехнадзора по г.Салават, он заплатил 200 рублей. Кто именно является начальником Гостехнадзора по г.Салават ему не известно. Намазов Т.С. в отношении него административный протокол не составлял, в административном протоколе ... от 00.00.0000 года он не расписывался. О том, что в отношении него был составлен протокол, он узнал в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. Сто рублей по квитанции от 00.00.0000 года не оплачивал. Находясь в УВД по г.Салават понял, что был незаконно привлечен к административной ответственности за правонарушение которого не совершал, тем самым Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего Х1. следует, что в течение ... лет он работает в ООО «...» трактористом. Работу осуществляет на тракторе .... С начальником инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазовым Т.С. не знаком. Начальник инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазов Т.С. в отношении него административный протокол не составлял. О том, что в отношении него был составлен протокол узнал в УВД по г. Салават 00.00.0000 года. Сто рублей по квитанции от 00.00.0000 года он не оплачивал. находясь в УВД по г.Салават он понял, что действиями Намазова Т.С. он был незаконно привлечен к административной ответственности, за деяние которого он не совершал, тем самым Намазовым Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний потерпевшего Х. следует, что с 00.00.0000 года он зарегистрирован по (адрес), до указанного времени был зарегистрирован по (адрес). С начальником инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазовым Т.С. он знаком с ... года, познакомился с ним когда решал производственные вопросы, связанные со снятием с учета и постановкой на учет самоходной техники. Х. действовал как представитель предприятия по доверенности. Последний раз он обращался к нему как представитель ОАО «...», о снятии двух тракторных прицепов. Начальник инспекции Гостехнадзора по г.Салават Намазов Т.С. в отношении него административный протокол не составлял, и он в протоколе ... от 00.00.0000 года не расписывался, подпись в данном протоколе не его и слово в графе объяснение также написано не им. Об этом ему стало известно в УВД по г.Салават 00.00.0000 года. Триста рублей по квитанции от 00.00.0000 года по требованию Намазова Т.С. были оплачены при снятии с учета штукатурной станции для последующей продажи, было установлено отсутствие прохождения ежегодного технического осмотра. Намазов Т.С. дал ему подготовленную квитанцию и сказал, что протокол будет составлен позже, после чего он оплатил квитанцию и передал Намазову Т.С. После этого Намазов Т.С. передал ему документы на штукатурную станцию, с отметками о снятии с учета. После этого он с Намазовым Т.С. не встречался и Намазов Т.С., для составления протокола его не вызывал. Находясь в УВД по г.Салават он понял, что на него был составлен незаконно административный протокол, тем самым действиями Намазова Т.С. были нарушены его права и законные интересы.

Из показаний свидетеля М. следует, что 00.00.0000 года его отец М. приобрел снегоход «...» ... года выпуска. Данный снегоход не был зарегистрирован в Гостехнадзоре г.Салават. В 00.00.0000 года отец решил продать данный снегоход и в связи с этим он попросил его заняться вопросом продажи, постановки и снятия с учета указанного снегохода. При оформлении была оплачена сумма в размере 100 рублей. Отец М. в Гостехнадзор г. Салават не приходил и не участвовал при оформлении документов. Намазов Т.С. в отношении его отца административный протокол ... по факту управления снегоходом, не зарегистрированным в установленном порядке не составлял. О том, что Намазов Т.С. составил на его отца протокол, М. узнал в УВД по г. Салават. Возможно начальник Гостехнадзора по г.Салават Намазов Т.С. при составлении административного протокола на его отца, переписал данные с предоставленных документов, когда он ставил и снимал с учета снегоход «...» ... года выпуска.

Кроме показаний потерпевших и свидетеля вина Намазова Т.С. в указанном преступлении подтверждается также письменными доказательствами по делу:

-согласно выписки из приказа № ... от 00.00.0000 Намазов Т.С. был переведен с должности начальника инспекции Гостехнадзора - главного государственного инженера-инспектора г.Салавата на должность консультанта - начальника инспекции Гостехнадзора-главного государственного инженера- инспектора по городскому округу город Салават Республики Башкортостан.

(т.3 л.д.213);

-согласно должностного регламента консультанта-начальника инспекции Гостехнадзора-главного государственного инженера-инспектора города, района, Намазов Т.С. вправе составлять административные протоколы и выносить постановления о привлечении к административной ответственности лиц, совершивших административные правонарушения.

(т.3 л.д.215-218);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 составленного в отношении Б1..

(т.2 л.д.124);

-постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Б1..

(т.2 л.д.124);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Б1.

(т.2 л.д.124);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Б1. был привлечен к административной ответственности по ст.19.22 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта № ... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Б1. в соответствующих графах в постановлении и протоколе серии и номер ... по делу об административном правонарушении выполнены не Б1., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 составленного в отношении Г..

(т.2 л.д.100);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Г..

(т.2 л.д.100);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Г.

(т.2 л.д.100);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Г. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта № ... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Г. в соответствующих графах в постановлении и протоколе серии и номер ... по делу об административном правонарушении выполнены не Г., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 отношении С2..

(т.2 л.д.98);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении С2..

(т.2 л.д.99);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 С2.

(т.2 л.д.99);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, С2. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени С2.. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии АЕ ... по делу об административном правонарушении выполнены не С2., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Я1..

(т.2 л.д.101);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Я1..

(т.2 л.д.101);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Я1.

(т.2 л.д.99);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановление о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, которой Я1. был привлечен к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта № ... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Я1. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Я1., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Б3..

(т.2 л.д.103);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Б3..

(т.2 л.д.102);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Б3.

(т.2 л.д.102);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Б3. был привлечен к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000., согласно вводу которого исследуемые подписи от имени Б3. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Б3., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Б4..

(т.2 л.д.104);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Б4..

(т.2 л.д.105);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Б4.

(т.2 л.д.105);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, согласно которых были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Б4. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Б4. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Б4., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Б..

(т.2 л.д.106);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Б..

(т.2 л.д.107);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Б.

(т.2 л.д.107);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, согласно которых были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Б. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Б. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Б., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Г3..

(т.2 л.д.108);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Г3..

(т.2 л.д.109);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Г3.

(т.2 л.д.109);

-протоколом осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, согласно которым были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Г3. был привлечен к административной ответственности по ст.9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Г3. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Г3., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Г1.

(т.2 л.д.110);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Г1..

(т.2 л.д.111);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Г1.

(т.2 л.д.111);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Г1. был привлечен к административной ответственности по ст.9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Г1. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Г1., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Сергеева С1..

(т.2 л.д.112);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении С1..

(т.2 л.д.113);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 С1.

(т.2 л.д.113);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, С1. был привлечен к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени С1. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не С1., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении С4..

(т.2 л.д.114);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении С4..

(т.2 л.д.115);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 С4.

(т.2 л.д.115);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, С4. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени С4. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не С4., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Г2..

(т.2 л.д.116);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Г2..

(т.2 л.д.117);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Г2.

(т.2 л.д.117);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Г2. был привлечен к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Г2. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Г2., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Ш..

(т.2 л.д.119);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Ш..

(т.2 л.д.118);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Ш.

(т.2 л.д.118);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, согласно которых были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Ш. был привлечен к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Ш. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Ш., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении К1..

(т.2 л.д.120);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении К1..

(т.2 л.д.121);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 К1.

(т.2 л.д.120);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, К1. был привлечен к административной ответственности по ст. 8.23 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени К1. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не К1., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении С.

(т.2 л.д.123);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении С..

(т.2 л.д.122);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 С.

(т.2 л.д.122);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, С. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени С. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не С., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении С3..

(т.2 л.д.125);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении С3..

(т.2 л.д.126);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 С3.

(т.2 л.д.126);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, С3. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени С3. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не С3., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении М..

(т.2 л.д.127);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении М..

(т.2 л.д.128);

-квитанцией об уплате штрафа М.

(т.2 л.д.128);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, М. был привлечен к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени М. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не М., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Ф..

(т.2 л.д.129);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Ф..

(т.2 л.д.130);

-квитанцией об уплате штрафа Ф.

(т.2 л.д.130);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Ф. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Ф. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Ф., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении К..

(т.2 л.д.133);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении К..

(т.2 л.д.134);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 К.

(т.2 л.д.133);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа от 00.00.0000, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, К. был привлечен к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени К. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не К., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Б2..

(т.2 л.д.131);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Б2..

(т.2 л.д.132);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Б2.

(т.2 л.д.131);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Б2. был привлечен к административной ответственности по ст.9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Б2. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Б2., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Я..

(т.2 л.д.135);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Я..

(т.2 л.д.136);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Я.

(т.2 л.д.135);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Я. была привлечена к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000, согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Я. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Я.., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении З..

(т.2 л.д.137);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении З..

(т.2 л.д.138);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 З.

(т.2 л.д.137);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... от 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, З. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта № ... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени З. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не З., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Х1..

(т.2 л.д.139);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Х1..

(т.2 л.д.140);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Х1.

(т.2 л.д.139);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... т 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Х1. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта № ... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Х1.. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Х1., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90);

-протоколом об административном правонарушении ... от 00.00.0000 в отношении Х..

(т.2 л.д.141);

-постановлением по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000 вынесенного в отношении Х..

(т.2 л.д.142);

-квитанцией об уплате штрафа от 00.00.0000 Х.

(т.2 л.д.141);

-согласно протоколу осмотра предметов и постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 00.00.0000, были осмотрены, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств: протокол об административном правонарушении ... т 00.00.0000, постановление по делу об административном правонарушении серии ... от 00.00.0000, квитанция об уплате штрафа, копии журнала учета административных правонарушений.

(т.2 л.д.84-97);

-согласно справки из инспекции Гостехнадзора, Х. был привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ.

(т.2 л.д.82-83);

-заключением эксперта №... от 00.00.0000., согласно выводу которого исследуемые подписи от имени Х. в соответствующих графах в постановлении серии ... и протоколе серии ... по делу об административном правонарушении выполнены не Х., а другим лицом.

(т.3 л.д.87-90).

По смыслу закона под злоупотреблением служебными должностными полномочиями лицом вопреки интересам службы понимается использование им своих служебных полномочий, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Суд считает, что предъявленное органами предварительного следствия обвинения является излишним по следующим основаниям.

Так, действия Намазова Т.С. по двадцати четырем эпизодам, связанные с внесением заведомо ложных сведений в официальный документ из иной личной заинтересованности, о совершении потерпевшими якобы административных правонарушений были квалифицированы по ч.1 ст.292 УК РФ, как совершение служебного подлога.

Однако, при квалификации тех же действий Намазову Т.С. по двадцати четырем эпизодам, органами предварительного следствия вменены составы преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ.

По смыслу закона обязательным условием признания содеянного служебным подлогом, является совершение соответствующих действий по отношению к официальным документам должностным лицом в связи с исполнением своих служебных обязанностей, причем судом установлено, что виновный достоверно знал, что вносил в официальный документ данных, не соответствующих действительности, при этом руководствуясь иной личной заинтересованностью.

Суд, оценивая содеянное подсудимым, считает, что фактически органы предварительного следствия вменили два состава преступления, усматривая злоупотребление служебными полномочиями Намазова Т.С. в том, что он совершил служебный подлог.

Таким образом, органами предварительного следствия в нарушение требований ст.17 УК РФ, квалифицированы действия Намазова Т.С. по совокупности преступлений за одно деяние должностного лица, предусмотренные общей ст.285 УК РФ и специальной ст.292 УК РФ нормами, без учета того, что последняя норма представляет частный случай злоупотребления служебными полномочиями специального должностного лица. Кроме этого, органами предварительного следствия не представлено доказательств существенного нарушения охраняемых законов общества и государства, не приведены конкретные обстоятельства, обосновывающие существенность нарушения охраняемых законом интересов и общества, не установлены характер и тяжесть причиненного имущественного вреда организациям, лицам. По мнению суда составы преступления по 24 эпизодам в соответствии с ч.1 ст.285 УК РФ подлежат исключению из обвинения, предъявленного органами предварительного расследования, как излишне вмененных. Действия Намазова Т.С. следует квалифицировать по ч.1 ст.292 УК РФ как единое, продолжаемое преступление, поскольку суд усматривает один и тот же способ совершения преступления, один и тот же субъект преступления, один и тот же умысел на совершение преступления, указано одно о тоже место совершения преступления.

Также в судебном заседании было установлено, что по эпизодам от 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года, 00.00.0000 года на момент рассмотрения уголовного дела по существу истекли сроки привлечения к ответственности, предусмотренные ст.78 УК РФ. Поскольку действия Намазова Т.С. по данным эпизодам были квалифицированы по ч.1 ст.292 УК РФ, которое является преступлением небольшой тяжести, со дня совершения истекло более двух лет, подсудимый и его защитник не возражают о прекращении производства по данным эпизодам, суд считает необходимым по указанным эпизодам прекратить производство в ввиду истечения сроков давности.

Вина Намазова Т.С. подтверждается показаниями потерпевших: Б1., Г., С2., Я1., Б3., Б4., Б., Г3., Г1., С1., С4., Г2., Ш.., К1., С., С3., М., Ф., К., Б2., Я., З., Х1., Х., свидетеля М. и материалами уголовного дела.

Показания потерпевших, свидетеля последовательны, логичны и в своей совокупности полностью согласуются с материалами уголовного дела.

На основании изложенного суд квалифицирует действия Намазова Т.С. по ч.1 ст.292 УК РФ как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений совершенное из иной личной заинтересованности.

Доводы подсудимого и защитника, высказанные в судебном заседании о том что органом предварительного следствия виновность Намазова Т.С. доказана не была, суд считает необоснованными, поскольку виновность Намазова Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ в судебном заседании была установлена, она подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей и материалами уголовного дела.

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого: Намазов Т.С. по месту жительства характеризуется положительно, на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансере не состоит, к административной ответственности не привлекался.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усматривает.

С учетом изложенного, принимая во внимание мнение участников процесса, суд считает возможным назначить виновному наказание в виде штрафа.

Оснований для применения положений ст.64 УК РФ суд не находит.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303,304,307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Намазова Т.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Меру пресечения Намазову Т.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение десяти суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в заседании суда кассационной инстанции.

Судья          А.М. Масягутов

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Башкортостан от 17.04.2012 года.

ОПРЕДЕЛИЛА:

Приговор Салаватского городского суда Республики Башкортостан от 08 ноября 2011 года в отношении Намазова Т.С. изменить.

В связи с истечением сроков давности уголовного преследования, предусмотренных ст. 78 УК РФ, исключить из объема обвинения эпизоды от 00.00.0000 г. (потерпевший К1.), 00.00.0000 г. (потерпевший С.), 00.00.0000 г. (потерпевший С3.) и 00.00.0000 г. (потерпевший М.).

Переквалифицировать его действия с ч. 1 ст. 292 УК РФ на ч. 1 ст. 292 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ), по которой назначить наказание в виде штрафа 20 000 руб.

В остальной части приговор суда оставить без изменения, кассационные жалобы и представление - без удовлетворения.

Председательствующий: подпись

Судьи: две подписи

Выписка верна:

Судья                                                                                                  А.М. Масягутов

Секретарь суда:

Приговор вступил в законную силу 17 апреля 2012 года.

Судья                                                                                                  А.М. Масягутов

Секретарь суда