№1-286/2012 (Приговор в отношении Прокофьев А.С.)



                                                    Приговор

                                    Именем Российской Федерации

Город Салават Республика Башкортостан 22 марта 2012г.

            Cалаватский городской суд Республики Башкортостан в составе

председательствующего судьи Лейдеровой Н.А.,

при секретаре Файзуллиной Э.А.,

с участием

государственного обвинителя прокуратуры г. Салавата РБ Галимова В.М.

подсудимого Прокофьева А.С. его защитника адвоката Салаватского филиала БРКА Капрушенковой О.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в

отношении Прокофьева А.С. (данные изъяты), обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30- п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч.1 ст.30-п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ.

                                                             Установил:

Прокофьев А.С. своими умышленными действиями совершил покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере и незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Прокофьев А.С.в период времени до ... часов ... минут 00.00.0000 года, находясь в неустановленном месте на территории города Салавата, имея умысел на оказание пособничества в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, действуя в интересах лица, выступающего согласно Федеральному закону России «Об оперативно-розыскной деятельности» в качестве покупателя наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятии «проверочная закупка», именуемое далее гр. «Г», в нарушение требований ст. 5 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел без цели сбыта у лица, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) в особо крупном размере, массой ... гр.

Прокофьев А.С. около ... часов 00.00.0000 года, находясь в квартире № ... дома ... расположенного по (адрес) приобретенное им у неустановленного следствием лица вышеуказанное наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин) в особо крупном размере, массой ... гр. передал гр. «Г», который добровольно выдал указанное наркотическое средство сотрудникам полиции.

Тем самым, Прокофьев А.С. свой преступный умысел, направленный на оказание пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, связанным с изъятием наркотика в результате оперативно-розыскного мероприятии.

Прокофьев А.С. в нарушении Федерального закона России № 3-ФЗ от 08 января 1998 года (в редакции от 14 июня 2011 года) «О наркотических средствах и психотропных веществах» незаконно хранил без цели сбыта до ... часов ... минуты 00.00.0000. при себе в правом наружном кармане куртки наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), массой ... грамма, расфасованное в фольгированный сверток. Так же до ... часов ... минут 00.00.0000 года Прокофьев А.С. в нарушении Федерального закона России № 3-ФЗ от 08 января 1998 года (в редакции от 14 июня 2011 года) «О наркотических средствах и психотропных веществ» незаконно хранил без цели сбыта в квартире № ... дома № ..., расположенного по (адрес), под досками пола в комнате наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), в особо крупном размере общей массой ... грамма, расфасованное в двух полимерных свертках.

Героин (диацетилморфин) внесен в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными                                                                                                              договорами Российской Федерации (Список 1)» перечня наркотическихсредств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года.

Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств», масса наркотического средства - смесь, в состав которого входит героин (диацетилморфин), равная ... грамм и ... грамм является особо крупным размером.

В судебном заседании государственный обвинитель изменил обвинение в отношении Прокофьева А.С. и квалифицировал его действия, как покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере по части 3 статьи 30, части 5 статьи 33 части 2 статьи 228 УК РФ и, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере по части 2 статьи 228 УК РФ

Прокофьев А.С. вину в совершении указанных преступлений фактически признал и суду пояснил, что он познакомился с Г1. в 00.00.0000. Г1. занимался ремонтом квартир. Прокофьев попросил его сделать ремонт в квартире. В ходе знакомства Г1. предложил ему употребить наркотики. Три месяца они совместно употребляли наркотики, Г1. делал себе инъекции, а Прокофьев курил. Наркотиками его угощал Г1.. 00.00.0000. Г1. позвонил ему и попросил помочь приобрести героин. Прокофьев сказал ему, что попробует найти ему наркотик. Прокофьев приобрел для него героин у Р., передал Г1. героин. Деньги за героин Р. велел принести вечером к дому ... по (адрес). Получив деньги от Г1. за героин, Прокофьев привез их к месту встречи, к дому ... по (адрес), но не успел передать их, так его задержали сотрудники полиции. Дома и при себе хранил героин без цели сбыта для личного употребления.

Вина Прокофьева А.С. в покушении на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере и незаконном хранении без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере установлена совокупностью доказательств по делу.

Из материалов дела усматривается, что на основании постановления от 00.00.0000. о проведении проверочной закупки (т.1, л.д.10-11), сотрудниками отдела по г. Салават УФСКН РФ по РБ 00.00.0000. было проведено оперативно-розыскное мероприятие проверочная закупка, в связи с тем, что была получена информация о том, что Прокофьев А.С. занимается сбытом наркотических средств на территории г.Салават.

Перед проверочной закупкой были помечены денежные средства в сумме ... рублей (16-18 том 1), копии помеченных купюр приобщены к материалам дела. (19-20 том 1). Г1., участвующий в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» 00.00.0000 года сотрудником полиции в присутствии двух понятых был досмотрен и у него были обнаружены переданные ему ранее помеченные денежные билеты Банка России на общую сумму ... рублей (т.1, л.д.21-23).

Обстоятельства, изложенные в акте исследования денежных средств, в акте досмотра Г1. подтверждаются оглашенными в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля У.., данных на предварительном следствии, из которых следует, что 00.00.0000 года он участвовал с другим понятым при пометке денег, шести купюр достоинством ... рублей, серии и номера которых переписали в протокол, потом были сделаны копии данных денежных купюры, на которых они расписались. Затем, на поверхность денежных купюр было нанесено порошкообразное вещество, часть которого упаковали бумажный конверт. После этого данные деньги были переданы Г1., который должен был на эти деньги купить наркотики в ходе проверочной закупки. (т.1, л.д. 158-160).

После проверочной закупки Г1. 00.00.0000 года в отделе по г. Салават УФСКН РФ по РБ добровольно выдал сотруднику полиции полимерный сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом он пояснил, что в свертке находится наркотическое средство - героин, которое он приобрел 00.00.0000 года около ... часов ... минут в квартире № ... дома № ... по (адрес) на ранее помеченные деньги в сумме ... рублей в ходе проверочной закупки у парня по имени А.. (т.1, л.д.26-29).

Обстоятельства, указанные в акте добровольной выдачи наркотического средства Г1. подтверждаются оглашенными в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля Г., данных на предварительном следствии, из которых следует, что 00.00.0000 года в его присутствии Горностаев выдал один полиэтиленовый мешочек с наркотиком, который он приобрел за ... рублей в тот же вечер в квартире № ... дома № ... по (адрес) у парня по имени А. в ходе проверочной закупки. (т.1, л.д. 161-163).

Согласно справке об исследовании № ... от 00.00.0000 года (том 1 л.д.53) и заключению эксперта № ... от 00.00.0000. ( том 1 л.д.195-197) вещество, добровольно выданное Г1. 00.00.0000 года, является наркотическим средством - героин (диацетилморфин), масса наркотического средства составила ... грамма на момент исследования.

Из оглашенных с согласия сторон, на основании ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Г1., данных на предварительном следствии следует, что 00.00.0000 года он участвовал в качестве покупателя наркотиков в ходе проверочной закупки в отношении парня по имени А. по кличке «...». 00.00.0000 года в отделе наркоконтроля была произведена пометка денег на сумму ... рублей, которые были переданы ему для приобретения героина. 00.00.0000 года около ... часов ... минут он со своего сотового телефона позвонил на сотовый телефон Прокофьева и сказал ему, что ему надо с ним свидится. Прокофьев подъехал на своем автомобиле ..., они поехали к дому № ... по (адрес), поднялись в квартиру № ... данного дома. В квартире он Прокофьеву передал ... рублей, помеченные сотрудниками наркоконтроля. Прокофьев подошел к стене справа от окна и из под пола достал свертки полиэтиленовые, один из которых он передал ему с героином из рук в руки. Полученный сверток Г1. добровольно выдал сотрудникам полиции. (том1, л.д. 147-150).

Согласно акту наблюдения 00.00.0000 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» было установлено:

- в ... часов ... минут из подъезда № ... дома № ..., по (адрес) вышел Прокофьев А.С. сел в автомобиль ... и подъехал к подъезду № ... дома № ... по (адрес), где находился Г1.;

- в ... часов ... минут Г1. сел в автомобиль ... под управлением Прокофьева А.С, после чего данный автомобиль подъехал к дому № ... по (адрес);

- в ... часов ... минут Прокофьев А.С. и Г1. вышли из автомашины ... и зашли в подъезд № ... дома № ... по (адрес);

- в ... часов ... минут из подъезда № ... дома № ... по (адрес), вышли Прокофьев А.С. и Г1., которые сели в автомобиль ...;

- в ... часов ... минут автомашина ... под управлением Прокофьева А.С. выехала со двора в ... часов ... минут подъехала к дому № ... по (адрес), где из данного автомобиля вышел Г1.;

- в ... часов ... минут автомобиль ... под управлением Прокофьева А.С. остановился около подъезда № ... дома № ... по (адрес); в ... часов ... минут Прокофьев А.С. у дома № ... по (адрес) был задержан сотрудниками полиции, (т.1, л.д.62-65).

     В ходе досмотра Прокофьева А.С. 00.00.0000 года сотрудниками полиции обнаружены и изъяты: в правом наружном кармане куртки один фольгированный сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество; в сумочке были обнаружены денежные средства, среди которых находились шесть денежных билетов Банка России достоинством ... рублей, которые сотрудниками полиции использовались при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка»; на руках Прокофьева А.С. было свечение желто-зеленого цвета; на отдельные ватные тампоны были изъяты смывы с рук Прокофьева А.С. (т.1, л.д. 33-34, 35).

Согласно заключению эксперта № ... от 00.00.0000. вещество, изъятое 00.00.0000. в ходе личного досмотра Прокофьева А.С. является наркотическим средством - героин (диацетилморфин) массой ... грамм (том 1 л.д.198-200).

Из оглашенных в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля К1.., данных на предварительном следствии следует, что 00.00.0000 года он участвовал при досмотре Прокофьева, у которого была сумочка на плече. В данной сумочке были обнаружены деньги в сумме ... рублей, из которых шесть купюр достоинством ... рублей, совпали с копиями денежных купюр, которые были у сотрудников. Также на руках Прокофьева были виды свечения желто-зеленого цвета. После этого с участием Прокофьева был досмотрен его автомобиль ..., который был без номеров. В ходе досмотра данного автомобиля были обнаружены на панели передней сотовый телефон «...», на коврике водительского места сотовый телефон «...», в бардачке были обнаружены документы. (Т.1, л.д. 154-157).

Из заключения эксперта № ... от 00.00.0000 годаследует, что героин, добровольно выданный Г1. и героин, обнаруженный и изъятый в ходе личного досмотра Прокофьева А.С, могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента. (Т. 1 л.д.204-212).

Согласно заключению эксперта № ... от 00.00.0000 года всмывах с рук Прокофьева А.С. обнаружены вещества, люминесцирующие желто-зеленым цветом однородные по химическому составу с веществом, используемым при пометке денежных средств при проведении «Проверочной закупка» 00.00.0000 года, на поверхности шести денежных билетов Банка России достоинством одна тысяча рублей изъятых в ходе личного досмотра Прокофьева А.С. 00.00.0000 года, обнаружены вещества люминесцирующих желто-зеленым цветом; основа люминесцирующих веществ на представленных объектах и основа вещества, примененного при пометке денег в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» 00.00.0000 года, представленного для (сравнительного исследования, однородны по своему химическому составу. (т.1,л.д. 190-192).

Согласно акту досмотра автомобиля ..., которым управлял Прокофьев А.С. 00.00.0000 года сотрудниками полиции при досмотре обнаружены и изъяты сотовые телефоны «...» и «...». (т.1, л.д. 36-37, 38-39).

Из оглашенных в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Т., данных на предварительном следствии следует, что 00.00.0000 года он участвовал в качестве понятого при проведении обыска в квартире дома № ... по (адрес). В ходе обыска справа от окна вдоль стены под полом были обнаружены две катушки ниток, упаковка мешков и два свертка из полиэтилена, внутри которых находилось порошкообразное вещество (т.1, л.д. 151-153).

Согласно заключению эксперта № ... от 00.00.0000 годбыл исследован телефон «...» с абонентским номером ..., которым пользовался Прокофьев А.С; среди входящих вызовов были обнаружены соединения с абонентским номером ... (Г1.) 00.00.0000 года в ... часов ... минут, в ... часов ... минут; среди исходящих вызовов были обнаружены соединения с абонентским номером ... (Г1.) 00.00.0000 года в ... часов ... минут, в ... часов ... минут; среди отправленных смс-сообщений имеется сообщение: «Надо обязательно ... рублей без них ничего у меня не получится». (т.1, |л.д.230-247).

Из данных о соединения абонентского номера ..., которым пользовался Прокофьев А.С. с иными абонентами в период с 00.00.0000. по 00.00.0000. следует, что в период с 00.00.0000 по 00.00.0000 имели место соединения с номером ..., которым пользовался Г1., так же с этим номером были соединения 00.00.0000. в ... ч. ... мин., в ... часов, ... часов, ... часов. ( том 2 л.д.1-10, 11-19, 20-24).

Из протокола обыска, фототаблицы следует, что 00.00.0000 года в период времени с ... часов ... минут до ... часов ... минут сотрудниками полиции произведен обыск в квартире № ... дома № ... по (адрес), в ходе которого были обнаружены и изъяты в комнате под досками пола: две катушки ниток черного и красного цветов; упаковка пакетов из полимерного материала; два полимерных свертка с порошкообразным веществом внутри каждого; Прокофьев А.С пояснил в присутствии понятых, что в двух полимерных свертках находится героин, который принадлежит ему для личного употребления, полиэтиленовые мешки он использовал для фасовки героина, а нитки он использовал для связывать свертки с героином (т.1, л.д. 72-76, 77-80).

Согласно заключению эксперта № ... от 00.00.0000 года отрезки нитей темно-синего цвета, которыми были обмотаны горловины: полимерного свертка с наркотическим средством - героин (диацетилморфин), добровольно выданное Г1. 00.00.0000 года, двух полимерных свертков с наркотическим средством - героин (диацетилморфин), изъятых в ходе обыска в квартире № ... дома № ..., расположенного по (адрес) 00.00.0000 года, не отличаются по цвету, волокнистому составу, структуре, метрическому номеру и линейной плотности, параметру кручения, толщине, по составу красителей и имеют общую родовую принадлежность, (т.1, л.д.213-218).

Из справки об исследовании № ... 00.00.0000 (т.1, л.д.84) и заключение эксперта № ... от 00.00.0000 года (т.1, л.д.201-203) следует, что вещество в двух полимерных свертках, обнаруженное и изъятое в ходе обыска в квартире № ... дома № ..., расположенного по (адрес) 00.00.0000 года, является наркотическим средством - героин (диацетилморфин); общая масса наркотического средства составила ... грамма на момент исследования.

Из оглашенных в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля Ш., данных на предварительном следствии следует, что в отделе по г. Салават УФСКН РФ по РБ имелась оперативная информация о том, что Прокофьев А.С. занимается сбытом героина в г. Салават. В целях изобличения Прокофьева А.С. и его задержания 00.00.0000 года отделом по г.Салават УФСКН РФ по РБ было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» в отношении Прокофьева А.С. В качестве покупателя наркотического средства в данном оперативно-розыскном мероприятии выступал Г1., который приобрел на помеченные ... рублей наркотическое средство-героин, которое в последствии добровольно выдал и пояснил, что приобрел его у Прокофьева. (том 1 л.д.164-167)

     Из оглашенных в соответствии с ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ПивовароваА.Г., данных на предварительном следствии, следует, что в отделе по г. Салават УФСКН РФ по РБ имелась оперативная информация о том, что Прокофьев А.С. занимается сбытом героина в г. Салават. В целях изобличения Прокофьева А.С. и его задержания, 00.00.0000 года отделом по г. Салават УФСКН РФ по РБ проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» в отношении Прокофьева А.С. В качестве покупателя наркотического средства в оперативно-розыскном мероприятии выступал Г1., от которого поступила информация о том, что он знаком с Прокофьевым по кличке «...», который ему предложил покупать героин массой ... грамм за ... рублей, что они обменялись сотовыми телефонами. 00.00.0000 года Г1. в ходе оперативно-розыскного мероприятии «проверочная закупка» на помеченные деньги в сумме ... рублей приобрел героин в доме № ... по (адрес). После задержания Прокофьева, в ходе его досмотра, у него были обнаружены ранее помеченные деньги в сумме ... рублей, сверток с героином. Г1. в отделе добровольно выдал один сверток с героином в присутствии понятых. (т.1, л.д. 168-171).

Довод защитника адвоката Капрушенковой О.Ю. о том, что в действиях сотрудников УФСКН РФ по РБ имело место провокация, суд считает необоснованным. Оперативно - розыскное мероприятие «проверочная закупка» 00.00.0000. была проведена в точном соответствии с положениями Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» на основании постановления о проведении оперативно-розыскного мероприятия - проверочная закупка. Как видно из оглашенных показаний Ш. и П. подтвержденных рапортом, еще до проведения оперативно-розыскных мероприятий имелась информация о том, что Прокофьев А.С. причастен к незаконному обороту наркотических средств. Г1. был привлечен к участию в проверочной закупки с целью проверки данной информации добровольно, о чем имеется его письменное заявление. В ходе оперативно-розыскного мероприятия данная информация полностью подтвердилась. Как видно из приведенных выше доказательств, умысел у Прокофьева А.С. на оказание пособничества в незаконном приобретении наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта сформировался независимо от деятельности сотрудников правоохранительных органов.

Совокупность изложенных доказательств является допустимой, относимой и достаточной для признания доказанной вины Прокофьева А.С. в совершении указанных преступлений. Каждое из приведенных доказательств допустимо как полученное без нарушения закона, относится к данному делу, а совокупность всех уличающих Прокофьева А.С. доказательств, при сопоставлении согласующихся между собой, достаточна для правильного разрешения дела.

В судебном заседании государственный обвинитель в соответствии со ст. 246 УПК РФ просил квалифицировать действия Прокофьева С.А. по ч.3 ст. 30, ч.5 ст.33, ч.2 ст. 228 УК РФ, как покушение на оказание пособничества в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере и по части 2 статьи 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.                                 

Государственный обвинитель мотивировал изменение обвинения тем, что довод Прокофьева С.А. о том, что он оказывал пособничество в незаконном приобретении наркотического средства в особо крупном размере не опровергнут органами следствия и в судебном заседании и подтверждается заключением эксперта № ... от 00.00.0000. согласно которого героин, изъятый в ходе обыска в квартире Прокофьева А.С. не составлял ранее единую массу с героином, добровольно выданным Г1. и с героином, изъятым в ходе личного досмотра Прокофьева А.С., так же согласно заключению эксперта № ... от 00.00.0000 отрезки нитей, которыми были обмотаны горловины свертка с героином, выданным добровольно Г1. и горловины двух свертков с героином, обнаруженного при обыске в квартире Прокофьева А.С. отличаются по цвету и не имеют общей родовой принадлежности с нитью черного цвета и нитью красного цвета, изъятых при обыске в квартире Прокофьева С.А.

Проанализировав исследованные доказательства и с учетом позиции государственного обвинителя суд квалифицирует действий подсудимого Прокофьева С.А.

- по части 3 статьи 30, части 5 статьи 33 - части 2 статьи 228 УК РФ, как покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере;

- по части 2 статьи 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

       Психическое состояние подсудимого Прокофьева С.А. не вызывает сомнений, он на учете у психиатра не состоит, работает на предприятии и суд признает его по отношению к совершенным преступлениям вменяемым.

          При назначение наказания подсудимому суд учитывает все обстоятельства совершенных деяний, характер и степень общественной опасности преступлений, личности подсудимого.

Принимая во внимание положения ч.6 ст. 15 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 декабря 2011 г. N 420-ФЗ), с учетом фактических обстоятельств совершенных Прокофьевым С.А. преступлений и степени их общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкую.

      Прокофьев С.А. по месту жительства и работы характеризуется положительно.

     Обстоятельством, смягчающим наказание суд признает признание вины, положительные характеристики по месту работы и по месту жительства, ранее не судим.

    Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

    С учетом всех обстоятельств совершенных деяний, характера и степени общественной опасности, личности подсудимого,     суд считает назначить ему наказание в виде лишения свободы. Суд не находит оснований для применения ст. 64 УК РФ. С учетом конкретных обстоятельств совершенных преступлений, количества наркотического средства, которое незаконно хранил Прокофьев С.А. суд не находит оснований для применения ст. 73 УК РФ.

С учетом фактического признания вины Прокофьевым С.А. не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

                                         Приговорил:

Признать Прокофьева А.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 33 - части 2 статьи 228 УК РФ, частью 2 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание:

по части 3 статьи 30, части 5 статьи 33 - части 2 статьи 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 (три) года.

по части 2 статьи 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 (три) года

На основании части 3 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Прокофьеву А.С. наказание в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 3 (три) месяца отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

         Меру пресечения в отношении Прокофьева А.С. в виде заключения под стражу оставить без изменения.

       Срок наказания исчислять с 00.00.0000. Зачесть в срок отбытия наказания период содержания под стражей с 00.00.0000. по 00.00.0000.

       Вещественные доказательства:

- наркотическое средство героин массой ... грамм, героин массой ... грамм, героин массой ... грамм, два мотка ниток, образец специального химического вещества, использованного при пометке денег в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», ватный тампон с образцом спиртового раствора, ватный тампон с образцом смывов с рук сотрудника, ватные тампоны со смывами с рук К., ватные тампоны со смывами с рук Прокофьева А.С., ватные тампоны со смывами с рук сотрудника, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Республике Башкортостан г. Уфа уничтожить;

- сотовые телефоны «...» IMEI: ... и «...» IMEI: ... хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Республике Башкортостан г. Уфа, возвратить отцу Прокофьева А.С. Прокофьеву С.

- шесть денежных билетов Банка России достоинством ... рублей, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Республике Башкортостан г. Уфа передать в финансовый отдел;

- данные о соединениях между абонентом ... за период с 00.00.0000. по 00.00.0000 хранить в уголовном деле.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора, путем подачи кассационной жалобы через Салаватский городской суд РБ.

          В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись       Лейдерова Н.А.

Верно.

Судья Салаватского городского суда:                   Лейдерова Н.А.

Приговор не вступил в законную силу ___________________

Секретарь суда ____________________

Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-286\2012г. в Салаватском городском суде РБ