ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. ... | Дата обезличена года |
... городской суд ... в составе:
председательствующего судьи | Авдониной М.А., | |
с участием государственного обвинителя - зам.прокурора г. ФИО13 | Мякишева С.В., | |
подсудимого | ФИО1, | |
адвоката Проскурина А.Б., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, | ||
при секретаре | Дегтяревой Е.А., | |
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ФИО1, родившегося Дата обезличена года в г. ..., гражданина РФ, с образованием 9 классов, холостого, имеющего одного малолетнего ребенка, является учеником по обтяжке мебели на базе название и состоит на испытательном сроке, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: г...., ..., судимого:
- Дата обезличена года ... городским судом по п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы. Постановлением ... городского суда от Дата обезличена года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок на 3 месяца 1 день,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. Б ч.2 ст.228.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
В период до Дата обезличена года, у ФИО1, возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. В этих целях, в период времени до Дата обезличена года, ФИО1, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, в неустановленном следствием месте, из корыстных побуждений, незаконно приобрел наркотическое средство гашиш, общим весом 2,2 г., которое, незаконно стал хранить при себе, в целях дальнейшего незаконного сбыта в крупном размере.
Однако, довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, ФИО1 не представилось возможным, по независящим от него обстоятельствам, так как, Дата обезличена года, сотрудниками Управления ФСКН России по ..., в соответствии с Федеральным законом от Дата обезличена года Номер обезличен - ФЗ название, было проведено оперативно - розыскное мероприятие «проверочная закупка» наркотических средств, в ходе которого, Дата обезличена года, около 17 часов 15 минут, ФИО1, находясь в первом подъезде дома Номер обезличен ... г. ..., из корыстных побуждений, за 2000 рублей, незаконно сбыл «ФИО6» наркотическое средство - гашиш, весом 2,2 г., относящегося согласно Постановления Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» к категории крупного размера наркотических средств, которое «ФИО6», в тот же день, добровольно выдал сотруднику наркоконтроля, что повлекло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.
Допрошенный в судебном заседании ФИО1 вину по предъявленному ему обвинению признал полностью и пояснил, что Дата обезличена года, находился по адресу ..., с собой у него было 5 кусочков гашиша, которые он приобрел в ... у цыган. Один кусочек он скурил с ФИО10, потом позвонил его знакомый ФИО1, попросил продать ему кусочек. Сначала у ФИО1 не было денег, потом деньги появились и он согласился продать. Когда, по договоренности с ФИО1, он подошел к его дому позвонил ему на телефон. ФИО1 вышел в подъезд, где он продал ему за 2000 рублей один кусочек имеющегося у него наркотического средства. С собой в одежде, у него оставались еще три маленьких кусочка гашиша. Деньги, которые он получил от ФИО1, в сумме 2000 рублей, двумя купюрами по 1000 рублей, он положил в свою одежду. Кроме этого, с собой у него были еще деньги, около 8 или 9 тысяч рублей, которые он выиграл в зале игровых автоматов. После этого, они с ФИО10 пошли к нему домой и когда зашли в 1 подъезд дома ... г. ..., где проживает ФИО10, их задержали сотрудники наркоконтроля. Изъятое наркотическое средство, предназначалось для личного употребления.
Оценивая показания ФИО1, суд считает их достоверными, они согласуются с другими собранными материалами уголовного дела.
Совершение ФИО1 незаконных действий с наркотическим средством, показывают материалы оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ) «проверочная закупка», в результате которых подсудимый был задержан.
Данное мероприятие проведено на основании постановления от Дата обезличена года, утвержденного зам. начальника ... ФИО2 по ст.ст. 6, 8 Федерального закона название, было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия проверочной закупки в отношении ФИО1 (Т.1л.д. 15).
В соответствии с рапортом об обнаружении признаков преступления, в ходе проведения «проверочной закупки» в г. ..., в ..., на лестничной площадке, во втором подъезде ..., ФИО1 сбыл ФИО6 наркотическое средство - гашиш, общим весом 2,2 гр. (Т.1л.д. 9).
Содержание и результаты оперативного мероприятия «проверочная закупка» нашли свое отражение в обобщенном официальном сообщении, согласно которому ФИО1, находясь на лестничном пролете по адресу г. ... вместе с ФИО6, где ФИО6 передал ФИО1 деньги в сумме 2000 рублей, ранее врученные ему для проведения проверочной закупки наркотиков и в замен получил кусок вещества темного цвета (Т.1л.д. 13-14).
В качестве покупателя наркотических средств было предложено выступить «ФИО6», у которого в ходе личного досмотра, запрещенных к обороту предметов и веществ не обнаружено (Т.1л.д. 16).
В соответствии с актом, были приготовлены денежные средства в сумме 2000 рублей. В протоколе отражены серия и номера осмотренных купюр. Купюры обработаны специальным химическим веществом. Осмотренные денежные средства переданы для проведения закупки «ФИО6» (Т.1л.д.17-18), что подтвердил допрошенный в ходе судебного заседания свидетель ФИО12, участвующий при проведении оперативного мероприятия.
В ходе досмотра ФИО1 в правом кармане брюк обнаружены три кусочка вещества темного цвета. Кроме того, при задержании у ФИО1 изъяты две денежные купюры достоинством 1000 рублей, номера и номиналы совпали с сериями, номерами и номиналом денежных средств, предназначенных для проведения мероприятия «проверочная закупка», что подтверждается показаниями свидетелей ФИО4, ФИО11, ФИО3, показаниями самого подсудимого ФИО1, допрошенных в ходе судебного заседания (Т.1л.д. 22).
Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО11 суду пояснил, что в феврале 2010 года, примерно в 17 часов 30 минут, сотрудник наркоконтроля пригласил его поприсутствовать при досмотре каких-то граждан. Он согласился. На лестничной площадке, он и еще один гражданин, увидели двоих парней, которых досматривали сотрудники наркоконтроля. У первого парня ничего не нашли, а у второго парня изъяли сотовый телефон, зажигалку, деньги в разных карманах, купюрами по 500 и 1000 рублей и три кусочка вещества в прозрачных пленочках прямоугольной формы. Все изъятое положили в пакеты и опечатали, потом были составлены протоколы, в которых они расписались.
Показания свидетеля ФИО11 полностью подтверждаются показаниями свидетеля ФИО3, допрошенного в ходе судебного заседания.
Из показаний свидетеля ФИО10, чьи показания были оглашены по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон, в порядке ст. 281 УПК РФ, следует, что в день задержания ФИО1, на такси приехали к общежитию ФИО1, где ФИО1, как ему пояснил, должен с кем-то встретиться. Они зашли в первый подъезд дома ..., где ФИО1 встретился с парнем. Они стали о чем-то разговаривать, а он стоял в стороне, и не слышал их разговора. Через несколько минут, они с ФИО1 вышли из подъезда и дошли до ..., где в первом подъезде дома ... были задержаны сотрудниками наркоконтроля. У него в ходе личного досмотра, ничего не обнаружили и не изъяли. Когда досматривали ФИО1, то он стоял в стороне и видел, что у него, в кармане его брюк, сотрудник наркоконтроля обнаружил и изъял три кусочка вещества темного цвета, которые там же упаковал и опечатал. Также, у ФИО1 были обнаружены и изъяты деньги, в сумме около 10 тысяч рублей разными купюрами (Т.1л.д. 56-58).
Актом выдачи, произведенной в кабинете ..., зафиксирована добровольная выдача «ФИО6» кусочка вещества темного цвета прямоугольной формы, которое упакованно в полиэтиленовый пакет (Т.1л.д. 19).
Факт добровольной выдачи «ФИО6» наркотического средства подтвердил в судебном заседании свидетель ФИО9 Свидетель ФИО5 в ходе предварительного следствия дал аналогичные показания, которые были оглашены в порядке ст. 281 УПК РФ.
Протоколом личного досмотра после проведения «проверочной закупки» установлено, что у «ФИО6» ничего обнаружено и изъято не было (Т.1л.д. 20).
Соответствующими протоколами зафиксировано получение образцов для сравнительного исследования у ФИО1 (Т.1л.д. 30, 31).
Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, установлено, что вещество, добровольно выданное ФИО6, является наркотическим средством - гашиш, общим весом 2.2 г. На ногтевых срезах с рук ФИО1 обнаружены следы наркотического средства - тетрагидроканнабинол. В смывах с рук ФИО1 следов наркотических средств не обнаружено. На 2-х денежных билетах, изъятых в ходе личного досмотра ФИО1, обнаружено вещество, аналогичное по компонентному составу представленному образцу специального химического вещества. На тампонах со смывами с рук ФИО1 обнаружено вещество, аналогичное по компонентному составу представленному образцу специального химического вещества. Кусок вещества, добровольно выданный ФИО6, и три куска вещества, изъятые у ФИО1, одинаковы по цвету и способу изготовления. Установить, составляли они ранее единое целое, не представилось возможным по причине отсутствия единых линий разделения (Т.1л.д. 81-84).
Установлено, что выводы экспертов мотивированы, обоснованны. В заключение указаны и описаны примененные методики исследования, которые у суда не вызывают сомнений, в том числе в квалификации экспертов. Оснований для отвода экспертов не имелось. Экспертиза назначена на основании постановления следователя от Дата обезличена года (Т.1л.д. 77), назначено проведение именно химической экспертизы, что следует из вопросов, которые ставятся на разрешение эксперта и объектов, которые предоставляются эксперту. Эксперту разъяснены его права и обязанности (Т.1л.д. 81), эксперту предоставлены опечатанные объекты и поставлены конкретные вопросы. На экспертизу направлялось, а экспертами исследовалось именно то вещество, которое добровольно выдал «ФИО6».
Таким образом, суд признает вышеприведенное заключение эксперта допустимым по делу доказательством.
Изъятое наркотическое и денежные средства осмотрены, признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела. Квитанцией Номер обезличен подтверждается прием наркотических средств в камеру хранения (Т.1л.д. 87-90, 91, 92, 93).
Все вышеприведенные протоколы соответствуют установленной форме, составлены уполномоченным лицом, с участием необходимых лиц.
У суда не возникает сомнений в законности и обоснованности проведения оперативно-розыскного мероприятия, являющегося предметом рассмотрения по данному уголовному делу. Результаты оперативно-розыскного мероприятия свидетельствуют о наличии у подсудимого умысла на незаконный оборот наркотических средств, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений.
Содержание и результаты оперативного мероприятия нашли отражение в показаниях свидетелей.
Свидетель ФИО4 пояснил, имелась оперативная информация о том, что ФИО1, занимается распространением наркотического средства гашиша. Дата обезличена года запланировано и проведено оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» наркотических средств. В качестве покупателя наркотических средств, был подобран человек, который добровольно согласился выступить в роли покупателя - ФИО6, который был в присутствии приглашенных граждан досмотрен. Далее, были осмотрены и вручены ФИО6 деньги, в сумме 2000 рублей, 2 купюры по 1000 рублей каждая, предназначенные для проведения проверочной закупки наркотических средств у ФИО1, номерные реквизиты которых, были переписаны в акты осмотра и передачи денежных средств, также денежные средства, в присутствии всех участников, обработаны специальным химическим веществом. После этого, ФИО6, по предварительной договоренности с ФИО1, встретился с ним в первом подъезде дома .... Все происходило в его визуальном сопровождении. На сделку, ФИО1 пришел с парнем, как потом было установлено - ФИО10, которому не было известно о преступных намерениях ФИО1 Как было установлено далее, ФИО1 в подъезде указанного дома, сбыл ФИО6 наркотическое средство. Задержание ФИО1 было произведено в первом подъезде дома .... При досмотре ФИО1 он обнаружил и изъял три кусочка прессованного вещества темного цвета в прозрачных пленочках, деньги, сотовый телефон. Номерные реквизиты купюр, достоинством по 1000 рублей, он переписывал в протокол досмотра ФИО1 Присутствующие граждане расписывались, при составлении протоколов. Медицинским освидетельствованием ФИО1 установлен факт употребления им наркотика - марихуаны.
Показания свидетеля ФИО4 подтверждаются показаниями свидетеля под псевдонимом «ФИО6», в отношении которого, вынесено постановление о сохранении в тайне данных о личности, приобщенное к материалам уголовного дела, личность которого судом установлена и соответствует паспортным данным (Т.1л.д. 37).
В соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ с согласия стороны защиты и обвинения оглашены показания свидетеля «ФИО6», о том, что Дата обезличена года, сотрудники наркоконтроля, предложили ему выступить в роли покупателя наркотических средств у ФИО1, проживающего в доме ..., с которым он ранее был знаком, и неоднократно покупал у него для личного употребления прессованный гашиш. Однако, где ФИО1 брал гашиш, он не знает и не спрашивал его об этом. Он добровольно согласился выступить покупателем наркотиков у ФИО1 при оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», однако, с тем условием, чтобы в интересах личной безопасности, его анкетные данные были изменены. Поэтому, ему были присвоены данные «ФИО6». Дата обезличена года, в дневное время, в служебном кабинете ..., в присутствии двух приглашенных граждан, был произведен его личный досмотр, в ходе которого, ничего обнаружено и изъято не было. После этого, были осмотрены и вручены ему денежные средства, в сумме 2000 рублей, двумя купюрами по 1000 рублей, предназначенные для проведения «проверочной закупки» наркотических средств у ФИО1. Номерные реквизиты купюр, были переписаны в акты осмотра и вручения ему денежных средств, что было удостоверено им и приглашенными гражданами, а также, в их присутствии, сотрудник наркоконтроля пометил деньги белым порошком - специальным химическим веществом. После этого, по предварительной договоренности, он встретился с ФИО1 в первом подъезде дома ... который пришел с каким-то ранее ему незнакомым парнем. Он передал ФИО1 2000 рублей, врученные ему ранее сотрудником наркоконтроля для проведения проверочной закупки у ФИО1. ФИО1 взял деньги, куда их положил, не обратил внимания. Взамен, ФИО1, из своих рук, передал ему кусочек прессованного вещества темного цвета в прозрачной полимерной пленочке. Парень, который был с ФИО1, стоял в стороне и видел ли он происходящее, не знает. После этого, они расстались, и он сразу пришел в наркоконтроль, где в здании наркоконтроля, в присутствии двух приглашенных граждан, добровольно выдал сотруднику наркоконтроля этот кусочек вещества в пленочке, а сотрудник, упаковал выданное в другой прозрачный пакетик, который опечатал, а все присутствующие, поставили на бирке свои подписи. Сотрудник наркоконтроля, огласил акт добровольной выдачи, и, убедившись, что в нем написано все правильно, присутствующие, в том числе и он, поставили свои подписи (Т.1л.д. 38-40).
Из оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ по ходатайству государственного обвинителя с согласия стороны защиты, показаний свидетеля ФИО7 следует, что с ФИО1 она знакома около 7 лет. С января 2007 года по декабрь 2007 года, они проживали с ФИО1 вместе, в общежитии. От гражданского брака с ФИО1, имеется совместный ребенок ФИО8, Дата обезличена года рождения. Отцовство не установлено. В конце 2007 года, ФИО1 был осужден, а осенью 2009 года, освободился. Отношения с ним она поддерживает. ФИО1 приходил к ней для общения с сыном, помогал материально (Т.1л.д. 59-62).
Все показания свидетелей, данные ими на предварительном следствии, были оглашены по ходатайству государственного обвинителя с согласия стороны защиты. Допрос свидетелей проведен с соблюдением всех требований уголовно-процессуального законодательства, а протоколы составлены в соответствии с требованиями ст.ст. 56, 166, 190 УПК РФ. Достоверность оглашенных показаний не оспариваются сторонами.
Оснований не доверять показаниям свидетелей ФИО4, ФИО12, ФИО9, ФИО11, ФИО3, не имеется. Они предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний, личная заинтересованность в деле названных лиц отсутствует. Их показания логичны, последовательны, согласуются между собой и материалами оперативно-розыскных действий, оснований для оговора подсудимого не имеется, в связи с чем, суд придает им доказательственное значение.
Протоколы оперативно-розыскных мероприятий представлены органам предварительного следствия и в суд в надлежаще оформленном виде и с соблюдением всех процедур, предусмотренных Федеральным законом от Дата обезличена г. Номер обезличенФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». Кроме того, содержание анализируемых протоколов оперативно-розыскных мероприятий объективно соответствует и детально дополняет показания свидетелей относительно обстоятельств, связанных с проведением сотрудниками ... оперативно-розыскного мероприятия, касающегося подсудимого.
Результаты оперативно-розыскного мероприятия, а также показания свидетелей указанных выше, свидетельствуют о наличии у подсудимого умысла на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сформировавшийся независимо от деятельности сотрудников ...
Сопоставляя совокупность данных по выдаче «ФИО6» наркотического средства, соответствия номеров купюр, изъятых при досмотре гражданина, наличие аналогичных по компонентному составу специального химического вещества на денежной купюре, смывах рук подсудимого, суд относит к бесспорному доказательству обвинения о сбыте подсудимым наркотика и произведенной за него оплаты.
Суд, оценив в совокупности исследованные доказательства, с точки зрения относимости, допустимости и достаточности, для разрешения уголовного дела, приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в инкриминируемом ему деянии.
У суда отсутствуют основания сомневаться в том, что добровольно выданное «ФИО6» вещество, получено из иных источников, а не от подсудимого ФИО1 В данной части показания свидетелей последовательны, логичны и полны. Свидетели, указывают «детали» происходящих событий, непосредственными очевидцами которых они являлись.
Не установление источника приобретения наркотических средств ФИО1 также не может свидетельствовать о его непричастности к сбыту наркотических средств, поскольку совокупностью исследованных доказательств установлен факт сбыта наркотических средств «ФИО6»
Исследовав в совокупности все доказательства, представленные сторонами, суд не находит в действиях сотрудников правоохранительных органов признаков провокации на совершение преступления, поскольку ФИО1 действовал добровольно и самостоятельно, не имея какой-либо зависимости от сотрудников правоохранительных органов, либо иных лиц. Указанное лицо на учете у психиатра не состоит, таким образом, отсутствуют основания полагать, что сотрудники правоохранительных органов, либо иные лица, каким-либо образом (воздействиями) склонили данное лицо к совершению преступления. Проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении ФИО1 было обусловлено необходимостью реализации (проверки) полученной информации в отношении данного лица.
Исследованные в судебном заседании доказательства полностью подтверждают факт умышленной передачи ФИО1 наркотического средства, «ФИО6», то есть совершение им действий, непосредственно направленных именно на незаконный сбыт наркотического средства.
ФИО1, осознавая незаконность своих действий, совершил действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, но довести свой умысел до конца не смог, так как его действия проходили под контролем сотрудников правоохранительных органов.
Однако, подсудимый ФИО1 является потребителем наркотических средств, ранее состоял на учете у врача нарколога с диагнозом наркомания каннабиоидная, как следует из его показаний, непосредственно перед «проверочной закупкой» употребил наркотическое средство совместно со свидетелем ФИО10 путем курения, кроме того, изъятое у него наркотическое средство предназначалось для личного употребления. Оценив совокупность представленных доказательств, исходя из принципа состязательности сторон, оценивая их исходя из презумпции невиновности и то, что все сомнения в отношении доказательств обвинения, толкуются в пользу подсудимого, считает необходимым исключить из обвинения ФИО1, покушение на незаконный сбыт наркотического средства - гашиш, весом 1,1 гр., изъятого в ходе его задержания, в первом подъезде дома ...
Исследовав все доказательства в совокупности, суд пришел к выводу о доказанности вины ФИО1, действия которого подлежат квалификации по ч. 3 ст. 30 - п. Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам (в ред. Федерального закона от Дата обезличена Номер обезличенФЗ).
Определяя вид и меру наказания ФИО1, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, относящегося к категории особо тяжких преступлений, обстоятельства его совершения, а также то, что преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, личность ФИО1, ранее судимого (Т.1л.д. 146-148, 153-155, 158-160, 163), по месту жительства участковым уполномоченным милиции ОВД по г. ФИО13 характеризуется посредственно л.д. 165), по месту жительству соседями характеризуется положительно л.д. 166), по месту воспитания и жительства директором МОУ детского дома характеризуется положительно л.д. 169), по месту отбывания наказания в ... характеризуется положительно л.д. 172), по месту содержания в ... характеризуется положительно л.д. 175), на учете врача-психиатра и врача- нарколога не состоит, ранее состоял на учете врача-нарколога с 2000 по 2006 года с диагнозом: наркомания каннабиоидная, был снят в связи с осуждением л.д. 177).
К обстоятельствам, смягчающим наказание ФИО1 в соответствии со ст. 61 УК РФ суд относит состояние его здоровья, отсутствие тяжких последствий в результате совершения преступления, его молодой возраст, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, в виде дачи признательных показаний, признание вины в полном объеме, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка.
ФИО1, имея непогашенную судимость за совершение умышленного преступления, относящихся к категории преступлений средней тяжести по приговору от Дата обезличена года, вновь совершил умышленное преступление, относящееся к категории преступлений особо тяжких, а потому, в соответствии с ст. 62 УК РФ не имеется.
Учитывая обстоятельства, при которых совершено преступление, личность подсудимого, являющегося воспитанником детского дома, совокупность смягчающих обстоятельств в виде признания вины, имеющиеся положительные характеристики, надлежащее его поведение во время следствия и суде, молодой возраст, качественные и количественные характеристики сбытого им наркотического средства, существенно уменьшающие степень общественной опасности преступления, позволяют суду признать их исключительными, и назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен ч. 2 ст. 228.1 УК РФ, применив ст. 64 УК РФ.
Оснований для применения ст. 73 УК РФ судом не установлено.
Тем не менее, преступление, совершенное подсудимым, представляет большую опасность, посягает на основы общественной нравственности и здоровья населения, имеет социальную значимость, поэтому мера наказания должна быть связана с изоляцией от общества, что, по мнению суда, будет являться справедливым и отвечающим целям правосудия, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.
В соответствии с требованиями ст. 58 УК РФ ФИО1 следует определить для отбывания наказания исправительную колонию строгого режима.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-310 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:ФИО1 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. Б ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от Дата обезличена Номер обезличенФЗ) и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 (четырех) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Зачесть ФИО1 в срок отбытия наказания, время содержания под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года включительно.
Меру пресечения в отношении ФИО1 в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, содержать в ....
Вещественные доказательства: наркотическое средство - гашиш, весом 2,2 г., 1,1 г., смывы и срезы, образец СХВ, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ... - уничтожить. Изъятые у ФИО1 денежные средства, в сумме 2000 рублей, следующими купюрами: 1000 рублей пэ 2179357; 1000 рублей еЗ 1900957 - вернуть в бухгалтерию .... Сотовый телефон название, изъятый у ФИО1 - вернуть ФИО1 по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд ... через ФИО13 городской суд в течение 10 дней с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок с момента получения копии приговора. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий М.А. Авдонина