П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ село Малояз 13 мая 2011 года Салаватский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Юдина Ю.С., с участием государственного обвинителя пом. прокурора Салаватского района Кашкарова Т.М., подсудимой Имаевой И.К., защитника Валетдинова Р.Н., представившего удостоверение № 121 и ордер № 109711, потерпевшей В, представителя потерпевшей адвоката Хайрисламовой Е.Р., представившей удостоверение № 603 и ордер № 109606, при секретаре Баймукановой С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ИМАЕВОЙ И.К., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <адрес> РБ, зарегистрированной в д<адрес> <адрес>, проживающей в <адрес>, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, у с т а н о в и л : ДД.ММ.ГГГГ в дневное время в <адрес> РБ Имаева И.К. в банкомате «УРАЛСИБ», расположенного по ул.60 лет СССР вставила находившуюся у нее кредитную карту банка «УРАЛСИБ», принадлежащую В., ввела известный ей пин код карты, умышленно, путем свободного доступа тайно похитила с банковской карты денежные средства в сумме 15100 руб., принадлежащие В причинив потерпевшей значительный материальный ущерб. Похищенными денежными средствами Имаева И.К. распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Имаева И.К., умышленно, тайно похитив чужое имущество, с причинением значительного ущерба гражданину, совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ. Подсудимая Имаева И.К. с предъявленным ей обвинением по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ согласилась, вину признала полностью и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке, с чем согласился государственный обвинитель пом. прокурора района Кашкаров Т.М., не возражали потерпевшая В, ее представитель адвокат Хайрисламова Е.Р. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. В судебном заседании Имаева И.К. заявила, что обвинение ей понятно, с обвинением она согласна и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что предъявленное Имаевой И.К. обвинение по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, с которым она согласилась, обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. При таких обстоятельствах по делу надлежит постановить обвинительный приговор. При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного Имаевой И.К. преступления и ее личность, она впервые привлекается к уголовной ответственности, раскаялась в содеянном, по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет троих малолетних детей, что является смягчающим ее вину обстоятельством. Обстоятельств, отягчающих наказание по делу, не усматривается. Оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296, 299, 303-304, 307-309 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л : ИМАЕВУ И.К. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в сумме 2500 рублей. Меру пресечения в отношении Имаевой И.К. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток, при этом приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ. Судья подпись Юдин Ю.С. Копия верна: судья Юдин Ю.С.