Дело № 1-132/2011 (424021)
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Саяногорск 12 мая 2011 года
Саяногорский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи | Авдониной М.А., |
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> | Кисуркина Д.А., |
подсудимых Чернышова А.В., | Лепихина А.С., |
адвокатов-защитников Иконникова И.В., Попова С.С., представивших соответственно удостоверения №, №, ордера №,№ потерпевшего потерпевший 2, | |
при секретаре | Дегтяревой Е.А., |
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Чернышова А.В., <данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ,
Лепихина А.С., <данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. А, Б, В ч. 1 ст. 161 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Чернышов А.В. и Лепихин А.С. тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшая 1, потерпевшая 5, потерпевший 2, потерпевшая 3
Лепихин А.С. совершил заранее не обещанное приобретение или сбыт имущества, заранее добытого преступным путем, а также покушался на открытое хищение имущества принадлежащего потерпевшая 4
Данные преступления ими совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах.
В период времени с 16 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, Лепихин А.С. и Чернышов А.В. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью безвозмездного, противоправного изъятия и обращения его в свою пользу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину находясь в <адрес>, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно имущества из гаража расположенного в обществе <данные изъяты>. При этом указанные лица договорились между собой, что Чернышов А.В. при помощи посторонних предметов должен будет открыть запирающее устройство входных дверей гаража, после чего совместно с Лепихиным А.С. незаконно проникнуть внутрь, откуда тайно похитить имущество представляющее материальную ценность.
В период времени с 16 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, Чернышов А.В., реализуя общий умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя, совместно с Лепихиным А.С, согласно их предварительной договоренности, находясь у гаража № расположенного в обществе <адрес> путем подбора ключа, открыл запирающие устройства входных ворот, после чего, совместно с Лепихиным А.С. незаконно проникли внутрь.
Незаконно находясь в помещении гаража, Лепихин А.С. и Чернышов А.В., осознавая о невозможности одномоментно завладеть всем объемом имущества представляющего материальную ценность, в два приёма тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшая 1: 60 ведер картофеля, стоимостью 100 рублей за ведро, на общую сумму 6000 рублей; культиватор <данные изъяты>, стоимостью 8450 рублей; 220 литров дизельного топлива, стоимостью 19 рублей 50 копеек за 1 литр, на общую сумму 4290 рублей; велосипед <данные изъяты> стоимостью 2000 рублей; два передних амортизатора для автомобиля «<данные изъяты> стоимостью 750 рублей каждый, на общую сумму 1500 рублей; электрорубанок, стоимостью 1000 рублей; трамблер для автомобиля №, стоимостью 800 рублей; алюминиевые листы в количестве 30 штук, стоимостью 400 рублей за лист, на общую сумму 12000 рублей; алюминиевые листы бывшие в употреблении в количестве 12 штук, стоимостью 200 рублей за лист, на общую сумму 2400 рублей.
Обратив похищенное имущество в свою собственность, Лепихин А.С. и Чернышов А.В. с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым своими совместными преступными действиями потерпевшая 1 материальный ущерб на общую сумму 38440 рублей, являющийся для неё значительным.
Кроме того, в период времени с 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, Лепихин А.С. и Чернышов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью безвозмездного, противоправного изъятия и обращения его в свою пользу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, находясь в <адрес>, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно имущества из гаража №, общества <данные изъяты> При этом указанные лица договорились между собой, что Чернышов А.В. при помощи посторонних предметов должен будет открыть запирающее устройство входных дверей гаража, после чего совместно с Лепихиным А.С. незаконно проникнуть внутрь, откуда тайно похитить имущество представляющее материальную ценность.
В период времени с 19 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, Чернышов А.В. реализуя общий умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя совместно с Лепихиным А.С, согласно их предварительной договоренности, находясь у гаража №, расположенного в обществе <данные изъяты>, путем подбора ключа, открыл запирающее устройство входных ворот, после чего совместно с Лепихиным А.С. незаконно проникли внутрь.
Незаконно находясь в помещении гаража, Лепихин А.С. и Чернышов А.В. тайно похитили угловую шлифовальную машинку <данные изъяты> стоимостью 2000 рублей, принадлежащую потерпевшая 5
Обратив похищенное имущество в свою собственность, Лепихин А.С. и Чернышов А.В. с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым своими совместными преступными действиями потерпевшая 5 материальный ущерб в сумме 2000 рублей.
Кроме того, в период времени с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ, Лепихин А.С. и Чернышов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью безвозмездного, противоправного изъятия и обращения его в свою пользу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину находясь в <адрес>, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно имущества из гаража №, расположенного в обществе <данные изъяты>. При этом указанные лица договорились между собой, что Чернышов А.В. при помощи посторонних предметов должен будет открыть запирающее устройство входных дверей гаража, после чего совместно с Лепихиным А.С. незаконно проникнуть внутрь, откуда тайно похитить имущество представляющее материальную ценность.
В период времени с 19 часов ДД.ММ.ГГГГ до 09 часов ДД.ММ.ГГГГ, Чернышов А.В., реализуя общий умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя совместно с Лепихиным А.С, согласно их предварительной договоренности, находясь у гаража №, расположенного в обществе <данные изъяты>, путем подбора ключа, открыл запирающее устройство входных ворот, после чего совместно с Лепихиным А.С. незаконно проникли внутрь.
Незаконно находясь в помещении гаража, Лепихин А.С. и Чернышов А.В. тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевший 2, а именно: мокик «<данные изъяты> стоимостью 25000 рублей; туристическую газовую плиту, стоимостью 500 рублей; газовый баллон, стоимостью 200 рублей; два туристических спальника, стоимостью 1000 рублей каждый, на общую сумму 2000 рублей; два автомобильных колеса, стоимостью 500 рублей каждое, на общую сумму 1000 рублей; пластмассовую бочку, стоимостью 384 рубля; термос, стоимостью 300 рублей; туристическую палатку, стоимостью 1000 рублей; ледоруб, стоимостью 800 рублей.
Обратив похищенное имущество в свою собственность, Чернышев А.В. и Лепихин А.С. с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым своими совместными преступными действиями потерпевший 2 материальный ущерб на общую сумму 31184 рубля, являющийся для него значительным.
Кроме того, в период времени с 16 часов ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов ДД.ММ.ГГГГ, Лепихин А.С. и Чернышов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью безвозмездного, противоправного изъятия и обращения его в свою пользу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину находясь в <адрес>, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно имущества из гаража гараж №, расположенного в обществе «<данные изъяты>. При этом казанные лица договорились между собой, что Чернышов А.В. при помощи посторонних предметов должен будет открыть запирающее устройство входных дверей гаража, после чего совместно с Лепихиным А.С. незаконно проникнуть внутрь, откуда тайно похитить имущество представляющее материальную ценность.
В период времени с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Чернышов А.В. реализуя общий умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя совместно с Лепихиным А.С, согласно их предварительной договоренности, находясь у гаража, расположенного по адресу: <адрес>, общество <данные изъяты> №, путем подбора ключа, открыл запирающее устройство входных ворот, после чего совместно с Лепихиным А.С. незаконно проникли внутрь.
Незаконно находясь в помещении гаража, Лепихин А.С. и Чернышов А.В. осознавая о невозможности одномоментно завладеть всем объемом имущества представляющего материальную ценность, в два приёма, тайно похитили имущество, принадлежащее потерпевшая 3, а именно: автомобильную магнитолу, стоимостью 500 рублей; автомобильный тент, стоимостью 800 рублей; 50 ведер картофеля, стоимостью 80 рублей каждое, на общую сумму 4000 рублей, 4 автомобильные шины в комплекте с дисками, стоимостью 1000 рублей за комплект, на общую сумму 4000 рублей.
Обратив похищенное имущество в свою собственность, Лепихин А.С. и Чернышов А.В. с места совершения преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым своими совместными преступными действиями потерпевшая 3 материальный ущерб на общую сумму 9300 рублей, являющийся для нее значительным.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 01 часа до 12 часов, Чернышов А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью безвозмездного, противоправного изъятия и обращения его в спою пользу, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, путем подбора ключа, открыл запирающее устройство входных ворот, гаража №, расположенного в районе <адрес>, после чего незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил имущество принадлежащее потерпевшая 6, а именно: точильно-шлифовальную машину <данные изъяты>, стоимостью 1470 рублей; электрообогреватель «<данные изъяты>, стоимостью 756 рублей; автомагнитолу <данные изъяты>» в комплекте с пультом дистанционного управления, стоимостью 2500 рублей; автомобильный телевизор <данные изъяты>, стоимостью 1000 рублей; набор инструментов, стоимостью 1000 рублей.
Обратив похищенное имущество в свою собственность, Чернышов А.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым своими преступными действиями потерпевшая 6 материальный ущерб на общую сумму 6726 рублей, являющийся для него значительным.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов, Лепихин А.С, находясь во дворе <адрес>, заведомо зная о том, что ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 01 часа до 12 часов, Чернышовым А.В. совершено хищение точильно-шлифовальной машины «<данные изъяты> электрообогревателя <данные изъяты> автомагнитолы <данные изъяты> автомобильного телевизора <данные изъяты> набора инструментов, принадлежащих потерпевшая 6, из помещения гаража гараж №, расположенного в районе <адрес>, а именно преступление, предусмотренное п.п.Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ, имея умысел на заранее обещанные приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, безвозмездно приобрел у Чернышова А.Ю. точильно-шлифовальную машину <данные изъяты> электрообогреватель <данные изъяты> автомагнитолу <данные изъяты>, автомобильный телевизор «<данные изъяты> набора инструментов, с целью дальнейшего их сбыта.
Продолжая свои преступные действия, направленные на заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 15 часов до 17 часов 30 минут, Лепихин А.С. сбыл за 700 рублей в ломбард <данные изъяты> расположенный в <адрес>, приобретенные у Чернышова А.В. электрообогреватель <данные изъяты>» и набор инструментов, принадлежащие потерпевшая 6, а так же сбыл за 1000 рублей в ломбард <данные изъяты> расположенный в <адрес>, приобретенные у Чернышова А.В. точильно-шлифовальную машину «Hynday» и автомобильный телевизор <данные изъяты> принадлежащие потерпевшая 6
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ, около 19 часов 10 минут, Лепихин А.С, имея умысел на открытое хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью безвозмездного противоправного изъятия и обращения его в свою пользу, находясь в подъезде №, <адрес>, путем рывка пытался открыто похитить у потерпевшая 4 женскую сумку стоимостью 1000 рублей, в которой находились деньги в сумме 50 рублей и сотовый телефон «<данные изъяты>, стоимостью 1500 рублей, однако свои преступные действия Лепихин А.С. до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая 4 предприняла меры к обеспечению сохранности своего имущества, удерживая его в руках.
В судебном заседании подсудимые Лепихин А.С. и Чернышов А.В. согласились с предъявленным им обвинением, пояснив, что обвинение им понятно, ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживают, ходатайства заявлены ими добровольно, после консультации с защитниками, они осознают характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Выслушав подсудимых, их защитников, государственного обвинителя, потерпевшего потерпевший 2, исследовав письменные заявления потерпевших потерпевшая 1, потерпевшая 5, потерпевшая 3, потерпевшая 6, потерпевшая 4, которые согласились с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, суд находит ходатайства подсудимых обоснованными и подлежащими удовлетворению.
За преступления, в совершении которых обвиняются Лепихин А.С. и Чернышов А.В., предусмотрены наказания, не превышающие 10 лет лишения свободы. Ходатайства подсудимых о рассмотрении дела в особом порядке заявлены с соблюдением условий, предусмотренных ст. 314 УПК РФ, все участники процесса согласны с рассмотрением дела в особом порядке. Таким образом, по делу установлена совокупность обстоятельств, позволяющая постановить приговор в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Предъявленное подсудимым обвинение в совершении вышеуказанных преступлений, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и изложенными в обвинительном заключении, а также отношением подсудимых к предъявленному им обвинению, позицией их защитников и другими обстоятельствами, установленными в судебном заседании.
Так, действия подсудимого Чернышова А.В. правильно подлежат квалификации:
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 1 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ);
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 5 п.п. А, Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ);
- по эпизоду хищения имущества потерпевший 2 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ);
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 3 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ);
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 6 по п.п. Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ).
Действия подсудимого Лепихина А.С. правильно подлежат квалификации:
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 1 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ);
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 5 по п.п. А, Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ);
- по эпизоду потерпевший 2 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ);
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 3 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ);
- по ч. 1 ст. 175 УК РФ - заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества заведомо добытого преступным путем (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ);
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 4 по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ - покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ).
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
При назначении наказания Лепихину А.С. суд также принимает во внимание положение ч.2 ст.68 УК РФ.
Суд не усматривает исключительных обстоятельств, позволяющих назначить подсудимым Чернышову А.В., Лепихину А.С. наказание по правилам ст. 64 УК РФ. Оснований для освобождения подсудимых от уголовной ответственности или наказания не имеется.
Суд учитывает, что при назначении наказания в соответствии с ч.7 ст. 316 УПК РФ, назначенное наказание Чернышову А.В., Лепихину А.С. не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
<данные изъяты>
С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений, данных о личности подсудимых Чернышова А.В., Лепихина А.С., суд считает возможным не назначать дополнительное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ в виде ограничения свободы.
Именно такое наказание Чернышову А.В., Лепихину А.С., по мнению суда, является справедливым и в наибольшей степени обеспечит достижение его целей, указанных в ст. 60 УК РФ.
В соответствие с требованиями с п. В ч. 1 ст. 58 УК РФ Чернышову А.В. и Лепихину А.С. суд считает необходимым назначить отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима, поскольку ими совершены преступления при рецидиве преступлений, кроме того, ранее они отбывали наказание в местах лишения свободы.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Чернышова А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. А,Б,В ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 1 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы,
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 5 п.п. А, Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 (один) год 4 (четыре) месяца,
- по эпизоду хищения имущества потерпевший 2 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 3 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев,
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 6 по п.п. Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 (один) год 4 (четыре) месяцев,
В силу ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, Чернышову А.В. назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Лепихина А.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. А,Б,В ч. 1 ст. 161 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 1 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы,
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 5 по п.п. А, Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 (один) год 4 (четыре) месяца лишения свободы,
- по эпизоду потерпевший 2 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы,
- по эпизоду хищения имущества потерпевшая 3 по п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы,
- по ч. 1 ст. 175 УК РФ - 8 (восемь) месяцев,
- по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ - 1 (один) год.
В силу ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, Лепихину А.С. назначить наказание в виде 2 (двух) лет 7 (семь) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получении копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий М.А Авдонина