18.02.2010 год ч. 1 ст. 160 (2 эпизода), ч. 3 ст. 160 УК РФ ( 29 эпизодов)



у/д №1 - 49/10г

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Сафоново «18 » февраля 2010 года

Судья Сафоновского городского суда Смоленской области Горбачев А.А. с участием государственного обвинителя: старшего помощника прокурора Сафоновской межрайонной прокуратуры ФИО4, подсудимой: ФИО0, защитника: Андриянова Г.И., предоставившего ордер № 1739 от 18 февраля 2010 года, удостоверение адвоката № 5 от 18.10.2002 года, потерпевшего ФИО1, при секретаре: Шитовой С.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ФИО0, Дата обезличена года рождения, уроженки ... ..., зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ..., ... ... ..., замужем, имеющей на иждивении двух несовершеннолетних детей, со средне-техническим образованием, работающей продавцом - ИП «ФИО1», гражданки РФ, не в\о, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 160; ч.1 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; ч.3 ст. 160; УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

ФИО0, совершила два эпизода присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, а так же двадцать девять эпизодов присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

20 февраля 2009г. продавец- стажер терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды для себя, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 9 часов 30 минут - номер абонента 89605893862 на сумму 100 рублей, в 9 часов 48 минут - номер абонента 89203001892 на сумму 50 рублей, в 10 часов 08 минут - номер абонента 89605919368 на сумму 50 рублей, в 10 часов 09 минут - номер абонента 89051629545 на сумму 50 рублей, в 10 часов 28 минут - номер абонента 89605898349 на сумму 100 рублей, в 10 часов 47 минут - номер абонента 89517159792 на сумму 50 рублей, в 10 часов 53 минуты - номер абонента 89605878286 на сумму 100 рублей, в 11 часов 04 минуты - номер абонента 89203112570 на сумму 100 рублей, в 11 часов 08 минут - номер абонента 89525392286 на сумму 100 рублей, в 11 часов 13 минут - номер абонента 89525322676 на сумму 150 рублей, в 11 часов 30 минут - номер абонента 89525341293 на сумму 200 рублей, в 11 часов 30 минут - номер абонента 89099110547 на сумму 200 рублей, в 11 часов 31 минуту - номер абонента 89051621157 на сумму 50 рублей, в 11 часов 38 минут - номер абонента 89516958658 на сумму 100 рублей, в 11 часов 39 минут - номер абонента 89203028484 на сумму 50 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1450 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1450 рублей.

24 февраля 2009г. продавец- стажер терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды для себя, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 9 часов 46 минут - номер абонента 89516907901 на сумму 100 рублей, в 9 часов 46 минут - номер абонента 89517132072 на сумму 30 рублей, в 11 часов 21 минуту - номер абонента 89043611081 на сумму 100 рублей, в 11 часов 22 минуты - номер абонента 89043641808 на сумму 100 рублей, в 11 часов 22 минуты - номер абонента 89517080256 на сумму 50 рублей, в 11 часов 23 минуты - номер абонента 89517094304 на сумму 100 рублей, в 11 часов 23 минуты - номер абонента 89038937099 на сумму 200 рублей, в 11 часов 24 минуты - номер абонента 89156451131 на сумму 100 рублей, в 11 часов 30 минут - номер абонента 89156357214 на сумму 100 рублей, в 11 часов 32 минуты - номер абонента 89517111652 на сумму 50 рублей, в 11 часов 49 минут - номер абонента 89605803175 на сумму 100 рублей, в 12 часов 06 минут - номер абонента 89605837302 на сумму 50 рублей, в 12 часов 13 минут - номер абонента 89101129479 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за 24.02.2009г. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1180 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1180 рублей.

28 февраля 2009г. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от 25.02.09г. и договора о полной материальной ответственности от 25.02.09г., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 9 часов 20 минут - номер абонента 89202719054 на сумму 100 рублей, в 9 часов 21 минуту - номер абонента 89066695123 на сумму 150 рублей, в 9 часов 53 минуты - номер абонента 89605812941 на сумму 50 рублей, в 10 часов 26 минут - номер абонента 89507072586 на сумму 50 рублей, в 10 часов 27 минут - номер абонента 89517155194 на сумму 50 рублей, в 10 часов 50 минут - номер абонента 89517097191 на сумму 50 рублей, в 10 часов 50 минут - номер абонента 89516908127 на сумму 50 рублей, в 10 часов 52 минуты - номер абонента 89517144560 на сумму 50 рублей, в 11 часов 01 минуту - номер абонента 89065192897 на сумму 50 рублей, в 11 часов 08 минут - номер абонента 89507059695 на сумму 100 рублей, в 11 часов 08 минут - номер абонента 89605926002 на сумму 100 рублей, в 11 часов 09 минут - номер абонента 89038920260 на сумму 100 рублей, в 11 часов 46 минут - номер абонента 89203129308 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за 28.02.2009г. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1000 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1000 рублей.

03 марта 2009г. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от 25.02.09г. и договора о полной материальной ответственности от 25.02.09г., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 17 часов 48 минут - номер абонента 89203032838 на сумму 200 рублей, в 17 часов 48 минуту - номер абонента 89036982282 на сумму 100 рублей, в 17 часов 58 минут - номер абонента 89629148562 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за 03.03.2009г. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 400 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 400 рублей.

04 марта 2009г. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 9 часов 09 минут - номер абонента 89043614484 на сумму 80 рублей, в 9 часов 09 минут - номер абонента 89507040074 на сумму 50 рублей, в 9 часов 14 минут - номер абонента 89066673610 на сумму 100 рублей, в 9 часов 14 минут - номер абонента 89605824418 на сумму 100 рублей, в 09 часов 43 минуты - номер абонента 89525371029 на сумму 50 рублей, в 9 часов 44 минуты - номер абонента 89525304595 на сумму 100 рублей, в 9 часов 45 минут - номер абонента 89529912253 на сумму 50 рублей, в 9 часов 46 минут - номер абонента 89529912251 на сумму 50 рублей, в 9 часов 46 минут - номер абонента 89056983931 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 680 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 680 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 11 часов 53 минуты - номер абонента 8908286563 на сумму 200 рублей, в 11 часов 54 минуты - номер абонента 8910764157 на сумму 200 рублей, в 11 часов 54 минуты - номер абонента 8904360141 на сумму 100 рублей, в 11 часов 54 минуты - номер абонента 8960582491 на сумму 200 рублей, в 11 часов 56 минут - номер абонента 8950707255 на сумму 200 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за 07.03.2009г. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 900 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 900 рублей.

8 марта 2009г. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от 25.02.09г. и договора о полной материальной ответственности от 25.02.09г., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 10часов 58 минут - номер абонента 8951715470 на сумму 300 рублей, в 10 часов 58 минут - номер абонента 8951713212 на сумму 300 рублей, в 10 часов 58 минут - номер абонента 8903129456 на сумму 300 рублей, в 11 часов 11 минут - номер абонента 8952533935 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за 08.03.2009г. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1000 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1000 рублей.

10 марта 2009г. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от 25.02.09г. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 10 часов 57 минут - номер абонента 89203034343 на сумму 200 рублей, в 15 часов 09 минут - номер абонента 89038922426 на сумму 100 рублей, в 15 часов 10 минут - номер абонента 89038923446 на сумму 100 рублей, в 15 часов 24 минуты - номер абонента 89101151000 на сумму 50 рублей, в 15 часов 48 минут - номер абонента 9517173519 на сумму 100 рублей, в 15 часов 49 минут - номер абонента 89525389870 на сумму 50 рублей, в 15 часов 50 минут - номер абонента 89525389869 на сумму 50 рублей, в 15 часов 50 минут - номер абонента 89516969233 на сумму 50 рублей, в 15 часов 56 минут - номер абонента 89107136320 на сумму 50 рублей, в 16 часов 05 минут - номер абонента 89517005148 на сумму 100 рублей, в 16 часов 10 минут - номер абонента 89525324817 на сумму 50 рублей, в 16 часов 11 минут - номер абонента 89525324816 на сумму 50 рублей, в 16 часов 11 минут - номер абонента 89525324819 на сумму 50 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за 10.03.2009г. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1000 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1000 рублей.

14 марта 2009г. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от 25.02.09г., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 10 часов 41 минуту - номер абонента 89525370598 на сумму 50 рублей, в 10 часов 42 минуты - номер абонента 89107247059 на сумму 50 рублей, в 10 часов 45 минут - номер абонента 89203094374 на сумму 100 рублей, в 10 часов 45 минут - номер абонента 89605901470 на сумму 50 рублей, в 10 часов 50 минут - номер абонента 9517111652 на сумму 50 рублей, в 10 часов 51 минуту - номер абонента 89156550345 на сумму 100 рублей, в 11 часов 01 минуту - номер абонента 89605818219 на сумму 100 рублей, в 11 часов 02 минуты - номер абонента 89051626391 на сумму 100 рублей, в 11 часов 05 минут - номер абонента 89206687598 на сумму 100 рублей, в 11 часов 13 минут - номер абонента 89517129343 на сумму 50 рублей, в 11 часов 16 минут - номер абонента 89651642890 на сумму 105 рублей, в 11 часов 27 минут - номер абонента 89038922426 на сумму 100 рублей, в 11 часов 54 минуты - номер абонента 89507085747 на сумму 100 рублей, в 11 часов 54 минуты - номер абонента 89082813101 на сумму 100 рублей, в 11 часов 58 минут - номер абонента 89516936004 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за 14.03.2009г. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1255 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1255 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 13 часов 22 минуты - номер абонента 89036989158 на сумму 100 рублей, в 13 часов 24 минуты - номер абонента 89039780984 на сумму 200 рублей, в 13 часов 25 минут - номер абонента 89529904283 на сумму 100 рублей, в 13 часов 26 минут - номер абонента 89507078189 на сумму 200 рублей, в 13 часов 27 минут - номер абонента 9507009463 на сумму 100 рублей, в 13 часов 27 минут - номер абонента 89107696375 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 800 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 800 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 12 часов 25 минут - номер абонента 89051601603 на сумму 300 рублей, в 12 часов 25 минут - номер абонента 89066689121 на сумму 50 рублей, в 12 часов 32 минуты - номер абонента 89605851519 на сумму 50 рублей, в 12 часов 34 минуты - номер абонента 89605894537 на сумму 100 рублей, в 12 часов 34 минуты - номер абонента 95605894537 на сумму 100 рублей, в 12 часов 42 минуты - номер абонента 89107105586 на сумму 70 рублей, в 12 часов 42 минуты - номер абонента 89517150417 на сумму 30 рублей, в 12 часов 43 минуты - номер абонента 89082812909 на сумму 200 рублей, в 12 часов 44 минуты - номер абонента 89517172230 на сумму 50 рублей, в 12 часов 44 минуты - номер абонента 89517110673 на сумму 50 рублей, в 18 часов 42 минуты - номер абонента 89043640209 на сумму 100 рублей, в 18 часов 42 минуты - номер абонента 89517003131 на сумму 100 рублей, в 18 часов 43 минуты - номер абонента 89043676961 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1300 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1300 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 10 часов 21 минуту - номер абонента 89203098590 на сумму 50 рублей, в 10 часов 28 минут - номер абонента 89082831285 на сумму 50 рублей, в 10 часов 28 минут - номер абонента 89043632956 на сумму 50 рублей, в 10 часов 28 минут - номер абонента 89517178895 на сумму 50 рублей, в 10 часов 28 минут - номер абонента 89082808335 на сумму 50 рублей, в 10 часов 32 минуты - номер абонента 89605849658 на сумму 150 рублей, в 10 часов 32 минуты - номер абонента 89605816694 на сумму 150 рублей, в 13 часов 05 минут - номер абонента 89051628166 на сумму 200 рублей, в 13 часов 57 минут - номер абонента 895299114879 на сумму 400 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1150 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1150 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 15 часов 45 минут - номер абонента 89206662719 на сумму 50 рублей, в 15 часов 45 минут - номер абонента 89206619800 на сумму 100 рублей, в 16 часов 23 минуты - номер абонента 89065184144 на сумму 100 рублей, в 16 часов 23 минуты - номер абонента 89507080129 на сумму 50 рублей, в 16 часов 39 минут - номер абонента 89516924843 на сумму 250 рублей, в 16 часов 40 минут - номер абонента 89525391895 на сумму 250 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 800 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 800 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 11 часов 05 минут - номер абонента 89066694468 на сумму 100 рублей, в 11 часов 18 минут - номер абонента 89051609189 на сумму 150 рублей, в 11 часов 30 минут - номер абонента 89107825942 на сумму 300 рублей, в 11 часов 51 минут - номер абонента 89516992460 на сумму 100 рублей, в 17 часов 14 минут - номер абонента 89611376816 на сумму 100 рублей, в 17 часов 18 минут - номер абонента 89517191267 на сумму 100 рублей, в 17 часов 20 минут - номер абонента 89517035660 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 950 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 950 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 10 часов 37 минут - номер абонента 89507073361 на сумму 200 рублей, в 10 часов 37 минут - номер абонента 89507059398 на сумму 150 рублей, в 10 часов 38 минут - номер абонента 89529914915 на сумму 200 рублей, в 10 часов 38 минут - номер абонента 89043662354 на сумму 100 рублей, в 10 часов 41 минуту - номер абонента 89043627698 на сумму 50 рублей, в 10 часов 46 минут - номер абонента 89516914431 на сумму 50 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 750 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 750 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 09 часов 39 минут - номер абонента 89038922426 на сумму 100 рублей, в 09 часов 47 минут - номер абонента 89605798824 на сумму 50 рублей, в 09 часов 47 минут - номер абонента 89066691750 на сумму 50 рублей, в 09 часов 48 минут - номер абонента 89092579136 на сумму 100 рублей, в 10 часов 01 минуту - номер абонента 89516989617 на сумму 100 рублей, в 10 часов 22 минуты - номер абонента 89517110673 на сумму 50 рублей, в 11 часов 29 минут - номер абонента 89036985164 на сумму 100 рублей, в 11 часов 40 минут - номер абонента 89516922633 на сумму 50 рублей, в 11 часов 40 минут - номер абонента 89043685365 на сумму 50 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 650 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 650 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 12 часов 28 минут - номер абонента 89516938301 на сумму 100 рублей, в 12 часов 28 минут - номер абонента 89043676287 на сумму 100 рублей, в 09 часов 29 минут - номер абонента 89516908267 на сумму 50 рублей, в 12 часов 31 минут - номер абонента 89043681516 на сумму 50 рублей, в 12 часов 31 минуту - номер абонента 89043661935 на сумму 30 рублей, в 12 часов 39 минут - номер абонента 89107159464 на сумму 100 рублей, в 16 часов 08 минут - номер абонента 89525316885 на сумму 50 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 480 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 480 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 09 часов 54 минуты - номер абонента 89038923446 на сумму 100 рублей, в 10 часов 20 минут - номер абонента 89203121171 на сумму 200 рублей, в 10 часов 20 минут - номер абонента 89203121172 на сумму 100 рублей, в 10 часов 20 минут - номер абонента 89051631324 на сумму 100 рублей, в 10 часов 20 минут - номер абонента 89206654845 на сумму 100 рублей, в 10 часов 20 минут - номер абонента 89107827998 на сумму 100 рублей, в 10 часов 20 минут - номер абонента 89066673610 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 800 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 800 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 10 часов 10 минут - номер абонента 89525349801 на сумму 50 рублей, в 10 часов 11 минут - номер абонента 89057030498 на сумму 30 рублей, в 10 часов 16 минут - номер абонента 89507030498 на сумму 30 рублей, в 10 часов 32 минуты - номер абонента 89206619402 на сумму 70 рублей, в 10 часов 32 минуты - номер абонента 89038931816 на сумму 100 рублей, в 10 часов 53 минуты - номер абонента 89051601718 на сумму 100 рублей, в 10 часов 53 минуты - номер абонента 89605924160 на сумму 50 рублей, в 11 часов 07 минут - номер абонента 89517141171 на сумму 100 рублей, в 11 часов 08 минут - номер абонента 89043616903 на сумму 50 рублей, в 11 часов 08 минут - номер абонента 89043640374 на сумму 50 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 630 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 630 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 09 часов 51 минуту - номер абонента 043682170 на сумму 50 рублей, в 09 часов 52 минуты - номер абонента 89516964693 на сумму 100 рублей, в 09 часов 52 минуты - номер абонента 89082850542 на сумму 50 рублей, в 09 часов 52 минуты - номер абонента 89082896679 на сумму 50 рублей, в 09 часов 53 минуты - номер абонента 89056964615 на сумму 50 рублей, в 09 часов 55 минут - номер абонента 8965195660 на сумму 50 рублей, в 10 часов 22 минуты - номер абонента 89107842272 на сумму 500 рублей, в 10 часов 23 минуты - номер абонента 89190422409 на сумму 200 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1050 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1050 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 11 часов 46 минут - номер абонента 89107837138 на сумму 50 рублей, в 11 часов 56 минут - номер абонента 89156505748 на сумму 200 рублей, в 11 часов 57 минут - номер абонента 89206602809 на сумму 50 рублей, в 11 часов 57 минут - номер абонента 89156404787 на сумму 50 рублей, в 11 часов 57 минут - номер абонента 89156422418 на сумму 50 рублей, в 11 часов 58 минут - номер абонента 89051616573 на сумму 100 рублей, в 11 часов 58 минут - номер абонента 89605879709 на сумму 100 рублей, в 11 часов 58 минут - номер абонента 89525398525 на сумму 50 рублей, в 12 часов 00 минут - номер абонента 89038922426 на сумму 50 рублей, в 12 часов 00 минут - номер абонента 89038923446 на сумму 50 рублей, 12 часов 09 минут - номер абонента 89517142832 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 850 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 850 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 15 часов 07 минут - номер абонента 89038922426 на сумму 100 рублей, в 15 часов 17 минут - номер абонента 89043682170 на сумму 50 рублей, в 15 часов 29 минут - номер абонента 89107102085 на сумму 100 рублей, в 15 часов 30 минут - номер абонента 89507074862 на сумму 50 рублей, в 15 часов 30 минут - номер абонента 89525385825 на сумму 30 рублей, в 15 часов 38 минут - номер абонента 89043645760 на сумму 50 рублей, в 15 часов 44 минуты - номер абонента 89203054932 на сумму 100 рублей, в 15 часов 45 минут - номер абонента 89038906164 на сумму 300 рублей, в 17 часов 56 минут - номер абонента 89517073737 на сумму 100 рублей, в 17 часов 57 минут - номер абонента 89043641837 на сумму 100 рублей, 17 часов 58 минут - номер абонента 89516919022 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1080 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1080 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 9 часов 31 минуту - номер абонента 89156338202 на сумму 400 рублей, в 9 часов 45 минут - номер абонента 89156453861 на сумму 150 рублей, в 9 часов 46 минут - номер абонента 89101129410 на сумму 50 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 600 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 600 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 9 часов 29 минут - номер абонента 89107195380 на сумму 300 рублей, в 9 часов 40 минут - номер абонента 89156477162 на сумму 100 рублей, в 10 часов 05 минут - номер абонента 89038924810 на сумму 30 рублей, в 10 часов 06 минут - номер абонента 89043608319 на сумму 30 рублей, в 11 часов 14 минут - номер абонента 89621911063 на сумму 40 рублей, в 10 часов 25 минут - номер абонента 89082850123 на сумму 50 рублей, в 10 часов 31 минуту - номер абонента 89516907065 на сумму 100 рублей, в 10 часов 33 минуты - номер абонента 89525392286 на сумму 100 рублей, в 10 часов 42 минуты- номер абонента 89066692066 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 850 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 850 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 9 часов 06 минут - номер абонента 89055803914 на сумму 500 рублей, в 11 часов 25 минут - номер абонента 89038922426 на сумму 100 рублей, в 11 часов 49 минут - номер абонента 89092595167 на сумму 50 рублей, в 11 часов 49 минут - номер абонента 89605862117 на сумму 200 рублей, в 16 часов 32 минуты - номер абонента 89516913643 на сумму 30 рублей, в 16 часов 34 минуты - номер абонента 89156477162 на сумму 50 рублей, в 16 часов 39 минут - номер абонента 89516919022 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1030 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1030 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 11 часов 12 минут - номер абонента 890965998261 на сумму 200 рублей, в 11 часов 35 минут - номер абонента 89156550897 на сумму 200 рублей, в 11 часов 35 минут - номер абонента 89037855006 на сумму 200 рублей, в 11 часов 41 минуту - номер абонента 89605869641 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 700 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 700 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 12 часов 25 минут - номер абонента 89082876826 на сумму 200 рублей, в 12 часов 31 минуту - номер абонента 89203049995 на сумму 100 рублей, в 12 часов 31 минуту - номер абонента 89203129478 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 400 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 400 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 10 часов 41 минут - номер абонента 89611350035 на сумму 100 рублей, в 10 часов 41 минуту - номер абонента 89605812927 на сумму 100 рублей, в 10 часов 41 минуту - номер абонента 89065166016 на сумму 100 рублей, в 10 часов 59 минут - номер абонента 89525392286 на сумму 50 рублей, в 10 часов 56 минут - номер абонента 89051621157 на сумму 50 рублей, в 11 часов 15 минут - номер абонента 89038922426 на сумму 50 рублей, в 12 часов 28 минут - номер абонента 89060845052 на сумму 200 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 650 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 650 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 10 часов 35 минут - номер абонента 89507025676 на сумму 100 рублей, в 10 часов 36 минут - номер абонента 89043624088 на сумму 100 рублей, в 10 часов 36 минут - номер абонента 89529933894 на сумму 50 рублей, в 10 часов 36 минут - номер абонента 89043647287 на сумму 50 рублей, в 10 часов 38 минут - номер абонента 89605812927 на сумму 100 рублей, в 10 часов 38 минут - номер абонента 89605903086 на сумму 100 рублей, в 12 часов 54 минуты - номер абонента 89529922310 на сумму 100 рублей, в 14 часов 56 минут - номер абонента 89517126554 на сумму 100 рублей, в 14 часов 56 минут - номер абонента 89605925730 на сумму 100 рублей, путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 800 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 800 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 12 часов 54 минуты - номер абонента 89203111347 на сумму 100 рублей, в 12 часов 54 минуты - номер абонента 89178357638 на сумму 200 рублей, в 13 часов 05 минут - номер абонента 89203090421 на сумму 100 рублей, в 14 часов 49 минут - номер абонента 89273846484 на сумму 100 рублей, в 14 часов 50 минут - номер абонента 89525354952 на сумму 100 рублей, в 15 часов 34 минуты - номер абонента 89605877689 на сумму 100 рублей, в путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 700 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 700 рублей.

Дата обезличенаг. продавец терминала Номер обезличен по приему платежей, принадлежащего ИП ФИО1, расположенного по адресу ..., ..., ... ..., ФИО0, на основании договора Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. и договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг., являясь материально-ответственным лицом, имеющая возможность выполнения административно- хозяйственных функций, действуя умышленно, из корыстных побуждений, вопреки своим должностным обязанностям, с целью получения материальной выгоды для себя, используя свою служебное положение, согласно отчетов ЗАО « объединенная система моментальных платежей» приняла для пополнения счета мобильной связи от следующих абонентов: в 9 часов 42 минуты - номер абонента 89529914934 на сумму 100 рублей, в 9 часов 42 минуты - номер абонента 89082849306 на сумму 100 рублей, в 9 часов 43 минуты - номер абонента 89107204868 на сумму 100 рублей, в 9 часов 43 минуты - номер абонента 89605812927 на сумму 100 рублей, в 9 часов 44 минуты- номер абонента 89031191172 на сумму 100 рублей, в 9 часов 44 минуты - номер абонента 89525395106 на сумму 50 рублей, в 9 часов 44 минуты - номер абонента 89525354923 на сумму 50 рублей, в часов 48 минут - номер абонента 89082895539 на сумму 50 рублей, в 12 часов 12 минут - номер абонента 89107825942 на сумму 500 рублей, в 12 часов 35 минут - номер абонента 89529933830 на сумму 50 рублей, 12 часов 35 минут - номер абонента 89529933898 на сумму 50 рублей, 12 часов 36 минут - номер абонента 89525305553 на сумму 200 рублей путем отправки заявки через сеть Интернет на сервер компании ЗАО «ОСМП» с вышеуказанного терминала. Однако ФИО0, не внесла данные платежи в отчет указанного терминала за Дата обезличенаг. и, соответственно, не сдала в кассу ИП ФИО1 денежные средства на общую сумму 1450 рублей, то есть совершила присвоение наличных денежных средств на вышеуказанную сумму. При этом пополнение счетов указанных абонентов было произведено за счет авансовых платежей ИП ФИО1 компании ЗАО «ОСМП».

В результате незаконных действий ФИО0, ИП ФИО1 был причинен ущерб на общую сумму 1450 рублей.

Подсудимая ФИО0 согласилась с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала перед судом о постановлении приговора по уголовному делу в отношении нее без проведения судебного разбирательства, пояснив, что она осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, что ходатайство ею было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником Андрияновым Г.И.

Государственный обвинитель - старший помощник прокурора Сафоновской межрайонной прокуратуры Бадылев Р.А. в судебном заседании не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения.

Потерпевший ФИО1 не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства.

Основания применения особого порядка принятия решения, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст.314 и ст.315 УПК РФ, - соблюдены.

С учетом позиции государственного обвинителя в судебном заседании, суд квалифицирует действия ФИО0 по ч.3 ст. 160 УК РФ (29 эпизодов) - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Заявленный в ходе предварительного следствия гражданский иск потерпевшим ФИО1 в размере 27 866 рублей подсудимой признан, и возмещен в полном объеме.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимой.

Совершенные подсудимой преступления относятся к категории - небольшой тяжести и к категории тяжких.

К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимой ФИО0 суд относит наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном,

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой ФИО0 суд не усматривает.

Характеризуя личность подсудимой, суд отмечает, что с места жительства и по месту работы ФИО0 характеризуется положительно, ранее не судима, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, привлекалась к административной ответственности, полностью возместила причиненный преступлением ущерб.

По тем обстоятельствам, что подсудимая ФИО0 вину признала полностью, в содеянном раскаялась, ранее не судима, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции ее от общества и поэтому при назначении наказания следует применить ст. 73 УК РФ.

По тем обстоятельствам, что подсудимая ранее не судима, имеет постоянное место жительства, имеет малолетних детей, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, ущерб возместила полностью, дополнительное наказание в виде штрафа назначать не следует.

Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд полагает, что вещественные доказательства: отчеты ЗАО «ОСМП» хранящиеся в ЗАО «ОСМП» -следует оставить в ЗАО «ОСМП» по принадлежности; трудовой договор Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. на имя ФИО0, договор о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг., договор о приеме платежей Номер обезличен от Дата обезличенаг., свидетельство о регистрации и постановки на налоговый учет, отчеты ИП ФИО1 по приему платежей хранящиеся у ИП ФИО1- следует оставить у последнего по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО0 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ- в виде 6 (шести) месяцев;

по ч. 1 ст. 160 УК РФ- в виде 6(шести) месяцев;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

по ч. 3 ст. 160 УК РФ- в виде 2 (двух) лет без штрафа;

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить ФИО0 наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на ФИО0 обязанности: не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, а также являться на регистрацию не реже 1 раза в месяц.

Меру пресечения - подписку о невыезде в отношении ФИО0 оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: отчеты ЗАО «ОСМП» хранящиеся в ЗАО «ОСМП» - оставить в ЗАО «ОСМП» по принадлежности; трудовой договор Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг. на имя ФИО0, договор о полной индивидуальной материальной ответственности Номер обезличенб/н от Дата обезличенаг., договор о приеме платежей Номер обезличен от Дата обезличенаг., свидетельство о регистрации и постановки на налоговый учет, отчеты ИП ФИО1 по приему платежей, хранящиеся у потерпевшего ФИО1- оставить у последнего по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Смоленский областной суд через Сафоновский городской суд, в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же вправе поручать осуществление своей защиты избранному осужденным защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. После подачи кассационной жалобы вправе пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашенного защитника в течении 5 суток, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа- принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. Суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи, в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденного.

О своем желании иметь защитника кассационной инстанции или о рассмотрении дела без защитника, осужденным необходимо сообщить в суд, постановившим приговор в письменном виде и в срок, установленный для подачи возражений применительно к ч. 1 ст. 358 УПК РФ.

Председательствующий А.А. Горбачев