У/д № 1 - 175/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Сафоново « 29 » июня 2010 года
Судья Сафоновского городского суда Смоленской области Горбачев А.А. с участием государственного обвинителя: Бадылева Р.А., подсудимого ФИО1, защитника Андриянова Геннадия Ивановича, предоставившего ордер № 611 от 17.06.2010 года, удостоверение адвоката № 5 выданное 18.10.2002 года, при секретаре: Шитовой С.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
ФИО1, родившегося Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., гражданина РФ, со средне-специальным образованием, холостого, на иждивении никого не имеющего, работающего ОАО «СЭЗ» - сварщиком, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ... ... ..., проживающего по адресу: ..., ..., микрорайон Номер обезличен ..., ..., ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 (31 эпизод), ч.1 ст.285 УК РФ
У С Т А Н О В И Л:
ФИО1 совершил тридцать один эпизода мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем злоупотребления доверием, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, а так же злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение законных интересов организации.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
09.02.2008г. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличенаг. и Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличенаг. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО5 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 123 рубля 65 копеек каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... «а» ..., которая ими не выполнялась, а также на основании которого спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО5 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 123 рубля 65 копеек каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 494,60 руб.
07.03.2008г. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 51 рубль и 39 рублей 63 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон 32 ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 90,63 руб.
01.05.2008г. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличенаг., 03.05. 08 и Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличенаг. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему, спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО5 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 79 рублей 29 копеек, 61 рубль 82 копейки и 61 рубль 82 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... ..., которая ими не выполнялась; также ему, спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО5 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 158 рублей 59 копеек, 123 рубля 65 копеек и 123 рубля 65 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... ..., которая ими не выполнялась; также ему, спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО5 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 158 рублей 59 копеек, 123 рубля 65 копеек и 123 рубля 65 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 1014,71 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен А от Дата обезличенаг., на основании которого ему, спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО5 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 50 рублей 84 копейки, 39 рублей 64 копейки и 39 рублей 64 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ...А ..., которая ими не выполнялась.
В преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 130,12 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 50 рублей 84 копейки и 36 рублей 13 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон ГМП ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 86,97 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 68 рублей 52 копейки и 48 рублей 70 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 117,22 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему, спасателю ПСГ ФИО5 и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 75 рублей 05 копеек, 58 рублей 51 копейка и 53 рубля 34 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ОЗП-2 ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 186,90 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г. и Дата обезличенаг., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 75 рублей 05 копеек, 58 рублей 51 копейка и 53 рубля 34 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась, а также на основании которого ему, спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 75 рублей 05 копеек, 58 рублей 51 копейка и 53 рубля 34 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 373,80 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему, спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 52 рубля 53 копейки, 40 рублей 96 копеек и 37 рублей 34 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 130,83 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 71 рубль 64 копейки и 55 рублей 85 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., Ленина ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 127,49 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г. и Дата обезличенаг., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 50 рублей 84 копейки и 39 рублей 64 копейки соответственно каждому за работу Дата обезличенаг. по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., Первомайская ... «А» ..., которая ими не выполнялась, а также на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу Дата обезличенаг. в сверхурочное время в сумме 50 рублей 84 копейки и 39 рублей 64 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 180,96 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен А от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 68 рублей 52 копейки и 53 рубля 42 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., Заозерная ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 121,94 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г. и Дата обезличенаг., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 83 рубля 50 копеек и 65 рублей 10 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась, а также на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 83 рубля 50 копеек и 65 рублей 10 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 297,20 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 52 рубля 53 копейки и 40 рублей 96 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., Советская ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 93,49 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен А от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 68 рублей 89 копеек и 53 рубля 74 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., Первомайская ... «А» ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 122,63 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 68 рублей 89 копеек и 53 рубля 74 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 122,63 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г. и Дата обезличенаг., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 50 рублей 84 копейки и 39 рублей 64 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... «А» ..., которая ими не выполнялась, а также на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 50 рублей 84 копейки и 39 рублей 64 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 180,96 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 111 рублей 56 копеек и 96 рублей 09 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон ГМП ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 207,65 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 57 рублей 58 копеек и 49 рублей 60 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., Ленина ... «А» ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 107,18 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 54 рубля 91 копейка и 54 рубля 91 копейка соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон ГМП ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 109,82 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г. и Дата обезличенаг., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 73 рубля 21 копейка и 73 рубля 21 копейка соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон ГМП ... ..., которая ими не выполнялась, а также на основании которого спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 73 рубля 21 копейка и 73 рубля 21 копейка соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., Советская ... «А» ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 292,84 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого спасателю ПСГ ФИО6 и спасателю ПСГ ФИО7 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 73 рубля 21 копейка и 73 рубля 21 копейка соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 146,42 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен А от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 85 рублей 00 копеек и 73 рубля 21 копейка соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 158,21 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен А от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 59 рублей 50 копеек и 51 рубль 25 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 110,75 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен А от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 59 рублей 50 копеек и 51 рубль 25 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 110,75 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 81 рубль 60 копеек и 70 рублей 29 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ОЗП-2 ком.98, которая ими не выполнялась, а также на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 81 рубль 60 копеек и 70 рублей 29 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., д. Мишенино, Молодежная ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 303,78 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., Дата обезличенаг. и Дата обезличенаг., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 94 рубля 57 копеек и 81 рубль 46 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... ..., которая ими не выполнялась, на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время Дата обезличенаг. в сумме 94 рубля 57 копеек и 81 рубль 46 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... «А» ..., которая ими не выполнялась, а также на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 94 рубля 57 копеек и 81 рубль 46 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 528,09 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО5 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 57 рублей 58 копеек и 49 рублей 59 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 107,17 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 59 рублей 50 копеек и 51рубль 25 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., микрорайон Номер обезличен ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 110,75 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 85 рублей 51 копейка и 73 рубля 65 копеек соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 159,16 руб.
Дата обезличенаг. у ФИО1 возник умысел на хищение денежных средств путем злоупотребления доверием. Реализуя свой преступный умысел, ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы (далее по тексту ПСГ) Муниципального Учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ... обл.» (далее по тексту МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.»), руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005 г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6, являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области» ФИО8, Дата обезличена г., в ходе следствия время не установлено, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», внес в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выезде ПСГ, после чего Дата обезличена г. изготовил и передал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., на основании которого ему и спасателю ПСГ ФИО6 была начислена и выплачена материальная компенсация за работу в сверхурочное время в сумме 77 рублей 60 копеек и 66 рублей 83 копейки соответственно каждому за работу по вскрытию входной двери квартиры, расположенной по адресу ..., ..., ... ... «А» ..., которая ими не выполнялась.
В результате преступных действий ФИО1 МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 144,43 руб.
В период времени с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. ФИО1, состоящий на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг. в должности начальника поисково-спасательной группы Муниципального Учреждения «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», руководствуясь должностной инструкцией, а также на основании трудового договора Номер обезличен от «12» января 2005г., действуя умышленно с целью хищения чужого имущества в свою пользу, а также пользу третьих лиц, а именно спасателя ПСГ ФИО6 являющегося законным сыном ФИО1, спасателя ФИО5, спасателя ФИО7, вопреки своим должностным обязанностям и интересам МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием начальника МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... области « ФИО8, из корыстных побуждений, находясь в здании МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.», расположенном по адресу : ..., ..., ..., ... «А», вносил в «Журнал 20/64. Регистрация чрезвычайных сообщений» заведомо ложные сведения о выездах ПСГ, после чего изготавливал и передавал на подпись начальнику Управления ФИО8 приказы, на основании которых ему, спасателю ПСГ ФИО6, спасателю ПСГ ФИО5 и спасателю ПСГ ФИО7 начислялась и выплачивалась материальная компенсация за работу в сверхурочное время за работы по вскрытию входных дверей квартир в ... области, которые ими не выполнялись. В результате преступных действий ФИО1, МУ «Управление по делам ГО и ЧС ... обл.» был причинен материальный ущерб на общую сумму 6470 рублей 08 копеек.
Подсудимый ФИО1 согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора по уголовному делу в отношении него в порядке особого судопроизводства, т.е. без проведения судебного разбирательства, пояснив, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что ходатайство им было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Андрияновым Г.И.
От потерпевшего ФИО8 поступило заявление в котором он просит рассмотреть уголовное дело без его участия и в котором он указал, что не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.
Государственный обвинитель - помощник прокурора Сафоновской межрайонной прокуратуры Бадылев Р.А. в судебном заседании не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения.
Основания применения особого порядка принятия решения, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст.314 и ст.315 УПК РФ, - соблюдены.
С учетом позиции государственного обвинителя в судебном заседании, суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение законных интересов организации.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого.
Совершенные подсудимым преступления относятся к категории средней тяжести и тяжких.
К обстоятельствам смягчающим наказание ФИО1 по всем вышеуказанным преступлениям суд относит явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого ФИО1 суд не усматривает.
Характеризуя личность подсудимого, суд отмечает, что с места жительства ФИО1 характеризуется положительно, привлекался к административной и уголовной ответственности, причиненный преступлением ущерб не возместил, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит.
По тем обстоятельствам, что подсудимый ФИО1 вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, имеет постоянное место жительство, характеризуется положительно, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества и поэтому при назначении наказания следует применить ст.73 УК РФ.
По тем обстоятельствам, что подсудимый ФИО1 вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ранее не судим, суд считает, что наказание ФИО1 должно быть назначено без применения штрафных санкций, согласно ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Разрешая вопрос о вещественных доказательствах, суд полагает, что вещественные доказательства: 1.Журнал-ордер УГОЧС за январь 2008 года, 2. Журнал-ордер УГОЧС за февраль 2008 года, 3. Журнал-ордер УГОЧС за март 2008 года, 4.Журнал-ордер УГОЧС за апрель 2008 года, 5.Журнал-ордер УГОЧС за май 2008 года, 6.Журнал-ордер УГОЧС за июнь 2008 года, 7. Журнал-ордер УГОЧС за июль 2008 года, 8. Журнал-ордер УГОЧС за август 2008 года, 9. Журнал-ордер УГОЧС за сентябрь 2008 года, 10. Журнал-ордер УГОЧС за октябрь 2008 года, 11. Журнал-ордер УГОЧС за ноябрь 2008 года, 12. Журнал-ордер УГОЧС за декабрь 2008 года, 13. Журнал-ордер УГОЧС за январь 2009 года, 14. Журнал-ордер УГОЧС за февраль 2009 года, 15. Журнал-ордер УГОЧС за март 2009 года, 16. Журнал-ордер УГОЧС за апрель 2009 года, 17. Журнал-ордер УГОЧС за май 2009 года, 18. Журнал-ордер УГОЧС за июнь 2009 года, 19. Журнал-ордер УГОЧС за июль 2009 года, 20. Журнал-ордер УГОЧС за август 2009 года, 21. «Журнал 20/64. Регистрации чрезвычайных ситуаций», 22. «Журнал учета обращения населения ... и ...» за 2007-2008 г. 23. «Журнал учета обращения населения ... и ...» за 2008 г. 24. «Журнал учета обращения населения ... и ...» за 2009 г. 25. Должностная инструкция спасателя ПСГ УГОЧС ... на 2 листах 26. Должностная инструкция начальника ПСГ УГОЧС ... на 2 -х листах, 27. Лицевой счет начальника ПСГ ФИО1 за 2008 год на 4 листах. 28. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО6 за 2008г. на 1 листе, 29. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО7 за 2008г. на 1 листе. 30. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО5 за 2008г. на 1 листе. 31. Лицевой счет начальника ПСГ ФИО1 за 2009 год на 4 листах 32. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО6 за 2009г. на 1 листе. 33. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО7 за 2009г. на 1 листе. 34. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО5 Р.с. за 2009г. на 1 листе. 35.«Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 91 листе. 36. «Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 92 листах37. «Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 140 листах. 38. «Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 140 листах. 39. «Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 914 листах - хранящиеся в МУ «Управление по делам ГО и ЧС ...» - следует оставить у последних по принадлежности.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ и назначить ему наказание:
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 8 (восемь) месяцев, без штрафа;
По ч. 1 ст. 285 УК РФ в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев;
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить ФИО1 наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы, без штрафа.
На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.
В соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ возложить на ФИО1 обязанности: не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, а также являться на регистрацию не реже 1 раза в месяц.
Меру пресечения - подписку о невыезде в отношении ФИО1 оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: 1.Журнал-ордер УГОЧС за январь 2008 года, 2. Журнал-ордер УГОЧС за февраль 2008 года, 3. Журнал-ордер УГОЧС за март 2008 года, 4.Журнал-ордер УГОЧС за апрель 2008 года, 5.Журнал-ордер УГОЧС за май 2008 года, 6.Журнал-ордер УГОЧС за июнь 2008 года, 7. Журнал-ордер УГОЧС за июль 2008 года, 8. Журнал-ордер УГОЧС за август 2008 года, 9. Журнал-ордер УГОЧС за сентябрь 2008 года, 10. Журнал-ордер УГОЧС за октябрь 2008 года, 11. Журнал-ордер УГОЧС за ноябрь 2008 года, 12. Журнал-ордер УГОЧС за декабрь 2008 года, 13. Журнал-ордер УГОЧС за январь 2009 года, 14. Журнал-ордер УГОЧС за февраль 2009 года, 15. Журнал-ордер УГОЧС за март 2009 года, 16. Журнал-ордер УГОЧС за апрель 2009 года, 17. Журнал-ордер УГОЧС за май 2009 года, 18. Журнал-ордер УГОЧС за июнь 2009 года, 19. Журнал-ордер УГОЧС за июль 2009 года, 20. Журнал-ордер УГОЧС за август 2009 года, 21. «Журнал 20/64. Регистрации чрезвычайных ситуаций», 22. «Журнал учета обращения населения ... и ...» за 2007-2008 г. 23. «Журнал учета обращения населения ... и ...» за 2008 г. 24. «Журнал учета обращения населения ... и ...» за 2009 г. 25. Должностная инструкция спасателя ПСГ УГОЧС ... на 2 листах 26. Должностная инструкция начальника ПСГ УГОЧС ... на 2 -х листах, 27. Лицевой счет начальника ПСГ ФИО1 за 2008 год на 4 листах. 28. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО6 за 2008г. на 1 листе, 29. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО7 за 2008г. на 1 листе. 30. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО5 за 2008г. на 1 листе. 31. Лицевой счет начальника ПСГ ФИО1 за 2009 год на 4 листах 32. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО6 за 2009г. на 1 листе. 33. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО7 за 2009г. на 1 листе. 34. Лицевой счет спасателя ПСГ ФИО5 Р.с. за 2009г. на 1 листе. 35.«Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 91 листе. 36. «Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 92 листах37. «Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 140 листах. 38. «Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 140 листах. 39. «Книга приказов Номер обезличенДата обезличена г.» на 914 листах - хранящиеся в МУ «Управление по делам ГО и ЧС ...» - следует оставить у последних по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Смоленский областной суд через Сафоновский городской суд в течение 10 дней со дня провозглашения. В соответствии со ч. 1 ст. 358 УПК РФ.
Председательствующий А.А. Горбачев