П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
село Малояз 29 сентября 2010 года
Салаватский районный суд Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Юдина Ю.С.,
с участием государственного обвинителя пом. прокурора Салаватского района Кашкарова Т.М.,
подсудимых: Булатова Р.Д.,
Г
защитника Хайрисламовой Е.Р.,
представившей удостоверение № 603 и ордер № 051858,
потерпевшего М
при секретаре Муфлихановой Г.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
БУЛАТОВА Р.Д., родившегося Дата обезличена года в ... ..., проживающего там же по ..., ..., ...,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ,
Г
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Дата обезличена года около Дата обезличена в ... ... возле личного хозяйства Ш по ..., ... Булатов Р.Д. группой лиц по предварительному сговору с Г и другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, умышленно, неправомерно, без цели хищения завладели транспортным средством автомашиной Номер обезличен, принадлежащей М путем прямого соединения проводов замка зажигания, завели автомобиль и выехали на нем в ... ....
Таким образом, Булатов Р.Д., Г умышленно, группой лиц по предварительному сговору, неправомерно завладев автомобилем без цели хищения, совершили преступление, предусмотренное п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ – угон.
Подсудимые Булатов Р.Д., Г с предъявленным им обвинением по п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ согласились, вину признали полностью и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке, с чем согласились государственный обвинитель пом. прокурора района Кашкаров Т.М., не возражал потерпевший М
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. В судебном заседании Булатов Р.Д., Г заявили, что обвинение им понятно, с обвинением они согласны и поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявлено ими добровольно и после консультации с защитником, они осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд находит, что предъявленное Булатову Р.Д., Г обвинение по п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ, с которым они согласились, обоснованно, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.
При таких обстоятельствах по делу надлежит постановить обвинительный приговор.
При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного Булатовым Р.Д., Г преступления и их личности – они раскаялись в содеянном, по месту жительства Булатов Р.Д. характеризуется положительно, Г
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание, по делу не усматривается.
Рассматривая вопрос о назначении Булатову Р.Д., Г условного наказания в соответствии со ст.64 УК РФ, считая возможным их исправление лишь в условиях изоляции от общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309, 314 и 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
БУЛАТОВА Р.Д. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание один год лишения свободы.
В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение по приговору суда судебного участка по ...у от Дата обезличена года в отношении Булатова Р.Д. – отменить.
В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к наказанию, назначенному данным приговором наказания не отбытой части приговора от 4 марта 2010 года, окончательное наказание Булатову Р.Д. определить один год шесть месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, исчисляя срок наказания с 29 сентября 2010 года.
Г
Г
Г
Ранее избранную меру пресечения в отношении Булатова Р.Д., Г – подписку о невыезде изменить на заключение под стражу, взяв их под стражу в зале суда.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток, при этом приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ.
Судья подпись Юдин Ю.С.
Приговор вступил в законную силу 09.11.2010 года