ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Салават Республика Башкортостан "10" сентября 2012 г. Cалаватский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Лейдеровой Н.А., с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Салавата РБ Тазеева М.М. подсудимого Гроховского В.В. защиты в лице адвоката Халиковой Л.Р., представившей удостоверение № ... от 00.00.0000. и ордер № ... от 00.00.0000. подсудимого Жамкова С.В. защиты в лице адвоката Юсупова Т.И., представившего удостоверение № ... от 00.00.0000. и ордер № ... от 00.00.0000. при секретаре Файзуллиной Э.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Гроховского В.В. (данные изъяты), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33 - ч.2 ст. 228 УК РФ, ч.2 ст. 228 УК РФ; Жамкова С.В., (данные изъяты), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33 - ч.2 ст. 228 УК РФ, ч.2 ст. 228 УК РФ; УСТАНОВИЛ: Гроховский В.В. в городе Салават оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, однако своей преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Гроховский В.В. 00.00.0000 года в дневное время, находясь в квартире (адрес), имея умысел на оказание пособничества в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта, в нарушение требований ст.5 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», путем предоставления информации Жамкову С.В. и заранее дав обещание о приобретении и хранении наркотического средства, по средствам сотовой связи обратился к неустановленному лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, именуемое далее гр. «Н» с просьбой приобретения у него наркотического средства. 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203) и все смеси, в состав которых входит наркотическое средство 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), независимо от его количества, внесены в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1)» перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года и Постановлением Правительства РФ № 882 от 30 октября 2010 года «О внесении изменений в некоторое акты Правительства РФ по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» (в редакции от 31.12.2009 года), а также согласно постановлению Правительства РФ № 112 от 25 февраля 2011 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств», масса наркотического средства - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), равная ... граммам, является особо крупным размером. Таким образом, Гроховский В.В., своими умышленными действиями, путем предоставления информации, а также заранее данным обещанием приобретения наркотического средства, совершил покушение на оказание пособничества в незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 - ч.2 ст.228 УК РФ. 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203) и все смеси, в состав которых входит наркотическое средство 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), независимо от его количества, внесены в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1)» перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года и Постановлением Правительства РФ № 882 от 30 октября 2010 года «О внесении изменений в некоторое акты Правительства РФ по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» (в редакции от 31.12.2009 года), а также согласно постановлению Правительства РФ № 112 от 25 февраля 2011 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств», масса наркотического средства - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), равная ... граммам, является особо крупным размером. Таким образом, Гроховский В.В., своими умышленными действиями, совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ. Жамков Сергей Владимирович в городе Салават оказал пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, однако своей преступный умысел не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Жамков С.В. 00.00.0000 года около ... часов, находясь в комнате (адрес), имея умысел на оказание пособничества в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта, в нарушение требований ст.5 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», путем предоставления информации гр. «А» и заранее дав обещание о приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства, по средствам сотовой связи обратился к Гроховскому В.В. с просьбой приобретения у него наркотического средства. Гроховский В.В. 00.00.0000 года в дневное время, находясь в квартире (адрес), имея умысел на оказание пособничества в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, в нарушение требований ст.5 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», путем предоставления информации Жамкову С.В. и заранее дав обещание о приобретении и хранении наркотического средства, по средствам сотовой связи обратился к неустановленному лицу, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, именуемое далее гр. «Н», с просьбой приобретения у него наркотического средства. 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203) и все смеси, в состав которых входит наркотическое средство 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), независимо от его количества, внесены в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1)» перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года и Постановлением Правительства РФ № 882 от 30 октября 2010 года «О внесении изменений в некоторое акты Правительства РФ по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» (в редакции от 31.12.2009 года), а также согласно постановлению Правительства РФ № 112 от 25 февраля 2011 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств», масса наркотического средства - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), равная ... граммам, является особо крупным размером. Таким образом, Жамков С.В., своими умышленными действиями, путем предоставления информации, а также заранее данным обещанием приобретения наркотического средства, совершил покушение на оказание пособничества в незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.5 ст.33 - ч.2 ст.228 УК РФ. Кроме того, после совершения Жамковым С.В. пособничества в незаконном приобретении наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) в особо крупном размере, он был задержан сотрудниками полиции. 00.00.0000 года в период времени с ... часов до ... часов сотрудниками полиции в ходе осмотра комнаты № ..., расположенной в квартире (адрес), по месту жительства Жамкова С.В. на подоконнике было обнаружено и изъято наркотическое средство- смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) в особо крупном размере, массой ... грамм, содержащееся в одном свертке газеты, которое Жамков С.В., в нарушении ст.5 Федерального закона России «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел без цели сбыта 00.00.0000 года около ... часов, находясь в комнате (адрес) при пособничестве Гроховского В.В. у гр. «Н» и хранил без цели сбыта в вышеуказанной комнате до ... часов 00.00.0000 без цели сбыта е Гроховского В.В. гр. выделено в отдельное производствонии преступлений него ребенка ... года рождения, раб 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203) и все смеси, в состав которых входит наркотическое средство 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), независимо от его количества, внесены в «Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (Список 1)» перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30 июня 1998 года и Постановлением Правительства РФ № 882 от 30 октября 2010 года «О внесении изменений в некоторое акты Правительства РФ по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Согласно постановлению Правительства РФ № 76 от 07 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» (в редакции от 31.12.2009 года), а также согласно постановлению Правительства РФ № 112 от 25 февраля 2011 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в связи с совершенствованием контроля за оборотом наркотических средств», масса наркотического средства - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), равная ... граммам, является особо крупным размером. Таким образом, Жамков С.В., своими умышленными действиями, совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, т.е. преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ. Подсудимые Гроховский В.В. и Жамков С.В. вину в совершении покушения на пособничество в незаконном приобретении наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта и в приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере признали полностью, согласились с предъявленным обвинением по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ и ч.2 ст. 228 УК РФ. Подсудимые Гроховский В.В. и Жамков С.В. поддержали свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в обычном порядке. При этом, доказательства их виновности в совершении указанных в обвинительном заключении преступлений и их квалификация им известны, понятны и сомнений не вызывают. Пределы обжалования приговора, предусмотренные ст.317 УПК РФ, понятны. Ходатайство Гроховским В.В. и Жамковым С.В. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлены при их ознакомлении с материалами уголовного дела, а так же до начала судебного заседания после предварительной консультации с адвокатами, заявлены добровольно. Государственный обвинитель, защитники не возражали против удовлетворения ходатайства подсудимых и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в обычном порядке. Суд, с учетом объяснений подсудимых, мнения государственного обвинителя, защитника считает, что ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в обычном порядке, подлежат удовлетворению. Гроховский В.В. и Жамков С.В. с обвинением, предъявленным в совершении покушения на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере и в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере согласны. По мнению суда, указанное обвинение является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по делу, которые подсудимые, их защитники, государственный обвинитель не оспаривают. Суд считает, что квалификация действий подсудимых Гроховского В.В. и Жамкова С.В. по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ, как покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере и по ч.2 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, является правильной. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314-316 УПК РФ, полностью соблюдены. Психическое состояние Гроховского В.В. не вызывает сомнений и суд признает его по отношению к совершенным преступлениям вменяемым. Психическое состояние Жамкова С.В. не вызывает сомнений и суд признает его по отношению к совершенным преступлениям вменяемым. Гроховский В.В. характеризуется по месту жительства удовлетворительно, по месту работы положительно. Жамков С.В. характеризуется по месту жительства удовлетворительно, по месту работы положительно. При назначение наказания суд учитывает все обстоятельства совершенных преступлений, характер и степень общественной опасности преступлений, личность подсудимых и влияние назначенного наказания на условия жизни их семьи. Обстоятельством, смягчающим наказание Гроховскому В.В., суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики, отсутствие судимостей. Обстоятельством, смягчающим наказание Жамкову С.В. суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики, отсутствие судимостей. Обстоятельств отягчающих наказание Гроховскому В.В. и Жамкову С.В. судом не установлено. С учетом всех обстоятельств совершенных деяний, характера и степени общественной опасности, личности подсудимых не имеющих судимостей, санкции статьи суд считает назначить наказание в виде лишения свободы. С учетом полного признания вины, наличия на иждивении малолетних детей, положительных характеристик по месту работы, применить ст. 73 УК РФ и назначить наказание условно с испытательным сроком. Оснований для применения ст. 64 УК РФ не имеется. С учетом обстоятельств совершенных преступлений, степени общественной опасности содеянного, суд не находит оснований для изменения категории преступлений на менее тяжкие. С учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, наличия на иждивении малолетних детей, суд считает не назначать Гроховскому и Жамкову дополнительное наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать виновным Гроховского В.В. в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 33, частью 2 статьи 228 УК РФ, частью 2 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание по части 3 статьи 30, части 5 статьи 33, части 2 статьи 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 (три) года, по части 2 статьи 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев. На основании части 3 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Гроховскому В.В. наказание в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Гроховскому В.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 (два) года в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление. Обязать Гроховского В.В. - в течение 3-х дней зарегистрироваться в специализированном государственном органе, осуществляющем исправление осужденного, по месту жительства; - регулярно по графику являться на регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного; - не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления указанного органа; - не совершать административных правонарушений; - не употреблять наркотических средств без назначения врача; - не появляться в общественных местах в состоянии опьянения; Меру пресечения в отношении Гроховского В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Признать виновным Жамкова С.В. в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 33, частью 2 статьи 228 УК РФ, частью 2 статьи 228 УК РФ и назначить ему наказание по части 3 статьи 30, части 5 статьи 33, части 2 статьи 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 (три) года, по части 2 статьи 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев. На основании части 3 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Жамкову С.В. наказание в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Жамкову С.В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 (два) года в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление. Обязать Жамкова С.В.. - в течение 3-х дней зарегистрироваться в специализированном государственном органе, осуществляющем исправление осужденного, по месту жительства; - регулярно по графику являться на регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного; - не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления указанного органа; - не совершать административных правонарушений; - не употреблять наркотических средств без назначения врача; - не появляться в общественных местах в состоянии опьянения; Меру пресечения в отношении Жамкова С.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203) массой ... грамма, хранящееся в камере хранения Отдела МВД России по городу Салават на основании квитанции № ... - уничтожить, ватные тампоны сданы в камеру хранения ОМВД РФ по г.Салавату. Денежные средства в сумме ... рублей, переданные З. сдать в финансовый отдел Отдела МВД России по РБ г. Салават, ватные тампоны со смывами с рук и носогубного треугольника Жамкова С.В., ватный тампон, использованный при пометке денег, ватный тампон со смывами с рук и носогубного треугольника К., хранящиеся в камере хранения Отдела МВД России по городу Салават на основании квитанции № ... - уничтожить, сотовый телефон марки «...», возвращенный К. оставить у него же, сотовый телефон марки «...» возвращенный Гроховскому В.В. оставить у него же, сотовый телефон марки «...» возвращенный Жамкову С.В. оставить у него же. Детализацию телефонных переговоров хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы через Салаватский городской суд РБ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий подпись Н.А. Лейдерова Верно. Судья Салаватского городского суда Н.А.Лейдерова Приговор не вступил в законную силу ________________________ Секретарь суда ______________________ Приговор вступил в законную силу ________________________ Секретарь суда ______________________ Судья Салаватского городского суда Н.А.Лейдерова Подлинник приговора подшит в уголовном деле № 1-514\2012г. в Салаватском городском суде РБГражданин «Н» в свою очередь 00.00.0000 года около ... часов, находясь в автомашине ..., припаркованной возле дома (адрес), имея умысел на совершение незаконного сбыта наркотических средств, с целью распространения наркотических средств и незаконного извлечения прибыли, в нарушение ст.5 Федерального закона России «О наркотических средствах и психотропных веществах», передал за ... рублей, то есть незаконно сбыл Гроховскому В.В. наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), в особо крупном размере массой ... грамм, содержащееся в двух отрезках фольгированной бумаги.
Гроховский В.В. 00.00.0000 года около ... часов, находясь в комнате № ... квартиры № ... дома № ... по (адрес), выступая в роли пособника в приобретении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и действуя в интересах Жамкова С.В., извлекая прибыль в виде наркотического средства, часть наркотического средства - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) массой ... грамм, оставил себе, а оставшуюся часть наркотического средства, смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), в особо крупном размере, массой ... грамма, содержащееся в двух отрезках фольгированной бумаги, передал Жамкову С.В.
Жамков С.В. 00.00.0000 года около ... часов, находясь в квартире (адрес), выступая в роли пособника в приобретении наркотических средств в особо крупном размере и действуя в интересах лица, выступающего в качестве покупателя в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка, именуемое далее гр. «А», извлекая прибыль в виде наркотического средства, часть наркотического средства - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) массой ... грамм, оставил себе, а оставшуюся часть наркотического средства - смесь, содержащую в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), в особо крупном размере, массой ... грамма, содержащееся в двух отрезках фольгированной бумаги, передал гр. «А», выступающей согласно Федеральному закону России «Об оперативно-розыскной деятельности», в качестве «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».
Однако свой преступный умысел на оказание пособничества в незаконном приобретении наркотического средства в особо крупном размере Гроховский В.В. до конца реализовать не смог, так как впоследствии гр. «А», добровольно выдала сотрудникам полиции наркотическое средство - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) в особо крупном размере, массой ... грамм, содержащееся в двух отрезках фольгированной бумаги, и указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.
Кроме того, после совершения Гроховским В.В. пособничества в незаконном приобретении наркотического средства - смеси, содержащей в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) в особо крупном размере, он был задержан сотрудниками полиции. 00.00.0000 года по (адрес) в период времени с ... часов до ... часов в ходе личного досмотра Гроховского В.В. сотрудниками полиции в левом носке было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесью, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) в особо крупном размере, массой ... грамм, содержащееся в одном свертке полиэтилена, которое Гроховский В.В., в нарушении ст.5 Федерального закона России «О наркотических средствах и психотропных веществах», незаконно приобрел без цели сбыта у лицо в отношении, которого уголовное дело выделено в отдельное производство 00.00.0000 года около ... часов, находясь в автомашине ..., припаркованной возле дома (адрес) и хранил при себе без цели сбыта с ... часов 00.00.0000 до ... часов 00.00.0000.
Гр. «Н» в свою очередь 00.00.0000 года около ... часов, находясь в автомашине ..., припаркованной возле дома (адрес), имея умысел на совершение незаконного сбыта наркотических средств, с целью распространения наркотических средств и незаконного извлечения прибыли, в нарушение ст.5 Федерального закона России «О наркотических средствах и психотропных веществах», передал за ... рублей, то есть незаконно сбыл Гроховскому В.В. наркотическое средство - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), в особо крупном размере массой ... грамм, содержащееся в двух отрезках фольгированной бумаги.
Гроховский В.В. 00.00.0000 года около ... часов, находясь в комнате (адрес), выступая в роли пособника в приобретении наркотических средств в особо крупном размере и действуя в интересах Жамкова С.В. и гр. «А», извлекая прибыль в виде наркотического средства, часть наркотического средства - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) массой ... грамм, оставил себе, а оставшуюся часть наркотического средства, смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), в особо крупном размере, массой ... грамма, содержащееся в двух отрезках фольгированной бумаги, передал Жамкову С.В.
Жамков С.В. 00.00.0000 года около ... часов, находясь в квартире (адрес), выступая в роли пособника в приобретении наркотических средств в особо крупном размере и действуя в интересах гр. «А», извлекая прибыль в виде наркотического средства, часть наркотического средства - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) массой ... грамм, оставил себе, а оставшуюся часть наркотического средства - смесь, содержащую в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон), в особо крупном размере, массой ... грамма, содержащееся в двух отрезках фольгированной бумаги, передал гр. «А», выступающей согласно Федеральному закону России «Об оперативно-розыскной деятельности», в качестве «покупателя» наркотических средств при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».
Однако свой преступный умысел на оказание пособничества в незаконном приобретении наркотического средства в особо крупном размере Жамков С.В. до конца реализовать не смог, так как впоследствии гр. «А», добровольно выдала сотрудникам полиции наркотическое средство - смесь, содержащая в своем составе 1-пентил -3-(хлорфенилацетил)-индол (JWH-203), которое является производным наркотического средства фенилацетилиндола (1-(1Н индол -3-ил)-2-фенилэтанон) в особо крупном размере, массой ... грамм, содержащееся в двух отрезках фольгированной бумаги, и указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.