П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ село Малояз 22 ноября 2011 года Салаватский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Юдина Ю.С., с участием государственного обвинителя прокурора <адрес> Шакирова Д.Р., подсудимого Сибагатова И.П,, защитника Валетдинова Р.Н., представившего удостоверение № 121 и ордер № 079381, при секретаре Баймукановой С.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению: СИБАГАТОВА И.П., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Республики Башкортостан, зарегистрированного в <адрес>, проживающего там же по <адрес>, <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327 УК РФ, у с т а н о в и л : Сибагатов И.П., ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, умышленно изготовил с целью сбыта и сбыл поддельный иной платёжный документ - чек, не являющийся ценной бумагой, принадлежащий ООО А, а также использовал заведомо подложный документ, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ И было учреждено ООО А, зарегистрированное по адресу: <адрес>. В ДД.ММ.ГГГГ И передал своему знакомому Сибагатову И.П. пакет документов ООО А, печать предприятия и свой паспорт гражданина РФ на временное хранение, после чего Сибагатов И.П. подделал паспорт гражданина Российской Федерации на имя И, путем отклеивания защитной пленки первой страницы паспорта и заменой фотографии И на свою для последующего использования. В апреле 2009 года Сибагатов И.П. познакомился с незнакомым мужчиной, представившимся Валерой, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, который предложил Сибагатову И.П. заработать на обналичивании денег со счета ООО А в Банк в <адрес> РБ. После чего Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО «Аккорд» для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО «Саткинский Чугуноплавильный завод» ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БН №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БН №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 49000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка, банковского чека серии БН № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БН № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БН № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БН №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 49000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 1960 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО Завод ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БН №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БН №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 98000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО «Аккорд» и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БН № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БН № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БН № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БН №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 98000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 3920 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО Завод ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО «Аккорд» имеется расчётный счёт №, и. получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БН №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БН №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 49500 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БН № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БН № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БН № в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БН №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 49500 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 1980 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО Завод ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БН №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БН №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 98000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БН № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БН № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БН № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БН №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 98000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 3920 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО Завод ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ Сибагатов И.П. в дневное время, обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БН №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БН №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 92000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А», подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БН № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БН № оттиск печати ООО «А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БН № в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БН №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 92000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 3680 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО Завод ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО «Аккорд» имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БН №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БН №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 99000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БН № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БН № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БН № в Малоязовском дополнительном офисе Банк», расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БН №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 99000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 3960 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, достоверно зная о том, что А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО Завод ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк», расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО «Аккорд» имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 196000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А, находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 196000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 7840 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ Сибагатов И.П. в дневное время, обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 158000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО «А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 158000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 6320 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО Завод ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО «Аккорд» для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 297000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО «Аккорд» и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО «А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 297000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 11480 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО «А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 287000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ № сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 287000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 11480 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 148000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО «Аккорд», подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к· оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 148000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 5920 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО «А в размере 250000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО «А № в сумме 250000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №, осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 250000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО «А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П. поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО «А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его, используя при этом заведомо подложный документ - паспорт серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ № и заведомо подложного документа - паспорта серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 250000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 10000 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., использовав заведомо подложный документ, совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк», расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО «Аккорд» имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 240000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 240000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 9600 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №, осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 240000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А, подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П. поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств, предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его, используя при этом заведомо подложный документ - паспорт серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ № и заведомо подложного документа - паспорта серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сотрудник Малоязовского дополнительного офиса БАнк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 240000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 9600 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., использовав заведомо подложный документ, совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 400000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдала ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 400000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 16000 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А» не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №, осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 400000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П. поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А, находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его, используя при этом заведомо подложный документ - паспорт серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ № и заведомо подложного документа - паспорта серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдала ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 400000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 16000 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., использовав заведомо подложный документ, совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А» в размере 286000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО «А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО «А № в сумме 286000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 11440 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №, осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 286000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П. поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО «А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк», расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его, используя при этом заведомо подложный документ - паспорт серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ № и заведомо подложного документа - паспорта серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО «А № в сумме 286000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 11440 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., использовав заведомо подложный документ, совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 201000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чек серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО «А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ №, сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 201000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 8040 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №, осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 201000 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чек серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П. поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его, используя при этом заведомо подложный документ - паспорт серии № № выданный Саткинским <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ № и заведомо подложного документа - паспорта серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 201000 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 8040 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., использовав заведомо подложный документ, совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, с целью последующего его предъявления в Малоязовском дополнительном офисе Банк расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, и получения по нему наличных денежных средств, то есть в целях сбыта, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №. В осуществление своего преступного умысла, направленного на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, Сибагатов И.П., осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 347500 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П., продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А, находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем доводя свой преступный умысел, направленный на незаконное изготовление в целях сбыта и сбыт поддельного платёжного документа, не являющегося ценной бумагой - чека, до конца, Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе Банк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ № сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 347500 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 13900 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., изготовив в целях сбыта и сбыв поддельные иные платёжные документы, не являющиеся ценными бумагами, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.187 УК РФ. Он же, Сибагатов И.П., достоверно зная о том, что ООО А не осуществляет свою предпринимательскую деятельность, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, имея цель незаконно воспользоваться расчётным счётом ООО А для получения наличных денежных средств, решил изготовить поддельный платёжный документ, не являющийся ценной бумагой, а именно, чек для получения денежных средств. С этой целью Сибагатов И.П., вместе с ранее незнакомым мужчиной по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, от которого ему стало известно о том, что с расчётного счёта ОАО УГС ДД.ММ.ГГГГ на расчётный счёт ООО А были перечислены денежные средства, приехал в <адрес> РБ. Осуществляя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Сибагатов И.П., обладая чековой книжкой ООО А для получения денежных средств, извлёк из неё бланк банковского чека серии БЮ №, осознавая противоправный характер своих действий, собственноручно заполнил все необходимые реквизиты чека серии БЮ №, в том числе указал сумму денежных средств, подлежащих получению с расчётного счёта ООО А в размере 347500 рублей и, не имея права распоряжаться расчётным счётом ООО А и права подписи расчётных документов ООО А, подделал в соответствующих строках бланка банковского чека серии БЮ № подписи директора ООО А И, который согласно актовой записи о смерти № от ДД.ММ.ГГГГ умер ДД.ММ.ГГГГ. После этого Сибагатов И.П. поставил в чеке БЮ № оттиск печати ООО А, находившейся при нем, к которой он имел свободный доступ, а затем Сибагатов И.П. с целью получения наличных денежных средств предъявил к оплате изготовленный вышеуказанным способом платёжный документ - чек серии БЮ № в Малоязовском дополнительном офисе БАнк, расположенном по адресу: РБ <адрес>, в котором у ООО А имеется расчётный счёт №, то есть сбыл его, используя при этом заведомо подложный документ - паспорт серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р. На основании предъявленного Сибагатовым И.П. к оплате поддельного чека серии БЮ № и заведомо подложного документа - паспорта серии № № выданный <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на имя И, ДД.ММ.ГГГГ г.р., сотрудник Малоязовского дополнительного офиса Банк ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, выдал ему денежные средства с расчётного счёта ООО А № в сумме 347500 рублей, которые Сибагатов И.П. передал незнакомому мужчине по имени Валера, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, получив от него денежное вознаграждение в сумме 13900 рублей. Таким образом, Сибагатов И.П., использовав заведомо подложный документ, совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ. Подсудимый Сибагатов И.П. с предъявленным ему обвинением по ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327 УК РФ согласился, вину признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке, с чем согласились государственный обвинитель прокурор <адрес> Шакиров Д.Р. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. В судебном заседании Сибагатов И.П. заявил, что обвинение ему понятно, с обвинением он согласен и поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд находит, что предъявленное Сибагатову И.П. обвинение по ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327 УК РФ, с которым он согласился, обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами. При таких обстоятельствах по делу надлежит постановить обвинительный приговор. При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенных Сибагатовым И.П. преступлений и его личность – он раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства, активно способствовал раскрытию преступлений, на иждивении имеет несовершеннолетнего ребенка, что являются смягчающими его вину обстоятельствами.. Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не усматривается. При таких обстоятельствах суд находит возможным исправление Сибагатова И.П. без реального отбывания наказания с назначением ему условного осуждения по правилам ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309, 314 и 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л : СИБАГАТОВА И.П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327, ч.1 ст.187, ч.3 ст.327 УК РФ. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.3 ст.327 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.3 ст.327 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.3 ст.327 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.3 ст.327 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.3 ст.327 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. По ч.1 ст.187 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание один год шесть месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100000 рублей. По ч.3 ст.327 УК РФ назначить Сибагатову И.П. наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. В соответствии со ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательное наказание по совокупности преступлений Сибагатову И.П. назначить три года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года со штрафом в размере 200000 рублей. Ранее избранную меру пресечения в отношении Сибагатова И.П. в виде подписки о невыезде – оставить без изменения. Вещественные доказательства в виде документов – хранить при деле. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток, при этом приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ. Судья Юдин Ю.С.